Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Расход топлива по трассе: 5,9-8л л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: 4 подушки+шторки
приветствую всех, зашедших прочитать данный отзыв! давно собирался и таки созрел... хочу поделиться впечатлениями от эксплутации данного аппарата и надеюсь, он кому-нибудь поможет в выборе авто. итак:
машин у меня было достаточно много, начиная с 2002 года сел за руль. первая ласточка была Волга 3110 любил ее очень и 2 года она мне доставляла только радость от владения, а я ей наверное нет)) и бил и отжигал на все ее 78 несчастных лошадок )) в общем, на всю катушку... но еще с детства мечтал о "восьмере" и после Волги закономерно ее и приобрел (потом еще 2 поочередно) так и чередуются у меня машины по жизни- то крокодил большой, то 3-х дверка...
какое-то время было одновременно 2 праворульки- тойота чайзер 2джейзет и ниссан лаурель, 2л. на ниссане ездила жена, я на чайнике отжигал, удовльствия получал немерянно, такой мощной машины еще не было у меня и дрифт оказывается очень люблю )) платой за удовольствие было постоянное вливание денег в тойоту- 2 акпп и 2 комплекта колес пришлось поменять ( дрифт=дорого!). плюс расход на нем в моем стиле езды- от 20л. в бесконечность... жаба и жена таки одолели меня )) чайник был продан. стали думать о другой машинке, жена сказала: хочу маленькую и с плохим аппетитом. решили брать новую в кредит, стал выбирать и варианты показывать жене. после 2 недель поиска выбор пал собсссно на Корсу, ввиду ее привлекательного внешнего вида и удобного и интересного интерьера.я хотел 1,4 на ручке, но жена была только за автомат. 1,4 на классическом автомате дороже и прожорливее намного, чем 1,2 на роботе, скоростные характеристики почти одинаковы. в итоге купили 1,2 робот 5ст. за 490т.р. в комплектации Космо. т.е. почти полная. жаль, что из наличия, так бы я туда круиз и эсп, да и подогрев руля с сиденьками еще воткнул конечно. Что мы получили за эти деньги?: сиденья из исскуственной кожи, 8 подушек, колеса штамп на 16, музыку с управлением на руле, кондиционер, абс, туманки. для меня было шоком отсутствие датчика температуры двигателя, я привык всегда контролировать состояние машины в дороге ( впрочем, этот датчик все-же есть, но об этом позже ). счастливая жена начала ездить на машине, а я счастливый- на своем Лаврике и все довольны. но, по прошествии буквально 2 мес. жена беременнеет и начинается жесткий токсикоз, в новой машине ездитьь не может из-за запаха, в итоге отнимает снова у меня Лаурель. приходиться мне в этой малышке кататься. ощущения после чайника и лауреля мягко говоря, неоднозначные. ну руль с другой стороны, это ладно. но ведь не едет нифига! по паспорту-14сек. до сотни. но за две недели привык к такой динамике, стал менять стиль езды, просчитывать заранее предстоящий маневр, ну и в общем компромисс нашел с машинкой. пусть до сотни разгоняется она медленно, но в итоге я все равно еду быстрее потока в комфортной манере для себя. постепенно машина завоевывала мою любовь своей безотказностью в работе, комфортом в езде и экономичностью. и теперь могу сказать, что полюбил ее как родную и подходя к ней утром, радуюсь предстоящей поездке каждый день. и вот почему:
1. у этого аппарата управляемость лучшая в классе, ехать в поворотах, перестраиваться и совершать какие-либо маневры на нем очень легко и интересно, хотя он конечно немного жестковат. есть в Уфе один мост на проспекте октября (центр.улица) со шпилькой сначала налево, затем покруче напрво. не раз видел, как там закручивает какую-нибудь машину, когда водитель не справился. там мой товарищ на бмв на катках р17 шириной 255 проходит 125кмч, я-120кмч, управление полностью прогнозируемое! зимой едет тоже очень уверенно и азартно, по гололеду на трассе иду 140 ненапрягаясь, хоть и резина амтел. часто езжу в командировки...
2. из-за небольших габаритов очень удобно в городе передвигаться- в пробках постоянно находятся лазейки для тебя. и на парковке попроще. хотя жена жаловалась, что труднее ощущать габариты, это из-за широких передних стоек и невидимого капота.
3. очень удобный салон, интересный дизайн и достаточный комфорт. регулировки руля и кресла с лифтом позволяют усесться правильно и удобно любому водителю. во мне 178 см. роста, над головой еще порядка 10см. остается. ездил однажды целый день с 4-мя пассажирами, все взрослые парни, все помещаются нормально, места в салоне больше, чем кажется ( больше, напрмер, чем в 10-ке или нексии).. после выдергивания ключа машина тушит фары,крутилку никогда не трогаю, один раз поставил на вкл. и забыл... через минуту тушит свет в салоне, нечаянно оставленные включенными плафоны освещения тушит через 10мин, музыку через час, в общем заботится об аккумуляторе )) корректор фар тож хорошо...полно кармашков и бардачков в салоне, даж под пассажирским сиденьем имеется, задним пассажирам предлагается 3 подстаканника (используются для хранения мелочевки)+ в поставленном подлокотнике 2
4. мне нравиться ее внешний вид, большие колеса добавляют спортивности трехдверке. к тому же черный, тонированный, сами понимаете, очень гармонично
5. мотор, хоть и 1,2 но едет для своих 80-ти лошадок очень достойно, крутиться спокойно до 6,5тыс.оборотов. летом на прямых выжимал по спидометру 195кмч, и на трассе обычно я обгоняю, а не меня. недавно ехали из Татарии в Уфу около 300 км. попутно попались туарег бензин и а 4 новая кватро ( не написан мотор ) почти всю дорогу ехали вместе со скоростью 120-150 кмч, машина при этом вполне спокойно едет и мотор не орет.
6. мое ИМХО: робот-лучшая из всех акпп ! бенз, как гидротрансформаторная не ест, мощность не крадет. в ремонте проще и дешевле. вариатор вообще не рассматриваю, как альтернативу... за все время ниразу не подвела, даже не регулировал ничего (ттт). Ручка у нее классного дизайна, такие же на Поршах идут, нефиксируемая, т.е. качнул в сторону-она вернулась.
7. РАСХОД ! жена заправлялась на 500 руб и ездила неделю! в городе! у меня средний по городу летом: 6,5-7 литров в нескромном режиме, т.е. в нажатии на педаль я себе не отказываю ни разу !Ё-мое, желаю, чтоб у всех так было! да еще с новыми ценами на бенз, которые еще не раз повысят в этом году...23,40руб счас у нас 92-й...
8. надежность машины тоже радует (ттт) за 60тыс.км поменял одну стойку стабилизатора (600 руб), модуль зажигания (3000руб) и передние колодки(1200руб). на сегодня все норм. в машине...к весне поменяю антифриз с тормозухой, свечи.
9. в инете узнал много интереных фишек по машине, например: возможность с брелка управлять стеклами, вежливая подсветка до дома, цифровые дополнительные спидометр и тахометр, напряжение бортовой сети и температура двигателя, возможность активировать круиз (в перспективе сделаю)
10. нравится музыка, 4 динамика играют хорошо, радио ловит от города далеко, доп.антенна не нужна, управление на руле- отлично. когда скорость возрастает, музыка автоматически прибавляет громкости и наоборот..жаль, что нет мп3, в планах поставить мультимедийный центр Фараон, адаптированный (с рамкой и управлением с руля) под Корсу
11. работа дворников в двух вариантах (зависит от интенсивности нажатия) в прерывистом режиме, быстрее-медленнее и при остановке в пробке мести постоянно тож прекращают, чтоб не мелькать, переходят в прерывистый режим
12. раскладывание задних сидений (или 6040) в ровный пол превращают машину в очень вместительный аппарат при условии поездки вдвоем, или например втроем с двумя сноубордами и парой горных лыж+ вещи

