Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2013

Опель Астра GTC 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7-11 литров. л/100км
Цвет кузова: Жёлтый
Цвет салона: Чёрный комбинированный.
Всем привет!

Ну для начала, сразу хочу написать всем любителям писать фразы типа «любая машина когда-нибудь становится опелем» лучше бы тойоту взял или что то в этом роде, вы этот отзыв можете дальше не читать, потому что ничего плохого я про эту машину на момент написания отзыва сказать не могу.

Идея купить второй автомобиль в семью, возникла весной, примерный бюджет рассчитывали из расчёта 850 т. р. плюс минус.

Нужен был новый автомобиль, не совсем маленький, но и не большой, на котором большую часть времени будет ездить жена.
Итак варианты, которые рассматривались в этот бюджет.
Kia Ceed
Opel GTC
Honda Civic
Volkswagen Golf

Но вначале о том, что не понравилось в конкурентах.

Кia, устаревший двигатель, унылая динамика, посредственная шумка, дешёвая ткань сидений и странная запутанная политика компании в отношении гарантийного обслуживания.
Хонда за 850 тыс почти пустая, на тест драйве оказалось, что она ещё и вялая, а качество материалов напоминал китайский продукт, честно говоря, был удивлён и разочарован, поскольку ездил когда-то на хонде и был лучшего о ней мнения.... но как говорится маркетинг победил.
Гольф, за эти деньги был совсем пустой, да и не понравился он жене внешне, да ещё и эти ужасные отзывы о вариаторах и ваговском TSI.

Опель же наоборот приятно удивил и понравился, хотя я всегда и относился к этой марке несколько скептически и всегда считал её ширпотребом для тех, кому не хватило денег на нормальную машину.
Так же очень понравилось то, что кузов оцинкованный, гарантия на него 12 лет и честная гарантия на все узлы 3 года.  Что бы было понятно, например КИА везде пишет, что даёт гарантию 5 лет, но на самом деле это гарантия на кузов, а на каждый автомобильный узел, они прописывают гарантию отдельно мелким шрифтом и по факту оказывается, что гарантия на некоторые узлы всего год. У Опеля в этом смысле всё честно. 3 года на всё и 12 лет на кузов.

Итак начнём, непосредственно о самой машине:
Опель GTC 2013 год. Цвет называется солнечная дыня, комплектация спорт, которая включает в себя :
Подсвечиваемые туалетные зеркала,
Задние лампы для чтения с подсветкой выключателя
Заднее сиденье, складываемое
Крепления ISOFIX на задних сиденьях
Розетка в передней консоли
Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
Подушки безопасности фронтальные и боковые 6 шт.
Передние подголовники активные (регулировка в 2 положениях)
Кнопка отключения подушки безопасности и шторки безопасности переднего пассажира
Подогрев сидений 3 положения.
Подогрев рулевого колеса
Защита картера
Запасное колесо, стальное, докатка 18''
Передние противотуманные фары
Комбинированная отделка Imola Black
Рулевое колесо спортивное трехспицевое с кожаной отделкой, эргономичное
Климат-контроль двузонный
Подсветка интерьера в дверях
Двухтоновый звуковой сигнал
Система помощи при трогании с места на подъеме
Колесные диски 18 X 7.5, алюминиевые, Sport
Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, электроскладывание
Хромированная окантовка боковых окон
Датчики парковки
Подлокотник на заднем сиденье с лючком в багажник
Беспроводная система громкой связи Bluetooth

Плюс дополнительный Пакет Premium

7 громкоговорителей, premium
NAVI 600 навигационная система
Автоматический корректор фар
Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами
Антенна "Плавник" над задним окном
Линейный вход для внешних устройств AUX
Приемник GPS
Светодиодные дневные ходовые огни
Система адаптивного головного освещения AFL
Система омывателей фар высокого давления
Цветной информационный дисплей 7" QVGA
Пакет "Обзор и освещение"
Автоматическое включение фар с определителем туннеля
Датчик дождя
Светочувствительное зеркало заднего вида, внутреннее
Система контроля за ближним светом High Beam Assist
Датчик света
Светочувствительное зеркало заднего вида, внутреннее
Система динамической регулировки дальности ближнего света
Система контроля за ближним светом High Beam Assist
Система определения расстояния до идущего впереди автомобиля
Доводчики стёкол.
Другими словами полный фарш.

В целом, кто то может не согласиться, но лично я считаю на сегодняшний день, из всех опелей, самым красивым и гармоничным именно опель gtc.
Интересно что кузов этой трёхдверки, не имеет ни одной одинаковой кузовной детали с пятидверной версии астры, то есть по кузову это совсем другая машина, оптика у них тоже разная, как и подвеска.
Габаритные размеры Опель Astra GTC в длину (4 метра 47 см), в ширину (1 метр 85 см), это на 3 см. больше чем 5-ти дверный хэтчбэк в ширину и на 5 см. в длину.
Машина в данной комплектации обошлась мне в 886 тыс. хотя изначально стоила 924 тыс.
За счёт чего удалось скинуть стоимость:
машина была на 20-х дисках, я попросил поменять на 18-е и снизить цену, менеджер не сразу, но всё же согласился. Плюс в день покупки у жены было день рождение, в итоге окончательная цена упала почти на 40 тыс. руб. Так же удалось выпросить в подарок родные зимние коврики.
Через 9 дней машину привезли со склада, подготовили ПТС и документы и тем же днём, жёлтый автомобильчик уже стоял у меня под окнами.
Жена от автомобиля в полном восторге, нужно сказать, что ездить на нём, будет в основном она. Проблем с адаптацией  не возникло, жена привыкла к машине очень быстро, что не удивительно. Руль очень приятный, лёгкий, педали тоже очень мягкие, посадка в машину удобная, руль регулируется и по высоте и по вылету, мощная боковая поддержка и куча настроек самого сиденья.
По поводу мнения, что мол купе, три двери неудобно, непрактично и всё такое, то я так не считаю. Во первых, если посмотреть на размеры, то окажется, что эта трёхдверка больше чем астра хатчбэк, причём у неё даже багажник, хоть и не на много, но больше. Во вторых в машину назад неудобно будет залезать только бабушке, да и то не всякой, например у меня тёща спокойно забирается назад и говорит, что там вполне удобно сидеть, а дочка 17 лет. вообще ехала сзади во время автопутешествия по Европе. В итоге мы проехали на этой машине 20 стран и она даже не разу не заикнулась, что ей неудобно.

Перейдём к минусам:
И так,  что в этой машине непрактично и неудобно, первое это огромные двери, поэтому при парковке об этом нужно думать в первую очередь, в узкое место лучше не заезжать, ибо размах двери не меньше метра. Второй минус это левая стойка, не знаю, толи я так сижу, толи что… но стойка мне реально мешает. В заднее стекло тоже нифига не видно, но собственно там и нечего смотреть, учитывая, что есть такое устройство как парктроники, а в некоторых комплектациях ещё и камера заднего вида. Реально неудобно одевать ремень безопасности, особенно тем, кто привык близко придвигаться к рулю. Ещё первые 2-3 тыс. км. мне не нравилось как работает АКПП, мне казалось, что она как будто бы запаздывает с переключениями, но по прошествии первых 3 тыс. съездил на  перепрошивку АКПП к официалам, стало всё получше, сейчас так вообще я коробкой доволен, работает чётко, причём у неё есть возможность,  переключать скорости в ручную.
Вообще автомобиль за свои деньги отличный, динамика на уровне. А подвеска это отдельная тема, она отличается от подвески обычной астры, на этом автомобиле она от Инсигнии opc, поэтому управляемость у этого опеля, просто выше всяких похвал, я ездил на многих автомобилях, в частности на Хонде  и Субару, но этот опель по рулёжке затмевает и их.
Задняя подвеска оснащена  механизмом Уатта, а в конструкции передней подвески устанавливаются специальные поворотные кулаки.  Стойки не поворачиваются вместе с колесом, за счет системы HiPerStrut от Insignia OPC,  как уверяют инженеры компании опель, эта система позволила нивелировать трение элементов подвески и улучшить контакт колеса с поверхностью дороги. В добавок они обладают феноменальным запасом прочности, так как рассчитаны на работу с мотором Opel Insignia OPC мощностью 325 л.с. Новые передние стойки позволили установить тормозные диски большего диаметра, вследствие чего и стала возможна установка колесных дисков R18-R20.
Очень приятный звук мотора, такой басовитый с рокотом, шумоизоляция для своего класса на уровне, причём интересно, что на зимних шинах машина стала вообще очень тихая.
У этой GTC раздули арки, что позволило ставить очень большие колёса, размер как у некоторых кроссоверов типа Х-трейла, в частности зимнюю резину я поставил в размере 225/60R17, диски подобрал без проблем, выбор с такой сверловкой, в магазинах широко представлен.
Дорогу машина держит превосходно, вообще отличная рулёжка это пожалуй самое яркое впечатление от этой машины. Клиренс для  автомобиля этого класса, тоже вполне устраивает. Почти 16 см. На зимней резине так вообще 17 см.
Когда ездил по Германии, разгонял машину до 210 км/ч и даже на таких скоростях управление превосходное. Двигатель 1.4 турбо для этого автомобиля вполне неплох,  в линейке так же есть двигатель  который разгоняет этот опель, ещё быстрей, 1.6 турбо 180 л.с. и в версии ОРС 2 литра турбо 280 л.с.

Отдельно нужно рассказать о системе адаптивного головного освещения AFL+
Немецкие инженеры потрудились на славу и создали превосходную систему адаптивного интеллектуального освещения. Эта система автоматически выбирает режим работы фар, наиболее подходящий для той или иной ситуации. Так же при повороте руля луч света направляется так, что дорога всегда полностью освещается, так же система способна распознавать изгибы дороги и распределять свет так, что бы максимально освещать пространство впереди автомобиля. Система распознавания НВА,  переключает дальний свет, на ближний,  при приближении встречного автомобиля, а так же на освещённых участках дороги.
Биксеноновые фары способны автоматически изменять мощность и тип светового потока в зависимости от скорости и типа трассы. Чем выше скорость автомобиля, тем дальше и уже становится световой поток. При движении на небольшой скорости он расширяется, чтобы максимально увеличить поле зрения водителя. Также AFL изменяет угол светового потока в зависимости от скорости автомобиля и угла поворота руля и при проезде перекрёстков.
На практике это конечно бесподобно, ночью едешь как днём, глаза отдыхают,  нет никакого напряжения, не нужно никуда вглядываться, видно всё просто великолепно.

Отделка и качество материалов в салоне, тоже на высоте, сиденья комбинированные, и в том месте, где у них ткань, сама ткань очень плотная, убить её думаю, будет очень сложно, всё остальное это автомобильная кожа, прошитая строчкой. В целом всё сделано очень добротно, это очень понравилось. Подголовники активные с регулировкой. Сами сидения тоже имеют множество настроек.
Как не удивительно, но багажник оказался очень вместительный.  Во время путешествия по Европе, у меня в него поместилось три огромные дорожные сумки, 30-ти литровая канистра оливкового масла (приобрёл в Греции) огнетушитель, сумка с инструментами, два полушубка, 30 бутылок спиртного,  купленного по дороге в разных странах и сумка с продуктами и сувенирами.
Кстати багажник открывается тоже весьма оригинально, для того что бы его открыть нужно нажать на эмблему, но и с брелка само собой тоже открывается.
Управление подрулевыми переключателями, тоже интуитивно понятно, поэтому привыкать, долго не пришлось.
Педали очень мягкие, особенно на это обращаешь внимание, когда пересаживаешься в опель после хаммера (в основном езжу на нём). Тормоза дисковые на всех колёсах и очень резкие, поэтому первое время пришлось привыкать. Есть система помощи трогании при подъёме, работает она так: при уклоне удерживает автомобиль в течении нескольких секунд, предотвращая его откат назад или вперёд, очень удобная штука, особенно в гористой местности.

Информация с бортового компьютера выводится на экран, прямо перед водителем, через меню можно настраивать различные параметры, можно вывести средний расход топлива, скорость, расстояние пройденное за поездку и.т.д. Также можно посмотреть остаток службы моторного масла, в любой момент, эта информация выводится на экран в виде процентов, т.е. таким образом можно отслеживать с точностью, когда придёт время замены. На дисплей  можно вывести и навигацию, которая будет дублировать информацию с основного экрана. На потолке установлена консоль, управления салонным светом, а так же датчики движения, которые активируются при постановки автомобиля на штатную сигнализацию.
Бардачок обычный с подсветкой,  в козырьках зеркала тоже все с подсветкой, подлокотник регулируется, его можно выдвинуть, например вперёд.
Внутри подлокотника большая ниша, туда тоже можно много чего поместить. Слева от рулевой колонки, есть ещё отсек для мелочёвки. Кнопка включения противотуманок и регулятор световых приборов. Можно также регулировать подсветку, она кстати очень яркая и если выкрутить на всю, то в темноте глаза напрягаются, поэтому я выставил яркость примерно пополам. Сочетание цветов ярко красный с неоново-белым, хорошо сочетается. Очень удобное рулевое колесо, перфорированная кожа, толстый обод,  хорошо держать в руках, снизу плоское аля спорткар. Хромированная отделка, громкий двухтоновый сигнал. Крутится руль очень мягко, без усилий. На нём же расположен и круиз контроль слева, ну а справа кнопка блютуз и управления музыкой.
Само звучание музыки, кстати более чем, куча динамиков, басы на уровне, громкость при-личная.
Многие кто впервые видит консоль этого опеля, сразу начинает говорить, о том что слишком уж много кнопок,  типа фиг разберёшься, я и сам сначала тоже так думал, на самом деле, всё очень удобно и предельно просто и понятно, верхняя часть с кнопками относится к медиацентру и навигации, а нижняя это климат контроль, и различные подогревы, такие как подогрев руля, подогрев зеркал, задних стёкол и подогрев сидений. Отключить парктроники и EPS можно в самой верхней части консоли. К управлению привыкаешь буквально за пару часов. В самой нижней части располагается электрическая розетка, слот для стандартной  карты памяти формата CD  и USB порт. Кстати читает прекрасно все флэшки и любые устройства.  Имеется подсветка в дверях, так же очень красиво подсвечивается и селектор АКПП.
Салонное зеркало, электронное с автозатемнением, работает это превосходно, при прибли-жении автомобиля сзади, тут же становится тёмным, не давая возможности ослеплять водителя. Датчики дождя, работают безукоризненно их работу можно настроить,  веерные форсунки экономят незамерзайку, чего не скажешь про омыватели фар высокого давления, если ими пользоваться то доливать в бочок незамерзайку придётся часто.

АКПП - это современный классический 6-ти ступенчатый автомат. Это очень понравилось ибо сейчас многие производители стали в надежде сэкономить ставить роботы или вариаторы… Поэтому я рад, что Опель устанавливает на этот автомобиль классический автомат с возможностью ручного переключения передач. И пусть эта коробка весит много и менее экономичная чем тот же вариатор или DSG, зато это проверенное временем устройство, с понятным алгоритмом работы, от которого знаешь чего ожидать.
Кстати про расход,  бензин допускается заливать не ниже 95-го, некоторые льют 98 (говорят что лучше едет) я лью 95-й всегда. Честно говоря, думал, что машина будет меньше жрать, по факту оказалось, что жрёт она по городу 10.8 литров. Это на данный момент, согласно показаниям бортового компьютера.
По трассе на больших скоростях в диапазоне 140 – 200 получается тоже примерно 10-12 литров,  а если с резкими ускорениями то и того больше. Если ехать 80-120 расход 7-8 литров.
Когда ездит жена у неё, даже по городу расход падает до 8 литров, но она овощит, я так ездить не могу, сама машина как то даже подхлёстывает на динамичную езду.
Как уже упоминал выше, на этом автомобиле мы совершили автопутешествие по 20-ти странам Европы, проехали по побережью Греции, Хорватии и Италии. За рулём вообще не устаёшь, можно ехать очень долго.
Наверное нужно написать сколько на эту машину стоит КАСКО, так вот,  кому интересно, КАСКО оформляли на жену,  стаж у неё не очень большой, поэтому данный вид страховки обошёлся в 60 тыс. руб. что считаю всё равно дорого, т.к. машина в принципе считается не угоняемой.
На 15 тыс. км. сделал первое ТО официальный дилер берёт за первое ТО 7 тыс. руб. Оно включат в себя замену масла, фильтра, диагностику подвески, компьютерную диагностику и проверку электронных систем, тормозов и износа колодок и тормозных дисков.
Дополнительно с меня взяли ещё 500 руб. за снятие защиты картера.
На момент написания отзыва машина прошла 18 тыс. км. понятное дело, что ничего не лома-лось, сверчков тоже никаких не выявлено, всё работает хорошо, как собственно и должно работать у новой машины. Наверное, на этом отзыв закончу, добавить вроде больше нечего, по мере эксплуатации буду писать дополнения.

Всем удачи на дороге!

Четвёртое ТО, это самое дорогое ТО, заплатил за него 23 тыс. руб.

Что сюда вошло.

Замена свечей.

Замена масла.

Замена салонного фильтра.

Замена воздушного фильтра.

Замена тормозной жидкости.

Компьютерная диагностика.

Регулировка и проверка AFL.

Полная диагностика подвески.

Диагностика тормозной системы.

Замеры СО.

Никаких проблем с машиной нет, подвеска в идеале, всё остальное тоже работает, масло совершенно не жрёт, трансмиссия в норме.

Остаток у колодок спереди 20% сзади 30% есть также небольшая выработка переднего тормозного диска....

Пробег подходит к полтиннику, съездил в Новогоднее путешествие в Европу. Опель показал себя превосходно, погода по России и всей Польше была дрянь, поэтому ехал со средней скоростью 70-80 км/ч а на некоторых заснеженных участках не больше 60-ти

Но зато при таком режиме, расход упал до минимальных значений, в какой-то момент после заправки, комп написал что бака мне хватит на 907 километров. а средний расход за поездку упал до чуть более 5 литров.

В морозы машина по прежнему хорошо заводится, да и вообще в целом нареканий к автомобилю по прежнему нет....

Немного о регистраторе, многие считают, что в астре джи, некуда устанавливать регистратор, точнее есть куда, но очень проблематично это сделать, так что бы провода не тянулись через стекло или не раскурочив обшивку.

Я нашёл самый простой способ крепления, который позволяет удобно снимать регистратор и при этом провода у него не тянутся через стекло.

для этого достаточно купить двухсторонний скотч.

Фото прилагаю.

, пробег 30 км

Кто-то просил сфотографировать и выложить заднее сидение, вот сделал как обещал.

спецом открыл задний подлокотник, что бы был понятен функционал, на фото видно лючок в багажник, а так же два подстаканника и небольшой ящик для мелочей, который тоже размещён в самом подлокотнике.

Прошёл первый год эксплуатации, пробег 24 тыс. км. за это время ничего не случилось, все системы работают исправно, подвеска у машины реально не убиваемая.

К машине нареканий вообще нет.

Передние колодки изнашиваются быстрее чем задние, за год эксплуатации в основном по городу, передние колодки износились примерно на 75% задние примерно на 40%

В июне готовлюсь поехать в очередное путешествие в Европу, поэтому думаю, что колодки придётся менять или брать с собой.

Средний расход по городу по прежнему в районе 10 литров на сотку....

В общем, что хочу дополнить.

Прошло уже половина зимы, а значит в целом можно делать выводы, относительно зимней эксплуатации.

Сейчас на улице минус 25 машина заводится без проблем даже после длительного стояния в пять дней.

Но обнаружился минус, очень сильно пачкается задняя часть машины, особенно после езды по грязной дороге, достаточно проехать десять километров и задний номер уже не читается. Второй минус, это большой расход незамерзайки при включении омывателя фар. Поэтому если вы хотите сэкономить незамерзайку, лучше на фары не поливать....

Для наглядности, несколько картинок работы AFL+

На картинках показано, как в автоматическом режиме изменяется световой пучок, в зависимости от дорожных условий.

Kia Cerato Koup, 2010
Nazarlo, Симферополь
RussianElephant, Новосибирск

Первым поздравлю.
Отличный авто.
Хотя у тебя он уже давно. Относительно конечно )))))

Первым поздравлю.
Отличный авто.
Хотя у тебя он уже давно. Относительно конечно )))))
Спасибо Олег.

Опель этот у меня уже 8 месяцев, но радует до сих пор и я совершенно не жалею о своём выборе.

д.Завидово
Всем хорош авто, но цвет...Люди не голосуют?

Новый Уренгой
Что ни говори,а авто реально красив!!!!

Валентин990:
Что ни говори,а авто реально красив!!!!
особенно в темноте бумеранги задних огней.

А про цвет, их масса в таком ездит.
Красивый, яркий цвет.

Очень красивая машина, нравится, 5

ну хоть отзыв нормальный,а не я всех рву,девки засматриваются и кипятком ссут...

endorf1n:
Потому, что автор взрослый, состоявшийся человек, а не подросток.

Кстати вопрос про номера, сколько стоили?

legus:
Кстати вопрос про номера, сколько стоили?
Ну как тебе ответить....?

не помню, платил по квитанции, получал в порядке очереди.

legus:
Потому, что автор взрослый, состоявшийся человек, а не подросток.
?
это я к тому что редко теперь достойный отзыв почитать удается

dentis:
Ну как тебе ответить....?
не помню, платил по квитанции, получал в порядке очереди.
ФАПСИшная серия?

волжский
Красавец 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Планета Нибиру
цвет нравится

22 RUS - Westfalen
Супер отзыв о отличной машине! 5!

В Испании ездил на прокатной астре с этим движком на механике просто пуля!

HONDAdromBANDA
Жолтая, партейная!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

HONDAdromBANDA
Зачет зубнику! Он больше строчек написал, чем легус.
И фотки. Хоть и боянистые, но цветные.

Учись, журнилист.
QUE PASA

Хорош

Ingolstadt
классно смотрится, даже жёлтый цвет к лицу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

"Солнечная дыня"-полнейший позитив,красивый авто,хороший отзыв.

твой моск
хотелось бы послушать отзывы жены

ведь в большинстве она за рулем
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь

многоликий:
хотелось бы послушать отзывы жены
ведь в большинстве она за рулем

твой моск
как так

покупал для нее а ездишь сам?)))

Hill Valley
Цвет конечно отличный, очень машине идет.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

ФАПСИшная серия?
Серия идет до определённых цифр например до 300 а остальные выдают обычным людям.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Киров
За отзыв 5!!!, НО! пробег ВСЕГО 18 тыс...., проедь 100-150, посмотрим, на сколько хватит двигателя, турбины..
Honda Saber Type S

красивейшее авто из тех что перечислил автор,больше всего смушяет передний низкий свес бампера,да и сам клиренс не высок для россии, цвет бомба.Не пойму одно, толк от этих микро турбо двигателей расход в итоге один и тот же,что и у честного атмосферника 1.8 литра, который на выходе имеет теже лошадки.Народ обьясните какой толк от этой турбины кроме мнимой экологичности?? Лично ябы предпочел честный атмосферник 1.8 литра с теми же 140 кобылами!

Спасибо Олег.
Отличная машинка !!!! удачной эксплуатации - за отзыв 5.

Secret
отличный выбор жены!
Для девочки самое то, хотя и для мальчика тоже будет отличным )
Зв цвет особое уважение! у нас так мало красок на дороге!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Цвет радует глаз...позитивненько так..)))))Я серьёзно,безо всякой иронии......
Классно смотрится,и машинка симпатичная...
Удачи в дальнейшем!)

Навигацию по Европе использовали?

шах1:
Этот 1, 4 едет лучше того 1, 8 и намного экономичней, говорю как бывший владелец вектры с 1, 8

По максимальной скорости они особо не отличаются но разгон у 1, 4 просто зверский по сравнению с 1, 8
BMW F31

Хороший отзыв и машинка хороша - 5!

5!

Сибирия
приколненькая, взял бы себе на подменку, но только с двухой

Отличное авто, опель создал красивую и не дорогую машинку в этом классе...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Автор, ответьте пож-ста. Как складываются задние сидения? Образуется ли ровная площадка? Какая длина этой площадки? Какой механизм складывания- сиденье к спинке переднего сиденья, а спинка заднего параллельно ей, либо по-другому? Что-то крупногабаритное возили? Машина не для грузов, конечно, но интерес не праздный. Спасибо заранее. Из хетчбеков по внешности равных нет. Цвет зачетный. Удачи вам

Новоалтайск
Цвет обалденный!! да и вообще машина красавица, пусть продолжает радовать!!!
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

Мат-Чиб:
Отличное авто, опель создал красивую и не дорогую машинку в этом классе...
А Опель сейчас все свои машины стал делать красивыми и недорогими :-)
Посмотрите весь модельный ряд.
Работают люди...
Отзыв 5
Машина 5+
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Красивая....Отзыв довольно подробный...Но пробег еще мал..Так что дополняй в процессе эксплуатации...

Красив. И отзыв грамотный.

Пипец в Москве уже пальмы растут ! Скажу честно пиз-ть и льстить не привык ,читал отзыв в надежде узнать о слабых местах данного авто ,либо поломках -так писать не интересно .

Цвет ,явно выбирала девушка ,яб такой не купил ,салон интересный ,а вот зачем ставить на такую машину такие огромные колеса -не пойму, двигатель с турбиной что-то маловато выдает.

В целом машина стоит внимания ,т.к выделяется из общего потока и не выглядишь в ней серой мышью как все остальные .

многоликий:
как так
покупал для нее а ездишь сам?)))
Мой друг в 2004-м купил новым Сузуки ГВ, якобы жене за рождённую дочь)) Жена ни километра не проехала до сего дня)))

))))))))))))))))))...бывает..)
Здорова,Ген!))...

Artoba:
)))))))))))))))) ))...бывает..)
Здорова,Ген!))...
ПРивет, Саня) Ну, дык, тут же что главное? Главное- широкий жест, шоб публика запомнила))

Capital of RF
[quote=Artoba]Ген,сегодня читал отзыв про хёндай i10,2007г,там чел вначале отзыва тоже пишет,что жене купил,а в конце отзыва,что "машиной доволен"...))))))))))))[/ quote]
))) Такая вот фигня..

Gotham City
Всегда нравились 3х- дверки, жаль мало производителей в таком кузове авто выпускают, а так, жёлтая Астра азартно смотрится. Тоже владел 3х-дверкои и очень был доволен смотрятся они как то молодёжно и садится очень удобно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

RTY_09:
Навигацию по Европе использовали?
Да использовали, прекрасно работает, единственное что, совсем маленькие дороги не показывает, зато показывает пробки и ремонты дорог.

Alex-insp:
На это вопрос лучше всего ответит фотография, вот багажное отделение GTC

Яхрома
Могу так же сказать, перевозил в багажнике комплект резины на дисках, размером 225/60R18 при разложенных сиденьях спокойно всё поместилось в багажник, ещё и место осталось.

Тони Монтано:
Не удивил, я изначально предполагал, что найдутся люди, которые жаждут про эту машину прочитать плохой отзыв, а когда видят, что всё хорошо расстраиваются.....
именно по этому мне за этот отзыв "типа честные люди" поставили 10 двоек с тройками....

мне пофигу на оценки, можете хоть колы ставить, адекватные люди всё равно видят, как написан отзыв, а я его для людей писал, а не для рейтинга.

Автопутешествующий Хамеровод.

Отличный автомобиль. 3х-двера вообще космос. Считаю Астру одним из лучших авто в своем классе, очень всё добротно сделано, чувстуется основательность в автомобили, как закрываются двери, как едет по трассе. 5.

Геленджик
И машина хорошая и отзыв грамотный, вообще в последние годы Опель хорошие модели предлагает, просто публика недооценивает этот бренд почему-то

А так авто очень и очень неплохой, намного цивильнее тех же корейцев.

Rbeck:
Автомобиль симатичный, никто не спорит. НО.. считаю динамику для 1.4 турбо 140 л/с в 10.3 секунды оочень уж слабенькой. Двери на авто просто огромные, что сильно неудобно, за ремнем безопасности приходится тянуться чуть ли не в багажник и изгибаться чуть ли не всем телом. Что не понравилось больше всего, так это обзорность в боковые зеркала из-за их маленького размера, скошенности и выпирающих по бокам задних крыльев.
А так авто очень и очень неплохой, намного цивильнее тех же корейцев.
ну во первых, эта машина лучше едет, после 60-ти км/ч в этом и есть преимущество турбины. сравнивал с тем же атмосферником на киа сид и сивиком, те наоборот скисают после 80, в то время когда на опеле всё самое интересное только начинается.
а во вторых, ты много знаешь новых машин, за 800 тыс. которые едут намного лучше и имеют подобное оснащение...?
я уже не говорю о внешнем виде.... 10 сек. до сотни это более чем нормально, тем более для города.

а эта машина не для гонок покупалась.
На вскидку сразу шкода приходит на ум.
Оснащение не хуже, внешность да, не такая яркая.
Заметно лучше едет, но с худшим оснащением, ну хотя бы 116.

Но тут уже выбор, шикарная рулежка, более престижный лейбл, но беднее комплектация, или больше наворотов, но хуже рулежка и марка из другой лиги.

Каждый выбирает то, что хочет. При одинаковом бюджете.

legus:
На вскидку сразу шкода приходит на ум.
Оснащение не хуже, внешность да, не такая яркая.
Заметно лучше едет, но с худшим оснащением, ну хотя бы 116.
Каждый выбирает то, что хочет. При одинаковом бюджете.
Олег, новая октавия, в аналогичной комплектации и с мотором который едет быстрее 9 сек. стоит больше миллиона рублей.

а эта машина не для гонок покупалась.
Насчет оснащения не скажу,а значительно шустрее машинки есть( около 800)
Nissan Juke 1.6 MT 2WD SE Sport(190лс)- 798 000
Skoda Fabia RS хэтчбек 1.4 TSI DSG Базовая (180 л.с.)-820 000
Skoda Octavia хэтчбек 1.8 TSI Ambition (180 л.с.)-820 000
Citroen DS3 1.6 THP MT Sport Chic (156 л.с.) 840 000

посмотри сам в калькуляторе.
ну на начало года, когда ты покупал, можно было спокойно купить А5 1.4 тсй на дсг. там как раз около 9 секунд. Ну и комплектации схожие, с максимальным пакетом.
Цены новых машин я не смотрел, знаю, что насчитал себе А7 в 1.3 миллиона. Но там и двигатель 170 лошадей, и кожаный салон был, ну и все вкусняшки, включая автопарковку.
1.4 заметно дешевле был, за счет балки сзади. Так что действительно, где то около миллиона.
Но внешность обоих поколений более спокойная, чем у астры, с этим спорить глупо.

Не сочиняйте!

д.Завидово
Чета с картинкой проблемы.

Ухов Вольдемар:
Насчет оснащения не скажу,а значительно шустрее машинки есть( около 800) Nissan Juke 1.6 MT 2WD SE Sport(190лс)- 798 000 Skoda Fabia RS хэтчбек 1.4 TSI DSG Базовая (180 л.с.)-820 000 Skoda Octavia хэтчбек 1.8 TSI Ambition (180 л.с.)-820 000 Citroen DS3 1.6 THP MT Sport Chic (156 л.с.) 840 000
Жук разгон 8 сек,Шкода и Цитрон 7.3 сек,последний наверно и побогаче будет.
а теперь посмотри, сколько эти машины на самом деле стоят, в комплектации с акпп, биксеноном и навигацией.

dentis:
Без пакетов Шкода богаче.А остальное щас посмотрю.

Жук разгон 8 сек,Шкода и Цитрон 7.3 сек,последний наверно и побогаче будет.
116. 8.5 секунд, после чипа в 118 поедет за 7.5 секунд.
Причем как поедет. Управляемость, контроль за машиной, удовольствие от езды.

Но у меня за эти деньги кондер, а не климат, просто ксеноно, а не адаптивный, навигации нет, диски 16 штамповка, а не 20. И так далее.
Так что каждый выбирает, что ему важнее, динамика и рулежка, или больше наворотов при не самой плохой управляемости в классе, ну и стильной и модной внешности.

Пожалуйста!
Задний стеклоочиститель и омыватель стекла
Коммуникационная система Bluetooth
Голосовое управление

legus:
сейчас опель gtc 1,6 турбо 180 л.с и разгоном 8,7 сек. можно купить за 900 тыс.
но это для любителей погонять, я же покупал машину, не для этого, хотел бы для погонять купил бы орс..... 280 л.с
кстати тоже, конкурентов у орс за эти деньги нет.

Замкадье
спорт салон забыл, что бы комбинированные сидения получить. Это еще как минимум 40 тыс.
Диски литые 16, замени на большие, тоже доплата будет не самая маленькая.

Пожалуйста!
Датчики парковки спереди и сзади
Задний стеклоочиститель и омыватель стекла
Коммуникационная система Bluetooth
Голосовое управление
навигационная система с экраном стоит 55 тыс. октавия с акпп с таким мотором стоит от 915 тыс. прибавь туда пакеты. получится как раз миллион.

dentis:
сейчас опель gtc 1,6 турбо 180 л.с и разгоном 8,7 сек. можно купить за 900 тыс.
кстати тоже, конкурентов у орс за эти деньги нет.
Гы )))
У меня разгон 8.5 при 136 лошадках в тех паспорте.
Заметная экономия на налоге и страховке при схожей динамике.
айсиновский автомат столько автомату от ZF сливает?
почти 50 лошадей разницы.
А при 170 лошадях 118 уже разгоняется за 7.5 секунд. Привозя опелю более секунды разницы. Это много.

legus:
Диски литые 16, замени на большие, тоже доплата будет не самая маленькая.
на опеле стояли 20-е диски, сейчас 18-е сколько будет стоить октавия с такими дисками...?

нисколько ибо возможности поставить на октавию такие диски нет вообще, максимум 17

Гы )))
У меня разгон 8.5 при 136 лошадках в тех паспорте.
Заметная экономия на налоге и страховке при схожей динамике.
айсиновский автомат столько автомату от ZF сливает?
почти 50 лошадей разницы.
опель тяжелее на 350 кг. посади в машину пять человек и поймёшь разницу.

Замкадье
мда, а при почти одинаковой мощности в 140 и 136 лошадей уже разница почти в 2 секунды, 10.3 и 8.5.
Интересно, это такая разница в весе, или реально автомат столько выигрывает 8 ступка дорогая от бюджетного 6ти ступенчатого?

Сколько по документам вести твой опель?
снаряженная и полная масса?

Яхрома
и потом, Олег, 2,0 мотор опель орс 280 л.с разгон 6 сек. машина стоит 1,160 руб.

что ты на это скажешь...?

Замкадье
за 1.2 миллиона сейчас можно присмотреться к М135. По акциям.
Согласишься, что это зверь уже другой лиги?
Еще есть 120Д, там тоже все очень не плохо.

legus:
Сколько по документам вести твой опель?
снаряженная и полная масса?
1670 кг. без нагрузки.

legus:
за 1.2 миллиона сейчас можно присмотреться к М135. По акциям.
Согласишься, что это зверь уже другой лиги?
Еще есть 120Д, там тоже все очень не плохо.
не соглашусь, опс лучше. ну уж не хуже как минимум.

dentis:
Вот к чему это?Вы читать не умеете?
У Октавии 2 вида навигации
1 Радио-навигационная система Amudsen 12 000 р
2 Радио-навигационная система Columbus 58 000 р
Радио Bolero с большим цветным экраном входит в комплектацию.Если у вас нави за 12 тыс-зачем вы берете за 60?
За 40 тыс мы получим-Комбинированная, черная алькантара и кожа+43 000
Сама Октавия на АВТОМАТЕ Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (140 л.с.)-860 тыс.
Так ,что лимон только у вас в голове.(Все цены на НОВУЮ Октавию)

dentis:
опель тяжелее на 350 кг. посади в машину пять человек и поймёшь разницу.
Гы ))))

по 116
Снаряженная масса автомобиля (AT) 1385 кг
Допустимая полная масса 1840 кг
Время разгона (0-100 км/ч), AT 8.7 с

Так что именно автомат столько сливает.

dentis:
Вот интересно! Сами 20 " диски не взяли(понятно ,с нашими дорогами накой они),а в сравнение их тащите.Красивые диски на 17 -червонец стоят,что про них вспоминать?

Ухов Вольдемар:
Вот к чему это?Вы читать не умеете?
У Октавии 2 вида навигации
1 Радио-навигационная система Amudsen 12 000 р
2 Радио-навигационная система Columbus 58 000 р
За 40 тыс мы получим-Комбинированная, черная алькантара и кожа+43 000
Так ,что лимон только у вас в голове.(Все цены на НОВУЮ Октавию)
860+12+40+ 18 диски сколько получается....? думаю, что в районе миллиона
а опель на 18 дисках с комбинированным салоном, биксеноном и навигацией будет стоить на сто тыс дешевле....

я же сказал, что за 850 машину в схожей с опелем комплектацией, хрен купишь.
Октавия больше, динамичнее, экономичнее.
И всего лишь 100 тыс разницы.
Хотя опять лукавим немного.
850 стоит со скидками сейчас?
А стоимость октавии смотрим по конфигуратору?
Тогда давай и опель по конфигуратору будем считать.
930 он стоил?
Значит разница с октавией становится уже не столь значительна?
При разной динамике и размерах.

китайские диски стоят минимум 3 тыс. 1 шт. родные в три раза дороже.

на опеле стоят родные 18-е в стоке за 850 тыс. поэтому если уж начал сравнивать, то сравнивай родные диски, а не китайский не оригинал.

Замкадье
Октавия выходит по конфигуратору с заявленными опциями в 980 тыс примерно.

Да, верно.
Но из их цены вычитаются родные 16 диски, что стоят тоже не 3 копейки. По этому разница в цене не столь уж и разительна. Действительно выйдет дороже на 3-5 тыс за диск.

dentis:
почему мы говорим про 850 тыс?

legus:
Октавия больше, динамичнее, экономичнее.
И всего лишь 100 тыс разницы.
Хотя опять лукавим немного.
850 стоит со скидками сейчас?
А стоимость октавии смотрим по конфигуратору?
Тогда давай и опель по конфигуратору будем считать.
930 он стоил?
Значит разница с октавией становится уже не столь значительна?
При разной динамике и размерах.
сейчас опель подешевел, за 930 уже инсигнию можно купить.
и по программе опель финанс скидки до 70 тыс руб.

как не крути, опель выгодней покупать, чем октавию.

legus:
почему мы говорим про 850 тыс?
потому что сейчас её можно купить за 855 тыс.

dentis:
сейчас опель подешевел, за 930 уже инсигнию можно купить.
и по программе опель финанс скидки до 70 тыс руб.
как не крути, опель выгодней покупать, чем октавию.
а у октавии скидок нет?
Я в сентябре смотрел Ети, так мне тоже с нее 70 тыс скидывали.
А сейчас декабрь, плюс кризис на рынке авто. Не думаю, что у шкоды нет скидок, иначе не продать. Даже тойота стала сейчас скидки делать. По моему впервые на российском рынке.

legus:
Октавия выходит по конфигуратору с заявленными опциями в 980 тыс примерно.
что и требовалось доказать, разница больше чем в сто тыс. руб.

я же сказал, что за 850 машину в схожей с опелем комплектацией, хрен купишь.
Пардон,а у вас салон из кожи и алькантары?Свой пакетик не забыли прибавить?

dentis:
что и требовалось доказать, разница больше чем в сто тыс. руб.
опять двадцать пять, сравниваем машину по акции с ценой из абстрактного конфигуратора.
Надо тогда сравнивать с ценами по акциям у обоих производителей.
И разница опять станет меньше.
При заметно больших размерах второго авто. И лучшей динамике.

а у октавии скидок нет?
Я в сентябре смотрел Ети, так мне тоже с нее 70 тыс скидывали.
может и есть, но уж точно не 130 тыс. (это ценовая разница с опелем) таких скидок никто ни когда не сделает.

поэтому как ни крути, а опель продаёт машины по более выгодным ценам при прочих равных.

Гы ))))
по 116
Снаряженная масса автомобиля (AT) 1385 кг
Допустимая полная масса 1840 кг
Время разгона (0-100 км/ч), AT 8.7 с
Так что именно автомат столько сливает.
а что на это скажешь?

dentis:
ну не 130, а 980-930=50 тыс.
Вот она разница с опелем.
А дальше уже разница в скидках.
Если с обоих машин скинут по 70, то разница в 50 и сохранится.

Замкадье
кстати про скидку в 130, что никто никогда не сделает.
Мне сделали скидку на бмв в 233 тысячи рублей.
Машину ценой в 1093 тысячи продали за 860 тыс.

китайские диски стоят минимум 3 тыс. 1 шт. родные в три раза дороже.
Я себе на 17 купил -не парюсь 50 тыс проехал-зашибись,нахрена "фирменные" не понимаю.Купил кстати за 10.500р

Ухов Вольдемар:
Пардон,а у вас салон из кожи и алькантары?Свой пакетик не забыли прибавить? вот и получается- Октавия с биксеноном,нави и прочими пирогами,гораздо богаче упакованная, гораздо больше стоит 930 тр.против ваших 915 тр Я не сторонник ни той ни другой,но справедливости ради- говорить ,что конкурентов достойных у Астры нет-не стоит.
астра с простыми сиденьями стоит 783 тыс. а комбинированные сиденья не входят в пакет, они ставятся по умолчанию, в комплектацию спорт. цена которой 855 тыс руб.

а что на это скажешь?
ты мне не веришь что ли...?
я тебе могу скан птс сделать, не всё правда, что пишут на авто ру.

dentis:
ты мне не веришь что ли...?
я тебе могу скан птс сделать, не всё правда, что пишут на авто ру.
у меня цифры с авто ру совпали.
А не совпадает и полная допустимая масса тоже?
посмотрим на сайт экспортера, что там в тех характеристиках.

У которых тоже есть акции.
я тебе цены без акции написал, 855 это цена из конфигуратора. по акции такая машина будет примерно на 50 тыс дешевле, вот и считай.

dentis:
Ой не надо еще энджой тащить,у вашей то подушек 2 или 4? А та воообще пустая как барабан. Там хоть кондер есть?

legus:
у меня цифры с авто ру совпали.
А не совпадает и полная допустимая масса тоже?
посмотрим на сайт экспортера, что там в тех характеристиках.
никакая не совпадает....

6 подушек.

У которых тоже есть акции.
Согласен-че скидки вспоминать?Они сегодня есть а завтра нет.

6 подушек.
За занавески в Спорте надо доплачивать! Разве нет?

Ухов Вольдемар:
За занавески в Спорте надо доплачивать! Разве нет?
предпочитаю тонировку.

dentis:
ты мне не веришь что ли...? я тебе могу скан птс сделать, не всё правда, что пишут на авто ру. я не знаю где они эту непроверенную информацию берут.... у меня в документах другие цифры.
Вес автомобиля 1408 - 1571 Допустимый полный вес (кг) 1840 - 2080 http://www.opel.ru/vehicles/op... не думаю, что с двигателем 1.4 она самая тяжелая. Обычно самые тяжелые машины с дизелем, ну или с самым большим бензиновым движком.

там всё ровно тоже самое, кроме салона, ксенона и навигации.
Там железные колесья,деревянный руль ,а больше ничего нет.

там всё ровно тоже самое, кроме салона, ксенона и навигации.
Там железные колесья,деревянный руль ,а больше ничего нет.
предпочитаю тонировку.
Занавески-это подушки безопасности(боковые)

1670 кг. без нагрузки.
на 100 кг больше, чем на официальном сайте у самой тяжелой машины?
Интересно, где они такие цифры взяли для ПТС?

legus:
Вес автомобиля 1408 - 1571 Допустимый полный вес (кг) 1840 - 2080 http://www.opel.ru/vehicles/op... /tech-char... не думаю, что с двигателем 1.4 она самая тяжелая. Обычно самые тяжелые машины с дизелем, ну или с самым большим бензиновым движком.
там подвеска от инсигнии усиленная с механизмом уатта, защита, колёса опять же тяжелее...

Ухов Вольдемар:
Там железные колесья,деревянный руль ,а больше ничего нет.Занавески-это подушки безопасности(боковые)
входят в комплектацию спорт по умолчанию.....
короче, что бы было понятно, в комплектацию спорт, изначально входит всё, кроме навигации, системы распознавания знаков, флекс райд, афл биксенон и электропривода сидений.

dentis:
я смотрю характеристики именно астры ЖТС 3 дверки.
Где все это учтено.

Замкадье
прикольно, но не на официальном сайте, ни в рекламной брошюре нет динамических характеристик машин. С любым видом двигателей. Интересно, почему это. Обычно наоборот эти цифры вывешивают в первую очередь.

legus:
в прошлый раз не написал, в птс разрешенная масса 2030 кг.

Замкадье
понятно, значит в ПТС циферки по максимуму вписали.
А разгон считали по минимальной массе.
Значит машина еще медленнее, чем 10.3 секунды.
Мда, прокололся опель с этим японским автоматом, что убил достаточно тяговитый турбодвигатель и стремительный кузов совсем овощной динамикой. Динамика то машины на уровне атмосферных, а не турбированных аналогов по мощности.

legus:
понятно, значит в ПТС циферки по максимуму вписали.
А разгон считали по минимальной массе.
Значит машина еще медленнее, чем 10.3 секунды.
не выдумывай, этот опель по ощущениям едет быстрее 10 секунд.
я гонялся с ситроэном с турбо мотором 150 л.с у которого разгон 9,7 и ехал с ним почти на равных. слил максимум полкорпуса.
он едет быстрее хаммера, у которого разгон до сотни 10,2 и он точно едет быстрее киа сид у которого разгон если мне память не изменяет 10,8

Яхрома
это видео разгона этого опеля с таким мотором https://www.youtube.com/watch?v...

dentis:
Ради справедливости - так МКПП.

dentis:
Да не сердись так ))),если все тебе будут писать ,что все отлично -самому будет не интересно ,критика должна быть и спор тоже ))) .Молодец ,что отзыв написал я не ставил оценки и не захлебнулся бы слюной от удовольствия еслиб она у тебя колом встала где нить. Разбирал многие машины ,но вот Опель так и не довелось -поэтому есть интерес как он в ремонтопригодности.Удачи тебе.

Елбанка
Я не пойму, вот те товарищи выше, сравнивающие вот эту красивейшую, стильную, заряженную, фаршированную спортивную машину с такими страшнЫми покемонами как шкода октавия (?) шкода фабия (???) реально здоровы на голову???
Ну ладно Ситроен - дизайн выше всяких похвал....
Зачем иметь эти доли секунды, если ты каждый день будешь садиться в подобного уродца фирмы "петух-индеец" с дизайном из 90-х!? Да хоть туда от самолета реактивный мотор засуньте...

да, еще вот это - "более престижный лейбл" :-D
/про шкоду/

22 RUS - Westfalen
Легуса в отзывах не "про Шкоду" банить надо :-)

Не одна VAGовская шушлайка , тем более шкода по дизайну с опелем рядом не стояла. Да ичему шкоде гордится? Пришли дядьки немецкие, пихнули бабки в концерн пихнули свои аггрегаты для сохранения своих производственных мощностей и вуаля пипл хавает, как у меня знакомый говорит моя шкода та же Ауди:-) и он не один такой.

да, еще вот это - "более престижный лейбл" :-D
/про шкоду/
более престижный лейбл это не про шкоду было.
Шкода как раз на одном уровне с опелем.
А вот и продолжение про отпуск...

[quote=Павел Опель]Добрый день !! Не надо обращать внимание на "знатоков особенно бывалых да еще тех кто ремонтами занимается." Мне тут один писал такой с вильной Украины - доказывая что 20 летний японец лучше нового авто

Не соглашусь смотря как это понимать ,к примеру если взять авто одной и той же марки 20-ти летний давности в отличном состоянии и новую модель ,это еще не факт ,что новая машина будет экономичнее и шустрее ехать ,т.к по сути практически ничего нового автопроизводители не изобрели .

Что происходит с годами конструкции авто усложняются ,все становится пластиковым - одноразовым и никто больше не говорит о ресурсе авто . Это пофигу людям которые могут себе позволить менять машины каждые 3 года , я вот не могу и ремонтирую все сам ,поэтому для большинства Россиян ,вопрос о красоте на 2-ом или 3-м ,а на первом это надежность -долговечность ,ремонтопригодность .а также неприхотливость к плохому качеству топлива .

К стати в Топ Гире уже был такой спор между ведущими ,в итоге старые спорт машины победили новые зажигалки ))

Павел Опель:
Добрый день !! Не надо обращать внимание на "знатоков особенно бывалых да еще тех кто ремонтами занимается." Мне тут один писал такой с вильной Украины - доказывая что 20 летний японец лучше нового авто - "эксперт" Если почитаешь с ним переписку (она у меня на странице) обхохочешься. Сколько людей столько мнений. Выбор твой однозначно отличный и машина хороша только тем что она новая и только в твоих руках. А это многое значит. Главное что бы тебе нравилась и во всем устраивала. Брак есть в любых марках авто их сейчас не руками собирают - причиной поломок на периоде ранней эксплуатации является низкий уровень контроля качества на выходе с завода авто. Именно это основное отличие нашей сборки от импортной. ну и наличие в авто чудных китайских запчастей это 2 причина. Так что расстраиваться нет причин - удачной эксплуатации и всего самого хорошего - отзыв отличный поставил -5!!!!! Дополняй))))
Кстати я забыл об этом в отзыве написать, конкретно у этого опеля сборка Польша.

Так же данную информацию, можно подтвердить, расшифровав вин. машины собранные в России и в Польше отличаются буквенным кодом.

RTY_09:
Ради справедливости - так МКПП.
Да, но мотор то, тот же самый, разгон в видео до сотни 9.2 сек. по паспорту должен быть 9.9. разница с АКПП по паспорту 0.3 сек.

Ну и конечно, как написал коллега выше, это всё конечно не главное, главное что бы машина радовала и нравилась, та же шкода может ехать хоть с сто раз быстрее, но от этого она не перестанет выглядеть, как автомобиль для пенсионеров.....
И когда глядя на машину в которую ты садишься, становится грустно от её внешнего вида, это значит только одно, эта машина тебе не нравится.

Ну ладно Ситроен - дизайн выше всяких похвал....
На вкус и цвет товарищей нет - есть такая пословица! Еще есть предназначение машины - для чего она покупается. Ну и экономическая составляющая в большинстве имеет первостепенное значение. Поэтому нельзя так уж критично про Шкоду. Сам имел удовольствие владеть автомобилем такой марки и остались самые наилучшие воспоминания - есть конечно и некоторые незначительные отрицательные моменты но в целом очень даже неплохой авто.
Если Шкода плохая - что же про китайцев и наш атопром говорить??? И еще не знаю как в других регионах а у нас в городе очень частенько наблюдаю картину как молодые люди далеко неприклонного возраста сидят за рулем фабии и октавии. Практичность, надежность в эксплуатации, в ряде экземпляров 92 бензин, мизерный расход, гибкие условия продажи в диллерских центрах, в конце концов адекватный ценник для некоторых являются приоритетными при выборе авто, а так же привлекает количество положительных отзывов владельцев в том числе живущих на западе. Так что каждому свое и обобщать и подвергать резкой критике данные авто совсем не стоит. Удачи Вам!!!! )

dentis:
Да у меня машинка польской сборки - этот момент явился решающим при выборе авто. Пока на сборку не жалуюсь все очень даже хорошо. За исключением некоторых незначительных моментов которые есть у всех авто.

Сам езжу на крузе 1.8 мех, внешне нравится и цена, управляймость...
Но когда прокатился на тесте актавия 1.8 на палке, я просто обалдел, как она едет, четкая механика, качество подгонки..... Но шкода стоит дороже прилично, но и за эти деньги уже инсигнию можно купить...

Мат-Чиб:
Сам езжу на крузе 1.8 мех, внешне нравится и цена, управляймость...
Инсигния это уже другой класс ! И за те деньги только в минималке - не совсем то не будет многих опций. Кстати инсигния внутри почти такая же как и Астра G. Мало чем отличается я имею ввиду салон.

Павел Опель:
Да инсигния красавица, шкоду в обще не понимал раньше с ее дизайном...

Павел Опель:
Это ты про старою инсигнию говоришь, новая отличается и очень существенно.

dentis:
Это ты про старою инсигнию говоришь, новая отличается и очень существенно.
Согласен - отличается я если честно и не знал что новая вышла. Что то и рекламу не крутят по ящику???? А что там какой ценник знаешь ? Наверное загнули ? Если есть информация отпишись. Особенно интересует не турбованные версии.

Павел Опель:
Я охарактеризовал и оценил Шкоду в сравнении с конкретным автомобилем из данного отзыва - Астра GTC. Главное в подобных авто - стиль, дизайн, "не такой как все!". Но, как оказалось, всё остальное также на месте - комфорт, качество, разный доп.функционал, управляемость, мощь, настройки и архитектура подвески и т.д. и т.п. Машина, не побоюсь этого слова, Бомба! А вы про унылые шкоды...ЗАЧЕМ здесь сравнивать совершенно разные машины? Вот я про что! Давайте тогда сравним с Калиной Спорт! Это уместнее будет. :-)

Romanian:
Вкусы у всех разные для кого то и Калина спорт самый лучший авто и бомба. Насчет управляемости мощи и подвески в Шкоде это все на очень дастойном уровне и в некоторых моментах гораздо лучше и практичнее чем у Опеля (по крайней мере моего). А что с чем сравнивать так это то же дело сугубо каждого и каждый имеет право на свою точку зрения в данном вопросе для того и портал это существует что бы делится впечатлениями и мнением. И особенно это полезно тем кто только стоит перед выбором. Еще раз повторюсь все сугубо индивидуально - так что Вам уважаемый в цитатах про чьи то мозги и прочее надо быть немножко здержаней. Удачи Вам надеюсь Вы правильно в этот раз все поняли.

Елбанка
Ну, давайте так, чтоб было проще для понимания....

dentis:
Итак варианты, которые рассматривались в этот бюджет.
Kia Ceed
Opel GTC
Honda Civic
Volkswagen Golf
Не вижу в этом списке автора отзыва ни одной шкоды...
Вы, уважаемый ПавелОпель, извиняюсь, совсем не в ту степь погнали...
Возвращайтесь! ;-)
Надеюсь, на этот раз всё правильно поняли (с учетом наглядных материалов выше)?
Удачи!

Катался на Шкоде недавно ,авто 2009г ,-не понравилась не понимаю ,зачем делать такую жесткую подвеску ,после Субару импреза которая ниже классом [quote=Romanian]Я охарактеризовал и оценил Шкоду .

Мне вот интересно какой комфорт в Шкоде Октавиа ???Катался недавно ,авто 2009г ,-не понравилась не понимаю ,зачем делать такую жесткую подвеску -у меня чуть геморой не вылез ,пластик дешевый -за такие деньги могли бы и получше сделать ,зато есть двух зонный климат контроль ,только как он работает я не понял и работает ли вообще ,да вообще зачем он нужен откровенно говоря ! После сел на Импрезу 2006г подвеска мягче ,рулится лучше - и это машина которая ниже классом и старее !

Единственное за что плюсанул бы Шкоде это экономичный двигатель и МКПП не плохо работает ,за исключением педали сцепления у которой просто огромный ход ,думал нога согнется до такой степени ,что моя коленка упрется в подбородок и слава богу ноги длинные смог выжать ее до конца !

Яхрома
да шкода однозначно не рассматривалась.
ценник стал меньше чем у старой, топовая стоит 1,4 ляма с мотором 249л.с
простую можно купить за 900 тыс.

Яхрома
****али вы со своей шкодой, эта машина из за своей....как бы помягче сказать..... консервативной внешности, не то что не рассматривалась, но даже и не обсуждалась.

dentis:
Да и у шкоды нет такой красивой купешки типа астры gtc.
Управляемость у астры очень хорошая, брал на тест 1.4 турбо автомат, нормально едет.. разгон на уровне 1.8 на механики.
Интересно как 1.6 едет?

dentis:
Аха ха правильно ,ничего хорошего эта Шкода -вот Субару гораздо лучше !!!

Удмуртия,п.Кез
Машина-красавица!!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

Romanian:
Не вижу в этом списке автора отзыва ни одной шкоды...
Вы, уважаемый ПавелОпель, извиняюсь, совсем не в ту степь погнали...
Возвращайтесь! ;-)
Надеюсь, на этот раз всё правильно поняли (с учетом наглядных материалов выше)?
Удачи!
Список из которого другой владелец выбирал себе авто вообще не причем - если все с пониманием у Вас так туго не напрягайтесь и не чего не доказывайте. Картинки детишкам покажите им будет интересно - они же цветные -)......

Мат-Чиб:
Да и у шкоды нет такой красивой купешки типа астры gtc.
Интересно как 1.6 едет?
Нормально едет .

Светодиоды - это очень правильно.
И живут теоретически, в отличии от ламп, весь срок службы автомобиля.

stayerman:
Светодиоды - это очень правильно.
И живут теоретически, в отличии от ламп, весь срок службы автомобиля.
Ну да, поставил и забыл.... мастер сказал, что они вообще не перегорают.

25й Регион
За первое ТО отдал 7тыс , а сколько раз ещё придётся пройти таких ТО чтобы не слететь с Гарантии ?

БУМЕР РАНГ:
Любитель считать чужие деньги.. Тебе какое дело?

Ещё два, на 30 тыс. км. ТО2
и на 60 тыс. км. ТО3

Только я не понял, а что плохого в ТО если в него входит замена масла, диагностика подвески, двигателя, и замена фильтров с тормозухой..?

Ещё два, на 30 тыс. км. ТО2 и на 60 тыс. км. ТО3
Всё нормально !...... если Деньги потрачены не в Пустоту !

Ещё два, на 30 тыс. км. ТО2 и на 60 тыс. км. ТО3
Короче Гарантия до 60 тыс Км . ? А я где-то слышал , на какую-то модель - есть Пожизненая Гарантия ....Это сколько же раз придётся проходить такие обязательные ТО ?)))

БУМЕР РАНГ:
Это всё слухи, насколько мне известно, машин с пожизненной гарантии не существует.

Везде примерно один расклад, три - четыре ТО и гарантия на 100 тыс. км.
на кузов гарантия по годам. например на Опель она 12 лет.
на тойоту три года. на киа пять и.т.д.

Южный Урал
Отличный отзыв, машина просто красавица, 5!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

G8:
Любитель считать чужие деньги.. Тебе какое дело?
Не Чужие , а НАШИ !!!! Тебе нерусскому этого не понять !!!!!

Про Дополнение ;
Машинка вроде небольшая , Несерьёзного цвета , но Салон - Космос !! Потрясающе !!"5"

Про Дополнение ;
Насчёт небольшая, это обманчивое ощущение, машина 4.5 метра длинной и два метра шириной.
Что бы было понятнее, для сравнения тот же хюндай солярис почти на 15 см. короче и на 30 см. уже, по габаритам.

Ну ладно Ситроен - дизайн выше всяких похвал....
Не стоит так выражаться, почитайте всю переписочку.
Опель GTS позицианируется как спортхэтч, а по факту его легко объезжает та же СЕМЕЙНАЯ Октаха 5D :). Так что если смотреть на Опель как на спортхэтч - это не правда, по крайней мере с этим мотором.
Хотите красивую обёртку - ОПЕЛЬ, хотите приличный разгон та же Октаха, Гольф, Сеат.
Все эти брички стоит примерно одинаково :)

Тольятти
А где там 16-17 см клиренса? Может от нижней кромки открытой двери до пола :) ?
Если честно, приглядывался к данному авто, пришел в салон с рулеткой, автомобиль стоял на 18 колёсах и с защитой МО, вот как раз там я намерил 12-13 см

Тольятти
Аааа, ну конечно же этот замер был на жёстко перекаченных колёсах, мой замер показал 4,5 Атм.

cheker:
Не стоит так выражаться, почитайте всю переписочку.
Все эти брички стоит примерно одинаково :)
В потоке меня хрен кто объезжает, ибо управляемость и рулёжка у GTC лучше всех этих октах и гольфов вместе взятых.
Поэтому занижать динамику опеля ненужно, он выигрывает за счёт управляемости, хотя конечно, что бы это понять нужно на нём поездить, а не читать сухие цифры.

И ещё, что касается динамики, я на этом опеле ехал 200 км/ч с полной загрузкой, четыре человека и полный багажник вещей...при этом благодаря прекрасной подвеске, шасси и управляемости, я за рулём просто отдыхал, по ощущениям скорость на опеле 200 это всё равно, что на других машинах 100 ехать.
так что удовольствия и от динамики и от вождения мне вполне хватает.
Ну а что касается гонки, то все эти октахи и сеаты стоимостью 800-900 тыс. это далеко не гонки.
Тот кто хочет гонку покупает астру OPC 280 л.с. в том же кузове, с разгоном 5.8 сек. до сотни, по сравнению с которой все эти октахи просто конкретные овощи.

Кропоткин
Классный отзыв о классной машине. Про АФЛ согласен на все 100, обалденная система. Как-то в сербском автожурнале попался тест систем освещения различных типов (LED и би-ксенон) от различных производителей, так вот опелевский би-ксенон там оказался лучшим из ксенонов. А победил в тесте Мерс CLS c LED фарами. Но там и цены из другой галактики.

cheker:
А где там 16-17 см клиренса? Может от нижней кромки открытой двери до пола :) ?
этот замер на зимней резине которая выше штатной. а именно 225/65/17 для справки, такая же резина стоит на гранд витаре или Х-трейле.

другой раз, для сравнения сфоткаю парковку над бордюром в сравнении с другими машинами.
но могу сказать для примера, соседская пежо 408 совершенно одинаково подъезжает к бордюру, как и астра GTC

dentis:
так что удовольствия и от динамики и от вождения мне вполне хватает.
Давайте без фанатизма:
1. Динамика у вас слабее, это факт и никуда от этого не деться, математику не обманешь.
2. Если сейчас идёт речь о городских гонках, то это двойственное понятие. Посади за руль аналогичной машины, у которой сзади балки и нет всяких умных решений, более менее подготовленного человека, уверяю что он Вас уделает.
3. Конкретно про Сеат-------------------ПРОБОВА ЛИ ?????
4. Ну и если уж идёт речь о совсем быстрых движениях на дороге, давайте глянем на Октаху RS.

Конечно давайте,глянем.

Давайте без фанатизма:
3. Конкретно про Сеат-------------------ПРОБОВА ЛИ ?????
конкретно пробовал гольф, по ощущениям динамика сопоставимая, рулёжка у гольфа хуже.... ценник при равнозначной комплектации больше на 100 тыс. руб.
к тому же давайте не будем забывать, то машина это куплена для моей жены, ей той динамики, которая есть у этой машины хватает за глаза.... и потом, она не этой машине на работу ездит, а не на гоночный трек.

и зачем писать неправду, длинна-4466 , ширина - 1840

dentis:
Вот здесь с Вами полностью согласен, может я просто чего не понял вначале, намёк был на ХОТХЭТЧ.
Авто симпатичный, со средне-статистическими данными.

Тольятти
Вы только уж жене машину отдайте :)

и зачем писать неправду, длинна-4466 , ширина - 1840
длину округлил до 3 см. ширина 2 метра по зеркалам.
ну если эти миллиметры для вас важны.
сравните с солярисом и скажите, что он размером реально меньше примерно та те велечины которые я указал, так что тут неправда....?

cheker:
Вы только уж жене машину отдайте :)
Она на ней ездит большую часть пробега, я только по вечерам и выходным иногда. На работу я езжу на своей машине, она на своей.

dentis:
длину округлил до 3 см. ширина 2 метра по зеркалам.
ну если эти миллиметры для вас важны.
Ширина авто по зеркалам как правило неинтересны, а сравниваете Вы совсем два разных класса авто. Это всё равно если я вам скажу. что Ваш багажник мал до безобразия, в сравнении, даже с тем же солярисом

cheker:
я ничего не сравнивал, человек написал, что машина маленькая, я ему просто дал описание примерных размеров и сравнил их с размерами популярной машины, которых полно на улице, что бы он мог себе представить истинные размеры GTC

Сужу вот по этому:

Сужу вот по этому:
это было в прошлом году, сейчас картина происходящего изменилась, в другую сторону примерно с тем же процентом.

Понял

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
dentis:
.....Понятно, что жена выбирала то, что на её взгляд красивее, а я то, что лучше по остальным менее субъективным параметрам. Поэтому кроме просмотра обзоров и фотографий, мы записались на тестдрайвы всех этих машин, после чего единогласно было решено покупать опель.....
.........
Победила дружба !!!

=)

Ткнул пятачок.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Цвет как ни кстати подходит. В опелях не люблю только диски от джипов на мили****рические микромашинки. Ей 14 диски вполне бы подошли - не для гопника ведь автомобиль. который свой Таз кочегарит низкопрофильной резиной с ценой чуть выше самого таза.

YouR-CurSe:
Насчёт дисков и микромашинки, астра ГТС размером довольно большой автомобиль, а шириной почти 2 метра. Этой машине не подойдут маленькие диски, считаю что базовые 18-20 диски для неё самое то.

Это вот фото для сравнения, на стоянке, что бы понимать, что ГТС это далеко не микроавтомобиль.

Елбанка
Мода сейчас на большой радиус...
И смотрится это красиво! Да и на комфорте сказывается.
А регистратору там не место, моё мнение. Все ж надо его по-человечески устанавливать за зеркало заднего вида, ну а провода, даже если лень разбирать обшивку потолка, пусть висят вниз, по крайней мере, не так закрывают обзор и не такой колхоз как "регистратор на скотче"! :-)

Замкадье
В момент фотографии регистратора скорость на спидометре под 180?
Бгг )))

Romanian:
Мода сейчас на большой радиус...
И смотрится это красиво! Да и на комфорте сказывается.
Удачи!
На мой взгляд, лучше регистратор на скотче в удобном месте, чем когда провода тянутся через всю лобовуху вниз.
К тому же снимать его удобнее, когда он под рукой, а не под крышей.

Я вот наоборот хочу так поставить регистратор, что бы его никогда не снимать.
Ну тогда, его в один прекрасный момент, снимет кто нибудь другой.

dentis:
Ну тогда, его в один прекрасный момент, снимет кто нибудь другой.
заодно и стекло поменяешь.

legus:
В момент фотографии регистратора скорость на спидометре под 180?
Бгг )))
думаю, что даже ближе к 190.

Это фотка по моему на трассе Хорватия - Италия была сделана.... там это обычная скорость движения.

Все хотят :)

YouR-CurSe:
Совершенно верно, диски великоваты! Надо поставить колесики как на Оке - по нашим колдобинам самый подходячий радиус)

Машина очень нравится, один в один во дворе стоит, цвет и кузов! Колёса реально огромными кажутся! 20, всё-таки перебор! А вот на Октавию зря автор так агрится, у нас в семье это два фаворита в плане грядущей покупки! Насчёт дизайна, астра это дизайн ориентированный 100% на молодых людей до 30 лет, в Европе даже до 25 (у нас в 25 сам себе круче Рио или солярика мало кто может купить, в основном приоры и четырки), ну и на девушек, женщин если цвет яркий! Октавия новая более взрослая чтоли, строгая! и очень даже красивая! Согласитесь, дядя 40 лет в строгом костюме, с портфелем, при галстуке вылезающий из желтой/красной астры менее органично будет выглядеть... А если авто с водителем, и дядя лезет с заднего сиденья купе и ростом он 185+... ну как? Так что обе машины отличные, но у каждой свой потребитель! Свои плюсы и минусы: астре в плюс внешний вид яркий да и интерьер тоже красивее (хотя тоже, не для каждого). У октавии плюсы это более просторный салон, багажник вообще вне конкуренции, практичность! Чую будет нам скоро взрыв мозга при покупке авто....

Уважаемый, расскажите, какого цвета приборка? Красная или бело-голубая?

stayerman:
Уважаемый, расскажите, какого цвета приборка? Красная или бело-голубая?
приборка бело - красно - голубая

вот такая

Яхрома
на красную приборка переключается при наличии доп опции. в спорт режиме.

Артем Ростовский:
я дядя за 40 и ростом 190
езжу и меня не парят глупые предрассудки, главное не что о тебе думают, а то как тебе нравится то на чём ты ездишь.
если мне машина нравится, мне наплевать, на мнение посторонних людей.

"Быть, а не казаться!"

09 KZ
Хотя отзыв не читал,пять поставил только за цвет.;)

Собственно все наиболее аргументированные претензии к этой машине проистекают из-за излишне красиво-агрессивной внешности предполагающей что это или спорткар или заряженная версия. Если объективно - никакой это не спорткар, а заряженная версия астры называется OPC. Так что все претензии по динамике не совсем по адресу. Это именно GTC, т.е. Grand Turismo Compact. То есть машина для необременительного автотуризма в небольшой компании которую не смущает залезание на задний диван. Так что оценивайте машину именно с этих позиций. При этом не забывайте что это, пожалуй, единственный трехдверный хэтч, который отличается от базовой пятидверки лишь урезанным количеством дверей. Нет, как раз именно GTC имеет свою подвеску, располагающую к активной рулежке, совершенно отличный облик, к корне отличающий его от базовой модели и делающий его в разы агрессивнее.
Пожалуй авто просто оказался заложником излишне роскошного дизайна, так как к нему из стоковых вариантов подходит как минимум 1,6Т. А вот 1,4 и на автомате не столь горяч в движении как хорош на фото. Нет, он нормально едет, эта динамика просто не совсем дотягивает до столь агрессивного дизайна.
К слову у меня как раз GTC, как раз желтый, 14Т на ручке. Правда он тюненый и значительно отличается от оригинала. А так, лично мои эмоции за год владения нисколько к авто не охладели - праздник каждый день, подходишь и начинаешь улыбаться. А хейтеры - их просто коробит что человек может купить себе эмоциональную покупку, выбранную не разумом а сердцем. Есть авто быстрее, есть надежнее, есть практичнее, но все ли они заставят вас улыбнутся подходя и обернуться прощаясь? Порадуйтесь за людей, который не стремятся загнать себя в рамки, не выбирают авто сидя с калькулятором и составляя таблицу с "плюсами" и "минусами" различных моделей.
Не мог пройти мимо, так как у самого такой авто. автору - удачи.

andGT:
Не мог пройти мимо, так как у самого такой авто. автору - удачи.
Спасибо коллега, всё очень точно написал.
тебе тоже удачи.

кстати завтра в очередной раз еду на этой машине в путешествие, на этот раз в Германию.
так сказать на родину отвожу на новогоднюю прогулку.

Автопутешествующий Хамеровод.

И, кстати, про динамику. Все-таки тут стоит турбомотор, а у них достаточно неплохие возможности для чиповки. Значит желающим более быстрый авто за меньшие деньги в прайсе и меньший налог, стоит просто озаботиться этим, прочитать про чиповку, найти контору и получить большую мощность. Это я к тому, что если у вас 1,4 и он не слишком радует динамикой, а на 1,6 и повышенный налог вы денег зажали...
Причем опелевские моторы не пьют масло, не имеют ломких роботов про которые ходят мифы о максимуме момента (я это про DSG7 и про то что они якобы не выдержат момент более уже имеющегося 250 Нм, хотя насколько я знаю это не так), так что с разумным подходом и аккуратной эксплуатацией вполне возможно значительно улучшить динамику.
Ведь чиповка турбомотора может принести около 30 процентов одной только сменой программы... Есть над чем задуматься. Но это опять же лишь ответ на возражение о том, что машина совсем не едет. Просто тратим чуть денег и чипуем.

andGT:
Меня вполне устраивает динамика, особенно на 98-м бензине. На облегчённых колёсах и с прошитой АКПП машина едет отлично. Причём на скоростях за 150 так же легко ускоряется как и на малых скоростях.
ну и моё мнение, все эти чиповки, приводят к ускоренному износу многих компонентов, включая АКПП и двигатель, а я машину берегу, поэтому это точно не для меня.
Что касается почему выбор пал на 1.4. а не на 1.6. тут вообще всё просто, на момент покупки, GTC с мотором 1.6 с АКПП, ещё не продавались у дилеров. Были только дизеля, атмосфкрники и единственный мотор с турбиной был 1.4.
Так что как говорится без вариантов.

dentis:
Так что как говорится без вариантов.
Собственно, так и подумал что 1,4 кар раз выбран москвичем из-за автомата. Ну а к чиповке не призываю, ведь сколько людей - столько мнений. Если машина радует то и ни к чему ее улучшать. )
А насчет большего износа компонентов... Тут главное как ездить. если сток постоянно крутить до отсечки будет тоже повышенный износ. А если на чипованной притапливать изредка в зависимости от ситуации и настроения и не менять масло и фильтр раз в 6-7 тыс. км, то, уверен, будет не хуже. Все-таки эко нормы очень мучат мотор на низах, что не говори.
У меня сейчас прямоток (без резонаторов, не как у пацанов) и чип. Все это дало 190 лс и 260 Нм по стенду. Так что динамика сильно изменилась. Летом ради интереса проверял - 8,0 с до сотни по жаркой погоде, по приложению для смартфона (Racelogic нет). Пассажир, если не ожидает периодически сильно стучит головой о подголовник, хотя я не гоняю, повторюсь.
Ну и если заканчивать о динамике, то машина в любом случае не для драга - она просто тяжелая. Первые доли секунды до выхода на боевые обороты турбины даются тяжеловато. А вот когда скорость есть, то прыгает GTC здорово. И на трассе стоит просто чудесно за счет веса, ширины и больших колес.

andGT:
Если подумали что это лично Вам, то прошу прощения - имел в виду гипотетического владельца, которого динамика не совсем удовлетворила. И как аргумент в защиту машины в целом

А зимой на чем ездите? Липучка или шипы? И на фото с вояжа кажется, будто зима - 17 диаметра - это так?

andGT:
Да, зима липучка (в Европу на шипах не пускают) диски поставил поменьше, а точнее 17-е, а профиль шин взял повыше, тем самым клиренс увеличился, ямы и неровности тоже стало намного мягче проходить, плавность хода увеличилась.

Автопутешествующий Хамеровод.

хоть ты и ********))) но отзыв хороший написал, объективный, я поставил 5.

Напиши в Путешествия как поездил по Европе, если не сложно.

H22A RED TOP:
Напиши в Путешествия как поездил по Европе, если не сложно.
Если время будет напишу, так то у меня этих путешествий уже много набралось, да и большая часть пробега на этом опеле, это поездки за пределами Российской федерации, в основном Греция, Италия, Германия, Австрия ну и т.д.
Прошедшим летом ездил на остров Закинтос, так там вообще народ офигивал, все спрашивали, мол как ты сюда доехал, тут же остров ....бгг
Вот эта фотография как раз от туда, а место где сделана, это знаменитая бухта Новаджио (бухта кораблекрушения)

H22A RED TOP:
отзыв хороший написал, объективный, я поставил 5.
кстати интересный факт, чем больше я пишу дополнений к отзыву, тем больше появляется в оценках двоек и троек..... бгг
Интересно было бы услышать мнение хотя бы одного из этих товарищей, почему они оценивают мой отзыв на два балла...
Что в нём им не нравится.

dentis:
Что в нём им не нравится.
Зависть.

Зависть.
Точно точно!!!

Кстати, понял что и в России на GTC Липучка очень подходит 0 машина очень тяжелая, поэтому снег гребет хорошо, продавливает даже толщину в полторы ладони, на льду сначала срабатывает АБС, но потом почти сразу отключается и машина предсказуемо и коротко останавливается. При этом от шипов на более легкой машине (вторая в семье) ощущения хуже.

andGT:
Моё мнение, шипы нужны только в деревне, в городе где поливают дороги реагентом или солью, нужно ездить на липучке.
У липучке много плюсов, по асфальту лучше тормозит и разгоняется, можно рано ставить и ездить до мая, не парясь, что шипы по вылетают, липучка значительно меньше шумит....

[quote=dentis]

Кстати у меня липучка бриджстоун VRX так вот она тише, чем летняя резина, причём намного тише.[/qУ меня тоже липучка бриджи, только, кажется, близзак. И она тоже тише чем летняя Continental Sport Contact 5/

dentis:
e меня тоже липучка бриджи, только, кажется, близзак. И она тоже тише чем летняя Continental Sport Contact 5

andGT:
Летняя у меня тоже Бридж. К ней кстати нареканий нет, рулится прекрасно, тормозит, разгоняется отлично.... а то что шумнее чем "зима" это уже вопрос 33-й.
Важно ещё, что 40 тыс. прошла уже, а износ не больше 20% на вскидку.

dentis:
Важно ещё, что 40 тыс. прошла уже, а износ не больше 20% на вскидку.
40 тыс на одной резине - это прежде всего показатель манеры вождения, уверен )). А вот я своим летом не совсем доволен - есть претензии по начальному зацепу. При действительно резком старте у меня постоянно передок подпрыгивает от пробуксовки. В остальном резина хороша. Особенно по мокрой трассе впечатлила, великолепно держит при ливнях на трессе, позвоялет почти не учитывать погодный фактор при динамичной езде.

andGT:
Ну бриджи вообще дубовая резина, она медленно стирается....
я это ещё по старому опыту знаю, у меня например на одной из машин кумхо стёрлась за год, поставил туда же бридж, ездил три года ещё на ней....и так и продал с ней, износ был 50% не больше.
Это не реклама, просто наблюдения.

dentis:
Ну бриджи вообще дубовая резина, она медленно стирается....
Это не реклама, просто наблюдения.
Где-то прибыло, а где-то убыло. Я это к тому, что раз жесткая, значит менее комфортная и менее приспособлена под резкую езду. Идеалов нет. Я вот подыскиваю на что лето сменить через год - не очень приятно буксовать если настроился резко рвануть. Хотя во всем остальном кроме, пожалуй еще и шума, претензий никаких к Continental Sport Contact 5.

Ну и хорошо,что всё хорошо ! Фото красивые !

москва
5,хорошая машина.
По поводу выражения,что любой авто становится опелем.
Хоть кто нибудь знает от куда это выражение пошло? Почти ни кто не знает,но все повторяют это выражение и думают наверно,что выглядят очень умными.))

vofkathebest:
5,хорошая машина.
По поводу выражения,что любой авто становится опелем.
Конечно знаем - Опель первый кто начал утилизацию старых авто от туда и поговорка что любой авто заканчивает и становится Опель))))))

Нальчик
Хороший отзыв.У жены 1.4NET 5-дверка автомат,на ней ездили в Европу:из Нальчика до Венеции,с двумя детьми.Проехали Украину,Польшу,Чехию,Германию, Австрию ну и Италлия,пробег получился за 8тыс.По Украине за Днепропетровском поехали на Львов,навигатор повёз по такому маршруту,где спокойно можно устраивать состязания для внедорожников(одно из самых ярких впечатлений),тьфу-тьфу ни разу Опель не подвёл,Да и овощем не был ни разу!

Отличный отзыв и такая же машина,цвет необычный и редкий.Автору удачи с аппаратом и ждем дальнейших дополнений,за отзыв 5 с большущим +.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

хомра:
Я на этом опеле у же три раза в Европу ездил, один раз вообще проехал больше 10 тыс. км. за одну поездку.
Кстати по Украине тоже ехал, а ещё и по Молдавии, дорога как после бомбёжки, подвеске опеля хоть бы что...

Орел
dentis:
а ещё и по Молдавии, дорога как после бомбёжки
Это точно.. :)) мы в 2000 г. через Молдавию в Болгарию ездили... До поездки думали, что у нас в России плохие дороги, потом мнение кардинально поменяли... особенно после того как на выезде из Кишинева у автобуса руль отвалился :))...

Сочи
Держи 5!!! я твой отзыв почитал, и купил себе такую же, и вообще не жалею!!!рад как слон после купания!!!
а в споры вступать по поводу выбора бессмысленно я считаю!!! сколько людей столько и мнений... тачка ааагонь!!! сейчас какой пробег поломки были!?

смол:

Сейчас пробег 70 тыс. поломок не было. (стучу по дереву)
у меня 21....еще катать и катать значит :)

крутяк ваще!!!красава!!!!!

Гольф на вариаторе? Что-то новое
А TSI на вашем гольфе был бы уже ЕА211, с которым проблем чуть больше, чем нет совсем

Имея в пользовании хаммер и GTC посоветуйте, стоит ли пересаживаться с опеля на Н3? Предстоит переезд в местность с не очень хорошими дорогами и красивой природой.

Николай Алексеев
Так и машину надо брать соответствующую местности.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Николай Алексеев
GTC и Н3 это совершенно разные машины, они на разных полюсах. Хаммер для плохих дорог идеальный... даже не просто для плохих, а для очень плохих.. ему вообще всё равно, ямы там или канавы, но рулится он естественно заметно хуже опеля.
Советовать тут, что либо сложно, могу только сказать, что опель я продал через три года, а на хаммере который был куплен раньше опеля, езжу до сих пор и продавать не собираюсь. Эта уникальная в своём роде машина, с афигенной харизмой, сейчас ничего подобного уже не делают.

Отлияный отзыв!
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99

19964886
Добрый день. Автомобиль все ещё у вас в эксплуатации? Хотелось-бы узнать отзыв спустя несколько лет владения им. Тоже планирую приобрести...

Продажа Opel Astra GTC 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!