Отзыв автовладельца Opel Combo 2008

Опель Комбо 2008 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2008
Двигатель: газ/бензин, 1000 куб.см, 89 л.с.
Год приобретения: 2013
Как и многие другие я очень много читаю отзывов на дроме про разные авто. И конечно мне тоже захотелось вести свою лепту про своего "кормильца".

Начну с начала.
В далёком 2013 году мне понадобилась машина и желательно побольше моей прежней семёрки ваз 2107, гораздо больше))) мой родственник, зовут его Любим, на тот момент владел фургончиком комби. Он мне и посоветовал поискать в ближних регионах 5ти местку.
Искали не долго, хороший экземпляр попался в 200 км от Набережных Челнов в Ижевске. Поехали посмотреть, ну и соответственно, купили. На момент покупки пробег был 70 тыщ., накатал прежний владелец за 5 лет. Машина была куплена у од и привезена на заказ, производства Испания.

Так как в Ижевске дороги не очень, по приезду заменил рычаги и передние амортизаторы, масло и прочую мелочевку. Кстати, задние амортизаторы и пружины проехали 230 км и это радует))  И там и там поставил KYB, жестковато конечно, но меня устраивает.

Вскоре установил газовое оборудование BRC, на нем и езжу до сих пор, особых проблем с ним невозникало. Сейчас вот сижу пишу отзыв, а газовый редуктор перебирают. То что он ремонтопригоден тоже хорошо, т.к. новый стоит около 6 тыщ.
Расход на бензине 6/8 литров трасса/ город. На газу литра на 2 больше. На одном банке 48 литров бывало и 600 км проезжал.

Вооот, что ещё написать...
Машина меня устраивает полностью, багажник большой (детская зимняя коляска помещается и без снятия колес и тд), сидеть за рулём удобно, много раз ездил по 600 км, спина и ноги не устают, при моем росте 196 см))

Много неудобств создают пластиковые детали обшивки кузова, брызговики попадали почти сразу. В начале пытался их ставить, но потом мне это надоело и теперь они лежат дома. Также молдинги передних крыльев тоже падают при наезде на глубокую лужу, их просто срывает с клипс. Приходилось останавливаться и искать их полужам и грязи)))

Зимой и в 35 градусов заводиться в первого раза, но печка не для наших морозов, салон прогревает долго, спасает картон на радиатор. Несмотря на то, что машина низковата, она очень проходима, иногда сам удивлялся, как я так проехал. Кондиционер работает хорошо, в прошлом году залил фреон совсем чуть-чуть.

Так же есть проблема по поиску некоторых запчастей, например шрусы, в народе гранаты, но найти можно. Сам менял только наружний, остальные родные.  Многие детали подходят от Ваза, это топливный фильтр, пыльники.

Пока все. Ещё что интересное вспомню напишу. Фото машины добавлю. Будут вопросы отвечу. Фотка пока только с инета.

Есть такая проблема на катушке зажигания рассыхается и трескаются резинки, а их замены как правило нет. Я их тоже очень долго искал и нашел, купил себе на проверку одну, пришла точно такая же. Но мне не пригодилось т.к. машина на газу и катушка сильнее греется поэтому мне проще поменять сам блок. Фото сменной резинки прилогаю. Код в Автодок англ. СР063. Цена в районе 200 р.

Всем привет.

старая помпа новый ремень

В данный момент пробег авто 293000. В один прекрасный день стоя на светофоре, заметил что из печки дует холодом. Остановился открывают бочок ож, а там почти пусто. Тааак думаю приехали, соответственно купил долил. На следующий день утром тоже самое, визуально подтёков не видно. Но под правым колесом на снегу есть пятна. Поехал к своему хирургу, к слову моей машиной все 6 лет что я ей владею занимается один человек. Ему отдельное СПАСИБО. Серёга привет, если чатаешь....