Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Corsa 1998

Опель Корса 1998 — отзыв владельца

, Тверь
16189
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 973 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Пробег: 225 000 км
Руль: Левый
Это был мой первый автомобиль. Приобретался мной в далеком 2009 г. на кредитные средства с пробегом порядка 198000 км (ПТС был оригинальный). Если не изменяет память, брал я его за 95 т.р. Тогда я был еще зелен в плане осмотра и выбора авто, посему помощником был призван мой автоинструктор, имеющий хоть какой то опыт владения авто. Взял я его с 4 разными колесами и вмеру разноцветным кузовом. Точнее 3 колеса были с одинаковым протектором разного износа, 4 колесо было другой размерности... Но это же первый опыт.))) Отсюда сразу попал на покупку зимней резины, т.к. приобретал машину в октябре месяце. Далее шла замена передней подвески: рулевые наконечники, стойки, колодки и пр. Кстати шаровые мне на тот момент не поменяли, т.к. они пришли гораздо позднее и мне "чудо мастера" сделали опрессовку старых шаровых??? Что за процедура до сих пор остается загадкой, возможно был просто развод на деньги. К слову за 2.5 года эксплуатации и 25000 км пробега шаровые так и не поменял. Приговаривали также замену задней подвески в ближайшей перспективе, но также продал с ней без каких-либо замен. Имел место часто выходить из строя датчик давления масла, у меня было примерно раз в 10000 км,  цена копейки поэтому во второй раз купил 2 датчика. С начала покупки гремела цепь грм, все говорили, что работает авто как дизель, поменял ее где то за пол года до продажи. Мастер говорил, что изнутри движок выглядит очень бодро. Также антикорил днище авто, маляр сказал, что, на удивление, очень живой авто для своего года, к вопросу о гниении опелей. Обобщу: за 2.5 года эксплуатации машина не доставляла особых хлопот. Заводилась в любой мороз, т.к. в самом начале был куплен хороший аккумулятор. Везла всегда и везде: снежные заносы собирал бампером перед собой, но ехал, в горку прибрежной зоны без проблем. Внутри гораздо вместительнее, чем снаружи. Продал через 2.5 года за 100000 р. Остались самые теплые воспоминания о данном автомобиле. Машина также служит вам, как вы служите ей!!! И Вам повезет, если вы купите мой авто!!! Удачи в покупках.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вставлю еще пять копеек. Комплектация была с люком, но без кондиционера. Движка в 1.0 литр вполне хватало для приличной динамики при езде вдвоем и обгонов на трассе в пределах разумного. Загрузка от 3 до 5 человек конечно же сказывалась на скоростных характеристиках авто, но сказать, что оно не ехало нельзя. Многие взрослые люди, интересовались не новую ли я брал машину, это бонусом к тому какой дизайн данного 12 летнего авто был на тот момент, что его принимали за новый. Сам тоже считаю данную модель достаточно удачной в плане экстерьера.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Для начинающего машинка пойдет,уж всяко лучше Тазика,покатался приобрел опыт и продал,молодец!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
1
1
Ответить
Артем
автор
Тверь
Дэн.регион 54:
Для начинающего машинка пойдет,уж всяко лучше Тазика,покатался приобрел опыт и продал,молодец!!!!
Согласен полностью, при небольших внешних габаритах, достаточно вместительная и имеет достаточную динамику, чтобы прощупать каково быть водителем, не навредив себе и окружающим. Тазы точно рядом не стоят - это ж иномарка))) Хотя жиги семерки сначала рассматривал, деньги на тот момент были те же, но посидев в этой - понял мое!!!
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Corsa 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром