Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

, Сочи
9799
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 89 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 3
Ходовые качества: 10
Название: Corsa D 1.4
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Серый
Салон: Enjoy
Двигатель: 1.4 89лс
  Привет всем! Через 3 недельки пересаживаюсь на bmw 5er e60, и по этому поводу решил на писать про свою корсочку.
Покупал я ее новой из салона за 480тыр, комплектация не самая богатая, но попогрейки передних сидений и руля присутствуют что смогло порадовать даже в сочи зимой)))) (особенно обогрев руля! Классная вещь).

Глава 1 - Не приятности (спецом написал раздельно) :)

1.1 У меня 3ех дверка, и скажу сразу - теперь я 10 раз подумаю прежде чем покупать 3ех-дверную машину тк жутко не удобно пускать и выпускать пассажиров сздади. Это неудобство еще омрачает ужасно жесткая ручка откидывания сидений - которую очень тяжело победить без сноровки (поэтому война с этой ручкой и обязанность откидывать сидения ложилась полностью на меня).

1.2 Штатная музыка впринципе хорошо играет и даже может качать и долбить в спину - но только при условии, что это Лицензионный диск и не MP3!!! А так - слушая мп3 или радио - такого звучания можно добиться при бюджете в 6 тыр (мафон + 6 колонок) - естественно мега-бюджетных. Но родная магнитола добавляет красоту панели и я бы не стал ставить в корсу даже дорогую 2дин магнитолу. Не искушенному слушателю хватит с головой!

1.3 Салон... не скажу что скрипучий - НЕТ! он не скрипучий (бывает скрипят двери при кочках - это лечится смазкой петель) но когда музыка играет громко - справа сзади трещит пластик)))) (не по швам) :-D Вылечить легко впринципе

1.4 - это объем двигателя )))))))))))))) в дальних поездках по трассе - это ацтой полный! Небольшой подъем - 4ая - газ в пол! 110 - все! Ну не тянет машина никак)))) Хотя впринципе можно на 3ей докрутить до 6 тыщ и 130... какой-то стритрейсинг получается)))) 1.4 это экономия в городе - но на трассе - это 3.5 тыщи оборотов - на 5ой при 120-130 (не помню) - думайте сами :) Экономией это не назовешь... Хотя - литров 7-8 выходит расход на меж-город

1.5 За 2 года эксплуатации так и не уселся ))) вечно меняю и положение руля и высоту сидений) Удобно - но золотой середины так и не нашел.

Нууу с НЕ Приятностями впринципе закончили)))
  
Глава 2 - Косяки ))))

2.1 Когда купил машину - зависал на корса-форуме где вычитал ряд косяков которые вылезают практически у всех после года эксплуатации машиной а именно:
- Начинает облезать руль ))) - впринципе особо страшным не становится, но не особо приятно :(
- Слезла "краска"(не наю как обозвать) на салонной ручке открывания пассажирской двери - точней отошла, а я учтиво открывая двери пассажирам пару раз порезал об нее палец и ободрал нафик!
- Сломались регуляторы печки (влево-вправо)

Тут кратко описал тк особо не парит и заморачиваться исправлять - лень (хотя мог бы и по гарантии) но у этих диллеров политика такая - жди ручку двери например пол года потом еще неделю машину пока мы не поменяем - так что ну их нах! (зы ручка двери меняется вместе со всей обшивкой в сборе) купить на авторынке не вариант. Касаемо руля и печки - тоже самое.

Ну теперь и глава 3! Что-же имеем хорошее в данном авто =)

1. Попо и руко- грейки)))) классная вещь )
2. Если сложить задние сидушки - багажник становится просто огромным и можно возить много-много всего )))
3. В диапазоне от 3ех до 5 тыщ оборотов машинка оживает и 89 коней в городе превращаются в какой-то мини-болид )))) Достаточно резвая и шустрая машинка. Мини кик-даун присутствует (такой-же как на ниссан теане 2.5)
4. Ключ! Он очень удобный ))) складывается в брелочек и с него можно открывать и закрывать не только саму машинку, но и стекла ) + зажигать фары)
5. Шумка впринципе на 4рку, вот только нужно проклеить моторный отсек... потому что улицу и колеса я не слышу совсем - а моторчик орет сильней чем при открытых окнах )))

Если честно еще есть куча плюсов! Только чтот не могу вспомнить сейчас =)  Расход не большой впринципе (7-10 литров), кочки кушает отлично, на дачу по ухабам взберается как джип =) уверенно! Защиты картера у меня нету - а до сих пор цел и не вредим ))) если и цепану на сильной кочке балкой) ничего страшного.

Мб и покажется что я машину больше поругал чем похвалил - но скажу честно - Если бы я вернулся в прошлое - и у меня был бы бюджет в 500тыр и условие что авто должно быть новое и леворукое - взял бы корсу опять! Вот только относился бы бережней! Если что забыл рассказать - спрашивайте! Отвечу =)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Евгенияяя
Краснодар
Спасибо за отзыв, вчера купила корсочку, только начинаю эксплуатировать,узнала полезности.
3
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на кузов D в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром