Отзыв автовладельца Opel Corsa 2009

Опель Корса 2009 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2019
"Я бы никогда не купил опель!"
"Немцам стыдно за опель"
"Ой блин, это же опель, там же масло в антифризе"
"Ой, там же все ссыт маслом!"
" Я бы акцента купил!"
" робот амт полное г.....,дёргается!"

...вот примерно немногое что я слышал от "добрых" людей , которые узнавали что я купил. А это была юношеская влюблённость. Просто в 2008 г мне она очень нравилась, Opel Corsa. И когда в 2019 г. выбирая машину своей супруге, увидел ее на пыльной парковке автодиллера-перекупа, растаял. Авто осмотрел и чувства загорелись вновь. Наши с женой желания в выборе автомобиля сошлись, и авто был куплен! То есть, я купил 9 летнюю тачку у сомнительного перекупа и был этому рад, вы все правильно поняли)
Многие элементы были окрашенными, но без криминала. Салон чистый, моторчик шептал. Я своему уху , глазам и интуиции доверяю, и доверился в этот раз.
Сперва разберу тезисы из шапки.
1) " Я бы никогда не купил опель"
Да друзья, я смелый мужчина!
2)"Немцам стыдно за опель"
что немцу плохо, то русскому гуд. Старая пословица
3)" Ой блин, это ж опель, там масло в антифризе"
да друзья, это действительно так и было. На корсе нет теплообменника. Виной была боковая прокладка двигателя. Заменил ее при замене цепи грм, также снял голову и отдал на ревизию. Убедился что цилиндры в прекрасном состоянии, порадовался за себя, что ухо, глаза и интуиция не подвели в очередной раз ;) После замены всех прокладок подтеков масла нет, но к слову их и не сильно много было.
Восстановил работу твин порта.
Все что пришлось делать, и то можно было и не делать.
4) "ой , там же все ссыт маслом"
а на современных корейцах вкладыши-расходник. Как вам такой расклад, ааа? Ссанье маслом покажется детской шалостью в сравнении ,например, с мотором g4kd
5)"я бы купил акцента!"
самый бесполезный кузов автомобиля , это кабриолет. Номер два-седан. Это мое мнение, просто примите его как есть. Корса хетчбек и корса намного комфортней и красивее чем акцент, тут их даже сравнивать нельзя. Хотя и стоили они одинаково на момент покупки мною.
6)"Робот Амт полное г...., дергается"
Если вы ждёте от робота с одним сцепление плавности классического автомата или вариатора, простите меня пожалуйста-изучайте мат. часть! Для тех кто понимает о чем идет речь, он переключает лучше чем наши весты с амт. Режим спорт весьма расторопный, на нем машина позволяет буксовать.  В обычном не позволяет и всегда трогается весьма плавно, даже если педаль в полу. Расход смешной, более 8.6 не видел даже зимой по городу. Считаю робот прекрасной альтернативой автомату, так как если автомат сломается, айсин чинить-это около 90т. Изитроник откапиталить, 10-15т моторчики восстановить  и сцепа около 7-12.

Добавлю, что кузов хорошо сопротивляется коррозии. Моторчика 1,2 хватает за глаза, на удивление он очень бодрый, не ожидаешь такой прыти от 80л.с. Очень выносливая ходовая.Запчасти все можно найти, но детали кузова или интерьера уже на разборках.
В салоне не шумно, дизайн и качество интерьера радует до сих пор. Сидеть удобно, все регулируется. Мотор чугунный, имеет как я и выше описал детские болячки. В целом весьма надежен, если за ним следили, а не ложили причинное место. Дизайн экстерьера и интерьера прекрасен и спустя 15 лет с начала производства модели D.

p.s.
Мы с супругой покупкой остались очень довольны . Смело могу рекомендовать такую корсу вам, весьма достойный и красивый автомобиль. Но возраст берет свое, болячки приходят периодически. И найти хороший экземпляр задача сложная! Желаю вам успехов в выборе!

*** при заполнении формы в описании допустил ошибку, авто с мотором 1,2 (80л.с.) и роботом EasyTronic. А не 1.0 и механика

Пожелают автору удачной эксплуатации.
Хороши ещё и очень недорогой эксплуатацией, денег почти не просят, если не издеваться над машинами.
Посоветую автору хорошо, со щёткой, отмыть авто снизу, и сделать самому антикоррозийку, можно даже без эстакады, с обычного домкрата.
Продлите кузову жизнь на 5 лет, как минимум.
И ещё.
Я лью масло 10w60, вместо антифриза залил 5 л концентрата, и открутил пробки.
На всех авто.
Радиаторы, шланги, помпы стали вечными.
Ничего не рвет, не подтекает.
Гидро компенсаторы не стучат, движки шепчут на 95 бензе.
Самый старый - полмиллиона прошёл, движок не открывали
21971389
Алексей Ермаков
Пожелают автору удачной эксплуатации. У меня в семье в эксплуатации 3 Опеля ( было 5, но брат поменял Астру и Инсигнию на новые БМВ 3 и 5), ни один ни разу не подвел. Хороши ещё и очень недорогой эксплуатацией,...
Спасибо!!!

Пенза
Повествование приятное, автор у Вас талант)))
Пенза
Алексей Ермаков
Масло вместо антифриза? Это как?
AleksandrNevskiy
Покров
Езжу с 2014 года на Астра J 1.6 атмо акпп седан, - нет желания менять авто на данный момент.
Катаюсь))
Болячки не страшные, больше плюсов.

Здравствуйте.

1. заслонка печки - пришлось менять в сборе тк ремонт (в крутить саморез) уже не помогал. Около 20к руб.
2. Замена по подвеске (мелочи).
3. На трассе разорвало свечу и один кусок в движок упал. Машина встала. Так как работало оказывается компрессия была только в 3х. Когда отказал третий то на двух уже не потянула.
Пришлось капиталить движок на минималках. Обошлось в 70к руб.
4. Повторно в сервисе откапиталили после 30.000 пробега. Стал Капать антифриз из движка. Заменили прокладки, поменяли цепь и пр. детали. Обошлось в 100к руб.
5. После зимы заменил пружины. Стала повыше.
6. Перепрошил на адакт. Движок 1. 2 стала ехать бодро. Всем рекомендую чипануть машину, особенно если 1.2 движок. Стала ехать по ощущениям как 1.4)
Lacrimas84
Масло вместо антифриза? Это как?
Пробка расшириоельного бачка откручена, давление атмосферное.
Система охлаждения денег больше не требует, бачки, шланги, радиаторы больше не рвутся, помпы не текут, а работают до предела подшипника, по 250 тыс км.
testo testo
Здравствуйте. Отличный отзыв. Я купил корсу у знакомого с пробегом 40тр в году 2013. Машина была 2007 года. За это время вложил прилично: 1. заслонка печки - пришлось менять в сборе тк ремонт (в крутить...
Свечу нормального производителя разорвать не может, нет там никаких нагрузок на ней.
Совсем нет.
А вот длительная детонация от низкооктанового бензина способна разрушить все что угодно.
Такшта ищите причины не в Опеле.

Новоалександровск
Ну не знаю, я в 2010 году почитал отзывы на Дроме по Астре Н, и то понял что это неубиваемая машина, взял и не пожалел, а вообще отзывы о европейских машинах самые лучшие

Копейск
Алексей Ермаков
Русским по белому написано: вместо антифриза залит концентрат, его температура кипения 120 градусов. Пробка расшириоельного бачка откручена, давление атмосферное. Система охлаждения денег больше не требует,...
Что за концентрат то?

Продажа Opel Corsa 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!