Отзыв автовладельца Opel Corsa 2011

, Томск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Всем добрый день! Начитавшись в своё время негативных отзывов об автомобиле Opel Corsa, но все же купивши его, решила написать свой отзыв о 2-х годичном опыте владения этим авто. Когда пришло время выбирать свой первый автомобиль, я конечно хотела заполучить максимально свежий экземпляр, так как не хотелось бы проводить все время устраняя различные неполадки, учитывая мою абсолютную в этом некомпетентность, как и у большинства женщин :) Японцев не рассматривала в принципе, в виду неоправданно завышенной цены и мутной истории завоза в Россию. На примете были Пежо 308- испугалась негативных отзывов, да и в городе не было на тот момент подходящих по параметрам авто. Ситроен С3, С4- испугали своей неликвидностью, может быть и зря, нравится дизайн и оснащение при довольно низкой цене, тем не менее имеют с Пежо одни и те же детали, что тоже вызывает сомнения. Другие модели в этой ценовой категории абсолютно не нравились внешне.
Таким образом, твёрдо решила, что покупать буду Корсу. Первый и единственный у нас в городе, ужасно понравившийся мне вариант, оказался при проверке на СТО ведром на колесах. Это к тому, что проверять техническое состояние машины при внешнем блеске и лоске бывает полезно :)
Моя машина была привезена мною из другого города, так как в теории машин на рынке много, а на практике выбрать зачастую нечего.
Теперь по делу:) Самое большое сомнение по поводу этой машины чаще всего вызывает коробка робот. Мой экземпляр был свежий, 27 тыс пробег- может быть из за этого, но робот не доставил никаких проблем. Переключения конечно чувствовались мягким еле заметным толчком, к которому потом привыкаешь. Ну и минус в том, что когда нужно резко ускориться, робот затупит. Пожалуй вижу недостаток в том, что при езде на трассе обгоны совершать проблематично: либо нужно переключаться в режим «механика», либо обгонять под горку :) нужно понимать, что если вы берёте малолитражное авто, то вы так или иначе жертвуете динамикой. На 30 тыс пробега провела адаптацию коробки,как и советуют в инструкции по эксплуатации, так как переключения шли с небольшой задержкой ( мог докрутить до 3-3,5 тыс оборотов и не переключаться).  Адаптация- процедура не дорогая и быстрая, обошлась в районе 2 тыс. руб. Проблему это решило. Кстати, коробка робот очень удобна тем, что можно перейти в режим механической коробки и раскачать машину на первой передаче при застревании в сугробе, это не раз выручало.
Ну и нужно не забывать при остановках более чем на 10 секунд переводить коробку в нейтральное положение. Возможно это тоже продлевает срок службы коробки.
У автомобиля очень хорошая подвеска, гораздо комфортнее чем во многих автомобилях классом выше. Немецкая сборка чувствуется во всем - качественно и основательно.
Машина очень хорошо держит дорогу, имеет информативный руль, достаточно вместительная. Когда в машину садились пассажиры мужского пола, отмечали, что в ней очень просторно, не ощущается такой маленькой, какой видится. Думаю сзади она не отличается таким простором, но по городу, из точки А в точку Б доехать неудобств не составит.
В сибирских условиях эксплуатации вела себя хорошо, заводилась всегда! И в -35 даже. Но ездила я на ней максимум при -30, едет в натяг, жалко было сломать.
Из недостатков могу отметить, что машина холодная. Ну это очевидно, в виду маленького объема двигателя. На холостых  печка не грела, спасал только подогрев сидений. Машина разогревалась после 10-15 минут езды, когда уже доезжаешь до работы:)
Кондиционер работает хорошо, по мне даже слишком охлаждает, я не смогла настроить его под себя, решила пользоваться открытыми окнами.
Расход в городских условиях летом был примерно 7 литров, зимой 11.
Хочу отметить вполне достойную для штатной аудио- систему.
В итоге мною было наезжено чуть больше 10 тыс км, ни одного ремонта, кроме банальной замены лампочек и тормозных колодок. Адаптацию ремонтом не считаю - это мероприятие плановое. Возможно, мне достался просто очень ухоженный экземпляр с маленьким пробегом ну или просто достойный аппарат !:)
Машину однозначно советую, думаю что за эти деньги- самый лучший автомобиль для женщины.
Расставалась со слезами на глазах:)

Виталий
Белгород
Добрый день, отличный авто, сам таким владею, хочу особо отметить работу коробки робот он же изитроник, не надо её боятся, считаю все объявления корс где пишут большими буквами не робот дискриминацией надёжного немецкого простого робота,и считаю его более производительного и резвого чем на автомате 100лошадей-лошадей больше а ехать не хочет. Я езжу на авто с 12 года, наездил 137тыщ км и адаптацию ни разу не делаю, сейчас задумываюсь о замене масла в коробке, меняю только тормозную жидкость в гидроприводе, ходит коробка отлично, на счёт обгона скажу очень бодро едет, не хватает при обгоне, включите спорт режим и коробка будет всегда на передаче ниже и обороты набирать максимальные а затем только переключить, есть также кикдаун который хорошо работает, зажмите педаль газа до упора, коробка переключиться на предыдущую передачу, начнёт крутить до упора обороты и если вы в режиме механика то переключать все равно будет сам, очень резво получается и самое главное не забывайте что если ездить не больше 80 плавно и размеренно то двигатель и коробка привыкает к данному режиму и поэтому периодически надо покрутить двигатель по максимуму, лично моё мнение но все говорю зная, спасибо за отзыв!

12972002
Спасибо Вам за советы, вот бы мне раньше их прочесть :) а теперь только надеюсь, что все нынешние корсаводы его увидят и возьмут на заметку :)

Продажа Opel Corsa 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!