Отзыв автовладельца Opel Calibra 1991

Опель Калибра 1991 — отзыв владельца

, Майкоп
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20115 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черно-красный
Ходовая часть: перед макферсон .зад.многорычажная
Двигатель: 4 цилиндра/8 клапанов
Приветсвую всех читателей . Отзывов про opel calibra на дроме нет поэтому решил восполнить пробел и   написать немного про свой автомобиль, чтобы как-то помочь людям, задумывающимся о приобретении этого уже достаточно редкого автомобиля. Стандартный отзыв в интернете состоит из следующих частей:
1) Муки выбора;
2) Почему купил;
3) Как я всех рву со светофоров.                                                                       Потому начну и я с первых двух пунктов.Мук выбора особо не было, calibra давно нравилась( конечно еще нравились супра, селика и эклипс. но умом понимал , что покупку с трудом хоть и потяну , но обслуживание + налог таких авто к сожалению не осилю . )                                                  Как кто-то писал, когда выбираешь автомобиль который давно нравится - мозг отключается. Так оно и было :) Но я не прогадал, машина оказалась в неплохом состоянии.
Это красная Калибра 1991 года выпуска, двигатель C20NE, 8 клапанов, 115 л/с, родные литые диски, люк электро(не работает), электрический привод стекол, зеркал, обогрев(работает). Пробег на момент покупки -  август 2008 года - 230000 километров (может скручен, может нет - меня это не интересовало). Машина была на механике.Подвеска на Калибре хорошая, достаточна мягкая .Дизайн - до сих пор смотрится актуально и очень красивый, в потоке не теряется, многие вообще не знают, что это за машина, т.к. их достаточно мало осталось на дорогах нашей Родины. Аэродинамика на высоте, коэффициент аэродинамического сопротивления до сих пор один из лучших( cx-0.26).Итог: Красивая машина, достаточно практичная - огромный багажник, особенно при сложенных полностью задних сидениях, комфортная на дороге, в ней тихо и уютно. С запчастями проблем нет никаких, все есть в магазинах, благо подходят запчасти от очень распространенной Vectra A. Машина достаточно быстрая даже с самым слабым мотором в гамме.                                                                   ""  "Ferrari" для бедных. Именно так назвали переднеприводное купе "Opel Calibra" британские журналисты, опробовавшие машину в далеком 1990 году. Модель продержалась на конвейере семь лет и успела завоевать немало поклонников. В первую очередь благодаря отточенной управляемости и широкой гамме моторов(115/150/204л.с.). Выпускалась эта модель до 1997 года.Не секрет, что в Европе к марке "Opel" отношение довольно пренебрежительное. За единственным исключением - модель "Calibra". Машина получила признание во многих странах и до сих пор популярна теперь уже на вторичном рынке. Первое появление на публике этого автомобиля сопровождалось невиданным ажиотажем. Мало кто ожидал, что на платформе довольно утилитарного Vectra А появится столь стильная машина, да еще с изрядной долей "перца" в характере.""""                                                                                       3 часть( Как я всех рву со светофоров) с 115 л.с. честно говоря сильно не погоняешься :) динамика 10с-100км макс.205.как у большинства 2л семейных седанов . с другой стороны оборотная сторона это экономичность, по трассе с скоростью 120-130км/ч расход составляет от 7 до 8 литров . по городу не больше 10 л (аи-95)                                                                                  если вас заинтересовала за сколько я ее купил то вот прайс : 150т.р.(цена покупки) + 90т.р.(проварка проблемных мест , качественная покраска металиком , полная перетяжка салона, акустика и всякая мелочевка ) Так что на данный момент встала в 240т.р.  за 1.5 года наездил всего 12тыс.км  так как ее использую как "машину выходного дня". На каждый день есть более утилетарный авто .                                                                        ну вот вроде и все .если интересуют какие-либо вопросы постараюсь ответить по мере сил.              примите все поздравления с наступающим новым годом ! желаю всем повышение личного благосостояния и счастья в жизни ! (1-8 фото после покраски. 9-10 до ремонта)

Привет снова друзья ! решил немного ответить на коментарии : ("Diamante3000 ")- Осталось выяснить, в каком именно месте это "Ferrari" - пусть даже для бедных..... :D ("volkojui ")- Спереди на вазовскую десятку похожа,особенно фары. ("немэцкай машин")- по мне так на 10 морда оч похожа. один + это немец! Зачот.( "Cowboy63")- помоему за 240 штук можно и по новей и по достойней машинку взять !!!(" toru ")- Автор, я прекрасно понимаю, ты свой выбор сделал, и очень доволен. Но мое мнение, что 240 рублей за опель 91 г со 115 лс на борту - это ОЧЕНЬ дорого....

Всем привет! Решил выложить старые фото до покраски(9август 2008г-1день как купил)

Daewoo Matiz, 2012
Opel Calibra, 1995
Opel Calibra, 1995
10863363, Волжский

Stanlis
Аппарат и впрямь крут, у кента тож такая, знаю не понаслышке, но сполер на последний фотке как то портит вид (ИМХО).

Калуга
да!
Собеседник Богов
Мечта детства из журнала "За рулём"... Вообще, мало более гармоничных на вид авто.

МО
Для 91 года выглядит ухоженно и нарядно.
Миру-мир...
Как сейчас помню принесенный отцом с работы журнал "За рулем" 1993 год, выставка где то там, и Калибра на этой выставке. Как она мне нравилась! Потом году так в 1998 даже видел Калю темно-фиолетового цвета у нас в городе. Думал о покупке..Было не до того. А сейчас и не найдешь аппарат в хорошем состоянии. Мечта детства!

И кто там придумал ограничить срок эксплуатации?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

drell
спойлер на последнем фото все портит !
pastmorning2010
Опупеть какая красивая машина внешне, салон уже конечно староват, но экстерьер... не могу определится, что мне больше нравится: перед или зад =))))))))) За машину 5+
Rolf8
Довольно продолжительное время буквально бредил этим автомобилем (года так 4),но за год до появления моего первого автомобиля разум вдруг резко поменял направление и "припал" к другой машине (Mazda 626 94-го года). Честно, Калибра до сих пор внушает уважение и некоторую ностальгию - когда о ней мечтал, буквально перерыл все отзывы, стоимость запчастей, в общем ВСЁ, что можно было узнать об этой модели. Огромный её плюс, и к сожалению, минус, это то, что эта машина, по большому счету Вектра А - плюс,что запчастей навалом, расход крохотный, но и минусы - тот же салон, что у вектры, двигатели не слишком быстрые, хотя нет, правельнее сказать - не настолько хороши и мощны как её вид. А вид у неё отпад просто:))Хотя и есть у неё 200-сильные двиги,но они крайняя редкость.Кто из Казахстана, сразу меня поймет - я из Шымкента и тут Вектр А и Б просто ..... даж не знаю в Тольятти(я там не раз был) стока Вазов не бегают, как у нас Вектр. Поэтому и Калибр тоже ох как немало (таже Вектра) и ..... уважением у на дороге как Вектры, так и Калибры не пользуются - это тоже для меня был бооооольшой минус. Но один фиг, я её не купил не из-за её минусов, а просто потому что резко влюбился в другую машину, вот и все)))))Хозяину респект - ухаживай за машинкой и...поменяй спойлер, попа у машины ит так сэскси (хотя о вкусах не спорят). И ещё, попробуй на неё колесики поставить пороскошнее - а то вся машина для не осведомленного человека смотрится как новая, а колесики из начала 90-х - дисбаланс:))
Удачи на дорогах!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
тюнинг стопаков и спойлер в топку - автор не порть авто!
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
извиняюсь, спойлер я так понимаю при покраске был убран и со стопарей зерня блестящая тоже.
Мир потихоньку сходит с ума...

Ничё такой пепелац, мало таких осталось в состоянии. Сполер отцтой.

Бавария, а раньше Новокузнецк
------уважением у на дороге как Вектры, так и Калибры не пользуются - это тоже для меня был бооооольшой минус.----

А мазда 626 94го года пользуется уважением на дороге?

Деревня около VDK
Очень красивый аппарат... А вот двиг туда помощнеей просится...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Действительно редкая машина, хотя попадаются иногда на дороге. В Казахстане встречаются чаще, там даже VW Corrado видел, того же класса машинка. Предшественником этого Опеля, я так понимаю, был Опель Манта, а вот после Калибры Опель по-моему от машин этого класса отказаля, к чему бы это?

Машина и в правду хороша.... Владельцу уважение за вложенные деньги и силы!
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))

Спереди на вазовскую десятку похожа,особенно фары.
2 bi72 не совсем отказался, на смену Калибре пришла Астра купэ...

Скамейку убери...бабкам отдай...жесть))
90rus
>Предшественником этого Опеля, я так понимаю, был Опель Манта

нет, монца, другая легенда опеля
У нас среди молодежи была оч популярна, как в свое время гольф второй, и лично мне машинка оч приелась, хотя даж в качестве пассажира в такой не ездил:) а вообще вроде ж бывают полноприводные и с С30LET - должна ехать)
по мне так на 10 морда оч похожа. один + это немец! Зачот.
babka_na_lavke
(1-8 фото после покраски. 9-10 до ремонта)

Это автор отзыва для кого написал? Харэ уже про лавочку гнать - не можете свежеоблитый авто от старого отличить - ваши проблемы.

помоему за 240 штук можно и по новей и по достойней машинку взять !!!

красивый овощ.
спойлер ф топку адназначна!!!
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

Калининград
у нас в Калининграде таких не мало, приятный автомобиль, а если бы он был задне приводной на нем бы наверное все дрифтовать пытались=)5

прочитал отзыв
достаточно хороший, но мало.
молодчик, что спойлер выкинул )

Rolf8
"И ещё, попробуй на неё колесики поставить пороскошнее - а то вся машина для не осведомленного человека смотрится как новая, а колесики из начала 90-х - дисбаланс:))"

да ты что? олдскульные диски это вообще вышак!!! )

АФТАРУ
молодчик, красотку сделал из машинки!!!

А у меня в детстве моделька калибры была)) Красивая!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Ленинград
Помню в соседнем городе стояла такая .Когда бывал там ,проезжал специально посмотреть ,так она мне нравилась. Черная и сзади такие маленькие крылышки на багажнике были, как на некоторых американцах, антенна чтоли. Авто хорош. 4 поставил за то, что мало написал.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Toyota Supra GA70 '88 1G-GTE MT White Hardtop. Now da rollin'.

Состояния отличное кузов очень удачный+++5

то,что после покраски автор выкинул лавку с багажника и блестяшки на фонарях - это хорошо! А вот почему за ними отправилась губа с переднего бампера? Машина не очень-то смотрится без нее!
Сполер не в тему!!!
Эту машину покупают осознанно, не смотря на то, что это старый Opel, что можно купить машинку помощнее и поновее.. Ее покупают потому, что это Калибра! Машина из детской мечты.

Никогда бы не подумал что это опель!, пока не прочитал марку авто.Очень красивое для своих лет и главное редкое авто.Автору за такую тачку уважуха за индивидуальность и умение выделиться ис стада. Береги ее, она этого стоит!
Был у меня Вектра А, могу повторить одно: В Германии две беды: Гитлер и Опель. Или еще: Любая машина со временем становиться Опелем.

240 тыр... писец, за 91-й год. 115 сил. опель.

можно было спокойно купить селику ту же года 98-ого праворульную с 3s-ge, расход по топливу то же было бы, но налогу на пару-тройку тыщ (В ГОД!) больше. убило бы это тебя?

имхо если бы за 150 без вложений 90 - тогда смысл ещё есть. но за 240 в итоге... бессмысленная покупка.

феррарями для бедных чего только не обзывали, эта байка уже достала.
откуда там отточенная управляемость на подвеске от веткры, спереди макферсон, сзади зависимая балка, откуда там ей взяться, отточенной управляемости?

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Хорошая!Автору респект за труды.Минус у опелей-металл гниет=((
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Mitya99
>h22a red top vl
На mobile.de продают Кали и за 10 и за 15 тысяч евро. Но вам, ищущим везде смысл, этого не понять.

