Отзыв автовладельца Opel Corsa 2001

, Лабинск
2.8
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: чёрный
Привет всем ! Опель я купил на авто рынке у перекупщика, и по цене понравился и по экономичности, ну и конечно по внешнему виду. До этого была десятка проездил на ней тоже прилично где то 260000 км, и начала сыпаться. Первые впечатления от опеля очень хорошо разгоняется для своего литрового двигателя  и держит дорогу и без всяких проблем одолевает повороты на большой скорости. За время эксплуатации понял как неудобен двух дверный вариант, сейчас бы наверно уже бы не взял. На машине проехал 200000 и каких либо серьёзных поломок не было, есть конечно и недостатки в этой машине, это первым делом масленый датчик который пришлось поменять раз пять, еще поменял кулису на рычаге коробки передач, недавно включаю кондиционер, а он не работает, оказалось пробил радиатор и весь фреон ушел, поехал в мастерскую а они говорят заправка 2500 р, подожду весны и нужно будет заправлять . А в общем для своего класса машина даже очень ни чего, по крайне мере мне понравилась !

6422262, Тамбов
19058653, Абакан
Alexey, Краснодар
4.0
18257824, Липецк

чтож .. каждый автомобиль рано или поздно превращается в опель ...

200000 км + неизвестно сколько до тебя - неверю , не ходят столько литровые моторы , да еще и от Опеля , не смеши людей .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

при трогании с места на таком аппарате, нужно аккуратнее обращаться с педалью газа, а то чуть зазевался, и все, колеса сошлифованы до дисков((((
Ну а отзыв конечно никуда не годиться!!!!
Егорлык
Нормальный отзыв.Только пробеги большие.
AnmoXa
На 10-ке 260000 км, и начала сыпаться!!!!!!!!! И автор еще и не доволен. Тебе редкий экземпляр попался :)

Печора
хотел бы я ту десятку увидеть......При раскладе 50ткм в год, ты десятку насиловал не меньше 5-ти лет с ежедневным пробегом 137км без выходных. Тут не всякий японец выдержит, а уж тазик.....

таз после 260 тыков НАЧАЛ сыпаться???? )))))
а че новый таз не взял?
Любитель Маркообразных
с пробегом десятки мне кажется погорячился 260 000 - для десятки "полный айс", может хоть один нолик скинешь, например, "26 000км и начала сыпаться" - это "по-нашему", а можно и два: "2 600 и начала сыпаться" - каждый поймёт. В контектсет литрового движка комично читать фразу: "очень хорошо разгоняется. . . и держит дорогу и без всяких проблем одолевает повороты на большой скорости!!!" добавим "сотрясая воздух благородным рёвом мотора, стонами прогретой резины и в доли секунды уходя в точку, теряясь за опалённым солнцем горизонтом . . .оставляя позади себя лишь завистливые взгляды соперников. . ." и в целом, как-то противоречиво под заголовком " https://drom.ru японские автомобили" читать про тандем "десятка-опель".
Meriadok
Для тех кто не в теме. Ваз 21103 выпуска после 2003 года спокойно проходят 250000км. И при должном ухоже не сыпятся до этого момента.
yuripop
Для тех, "кто в теме".
Брал "десятку" новую, из дилерского центра. Люксовую по максиму.
Глушак прогорает до сквозных дыр в кулак через год. Причем у всех знакомых тоже. Заехал в сервис на замену - лежит шесть глушаков с дырами - мастер говорить "это только за сегодня, только с "десяток". Двое знакомых брали безпробежные "пятнашки" - то же самое. Поставщик глушаков для Автоваза там видимо сильный друг начальника отдела комплектации...
Ремень ГРМ после двух дней мороза за "- 30" растрескался в сеточку.
При "- 28" она вообще отказывалась заводиться - даже с прикуривателем.
поехал в дилерский ценр, а мне говорят - у вас инжектор - завод гарантирут только до "- 25" Вам еще повезло, что у Вас инжектор не забит ржавчиной - у этих машин часто баки со склада ржавые идут
За полтора года проехал 28 тыс. весной задрал на подъемник...
Продал в 8 утра следующего дня
До этого был патриотом советских машин - теперь - никогда не куплю!!!

Дмитрий2484
Лабинск
У меня в авто сервиси есть знакомый так вот он мне интересную вешь рассказал, приехал к нему мужик на дэо матиз и говорит что то на машине тяга слабая стала, а мастер у него спрашивает а сколько вы на ней уже намотали, окозалась 350000 км намотал и только тогда кольца подкинул а ты говориш литровые движки столько не ходят !

В далекой-далекой галактике
Глушак на тазах - такой же расходник, как ремни, колодки и стоит не дорого :)
Keep your gun in oil

Интересно, как автор собирается заправлять фреон в негерметичный радиатор?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
СергейБ
Да бред все это Корса РУЛИТ, и с литровым движком и тем более больше. Лансеров со своим 1.2 рвал реально, не говоря о 10 и прочих тазах, правдо обороты любит.

Омск (временно)
Товарищи, а кто имел счастье/несчастье обладать/быть обладаемым этим чудом немецкой инженерной мысли из Японии? Опель Вита, 1,4, АКПП? Что можете сказать плохого/хорошего? присматриваюсь к нему...
Nissan Almera N15 '98
Корсак 2005 год выпуска.Пробег 13000 за три месяца.До него 099 и масса различной отечественной дряни.Мотор 1,2 коробка работизированая.Разгон отменный Ланосы с 1,6 в заду да и многие другие.Единственно расход мог бы быть и поменьше так же очень малый дорожный просвет.На фоне украинско-корейского автопрома Опель просто мерен.
Хочу поддежать автора - лично я в 2006 продал 2110 с пробегом 420 000 ( машина 1999г.) Капремонт движка только на 360 000 был, навесное все родное, в -30 заводилась как часы, глушитель тоже родной, проблемы только с электрикой были, причем "плавающие"))) типа то потухнет то погаснет, а в сервисе все ОК. так что , тут как повезет. Вместе со мной друг машину брал - так вот у него самый большой пробег без поломки, такой что дальше ехать нельзя, был 762 км!!!
Владимир Первый
Я приобрел Корсу двухдверную 1.2 очень доволен
Юль
У меня Корса двудверка салонная 1,4 движок, притензий никаких.
FRF глушитель на ВАЗе-420000км-не смеши людей
на ВАЗ глушитель 420000тыщ-не надо смешить людей!
2 Юль
У меня Корса двудверка салонная 1,4 движок, притензия только одна - НАДО ПОМЕНЯТЬ МАШИНУ :)
Автор, не обращай внимания на выпады. После прочтения некоторых отзывов у меня лично сложилось впечатление, что владельцы ПР на сври машины как минимум молятся :) и ничего кроме своих тоёт видеть не хотят. Это диагноз :)
Хотел внести свое тихое слово!) Сам езжу на праворульном опеле-вита (корса С). Поэтому о машине автора могу судить довольно точно. Я не думаю что авторы негативных комментов проехали на опеле корса хотя б 1тыс.км Так вот Давайте приводить цену своих машин? При всей своей любви к своему опелю я не думаю что он лучше лексуса. или БМВ 5-ки))). Насчет гигантских пробегов- почему-то никто не приводит условия эксплуатации: Если человек живет в пригороде(специально для сержнаявре в 137/2=68,5 км от города) и каждый день ездит в город на работу. Дорога ровная, 2 полосы в каждую сторону, но вот беда трассу сторожат голодные гаишники с радарами-выше 100 ну никак не разогнаться. И едет наш герой на 5й со скоростью 100 км/ч(т.е 2,5-3 тыс об). Он любит Свою машину, обсслуживает ее машину сам(причем руки растут не оттуда откуда ноги). ТАким образом он наезжает 50тыс в год, а машина тока требует полировки капота от мелких камешков(предположим что и собирали ее в среду). А другой взял ту же 10ку на работе(работает торговым представителем), ему некогда разбираться в различных шумах которые в изобилии выдает 10ка. Зато ему надо ездить. Много и быстро.По городу. Те же 137 км по городу при работе на машине проезжаются элементарно. Причем он знает что если будет работать хорошо, то его повысят и дадут Форд-фокус, а десятка со своими косяками перейлет по наследству новенькому. Между прочим корса одна из самых популярных машин в германии. Вы думаете что немцы увлекаются ремонтом своих автомобилей?))) Так что автор не парься-у тебя есть(был??) хороший автомобиль.

Irin
У меня Сorsa, 1,2 з-х двер.2008г - машине 3 месяца. До этого была Nissan Micra,2004г., 1.4 А. Сначала не понравилась - маловато 1,2, мощности сильно не хватает, долго думает,к роботу долго привыкала. Не понравились переключатели поворотов, их алгоритм работы не ясен до сих пор. Шумоизоляция в Опеле лучше. Но по внешнему виду навиться абсолютно всем - это для женщины немаловажно.

Привет, хлопцы:)!
Я не за Корсу заступлюсь, а за Опель. Купила девочкуа, 2004 года, масляный насос сказал ЁК:(. Литровыфй мотор, как у автоРа отзыва. Цепной ГРМ, 3 (чур, не ржать:) цилиндРА. На механике. Пока не погиб насос, я имел кайфец ездить. Гонка не гонка, но ездит быстро. Я не почуял РАзницы от обычного стиля. Рычит погромче только. Зато! РАсход в Московско/подмосковном пробочном цикле 7 литров. А это уже показатель. сРАвниваю с Сузуки Вагон Р и Дайхатсу АтРАй7, на двжиках 1300см. Дайхатсу рулит! Но Опельский ECOtec очень даже ничего себе. Для спРАвки, Агила это Вагон Р, лицензионный. СобиРАют в Венгрии, на Сузуковском заводе. Вот.
РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!
Рыжик
Хорошая машинка. У меня корса С, очень довольна, правда 1,2 маловато, вот 1,4, как у мужа , все же получше)). экономичная машинка в год у нас под 40тр экономии вышло,по сравнению с ауди, раньше была. Конечна шумоимзоляция не ахти. Сейчас муж хочет брать новую корсу Д, кстати, там шумоизоляция получше.
А вообще, я очень благодарна немецкому концерну опель, за хорошие машины, и за жизнь мужа- он попал на первой корсе в аварию, на скорости около 120 км/ч врезался в грузовик, кто видел авто сказали что ему очень повезло, что у него хорошая машина,- отделался испугом и болезненными ощущениями в области груди от удара подушки безопасности.
Автор, хорошая машина, главное, чтоб вас устраивала, а так сколько людей столько и мнений.
с уважением, я

Подтверждаю - корсы очень прыткие, не три литра конечно, но у подруги 1,2 плюс изитроник едет очень даже бодренько
Brevis Ai300 '07/2001

О.Н.
У меня тоже Орель Корса 2000 г., замечаю, что уважение на дороге машинка приобретает после первого же обгона, у меня спортивный стиль езды, именно эта модель позволяет легко маневрировать. Машина сильная, по трассе еду 130 практически без газа (больше дороги не позволяют), 1 литр - это не показатель, есть особенности: система впрыска и др., немцы молодцы. В мороз 40 заводится (у соседа тета Прадо после 15 - нет, соседа "тянет" волга), по грязи едет (мой приятель на лексусе "сел на 2 часа, пока не вытянули", а корса - без проблем! И еще много можно привести таких примеров. Правда те корсы, что сейчас продают, возможно уступают, Т.К.ориентированы на российского покупателя.

У меня корса С 1,2 механика. езжу с 6 года. сейчас пробег 95000.
у меня мнение, что собрали именно этот экземпляр качественно.
из пробелм была замена тормозных накладок передних тормозов, да прокладки между рулём и сиденьем ;)
Ездит устойчиво, заводится при -35 нормально. Любит бензин с компании "Баррель". На других бензинах чихает. Конечно маловат двигатель, но тянет и едет ровно. На трассе идёт хорошо 130-150 км/ч.
В городе на лежачих полицейских почти не притормаживаю. 60 км/ч едет нормально, не прыгая. Юркая и крепкая. Запчасти недорогие и выписать через интернет недолго.

У меня корса 1,2 робот.За рулем 8 месяце. Можно сказать ничего! Машинке моей 8 лет ,никаких проблем ,морозы были -28,завелась родная ,хотя многие соседи на машинках покруче придпочли вызвать такси, расход-6,8 . Хочется конечно что-нибудь красивое,новое.Если буду брать то опять корсу! Дорогие мои автолюбители,что вы ее бедную ругаете! соотношение цена качество.За 270 т.р у меня 8 подушек, кондер,сд, АБС , стеклопод., спорт режим,регулировка всего что только можно ,и едешь как человек,и дети сзади в полном комфорте,не то что на калине ,пол города ездит смотреть противно! Робот работает хорошо! 1-Ю и можно по льду выехать! Паркуюсь везде, в общем машина 2001 года ,а мне не стыдно ! Перед покупкой возили к удальцам,так там еще никто не лазил !КРУто!
У меня Опель Вита 1,4 GLS, автомат, 5-ти дверный хэтч, 2001 года.
Брал в Иркутске за 205 тысяч.
Та же корса только пруль. Владею два года. Накатал 23 тыщи.
И считаю что авто гораздо удачнее Фита и Витца вместе взятых
Динамика разгона очнь хорошая для такого мотора. есть спортивный и зимний режимы
По запчастям не дороже япов если знать где брать.

все негативы это только от скуки людей... имею такую машинку 1,2 на роботе... проблем нет и радость при каждой поездке... Сейчас жду корейский кроссовер за миллион с лихом, а по машине уже начинаю скучать... так как очень качественная сборка и не знаю как сравнить эти две машины... не факт что машина за миллион окажется лучше этой за 300 тысяч.

НА ДНЯХ ПРИОБРЕЛ ТАКОЕ АВТО 2004 ГОДА ,ПРОБЕГ 64000 ДВС Z14 XEP EZOTRONIК НА ***Е НАПИСАНО ВИНСПОРТ НЕЗНАЮ ЧЕ ЗНАЧИТ, ХОТЕЛ СНАЧАЛО ПРИОРУ БРАТЬ ЛИБО КАЛИНУ НО ПОСИДЕЛ ВНЕЙ ПОХЛОПАЛ ДВЕРЯМИ ПОГЛЯДЕЛ НУ НЕ ТО НА ИНОМАРУ НЕ ХВАТАЕТ КОНЕЧНО МОЖНО ПРАВЫЙ РУЛЬ ТОЛЬКО ЗАЧЕМ .СМОТРЕЛ ГЕТЦ ,ЛОГАН,КИО РИО,И ЕШЕ НЕКСИЮ.КАК УВИДЕЛ ЕЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЖЕНА ДОВОЛЬНА И Я СПОКОЕН. СРАЗУ СКАЖУ ПРО МИНУСЫ НЕТ БРЫЗГОВИКОВ ЧТО ПРИВОДИТ К БЫСТРОМУ ЗАГРЕЗНЕНИЮ АВТО ,КПП КОНЕЧНО НАПРЯГАЕТ КОГДА С 1 НА 2 ПЕРЕХОДИТ ДВС ДО 3000 КРУТИТ А ОСТАЛЬНЫЕ НОРМУЛЬ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВТОПКИ В ПОЛ.ШУМОИЗАЛЯЦИЯ ПОКА НЕ РАДУЕТ МЕЛКИЕ КАМУШКИ ПОДНИШУ СЛЫШНО И РОКОТ ДВС.ПОКА ВСЕ МИНУСЫ. ПРО ПЛЮСЫ .КОНЕЧНО КОМПЛЕКТАЦИЯ ПЕР. СТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ ,ЭЛЕКТРО ЗЕРКАЛА С ПОДОГРЕВОМ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК С ДОВОДКОЙ СТЕКЛ.,ЕСТЬ ДОП И СИГА СТАРЛАЙН 9,***ОГРЕЙКА ПРАВДА БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ,ШТАТНАЯ МУЗЫКА С МУЛЬТИ РУЛЕМ И ОТЛИЧНЫМ РАДИО,АБС,ЕSP,КОНДИВ,2ВЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ,ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ СВЕТА ПРИ ПОСТАНОВКЕ В ГАРАЖ ЛИБО ЕШЕ ГДЕТО ПОДСВЕТИТЬ ,ФОНАРЬ ДЛЯ ЗАДНИХ ПОСАЖИРОВ .ПРИ ВНЕШНЕМ ВИДЕ МАЛОГО АВТО ПРОСТОРНЫЙ САЛОН И ОТЛИЧНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД. СЕГОДНЯ ПРОСМАТРИВАЛ ХОДОВКУ НА ЯМЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА И АМОРТИЗАТОР КРЕПЯТСЯ ОТДЕЛЬНО ДА И ВОБШЕ ВСЕ ПРОСТО И КРАСИВО ТОЕСЬ ПРОБЛЕМ С ОБСЛУЖИВАНИЕМ НЕ БУДЕТ. ЗАМЕТИЛ ЧТО АМОРТИЗАТОРЫ 5 ДВЕРИ ОДИНАКОВЫ С ВОСЬМЕРОШНЫМИ, ПОКА ВОТ ТАКОЙ ОТЗЫВ О ЭТОМ АВТО.
ездил до этого на японце сел на корсу 2001года 1.2,75 лошадок незнаю кто про нее пишет так либо вообше ничего не понимают в машинах либо пора менять прокладку.динамика супер если сравнивать другие марки того же класса то корса всех их делает как стоячих да и многих и классом по выше недавно гольф так вставил у которого 1.6 я думал парень от стыда перед своей половиной собственными зубами подавится.все нравится особенно салон все под рукой полный фарш.жена хочет ниссан ноте 2007года я наверное себе оставлю корсочку единственное капризная к бензину в россии 95нет будем ездить на том что есть
olich96
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10251900-049d.html вот такую бы корсу!!!!!!!!

Brilliant163
Brilliant163:
вообщем прошло 5 месяцев после покупки кроссовера.. скажу одно по корсе скучаю, а из плюсов которые порадовали это клиренс большой... на корсе по бордюрам не мог объезжать.. теперь могу... )))))) следущая машина будет Cadillac CTS Coupe.. как куплю сравню с корсой))))))

Геническ
C.A.:
ты чё накурился? Ходят, темболее если дизель....двигателя милионники!

Геническ
Meriadok:
а ето они не верят, хаха. Потому что ихни япошки на 26 000 начинают сыпаться, как барохло. И завидуют,как ето ваз зделал мою юпошку, за 400тыров.

Alex080:
Ну а отзыв конечно никуда не годиться!!!!
У меня такая же только кузов D и создается ощущение что ты на своем ведре будешь сзади болтаться как школьник ,машина отличная если прошить и твин порты вырубить прет тазы и японский шлак отработавший свое еще в японии отдыхает кстати расход на ней от 4.5 до 9 литров как не топи ,комфорт как на нормальном немецком автомобиле так что копи деньги от 470 до 670 хотя таким как вы это не грозит ,а деда опеля не трожь.

Единственный геморрой это цепь грм ,менять надо все в сборе (((( от 6 до 10 р. запчасти работа у официалов около 5-6 р ,так что при покупке обращайте внимание на дизелит ли при нагреве ,если да то смело 10- 15 скидывайте ,а в осталном после нексии тазов хундая вообще бентли)))

ВОРОНЕЖ

Dkm

C.A.:
заканчивай бухать, фома неверующий

Продажа Opel Corsa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!