в общем, с умом машина сделана, на радость пользователю... есть конечно и недостатки, идеальных машин ведь не бывает)))
например:
1. ручка акпп немного выше, чем в десятке, но ниже для меня, чем было бы максимально комфортно..
2. пластик на панели очень маркий и трудно чиститься, но это лечиться покупкой пенного очистителя с пластиковой щеткой
3. убивают размеры бардачка в передней панели, привык раньше всегда прятать туда двойной кейс с дисками, теперь только одинарный. двойной в дверь, в кармашек.
4. работа дворников стеклоочистителей по 5-ти бальной шкале на 3-ку из-за больших размеров лобового стекла, да и за 3 сезона надо уже поменять эти бескаркасники.
   подъитожив отзыв, хочу сказать тем, кто ищет себе качественный автомобиль, немецкий, за разумные деньги, комфортный и экономичный- обратите внимание на Корсу, не пожалеете! новая конечно, немного дороговата, но у нас при желании бу можно от 300 т.р. найти последний кузов. зч и обслуживание не напрягают никак, и на заправке, глядя на какой-нибудь Волга-сайбер, тихо радуешься ))) 5 человек Корса везет нормально, 4-х с комфортом, а если кому-то не хватает места для багажа, поставьте багажник на крышу, цена вопроса- 15-20 тыс. вместе с кофром нормальным
фото своих нет, все несподобился, да и суеверный немного, счас нарою что-нибудь в инете, аналогичное моей Бульдожке