>Предшественником этого Опеля, я так понимаю, был Опель Манта нет, монца, другая легенда опеля Всё-таки не соглашусь, предшественник - именно Манта, Монца выше классом, сделана на базе Сенатора, Манта - на базеАсконы, Калибра - из Вектры, которая в свою очередб была преемницей Асконы. Вот, чтобы не быть голословным: http://www.opel.auto.ru/OPEL/i... , или: http://www.opel-manta-b.narod....

Mitya99, продаЮТ или продаЛИ? Разница большая. Можно гнилую Короллу 89 года за миллион продавать.

Классно машина смотрится!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Хороший аппарат! Ни кого не слушай, катайся и получай удовольствие! За отзыв - 5 балловю

Где-то за Уралом.
сюда бы ещё 2хлитровое пихло с 150 лошадками воткнуть.
я себе на Кадетт такой в безоблачном детстве ставил.
Не поверите-даже жить захотелось))
ПыСы: отзыв- понравился.Когда увидел спойлер сзади-хотел....ээээ... мягко говоря выразить своё недоумение :)
Но вовремя дошло,что автор тожА эстет,и исправил эту красоту неземную.
SiR7
Машина класс у моей мамки такая же с аналогичным движком ткоа год 96...хорошая динамика,уверенно держит дорогу....Автору огромный респект за приложенные усилия...Хотелось бы узнать сколько отдал за перетяжку салона?))

AlbertLK
Пожалуй, самое красивое недорогое купе начала 90-х. Посчастливилось (именно так!) с 96 по 2000 г.г. ездить на Вектре 2000 (было такое довольно редкое авто) 90 г. вып. со 150 сильным 16-ти клапанником С20ХЕ. Остались наилучшие воспоминания, писать чушь про Опель могут люди либо никогда на нем не ездившие, либо столкнувшиеся с откровенным автохламом. Очень хотел купить Кали, но не сложилось, жалею до сих пор. Автору удачи. Эмблемку с капота можно было и не снимать, Опелю не должно быть стыдно за эту машину.

SiR7:- перетяжка сидений,потолка и дверные вставки встали в 15т.р.

SiR7: - перетяжка сидений,потолка и дверные вставки встали в 15т.р.

SiR7
Спасибо за ответ))

ух ты! Первый раз такую вижу (очень нравится)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Набережные Челны
респект за проделанную работу береги её машинка замечательная,очень нравиться сей аппарат
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

дизайн вечный, в любое время смотрица, это редкосить
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Златоуст
Интересная машина, а главное редкая
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

KJA
Молодец! Классно смотрится машина! Респект за старания! Все очень гармонично получилось!

МО
Салон,дитя унификации.....Вектра.
Миру-мир...

интересное авто
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Златоуст
Для 91 года состояние ну очень хорошее, автор береги
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Берег Горе-Моря
Теперь понятно с чего срисовали "морду" отечественной "десятки"!
Да и панель похожа

Где-то за Уралом.
Иногда смотришь на кусок железа ,какой с спойлером,какой-без-и видишь то,что получится в перспективе.
И интуитивно чувствуёшь-это то,что мне надо.
И пофик что считает сосед,кум,сват,брат,как именно он находит он твою машину.
ПыСы:
Надеюсь автор не оскорбится за вторую пятёрку за этот отзыв.

Нравится калибра, жаль движок с одним распредвалом! Как то на дроме продавали вот такую:

не добавилась картинка!

Днепр-Ялта
Братишка, Калибра заслуживает уважения, за свои внешние данные. У нее, как и других сити-спорт-каров не стареющий вид. Молодец, что любишь свою любимицу, ухаживаешь за ней, что видно. Но чем ты хвастаешь??? Тебе может стать стыдно за свои слова - "рву, всех". Тем более 115 сил, это не показатель даже для конца 70х. У нее обычная комплектация. Наверни, тогда и покажи, что и как. Взгляни на японок твоего класса. А потом подумай, кто читает твой отзыв. За старание и любовь-5. За отзыв-3.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Днепр-Ялта
А шо, за движки в 205л.с? Напиши о них пожалуйста. Ранее мне очень нравилась калибра, но движков больше двух литров, в 16 клапанов я не видел. 16и клапанник знаю хорошо, это ураган. У меня была ее предшественница - Манта (ее копия на фото). На ней стоял мост от 2х литровой, а движек наверно при растаможке поменяли на меньший - 1.6. Но и на нем я разгонялся до 187км, на 4й передаче, а 5ю втыкаю и двигло тухнет при таком сопротивлении ветра. Каждый раз, когда проезжал на ней мимо Калибры, останавливался и с восхищением рассматривал, мечтая когда то иметь такуюже, как у тебя. Возмутился я сперва по поводу "рву всех", а до конца не дочитал. И сделал заранее не правельный вывод, посчитав, за хвастунишку. Извини. Удачи на дорогах.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

движок в 205 сил( C 20 let) этот же самый 150л.с.( C 20 xev-16 клапаник), но только уже с турбонадувом . ставили еще v6 -170л.с.
NO2X_
Про эту машину я наверное узнал лет 10 назад, но фанатеть от ее дизайна начал где-то года 3 назад :) Очень нравится афигенная задница, даже чем-то похожа на мустанг... Знаю очень много про машину, особенно ее слабые стороны. Все-же знающие люди говорят правду: "Калибра - не Опель". Но несмотря на всю свою любовь именно к Калибре, у меня вряд ли получится ее купить.. Надо было раньше покупать, сейчас она не так цепляет. Слишком уж много их развелось. Напоминает ситуацию с Гольфами 2... сейчас их полно почти в любом городе.
Так-что, мой выбор это скорее Хонда Цивик...
Мне самому очень нравится Клибра, вот сейчас перерываю все сайты в поисках отзывов о машине! У меня самого Опель Вектра А, нормальная машина, кузов и правда гниет, а в остальном особо жаловаться грех. На одометре 330 000 уже а двигатель ремонта не требует (как говорили мотористы после вскрытия) Проехал на ней за почти 2 года 60 000 и ничего. Вот и задумываюсь либо о Вектре В либо о Калибре. Очень уж машина нравится да и в содержании не дорога! Хочется спортивное авто, пока не женат и все такое :))) Кстати, Саркис я сам из Майкопа, был бы очень благодарен, если бы ты дал кое какие советы при выборе авто, может есть на, что внимание особое обращать или тип двигателя пораспространеннее. Хочется конечно найти помоложе но, что то в нете только 90-92 год попадается. А у тебя машина отлично выглядит, надеюсь стоила таких вложений сил и денег! Супер! И то, что спойлер про который все пишут и блестяшки на фарах убрал, ничьтяк, так на много лучше!!! Спасибо!

Полностью согласен машина на каждый день, неприхотливая,недорогая в обслуживании, экономичная,комфортная (для1-2 людей).У меня опель Калибра 1992г. за 75т.р. взял. Вложил 20-23 т.р.-Доволен!
Переделки коснулись салона (освежил). Двигателя: все под "Январь". все датчики+программа!Расход 5,8-6л/100км 76-АИ по трассе, 7-7,8 по городу.

Красивая стильная машина,неповторимый продвинутый дизайн для тех и для нынешних лет,даже стал подумывать о покупке.Хотя если честно привык только к праворуким япошкам и всех почти всех европейцев считал отстоем,но калибра заставила меня пересмотреть свои взгляды.Она чем-то мне напоминает старую добротную 70 Супру-слепую,не внешне конечно.Хотелось бы по больше информации об эксплуатации этого авто,какие поломки были,какие у них больные места.Ухаживай и дальше хорошо за ней.Желаю ни поломок ни ментов.Удачи друг.

расскахи трудно ли достать запчасти???и сколько по деньгам??например ремни ГРМ ролики генератор....или что то подходит от других авто??напиши если не сложно на майл!!!!

Здрасте всем ! Если хозяин опель сюда заходит напиши мне пожалуйста продал ты его или нет за ранее спасибо! если не продал собираешься продать или нет этот авто моя мечта сейчас работаю ради него на дальнем востоке если решишь продать я куплю !и просьба всем читателям если кто знает о продаже таких (опель калибра ) в хорошем состоянии пишите пожалуйтста сюда или на мыло за ранее спасибо !

Приятно читать отзыв, отличный авто.
Выражаю автору большую толику уважения ;)

Немцы как всегда ЛУЧШЫЕ. Машина ОТЛИЧНАЯ. Жду 18 лет., и она будет моей. P.S. не долго осталось!!!

Саянск
Привет автор, машина у тебя ухоженная, - молодец. у меня 202 селика , по задним сидушкам у меня сложилось впечатление что калибра больше, обвес тебе в тему, без него калибра спереди вылетая 10тка))
celica (red sт202 3s fe 5 мт), GAZ 24 (green grom 4 mt)

Kenya S
Кill the mark2:
Десятка скорей вылитая КАЛИБРА. Год выпуска стоит посмотреть...

+5 тебе дружище, за преданность к автомобилю силы и финансы вложенные в нее! А 230 тыс за КАЛИБРУ 1991 года в отличном состоянии это нормально, Это Калибра, кто знает эту машину, кто в ней ездил тот поймет меня и автора! Ездил пол года на такой же 115 ти сильной, но с работы попёрли в кризис и продал на восстановление! Сейчас в феврале буду брать С20LET но со сдохшей турбиной, но в отличном состоянии, сейчас после покраски кузова в режиме сборки! Лби и береги машинку это ЛЕГЕНДА! Да и по поводу запчастей прав, всегда и вс е есть в наличии акромя кузовных, но и сними траблов мне сказали что нет 2 недели и все в поряде!

Паша калибравод
Тачка супер! Молодец,что отреставрировал старый опель калибра. А насчет с20 NE 115 кабыл многих порвет у меня такой же на калибре стоял,кулак дружбы показал убив 4 коробки. Одну родную,вторая от асконы четырех ступка,третья ф16,четвертая ф17. На третей передаче крутил 16 барбеты в дым. сейчас поставил двигатель от омеги 20s,а коробку от вектры полноприводной F20,переделал на FWD и вообще одновальные двигателя очень надежны на с20NE,за год от высоких оборотов порвалось 7 ремней ГРМ,заменил и поехал.А на 16 клапанном ремонт или замена головки. Сейчас тоже планирую сделать переварку покраску.

Тачка супер!

Паша калибравод
Зимой и летом как вездеход пройдет везде.

фром штутгард
хоть убей,но морда как у "десятки"))

sada)
спойлер в попу- немцам, пускай их к земле прижимает! а мы летать хотим))) я тоже сразу снял его, машина длиннее визуально стала!

sada)
цвет красивый но я за классический красный )

zmii06
срежь и заднюю нижнюю часть бампера,будет куда более гармоничной и завершенной.Аппарат отменный

Не знаю,кому-как но я когда впервые эту птичку увидел-влюбился. На тот момент ездил на пассате 6м и премере. Обе машинки были свежие,2006го,обе брал в салоне. Птичку взял "для души". На Ремонт ушло-не больше 2 ихними. До сих пор не жалею! Все устраивает,кроме печки. Ногам жарко,в салоне свежо.

Классный отзыв ! Автору пятерка. У меня тоже каля 96 года. Брал ее в конце 2007 за 150 т.р. Честно говоря никогда до этого не видел и не знал, но приехал знакомый и пока ехали с ним до дома он дал прокатиться- все на следующий день я на начал уговаривать его продать. Купил, прошло три с лишним года, проблем никаких, из вложений только 3 раза приваривал заднюю банку глушителя обрывая ее на наших хайвэях. По поводу "Рву всех" конечно не согласен, но аппарат абсолютно надежный, заводится в любую погоду, масло не жрет и на кузове, кстати, ни пятнышка ржавчины.

валуйки
машина норм. ездил на такой. спойлер жесть полная.
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

екатеринбург(реж)
ОШИБАЕШСЯ уважаемый с зади у калибры не зависимая подвеска!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

**** как у Мустанга.
Мой отзыв: Subaru Traviq 2001

кемерово
госпада, какие на данный момент у нее могут всплыть проблемы? в добавок к тем, что были заложены производители. кто поделится информацией?
ну и какая объективная цена может быть на это афто, если учесть, что некоторые люди в 2007г уже покупали их по 150тыс. рублей.
заранее спасибо.

Продажа Opel Calibra 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Калибра.
Посмотреть всё о Опель Калибра
Запчасти на двигатель C20NE() в Майкопе

Подробные отзывы автовладельцев Опель Калибра с фотографиями, недостатки и все минусы!