Нечаянное приобретение

Opel Corsa 2012

, Калуга
Темы: Фотографии | Другое

Вдоволь намаявшись с муками выбора авто, добрался до завершения командировки и вернулся в город. К тому времени "Гранта" обрела своих новых хозяев (к слову, очень быстро нашла). А на площадке появились два новых игрока: Рено Меган III, 2012 г.в. с пробегом в 127 900км и Шкода Фабиа II 2009 г.в. с пробегом 91500км. Поехали смотреть их, а также выбранный ранее Пежо-207. Заодно решили посмотреть Ниссан Тиида I и Форд Фокус II.

Тиида разочаровала своим состоянием: был выден правый притёртый бок и вздувшаяся краска на заднем правом крыле, значит, кузовных работ в скором будущем не избежать. ФФ II поразил своим стойким застарелым прокуренным ароматом салона. Складывалось ощущение, что курить в нём начали ещё на конвейере.

Пежо-207 оказался компактным добрячком, однако ж — довольно просторным внутри. ))

Состояние салона, конечно, подуставшее, но не критическое. В автосалоне предложили проехаться по парковке, так что появилась возможность "пощупать" работу роботизированной КПП. Необычно, тем более, что до этого дня с роботами дела не имел. Цена в 280 000 рублей делала это авто весьма привлекательным, если бы не горящая пиктограмма "Check Engine". Может быть, ничего критичного там и не было. А может, и было. Выяснять причины не хотелось и мы решили присмотреть другие варианты.

"Меган" впечатлил уютным салоном и хорошим состоянием для своего пробега. Из минусов — пожелтевшие рассеиватели фар, небольшая вмятина на правом пороге и сколы на капоте. Из разговора с менеджером озвучили "внутренние" неисправности: замена тормозных колодок и тормозных дисков. Однако ж цена в 435 тысяч — несколько выходила за рамки отведённого бюджета.

"Шкода", в ярко-оранжевом кузове, очень притягивала взгляд. Цена — 350 000 рублей. Но — отсутствие кондиционера плюс облупившийся лак на переднем и заднем бамперах, плюс небольшие сколы-вмятинки на кузове… в общем, "Шкода" — не наша лошадка. Тем не менее, на площадке она простояла пару дней и ушла, что называется, влёт! На два дня подзадержался "Меган", обретя своего нового хозяина 8 марта.

Тогда же, 8 марта на интернет-сайте появилось объявление о продаже жёлтого Опеля Корса Д, 2012 года с пробегом всего 31 618км. Кондиционера, правда, тоже нет. Но и без него машина бы укатилась до того, как на неё осела бы дорожная пыль ))) Принимаем решение посмотреть и едем в автосалон. Следующие фото — с сайта, на котором выставлялся Опель к продаже.

Салон оказался во вполне приличном состоянии: никаких потёртостей, царапин и прочих следов небрежного обращения. Из следов бывшего владельца — слегка затёртый обод руля в нижнем левом секторе.

Предыдущий владелец заменил штатное головное устройство на НавиПилот — многофункциональную штуковину

Общее впечатление — отличнейшее состояние. Даже рассеиватели головных фар ни разу не царапанные. Общее состояние кузовных панелей и ЛКП — ближе к идеальному, чем к "поюзанному" ))

Несколько расстроило отсутствие кондиционера. Вот же, блин, засадная засада! Но решение пришлось принимать оперативно: не мы одни приехали посмотреть Корсу, да и состояние авто прямо указывало — долго на площадке Опель не задержится.

Переглянувшись с супругой и вспомнив все те машины, которые мы успели посмотреть решили: "Да и фиг с ним, с кондеем! Дайте две"! ))) Менеджер улыбнулся и сказал:

— Как порядочный человек я должен сообщить вам о внутренних дефектах, выявленных в ходе диагностики авто.

… УПС! Про внутренние-то дефекты я и забыл! но и оказалось не так уж и много: вспотевшие амортизаторы по кругу, замена передних тормозных дисков и всё. Ладно, машу рукой, пусть будет так, заворачивайте! Однако ж менеджер предлагает согласовать небольшую скидку от автосалона, для чего надо подождать решения Главного Босса. Хорошо, говорю, согласовывайте ))) С этим мы поехали домой: окончательно обдумывать решение…

… спустя пару часов позвонил менеджер салона и сказал, что механик перестраховался и излишне строго "приговорил" амортизаторы к замене, хотя дефектов в них нет. Но "так как Вы ожидали и прошло много времени, автосалон готов предоставить Вам скидку при покупке авто". О как! Одни бонусы за другими! )) Давайте, говорим, вашу скидку, мы уже выезжаем! ))

Вот так в нашей семье и появился "Жёлтый одуванчик" — ровесник "Теплохода". Спонтанно и без долгих размышлений, но, думаю, это правильное приобретение ))

Спасибо за проявленное внимание. Продолжение следует…