Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Название: OPC
Цвет кузова: Arden Blue
Цвет салона: синий с черным
Салон: Автомагнитола CDC 40 Opera MP3, климат-контроль, cиденья Recaro, спортивное рулевое колесо, 6 подушек безопасности
Кузов: Поворотные фары, обвес по кругу, спойлер
Ходовая часть: Система динамической стабилизации (ESP), система помощи при трогании на подъеме (HSA)
Двигатель: бензиновый, с турбонаддувом
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться первыми впечатлениями (!!!) от моего недавнего приобретения Opel Corsa OPC.

Предыстория и покупка.

О покупке автомобиля стал задумываться уже давно, вернее как только получил права. До этого пользовался автомобилями родителей (ВАЗ-2106 1982 г., Toyota Sprinter AE-110 1998г. Отзыв о Toyota Sprinter и VW Passat B6 2008г), но всегда хотелось личный авто. После того как бреши в бюджете были более менее залатаны я стал выбирать автомобиль. Основными критериями выбора были динамические качества автомобиля (динамика, управляемость) и наличие автоматической коробки передач.
Какие автомобили я только не рассматривал, но выбор определили… скидки! Скидки на автомобили отделения Opel Performance Center 2008 года выпуска у официальных диллеров (спасибо OPC-CLUB за информацию на форуме).
И вот отпраздновав свой очередной день рождения, после новогодних праздников я забираю свой первый автомобиль — Opel Corsa OPC цвета Arden Blue. В 15 градусный мороз, вечером, на летней резине и на механике (последние 5 лет ездил исключительно на автомате). Первая мысль — добраться бы без инцидентов. Добрался, впечатлений масса.
На следующий день постановка машины на учет замена летней резины на зимнюю нешипованную и начало обкатки.

Об авто.

Посадка в автомобиле достаточно удобная и отдельная заслуга в этом сидений Recaro. Первая мысль после посадки в автомобиль — какие же неудобные эти сиденья, но через немного времени в пути замечаешь, что спина не устает и можно продолжать, продолжать и продолжать движение. И это при наличии регулировок передних кресел всего в 6 направлениях. Салон достаточно просторный для такого компактного автомобиля. При росте 175 см, я не испытываю стеснения ни в ногах, ни над головой, ни спереди, ни сзади. Багажник конечно совсем маленький, а отсутствие запаски заставляет задуматься относительно дальних путешествий на этом автомобиле.
В движении автомобиль просто ураган, особенно начиная с 3000 об/мин. Он постоянно провоцирует на активную езду. Уверенно держит траекторию, хорошо ведет себя на больших скоростях при условии что дорога ровная, если же дорога имеет изъяны покрытия и извивается, то автомобиль становится нервным и дерганным на скоростях далеко за лишение прав.
Мощности автомобилю хватает всегда и везде, при условии, что включена соответствующая передача. Постоянно мигающий значок системы стабилизации, особенно на мокром асфальте, говорит что "мощность достаточная".
Механическая 6-ступенчатая коробка передач радует достаточно четким механизмом переключения, но впереди ещё отработка быстрых переключений, особенно с первой на вторую передачу.
Стал замечать что пассажир сидящий справа постоянно сидит в каком-то напряжении, хотя сам я при этом абсолютно спокоен. Проехав пассажиром на своем автомобиле понял переживания сидящего справа. Его трясет, вдавливает как в спинку так и в боковую поддержку сиденья. Бедолага.
Расстраивает отсутствие указателя температуры двигателя и небольшая емкость топливного бака (всего 45 литров). Если с первой проблемой хоть как то можно бороться при помощи информационного дисплея, кнопок Setting и BC, то решения по борьбе со второй проблемой я не вижу - от заправки до заправки.

Заключение.

Сейчас по прошествии немногим менее 6 000 км, могу сказать что автомобилем полностью доволен. Каждый раз сажусь в свою OPC и радуюсь как первый раз. Предстоящие трудности с детскими болезнями совсем не пугают.

P.S. Это первые впечатления об автомобиле, а не полноценный отзыв о продолжительной эксплуатации, прошу учесть это в своих комментариях. Полноценный отзыв будет спустя более продолжительный период эксплуатации.

После 6 лет и 10 месяцев владения продал этот замечательный автомобиль. Автомобиль все это время, несмотря на незначительные поломки, доставлял удовольствие от вождения.

Основной минус данного автомобиля это то, что на нем невозможно спокойно ездить. Он все время подзадоривает. Пусть он не столь быстрый, но по ощущениям кажется, что ты самый быстрый везде и всегда.

Теперь повествование об эксплуатации данного авто читайте здесь:

На замену взял более динамичный, но при этом более спокойный и не провоцирующий на динамичную езду автомобиль - Audi А4 В9 2.0 TFSI Quattro

Ещё в прошлом году стал задумываться о замене летней резины. В сухую погоду к поведению машины на дороге не было вопросов, а вот в дождь машины плавала в самых безобидных ситуациях.

В феврале прикупил себе новые покрышки - Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 215/45 R17 87Y по цене 5200 рублей за баллон.

Потеплело и переобулся на старую летнюю резину с мыслью, что сотру в ноль старую и через месяц переобуюсь на новую. И в этот же день на скорости 60-70 км/ч неудачно передним правым колесом попадаю в яму. За мгновение давление в колесе падает до 0, машину тянет вправо - останавливаюсь....

Это фото моего автомобиля сразу после покупки в январе 2010 года. Только получил номера, ещё даже не переобулся - авто на летней резине.

На данный момент пробег 86 тыс км. Автомобиль поставил в гараж на зимовку - это первая зима, когда автомобиль не эксплуатируется. До этого в любой мороз и снегопад (для московского региона) все 3 предшествующие зимы автомобиль эксплуатировался ежедневно.

Сейчас в ежедневном перемещении на автомобиле нет необходимости, на общественном транспортом быстрее получается. По выходным катаюсь на VW Passat B6....

Ну вот и у меня загудели подшипники в коробке передач (летом дело ещё было).

Эта проблема рано или поздно настигает всех счастливых обладателей автомобиля Corsa OPC.

Если бы данная проблема возникла в период гарантии, которая у Опеля составляет всего 2 года, или на 3ий год пока действовала программа "Опель +1", то коробку бы заменили на новую. Ремкомплекта на коробку у Опеля нет, а замена коробки на новую стоит больше половины стоимости автомобиля на данный момент.

Проблема не нова, через OPC-club был заказан ремкомплект из 6 подшипников Timken....

Наверное год назад стал проявляться следующий глюк панели приборов.

На моей машине при запуске двигателя стрелки делают "круг почета", так вот стрелка спидометра не всегда хотела возвращаться в нулевое положение. А потом при разгоне стрелка двигается вперед, но при замедлении не двигается назад. И соответственно через какое то время уходит за ограничитель.

Стоишь в пробке, а у тебя стрелка спидометра ушла далеко за отметку 240км/ч.

Проблема лечилась только временно путем скидывания клеммы с аккумулятора....

Вот так взяли и фото с моим автомобилем выложили в свой отзыв.

Фото салона тоже моё, а вот двигатель и приборка не мои.

Давно не отписывал по поводу эксплуатации данного автомобиля.

Автомобиль также продолжает меня радовать, но беспроблемной эксплуатацию назвать никак нельзя.

За последнее время было заменено:

1. Радиатор системы охлаждения по причине его протекания - заменен по программе "Опель + 1". Поставили конечно же оригинальную запчасть, значит через 30-70 тыс. км опять потечет. Пробег на момент обнаружения был 67 тыс. км.

2. Уже в третий раз заменил резистор вентилятора системы охлаждения. Цена вопроса 1130 рублей - резистор и 555 рублей замена....

Сдал машину на устранение мелких дефектов по кузову:

замена лобового стекла (сколы + треснуло внизу);

замена переднего бампера (сломано одно крепление);

покраска правого зеркала заднего вида (притер немного);

покраска фартука бампера (цеплялся пару раз);

покраска правого заднего крыла (облезла краска на стыке крыло-бампер, детская болезнь)

Заодно и новые дефекты заявил:

сломал порог правый (сел на мель на стоянке);

прижгли левую фару сигаретой (гореть им в аду, прижгли фару у идеально припаркованной машины в отдаленном уголке двора).

Прошел ТО-45 (обязательное)

ТО-3 - 2 880,00 руб.

3 456 руб.

Материалы

Пробка слива масла - 269,38 руб.

Масло моторное - 1 900,88 руб.

Фильтр масляный - 400,11 руб.

Очиститель аэрозольный - 261,00 руб.

2 831,37 руб.

Итого: 6 287,37 руб.

По гарантии была заменена прокладка клапанной крышки, т.к. присутствовал небольшой подтек масла.

При пробеге в 43 тыс....

Прошел ТО-30 (обязательное)

ТО-2 - 4 752,00 руб.

5 328 руб.

Материалы

Масло моторное - 1 850,27 руб.

Фильтр воздушный - 1 034,95 руб.

Фильтр вентиляции салона - 614,14 руб.

Очиститель аэрозольный - 267,02 руб.

Фильтр масляный - 347,12 руб.

4 113,50 руб.

Итого: 9 441,50 руб.

Обнаружен люфт в подшипнике задней левой ступицы.

Требуется замена ступицы заднего левого колеса (детская болезнь) - замена по гарантии, в наличии как всегда ничего нет, заказали....

Бороздил просторы интернета и, просматривая фото салона Корсы ОПЦ, заметил что на одной из фото слева вместо вспомогательной ручки находится отсек для очков.

Аксессуар для меня очень нужный, т.к. управляю автомобилем в очках, и на момент покупки был удивлен отсутствием очечника в стандартной комплектации.

Залез на форум любителей данной модели Опель и нашёл каталожный номер очечника - 17 40 120. Заказал в экзисте 28.12 и забрал 30.12 - вроде бы не особо нужный аксессуар, а имеется в наличии на складе.

Цена вопроса 329,46 руб....

Тормоза скрипели с самой покупки, думал пройдёт в процессе эксплуатации. Не прошло, да и стал замечать, что передние тормозные диски неравномерно изнашиваются. Было решено заменить тормозные колодки.

Переплачивать за замену тормозных колодок у официального дилера не было никакого желания, поэтому покупку и замену производил собственными силами.

Оригинал 16 05 456 в экзисте стоит 2 323,59 руб.

Я купил Bosch 0 986 424 707, которые на момент покупки (25.11) стоили в экзисте 922,46 руб., сейчас посмотрел эти же колодки стоят 862,79 руб....

Прошел ТО-15 (обязательное)

ТО-1 - 2 880,00 руб.

3 456 руб.

Материалы

Пробка слива масла - 260,80 руб.

Масло моторное - 1 823,40 руб.

Фильтр масляный - 442,04 руб.

2 526,04 руб.

Итого: 5 982,24 руб.

Стали проявляться первые детские болезни:

Необходима замена резистора вентилятора системы охлаждения ДВС.

Замена по гарантии, жду пока на сервис привезут данный резистор.

Сейчас же у вентилятора всего два режима работы вкл/выкл, вместо 4 скоростей работы.

По собственной воли прошел ТО-7,5 в ООО "Технический центр "Кунцево Лимитед"

Наименование работы Время вып, ч Цена 1 н-часа Сумма, руб

Toyota Corolla 1997 G-edition

за отзыв и фото - 5
Будем знакомы - Роман
Toyota Corolla 1997 G-edition

Блин, а как тогда узнать сколько бенза осталась? Может там просто лампа загорается когда его мало? Машина - гуд, хочу такую.

прикольная зажигалка

За первые впечатления и машинку - "5".
Не забывай об обещанном отзыве!
"down the road, not across"

H
Неплохо! Симпатичный авто. Крутящий момент сколько?

st19:
st19, я не правильно выразился. Проблема не в отсутствии указателя уровня топлива, а в небольшой вместимости топливного бака. Указатель уровня топлива присутствует в комбинации приборов, а на бортовой компьютер можно вывести остаток топлива в баке с точностью до 0,1 литра.

Панель приборов простовата!

Stas.s:
Неплохо! Симпатичный авто. Крутящий момент сколько?
230 Нм в диапазоне 1980—5800 об/мин, при резком нажатии на газ включается режим overboost: в течение пяти секунд давление наддува поднимается до 1,3 бар и остается таким еще две секунды — на это время крутящий момент достигает 266 Нм.

H
Гр****** кебастуз! Круто! А вес ее сколько?

Р-н-Д
оо, заряженный хэтч) 192 лс на 1.6 объема - неплохо))

Stas.s:
Гр****** кебастуз! Круто! А вес ее сколько?
Снаряженная масса немаленькая, 1203 кг.

прикольная)

Это точно?!
Такой маленький, а весит не мало!
Масса моего авто 1250 кг.

192 лошадки неплохо для хэтчбека класса В
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

г.Владивосток
мелковат, конечно, а так неплох

Это точно?!
Такой маленький, а весит не мало!
Масса моего авто 1250 кг.
1203 кг - это данные производителя, в свидетельстве о регистрации ещё больше - 1278 кг.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

что за система для помощи в трогании в горку. как действует?
прикольная табуретка=)

Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

Wicked!!!:
что за система для помощи в трогании в горку. как действует?
прикольная табуретка=)
Эта система облегчает трогание с места на подъеме, предотвращая скатывание автомобиля назад без необходимости использования стояночного тормоза. После того как педаль тормоза отпущена, давление жидкости в тормозной магистрали поддерживается в течение еще 1,5 секунд, что дает возможность включить передачу и нажать на педаль акселератора.
Wicked!!!:
и какая цена авто?
Дилеры завезли под конец года достаточно много машин 2008 года выпуска. С учетом скидки она мне обошлась в 631 тыс. рублей.

Новороссийск
За такие деньги это лучший новый авто в своем сегменте!!! Цвет сказка! Люблю Корсу и Астру ОПС!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Недешево.

Симпатяшка))))

Хорошая машинка,но цена 880тысяч,весьма не слабая.

Саяногорск
Мне нравятся хот хэтчи. Такие букашки могут потрепать нервы очень серьезным аво, не говоря уже про унылое большинство
Clio RS 197

Экстерьером немного Тииду напоминает...
VIVERE MILITARE EST

Забайкалье
злая машинешка

Опель..
babytoys24.ru

KaZaN
Ощеня нрауицца! Если не оглядываца на цену...
Opel Astra GTC

МО
ОПС задорный агрегат.
А корка с такими букавками так вообще:)
Миру-мир...

Novosib-54
Первый раз такой вижу,красавец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рязань
Продажи Корсы ОРС стартовали в 2007 году. Турбонаддувный 1.6-литровый двигатель мощностью 192 л.с. лишил "малыша" женского начала, наделив его волевым мужским характером. Сверх того инженеры увеличили прочность задней балки, изменили демпфирующие свойства подвески, увеличили диаметр стабилизатора поперечной устойчивости и усилили тормозную систему. Результат - в активе модели рекорд круга среди одноклассников на знаменитой трассе " Нордшляйфе "
а ты совестлив?

бешеная табуретка! зачетный аппарат,
странно прульщики молчат
за сколько 100 набирает интересно, секунд 6?
Accord CL7

dsv151:
за сколько 100 набирает интересно, секунд 6?
7,2 секунды по данным производителя.

Берег Горе-Моря
Бешеная табуреткО :))

Лучше уж Ладу Калину спорт взял...)))))

Tima21:
Ощеня нрауицца! Если не оглядываца на цену...
А что цена? За эти деньги сейчас toyota yaris 1.3 в самой простой комплектации не возьмешь.
Clio RS 197

нравиццааа

H
А салон то какой классный.

Красавщег!!!!! долой стереотипы!!! 5 +
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

класс! спасибо за отзыв! планирую тоже такую же взять :) после ЯРВа, думаю, будет самое то :)

Прикольна зажигалка)))только вот вопрос -привод у нее передний,веса мало-как такой авто дружит с таким табуном под капотом? ну а так лови 5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

уссурийск
опель в германии это как мазда в японии ) отзыв 5, фото понравились
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Egor174:
Более-менее дружит. При интенсивном разгоне на 1-2-3 передаче руль хочет вырваться из рук, на мокром или присыпанном песком асфальте колеса пытаются сорваться в пробуксовку, чему яростно противится система стабилизации. В повороте и при разгоне не хватает блокировки дифференциала.

Murmansk
шустрый коробас!

PRK-NVKZ-NSK
волк в овечьей шкуре
The Truth Is Out There

Очень интересная машина.Быстрая,но в угоду удобной посадке преподнесена сопротивляемость кузова,воздуху.Дизайн салона на высоком уровне,особенно сиденья.Но воздуховоды-"Очки",к ак то по детски выглядят.Цвет выбран правильный,Фордовские "Рыжики" напрягают слегка.А вот дизайн кузова,мне лично,совсем не нравится,потому что он явно не соответствует содержимому и похож чисто на женско-ребяческий-студенческий ,и это не мудрено,так как Корса,которая не ОПС,именно такой машиной и является.Опель,для меня,навсегда является не эталоном качества,завод постоянно испытывает проблемы и пренадлежит непонятно кому(чуть Герман Греф не купил-Сбербанк).Ценник,я считал и считаю-завышен.Скидки-причина застоя товара,застой товара-причина его не популярности,причина его не популярности-????
А вообще-новая машина,не все ли равно.ппроездит свой гарантийный срок и поменяется через трейд-ин на Астру ОПС или Вектру ОПС.
Кстати в Топ Гире перестали прикалываться над Воксволлом(Опель в Англии) и показали очень быструю машину.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

"Пробка слива масла - 260,80 руб."

Вот поэтому новый автомобиль-для меня не существуют,а чиню я их сам.

Jonnick:
Для того чтобы оценить качество автомобилей Опель достаточно посмотреть статистику продаж автомобилей в Европе, где покупатель наиболее требователен. По итогам 2009 года Корса на 6 месте в общем рейтинге, Астра на 10.
Проблем с производством и сбытом продукции у опеля нет и не было, с принадлежностью капитала - да, впрочем как и у Вольво, Ягуара, Лэнд Ровера - этот список можно продолжать бесконечно. Ниссан в свое время тоже вступил в альянс с Рено из-за финансовых проблем.
Jonnick:
Причина не популярности данного товара в его специфичности. Обычные корсы, клио, 207 продаются тысячами, а их подогретые версии единицами максимум десятками.
Найти такие автомобили в наличии практически невозможно, только под заказ.
Jonnick:
"Пробка слива масла - 260,80 руб."
Вот поэтому новый автомобиль-для меня не существуют,а чиню я их сам.
Ремонтировать и обслуживать автомобиль самостоятельно конечно дешевле.
Да и в период гарантийного срока можно проходить ТО со своими расходниками, что позволит существенно сэкономить. Это уже личное дело каждого.

Белгород
Приятная машинка однако. Ждешь тормоза, ат тут как пульнет! В этом есть свой шарм.

Anton хочу себе такую же, где взять по такой цене?

Mr.Secret:
Anton хочу себе такую же, где взять по такой цене?
По такой цене сейчас эту машину купить не получится. В конце 2009 - начале 2010 года Opel распродавал машины 2008 годы выпуска, поэтому и скидки были такие.
Сейчас цены на Corsa OPC стартуют с отметки 887 700 руб.

Комсомольск нА
ОРСшке 5 !
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор - отличный выбор!

Прокопьевск
сидения афигенные +5

kola77:
сидения афигенные +5
Сиденья очень удобные! Я когда первый раз в них сел, то первая мысль была какие же они неудобные и как я буду с такими сиденьями ездить - поясничного подпора почти нет. Но после получаса езды присиделся и теперь считаю эти сиденья очень удобными. Спина не устает даже после многочасовой езды - 8 часов с одной 5 минутной остановкой на заправку.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Интерестный авто. Вчера был прям удивлён. У меня БМВ 525. Еду вчера по трассе на 130 обхожу корсу ярко жёлтую. Ну еду дальше смотрю нагоняет, завёлся наверно парень) Впереди прямик, я 160 не отстаёт, я 200 сзади висит, я 210 позади висит!)) Дальше нестал резина зимняя на шипах, в общем хорошо чертяга идёт) Только в поворотах отствала сильно. Ну ночь была пурга... я каждый поворот знал, он наверно неместный...

Хороша)))и цвет у нее удачный!!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

У нас опелей, как грязи, а такого еще не видел. Симпотяга.

Я думал опечатка -192 кобылы! На 1.6 литра! На европейце!
А тут такое! Красавица! Прямо - Чудомобиль!

МКПП ставлю зачёт!

TaoSan:
Я думал опечатка -192 кобылы! На 1.6 литра! На европейце! (только не нападайте, всегда думал - что все европейцы кроме MB, BMW - это отсутствие дизайна, дохлый моторчик, палка МКПП, вёсла и крутой наворот в виде люка) А тут такое! Красавица! Прямо - Чудомобиль!
про весла и пустышки - покажите мне еще хоть один авто на который в этом классе (а это В класс) можно скажем заказать подогрев руля... а в корсе это можно.

TelefonisT:
Так что у меня ни того, ни другого.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Отличный авто. Поздравляю с покупкой. Странно что Прульшики молчат.
Опель Астра J.

Anton001:
Заказать подогрев руля можно, но только на обычную Корсу, на Корсу ОПЦ нельзя. Подогрев сидений у Корсы ОПЦ идет только с полностью кожаными сиденьями.Так что у меня ни того, ни другого.
про ОПЦ не знал... я присматривался к обычной в свое время и меня эта опция зацепила.. в итоге взял астру... семья у меня как никак.

Очень нравится такой машин! Особенно в фирменном небесно голубом цвете

Много "детских болезней",для нового авто.Я на старых Японцах такого не припомню.
Совет атору-перед посещением диллера снимай защиту сам,а то скоро 1000руб будеш за этоьотдавать.Не в бедности дело,дело в принципе!

Jonnick:
Я бы сказал, что "детских болезней" не просто много, а уж очень много. Из всех ОПЦ - Корса самый сырой автомобиль.
Про защиту согласен, дороговато выходит за пустяковую операцию.

Jonnick:
а сколько детских косяков на старых японцах в японии было вы тоже знаете?

zeleo:
OPC ИМХО бывает в фирменном цвете, вроде-как у автора синий
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

Похожие зажигалки делают многие автопроизводители- Форд Фиеста ST, Рено клио спорт, Фабия RS, и т.д. Пыж тож че-то там вроде делает 207х.з?

pavel2:
Peugeot 207 RC 175 л.с. был такой автомобиль. Очень редко встречается на наших дорогах - пару раз всего лишь видел.

На автосалоне в Женеве показали Peugeot 208 GTi (пока концепт) 200 л.с.

Рязань
очень яркий авто.правильный выбор.тачка нагибатор

192 лошади-ПУЛЯ!)
"...Расстраивает отсутствие указателя температуры двигателя..." забей,привыкнешь!
А вот бак,то да при стольких лошадках бак бы побольше)
Удачи на дорогах !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
192 лошади-ПУЛЯ!)"...Расстраи вает отсутствие указателя температуры двигателя..." забей,привыкнешь!А вот бак,то да при стольких лошадках бак бы побольше)Удачи на дорогах !!!
Спасибо!
В тестовом режиме бортовой компьютер показывает температуру двигателя - привык уже, да и скорость БК показывает точнее спидометра (по GPS проверяли).
Бак конечно маловат, сейчас по 2 раза в неделю заправляюсь при недельном пробеге 600-700 км.

Воронеж
бомба однозначно!!!, и другим горячим хэтчам не ровня!!!
а спецверсия ОПЦ Нюрбургринг2012 вообще с механическим дифферинциалом повышенного трения(аналог не имеется в машинках ее класса, и не надо рассказывать про электронную имитацию на некоторых шустриках) и пружинками Bilstein!!!правда там ценник далеко за миллион завалил(...да и обвес ОПЦ еще раз убежден для треков и шоссейно-кольцевых автодромов, но уж точно не для наших дорог...автору пятерка...!

стописятчетыре
Интересная машинка. Присматриваюсь к корсе 1.6 турбо (без заветных буковок ОРС). Подскажите, у обычной модификации 1.6 турбо такие же детские болячки, как и у 1.6 ОРС ???
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Cepera 54:
К сожалению да и они не обошли версию GSI. Все надеялись, что после обновления (версия GSI после обновления называется Turbo) производитель исправит недочеты - увы этого не произошло.
За исключением модернизированной трубки кондиционера. Зато теперь производитель дает 3 года гарантии вместо 2.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Красавица! Жаль, но сейчас за 680 тысяч такую не купить!

хороший аппарат

Ростов
192л при такой массе-ураган
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Воронеж
Замечательно

Че то болячек много детских, атак машина норм

Машинка мне очень нравится, хочется себе такую на будущее. Скажи, если взять БУ такую, разоришься на ремонтах? Можешь в личку)

Den1989:
На ремонтах не разоришься, тем более, что часть детских болезней после их лечения повторно не возникает. Б/у вариант можно купить за вменяемые деньги с учетом того, что много машин было продано новыми по цене 630-650 тыс. руб. Раздел ремонта http://opc-club.ru/vb/index.ph...

Майкоп
Секаса 5 баллов

Новосибирск54
вах! красотка какая!! тоже ищу корсу,но 1,4 на механике))
персональный автоЮрист за 4тр в год! личка

Новосибирск54
единственное вопрос.......если большой пробег порядка 130тыщ и год 08...надо как-то на это обращать внимание?..помоги,плиз,советом ))
персональный автоЮрист за 4тр в год! личка

varnav-yshka:
вах! красотка какая!! тоже ищу корсу,но 1,4 на механике))
varnav-yshka:
единственн ое вопрос.......если большой пробег порядка 130тыщ и год 08...надо как-то на это обращать внимание?..помоги,плиз,советом ))
Про 1,4 не подскажу.
Откровенно слабых мест у машины с двигателем 1,4 нет. Подвеска неубиваемая, двигатель надежный. У двоих знакомых такая комбинация двигателя и коробки, оба уже за 100 тыс км перевалили.

НЯНДОМА
первый раз у Корсы вижу такой интересный цвет))) Классная машинка

Собираюсь приобрести корсу опс 08г. Постараюсь с минимальным пробегом,но подскажи ждут какие либо подводные камни на пробе,за 100000,если да то какие (дорогие ли))). И по возможности стоимость обслуживания ходовой,коробки,мотор (по ценам)

А и да!!реальный расход при динамичной езде по городу)

опс1:
Подводных камней много:
1. коробка. Рано или поздно загудят подшипники, у меня это произошло при пробеге 82 тыс км. Сами подшипники стоили 16 тыс и работа столько же
2. двигатель. Накрывается 4ый цилиндр - это самое страшное что может произойти. От пробега не зависит, но встречается. Взамен ставится кована поршневая и о проблемах с двигателем забываем навсегда. Стоимость от 40 тыс и более.
3. кондиционер. Лопается трубка кондиционера. Я менял по гарантии на модернизированную. Если менять за свои то это сама трубка тысяч 10 плюс работа, либо умельцы дорабатывают старую за пару тысяч.
4. подвеска. Задние ступицы умирают раз в 40 тысяч км а то и чаще. Я езжу уже на 2ом замененном комплекте. 5 тысяч рублей за каждую ступицу плюс работа.
5. радиатор. Начинает течь рано или поздно. Я поменял ещё по гарантии. Если заменить на неоригинал, то проблема исчезает навсегда.
6. кузов. Надоели облезать крылья на стыках с бамперами. Покрасил и заклеил края защитной пленкой.

На 85 тыс км поменял стойки стабилизатора, шаровые и опорные подшипники. Старые были ещё очень в хорошем состоянии - поменял скорее для самоуспокоения. По ценам ерунда.

опс1:
А и да!!реальный расход при динамичной езде по городу)
Летом 11-13, зимой поменьше, т.к. скользко и езжу спокойнее литров 9-10. Бензин 98.

G8

Capital of RF
Очень симпатичная машинка, 5

sergsem:
извини унитаз с болтами столько поломок слов нет....
Что машина сыровата и с кучей детских болячек никто и не спорит.
Но она мне нравится и в дороге за 4 года ни разу не подвела.

G8

Capital of RF
sergsem:
извини унитаз с болтами столько поломок слов нет....
Ни разу не видел унитазов с болтами)

отличный отзыв!

коробку сам тряс ,не побоялся?)

ElRomeo:
отличный отзыв!
коробку сам тряс ,не побоялся?)
Спасибо!
Коробку в сервисе перебирали.
Работа + замена масла обошлись 16 тыс.

ВОРОНЕЖ

Симпатичная машинка.
...с лошадиными силами ничего не напутали?!))))))...или в космос опелька решили запустить?!))

Artoba:
Симпатичная машинка.
Нет, всё так - 192 л.с.
Если Вы про то, что не многовато ли для корсы, то есть ещё Corsa OPC Nurburgring Edition.
В ней 210 л.с. и дополнительно к обычной Corsa OPC:
- Механический самоблокирующийся дифференциал с многопластинчатой муфтой на передней оси
- Обновленная подвеска Bilstein
- Специально разработанная тормозная система Brembo

Вот фото NE с обычной корсой

Нет, всё так - 192 л.с.
В ней 210 л.с. и дополнительно к обычной Corsa OPC:
- Обновленная подвеска Bilstein
- Специально разработанная тормозная система Brembo
Вот фото NE с обычной корсой
Дружище,это я сиронизировал.._)))))))...это к тому сказал,что уж больно много лошадок для такой миниатюрной машинки(в хорошем смысле этого слова))),,

нормальнный

Шикарная машинка, хотелось бы только узнать поподробнее где-нибудь о болячках, т.к хочу себе такую. Сижу присматриваюсь)

Сообщений: 20527
Следующую какую возьмешь? Если честно, слишком много поломок до 100 тысяч.

Владимир_Ветер:
Следующу ю какую возьмешь? Если честно, слишком много поломок до 100 тысяч.
Пока не думал об этом. Всё будет зависеть от ситуации и для каких целей нужен будет автомобиль.

Ромаха-Нск:
Цвет класс
Заметная
Мой отзыв: Audi A6 2000

Майкоп
хотел её ...а сейчас задумался...но всё равно её динамика манет и за небольшие деньги 2008 года можно купить эту ракету. за отзыв 5

На 80 тысячах уже и коробку ушатал... Жесть))

arzy:
На 80 тысячах уже и коробку ушатал... Жесть))
Иногда лучше промолчать, чем писать что попало.
Для сведения великого водителя-испытателя, обладающего навыками деликатного переключения передач, сообщаю, что данная коробка недоработана производителем и подшипники начинают гудеть у всех на пробеге до 100 тыс. В большинстве случаев это происходит на пробеге 40-60 тыс. В период гарантии гул дилеры устраняли путем замены коробки полностью в сборе. После гарантии для удешевления ремонта в десятки раз ремонт ограничивался заменой подшипников.

Anton001:
Иногда лучше промолчать, чем писать что попало.
Да, вот как! я не знал :/

Дмитрий
Машинка продолжает радовать!!!
Тьфу, Тьфууу....
Спасибо, Антох!!!!
Без сомнения ты очень грамотный и хороший человек! Я рад знакомству. От души)

Ikrosha Marko
Что то вы только и по техосмотрам мотаетесь.

Ikrosha Marko
Что то вы только по техосмотрам мотаетесь.

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!