Deficit, Новороссийск
Александр, Красноярск
Molobok, Краснодар

малышка!!!
Всегда бесило, покупаешь новую машину с салона, а коврики бумажные в ней, неужели нельзя хоть тряпошные какие-нибудь бросить!

отзыв понравился, расход конечно зачетный. Удачных дорог автору!

S/O/N
Ездил на такой, все нравится в машине но движок абсалютно дохлый с места она вообще не едет, даже пару раз чуть в аварию не попал на перекрестке трогаюсь газу даю мотор орет а машина так ели ели катися, кое как успел проскочить, как будто там не 80 кобыл а 50. У меня таврия была так она по сравнению с корсой ваще самолет)) а так машина неплохая

5. Про развязку точно сказал! Не раз там аварии видел (по пути в ЧЕкаго!).
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
яяяяяяяяяяяяяяя
жена босс, а запах вонючих сидений нюхать не будет,есть кому 1
Георгий 432:
ну для кого то и лучший, а вот сядет за немецкий DSG поменяет свое мнение
я не спорю, говорю только, что робот лучше других акпп. полгода ездил сам каждый день по 100км на джетте дсджи 7-ми ступенчатый, счас продана, доволен также на 100%

Усинск
Чёта салон дешманским пластиком попахивает.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
. по гололеду на трассе иду 140 ненапрягаясь, -----

Георгий 432:
ну для кого то и лучший, а вот сядет за немецкий DSG поменяет свое мнение
+1. ""...самыми достойными альтернативами гидротрансформаторной коробке были признаны вариатор и DSG...." http://www.popmech.ru/article/...

Очередное неудачное авто от опеля....
Лучше бы мерса взял старого, да? Ты становишься предсказуемым!)))
Berkut-Xalsan:
. по гололеду на трассе иду 140 ненапрягаясь, -----Вот так мы значит соблюдаем Правила дорожного движения , так заботимся о себе и своих пассажирах. А также о других участниках дорожного движенияВ Японии по идеальным дорогам движение по городу со скоростью 40 - 50 км в час, а за городом в среднем 70 км в час, без шуток. Видел пробег на прокатном авто наших по Японии. Никто не нарушает. У них средняя продолжительность жизни 85 лет, а у нас позорные 55 лет у мужчин и 65 лет у женщин. Человек, родившись в Японии, обречён умереть в старости, а у нас как в русской рулетке-как повезёт.Потери населения на дорогах просто страшные. Никто не застрахован, что его не догонит такой гонщег
будешь ехать по трассе 70 кмч - полюбому кто-нибудь догонит. за сотни тысяч километров за рулем я выработал свой уверенный стиль езды, безопасный! для себя и окружающих! кроме скоростного режима, никакие правила я не нарушаю и никогда не мешаю другим водителям ехать. а некоторые очень правильные шофера с такими же мыслями, как у Вас, уважаемый, едут в левом, скоростном ряду 60 кмч, тормозя других водителей и вынуждая их совершать ненужные и опасные маневры. по своей вине аварий не было, поэтому не раскидываюсь громкими фразами, а говорю по сути. а вообще отзыв о машине, а не о передвижении с высокой скоростью
Очередное неудачное авто от опеля....
очередная умная фраза от мерс 220 )))

