Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Цвет салона: Черно-серый
Салон: 8 подушек безопасности
Кузов: противотуманки,адаптивные фары
Ходовая часть: ABS,зимний режим
Привет всем. Сразу оговорюсь,что до корсы владел многими машинами,все праворукие японцы,кроме 10ки,на которой проездил 9 месяцев и перекрестившись продал. Машины были разные,самая старая 5ти летняя тойота королла. В итоге решил вконце концов взять машину с салона.Так как пробки задолбали хотелось, что то не громоздкое,но и не махонькое. Выбирал из хундая гетц,опеля корсы,джемми,форда фиесты. Форд отмел сразу,да простят меня их владельцы ,но страшилок про осыпание фордов достаточно,как говорится небыло бы форда,опель был бы самой хреновой машиной, гетц 1.6 вроде понравился,но показался тесноватым,дизайн кормы не очень,да и внутри,впрочем как и все хундаи не блещут, джемми,точно-японская окушка,ну да ладно. В итоге набрел на корсу.
Ждал 2 месяца,взял. Опель корса,комплектация полная(космо) 1.4 90кобыл,автомат,зимний режим,ABS,климат,комп,mp3,музыка,климат,комп на руле,руль кожа,салон комбо-кожа+ткань,диски литье на 16/205,адаптивные фары.       Обошлась в 560 т.р
1. Дизайн кузова- просто блеск! (на мой взгляд конечно),в чем то даже получше той же астры.Все линии от передка до зада гармонируют друг с другом,нет ощущения оторванности,с какой стороны не посмотри.+5
2.Салон-тот кто сидел внутри,меня поймет,места море. Буквально сегодня шеф попросил отвезти его с офиса домой,так как отпустил своего водителя,сел на заднее сиденье,спереди моя супруга в положении(так что сиденье вперед двигать не вариант),шеф-мужчина солидный-120-130кг устроился очень даже комфортно,ну разве с посадкой не очень,но и в свой субару он попадает не легко.+5
3.Двигатель-1.4 Очень даже ничего,подхватывает очень уверенно,педаль в пол,автомат послушно перескакивает на более низкую передачу и крутит движку до красной зоны,по сравнению с последней короллой,впечатления от немецкого автомата очень хорошие,но очень хотелось бы на 10-20 лошадок поболее,было бы вообще по пять,хотя по трассе,при скорости за 110,претензий нет вообще,рвал машины и поболее классом.
4.Управление и тормоза(ABS) Респект бюргерам! Управляемость на такой высоте,что слов просто нет,в повороты входишь легко,поведение машины легко угадывается,хочется на поворотах педальку газа прижимать на всю.Вроде бы этого добились посадив передок на сверх-жесткий подрамник. К тормозам претензий нет,но на больших скоростях почему то появляется ощущение что их чуть-чуть не хватает.
5.Комфорт: К климат-контролю претензий нет,как на холод,так и на тепло. Единственно не совсем удобно сделано переключение кондюка,только через меню,по привычнее было бы просто нажатием кнопки,но это мелочи,обзорность великолепная,минус-маленькие боковые зеркала.Посадка удобная учитывая что регулировок хватает как для руля,так и для сиденья,к качеству отделки салона претензий просто нет,все на высшем уровне,магнитола CD/MP3 7 динамиков,качество звука и настроек впечатляют,есть выход для подключения цифрового плейера.
Теперь минусы: Как уже писал-маленькие боковые зеркала,управление климатом,в частности кондиционером слишком замороченно,но не это главное,основной минус-практически полное отсутствие шумоизоляции двигательного отсека,такое ощущение когда вдавливаешь педаль в пол ,что едешь как минимум на болиде формулы-1,рев мотора  приличный!(на первой-второй передаче) Второе: Стучит замок водительской двери,задолбал,поехал в сервис-ответ однозначный-жучками мы не занимаемся! Вот уроды! На мой вопрос,а ничего,что новая машина гремит как девятка,пожали плечами... Пробовал отрегулировать,пока без особых успехов,появляется снова,плюс - в самом салоне ничего не гремит.Расход по городу-10л/100км,уверяю-меньше не будет! По трассе к расходу претензий нет.
P.S Итак, наездил я 8 000 км, скажу так,однозначно у машины множество плюсов,что относится к минусам,мелочи ,но неприятно видеть это на новой машине,а в целом мой совет,нравится-берите,не пожалеете! Для городского автомобиля,идеальный вариант!

Magadan
Зачёт!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Так то оно ниче
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

цена че то большая
Цена: Смотри сам 490 комплектация космо,+9000 металлик,+15000 сигналка,+15000 адаптивные фары,+5000 коврики,+4000 активация бортовика,+5% от стоимости каско,это обязаловка,вот и вылетело ровно 560штук.
Demon163rus
А Тойота ваще ох..а со своими повышениями цен ! Ярис - 518 кусков ( на ручке )....

ЗА отзыв 5. Машина пайдет.

Так себе. Ярис лучше.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Белгород
красивая машина.гораздо симпотичнее яриса (у которого до кучи робот если я не ошибаюс..)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

К тому же Ярис уже новый в Болоньи представили.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Так что цена конкурентная.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Johnson19771
Может надо было добавить тыщь 50 рублей и купить Клюгер или Харек года 2003-2004 с пробегом тыщ 20?
yaHOOею... 560 тыщ за авто Б класса. В эти деньги даже Цивик новый ЛР можно взять. Не говоря уже про КОроллу, Мазду3, фокус... в общем мало машины(пусть и очень неплохой) за много денег.
Зачем козе баян?Т.е зачем такие колеса на блоху.На Маджесту ставят на 15.Вообще тачка чисто женская.Мужики допускаются при условии:черный цвет плюс хром-литьё.

Пока не вижу никак смысла покупать такую машинку за такие деньги. Автор купил только за абстрактное понятие "новая"?
подпись загружается...пожалуйста ждите

300 км от Барнаула
Брянчит как девятка, едит как пылесос(пинка просит). Остальное сопли и слюни по поводу нового автомобиля. Покатаешся на этом авто еще тыс. 20 км и вспомниш про нормальные авто.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
Это кто там умничает по поводу женской машины? Сейчас девки на лексусах да поршах гоняют,а ты небось на копидосе?!

А вот для этого пошлины и вводят
ASP`
У меня корса на ручке уж полтора года как, 1.4 объем. Могу сказать, что это оч хороший авто, но 90 лошадок маловато, да и кренит немного на поворотах.Но авто просто сказка по интерьеру и экстерьеру, много места у водителя и у переднего пассажира, а сзади придется потесниться. Во мне 193 см роста-никакого дискомфорта не чувствую! много что с ней пережил, люблю авто всем сердцем, но отказываюсь от него в пользу машины моей мечты( nissan silvia s15) которая ко мне приедет после новогодних праздников =) Хотя Корса остается в семье. Не дали родители мне её продать! Говорят красивая очень. А вообще в корсе Д есть минус=) Стоимость тормозных колодок=))) Уже 3 пары поменял. Каждый комплект более 3т.р. стоит... Корсаводы как узнают так за голову хватаются.
Чё за копидос.Фуга,переведи со своего албанского.У меня Камри.С удобством,комфортом и уважением на дороге вопросов не возникает.Корса симпотная тачка сотканая из компромисов.Счетаю выгодно брать в самой простой комплектации.Допы очень дороги.

Нормальная машинка ,у жены такая 1.4 автомат.расход 12-14 литров в городе.тоже сказали меньше не будет.ровно через год сломался моторчик дворников,поменялипо гарантии.ждали две недели.ну и тупая оочень.а так норм,жене нравится.говорю "дава менять на хонду".не хочет
Люблю Хонду!!!
Хозяин корсовед
Прочитал все коментарии-спасибо за отзывы! Но создается впечатление,нет по другому скажу,-Господа,этот сайт создан для отзывов,и его девизом не является фраза " Пни ближнего своего!!!
Далее: Вот например вы пишите: Да за такие деньги, то-есть 560 т.р можно взять:В эти деньги даже Цивик новый ЛР можно взять. Не говоря уже про КОроллу, Мазду3, фокус...Господа,вы про комплектацию машины читали? Так вот за эти деньги (не говорю конечно про фокуса) от той же короллы можно только кузов взять! А так у меня есть все,что хотелось бы иметь в машине.Не верьте вы рекламе когда пишут-цена от 300т.р придешь в салон а там насчитают мгновенно столько,что сами ахнете. Затем,когда я писал,что заявил в салоне что машина бренчит как девятка,то имел ввиду простого жучка в водительской двери,кстати который лечится очень легко.По поводу 16 резины-это штатаная,а что там ставят на манжестик,мне вообще по барабану.
Нати
Причём здесь что можно взять за эти деньги? Цивик и Фокус мне лично не нравятся вообще, Королла - банальность, полгорода на них ездит. Мазда 3 внутри чёрная вся, как в могиле. А Корса интересна внешне и внутри, очень удобна в городе и имеет в комплектации всё, что нужно. К тому же без проблем заводится в мороз. Так что за "эти" деньги я выбрала именно такую машину, хотя перепробовала всё в этом классе и ценовой категории.

Нормальный Опель и не шумно в нем,иногда езжу на 1.2 Робот в принципе все устраивает.

стук замков это болезнь корс, т.к. нехватает жесткости... регулировать бесполезно... исправляетсяы путем наматывания небольшого количества иголенты на петлю замка. у самого такая беда была- изолента тварит чудеса.
Корса,просто офигенская тачка!!! По скорости и по подвеске.У самого 3-х дверка в красном исполнении,просто шик!!! Ну,а по шумке,то здесь не согласен у меня в салоне тишина!!!=-)))

la_ketler
да,салон конечно очень маленький - я вот с делики сел посидеть и все жмет :))) а вот у жены матиз был и для нее салон корсы громадный и шикарный.Для любйтелей аккордов корса не пуляет и тупит.Все познается в сравнении.На мой взгляд отличная городская машинка с достойным качеством.
Димон2101
Вот прочитал все отзывы и по поводу некоторых усмехнулся!))))) У меня у самого корса 1.4,5дв.2008г.в.,средней компл.( цена 480т.р.)Во-первых,за такие деньги не возмешь такого уровня машину.(Вот только,единственное,корса в 2009г. подорожала.)Тот же ярис , который мне вообще не понравился, стоит 650т.р.хуже комплект.Неговоря уже о др. машинах.Корса-САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ АВТО. ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.Внешне машина красивая,правда маловата,зато в салоне просторно.Салон просто класс.На поворотах устойчивая,маневренная,комфорт ная,ещё много "+" можно написать.Есть и минусы:при нажатии газа в пол- тупит,большой расход, сзади что-то хрустит(Самый большой минус),низковата.Вот и все минусы. Вцелом, доволен,советую!

Купила новую Corsa Cosmo в 2008г. До покупки тоже перечитала все отзывы на форумах, голова шла крУгом... Купила.Не жалею до сих пор! И совсем не тупая на автомате! Тупила только однажды..., от некачественного 92 бензина на случайной заправке...(ума хватило тогда только 20 л залить). После этого ничего подобного не наблюдалось хоть 92 заливай, хоть 95.

УВАЖАЕМЫЕ КОРСОВОДЫ
Мы все любим свои Корсики. реально отличная машина за свои деньги!!! я за свой авто заплатил 600 000 р и до сих пор не пожалел!!! КОСМО - радует!Комфорт того стоит!огорчает только официальный сервис - ДОРОГО! а своими силами вполне приемлимо. намотал уже 65 000 км за год. ни разу меня не подвел. даж в дикий мороз (-39) заводиься без проблем. А япошки фсякие и форды с маздами нервно курят. РЕСПЕКТ немцам!!! Ждем фейслифтинга любимой легенды- ОПЕЛЯ КОРСЫ !!!!!!!!!
Владелец Короллы. Да, согласен-симпотичная тачка,но расход убивает, у меня-6,5 литров в среднем, и диски на 16-это что за суперкар???

Купил Корсу, правда ОПЦ. Машина зверь, пока доволен.
У меня в стандарте вообще 17 диски, можно было взять 18 (доплата 11 тыс рублей), но по моему это уже перебор.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Valen-Sio
Всем добрый день! Помогите решить проблему! у меня корса 1,4 АКП, 2007 года. Недавно перестал работать климат-контроль, сломалась заслонка. У оф.дилера сказали, что меняется она только полностью (т.е. неразборная). Гарантия уже, конечно, закончилась, и весь ремонт выкатывает в 40 000 р. Что можно сделать????? пишите сразу на электронку Valen-Sio@yandex.ru
К стати, у того же дилера сказали, что поломка климат-контроля в Корсе-обычное дело((( Вот так.
DADMON
Не знаю брал на прокат Opel Corsa 1.4 автомат 2008 года на 4 суток, балалайка какая то у меня ТОЙОТА CYNOS 97 года так по мне управляемость в 2 раза лучше руль 1 пальцем кручу, а этот опель как буханка куда хочет туда едет, постоянно приходится подруливать и управляемость тупая.. на скорости 80 км в час прыгает как мяч по неровностям тяжело ехать. Фары понравились единственное что и магнитола управляется на руле.. Никогда бы не купил эту буханку.

DADMON:
...руль 1 пальцем кручу...
И что же в этом хорошего?
DADMON:
на скорости 80 км в час прыгает как мяч по неровностям тяжело ехать
на 160 не прыгает, о каких 80 идет речь?
У меня не совсем такая же корса, но всё же это более чем достойный автомобиль и сравнивать её с CYNOS 97 года неуместно.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

интри
Незнаю незнаю моя ласточка корса косма 200 км в час держит лучше чем какая либа др. иномарка...
Vihuhol
ASP`:
nissan silvia s15
3 года езжу на корсе 1.4. Мощности маловато, но для города хватает, а колодки неоригинальные испаниские за 1200 надо брать. Они в 2 раза дольше чем родные ходят. Машиной очень довольна - не разбила бы - дальше ездила не задумаваясь. За 3 года только масло меняла, ну и в печке термостат с моторчиком по гарантии заменили

Kenya S
Да зачетный автомобиль.ФАКТ! Моей три года и почти 74тыс. пробег.Передние колодки,возд. фильтр,фильтр салона.Ах,про лампочку забыл ... Больше ничего... Да- в замки дверей просто смазку силиконовую брызгаешь и все.

ivanov oleg
Аппарат убойный, сам не ожидал. Когда жена покупала, иронично улыбался. Двухдверка, литровый движок-механика. Нареканий в принципе никаких, кроме медленного разгона, но оно и понятно с литром одним-то. Эксплуатируется и в хвост и в гриву, хоть бы хны. Советую.
ivanov oleg
Да, забыл сказать, есть даже обогрев руля-удобно. Климат отлично работает. Нет только разве что подогрева педалей. Короче классный аппарат!

читака писака
А мне очень нравится.Очень хочу такую.

gremok
испанские и есть родные

gremok
Vihuhol:
испанские и есть родные

Силва
Прочитал все отзывы очень удивился! Преобрел себе Опель Корса 1.4 ,90л.с автомат,космо.2008г. выпуска. Ездил на многих авто в том числе и на S классах. Для своего класса машина очень даже ни чего. Большой её минус это маленький клиренс, и городской расход бензина. во всем остальном машина очень даже удобная! что город, что трасса управляемость просто превосходная,ускорение не полохое ,но не мешало бы еще лошадей 30. и расход бы у неё уменьшился бы! Для большого города, таких как москва лучше не найдешь ! до корсы был лансер X 2.00л. 150 л.с. не плохая машинка,но уж очень не выгодно иметь его в москве. часто угоняют! корса в этом плане поспокойнее с ней! Так что если вы хотите купить себе хороший городской автомобиль, покупайте Opel Corsa. Разумные цена и качество! немцы*****а не делают!

у меня корса 2007 1.4 автомат вообще плохо едет, разгон никакой.... был марч 2005 на много шустрее

Автор привел описания всех моих ощущений от владения этим авто )))) И это после форда фокуса 3 ,в принципе один уровень ,управляемость действительно изумительная плюс пакет безопасность с системой курсовой стабилизации вообще огонь))))Всех кто хаит опель просто никогда его себе не позволят ,отзыв 5 машина 5.

ВОРОНЕЖ

Я 3 дня назад купил жене такую-же , только три двери, сборка германия , пробег 50000км. У меня было много разных машин , последние 11 лет правый руль, последняя из них марк 2- 2003г. Машина была идеальная , ни одной поломки за 6 лет, продал просто, что-бы еще поездить на других. Вот уже 8 месяцев мерседес дизель 136 л.с. W212-2010г. У жены до опеля была и пока еще есть ниссан марч 2005г. У марча клиренс ниже опеля немного, но позволяет опелю намного легче переезжать лежащих полицейских. Жене пока не привычно ездить с левым рулем. А так машина красивая, еще рулевое тяжелее , чем на марче. Может когда нибудь отзыв напишем.

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!