максим уфа 78:
Согласен полностью. Самое главное на дороге- быть предсказуемым для других участников движения.
Berkut-Xalsan:
Не хотел оскорбить. Но когда читаю про такое превышение скорости, невольно хочется указать на это. Порой едешь на скорости 100 км в час на обгоне фуры, сзади тебя догоняет чел на поцмобиле и нервно ругается дальним светом фар, вынуждая тебя увеличить итак немалую скорость движения и потом ещё дополнительно показывает своё недовольство . Мне кажется, нельзя думать, что вот я привык безопасно разгоняться , у меня опыт итп.Количество аварий и смертей на наших дорогах ужасное. Задумайтесь, уважаемые водители. Я искренне на это указываю и прошу.Нынешней снежной зимой я насмотрелся по дороге на работу столько аварий, что начал искренне жалеть об отсутствии внутренней культуры и самоорганизации наших водителей . Дисциплинированности то биш. Каждый из нас как бы сам решает, что хорошо, а что не есть гуд и совсем не обращает внимания на правила, которые написаны КРОВЬЮ
тут согласен на все 100% . каждую неделю на 1-2 дня уезжаю в командировку на 200-600км, вижу тоже всякое. возможно, я неправильно выразился, 140 могу позволить себе, но не в ущерб другим участникам движения. полоса свободна или нет никого на трассе, покрытие позволяет и т.д. фраза в отзыве приведена как показатель поведения машины на дороге, ее способности держать скорость и быть предсказуемой и управляемой

Berkut-Xalsan:
Не хотел оскорбить. Но когда читаю про такое превышение скорости, невольно хочется указать на это. Порой едешь на скорости 100 км в час на обгоне фуры, сзади тебя догоняет чел на поцмобиле и нервно ругается дальним светом фар, вынуждая тебя увеличить итак немалую скорость движения и потом ещё дополнительно показывает своё недовольство . Мне кажется, нельзя думать, что вот я привык безопасно разгоняться , у меня опыт итп. Количество аварий и смертей на наших дорогах ужасное. Задумайтесь, уважаемые водители. Я искренне на это указываю и прошу. Нынешней снежной зимой я насмотрелся по дороге на работу столько аварий, что начал искренне жалеть об отсутствии внутренней культуры и самоорганизации наших водителей . Дисциплинированности то биш. Каждый из нас как бы сам решает, что хорошо, а что не есть гуд и совсем не обращает внимания на правила, которые написаны КРОВЬЮ

С роботом - погорячился...
Berkut-Xalsan:
Тачка зачётная, берегите себя и удачи на дорогах
Юрич86:
Четырёх везёт с комфортом - не смешите меня...
когда еду в туристических ботинках, отодвигаю сиденье до конца. за мной сидит пассажир с ростом 180 см., коленки никуда не упираются; справа все еще проще.. к тому же спинка дивана имеет 2 положения наклона, садись, как удобнее. подлокотника только пассажирам не хватает... и залезть-вылезти, тут наклоняться приходиться, но передние сиденья отъезжают вперед и наклоняют спинку, так что терпимо для 3-х дверки
максим уфа 78:
Сказочник)))) в седанах тесновато а то в этой малышке свободною.....
Veselchak_U
У родственников такой 3-й год. Сам иногда пользуюсь, не нравится. Пластик дубовый (этим сейчас все грешат) и скрипучий, не продуманная посадка водителя, никак не могу руль под себя подогнать, он как бы под углом постоянно. Обзорность в зеркала отвратительная, дизайн у них кончно интересный, но функциональность не очень. Неудобно пристегиваться ремнем, за ним тянуться надо-)))) Сзади места хватает, не много конечно, но и нельзя сказать что нет совсем, но садиться туда отвратительно и ехать там не очень комфортно. Багажник -его там практически нет. Длиннющяя торпеда и "треугольные" стекла по бокам тоже не нравятся. У нас вариант на механике с такой же движкой- едет она примерно с 4000 оборотов, ежели эту движку так постоянно крутить, то на долго ее не хватит да и на трассе на ней совсем не комильфо. В городе вполне себе нормальный автомобильчик для девушки юных лет. Лично для меня по соотношению цена/качество не вариант. К лету будем продавать, в цене упали основательно. На дроме висит обьявление о продаже более богатой комплектации 2008 года (у нас на год старше) за 400 тырОв. Все выше написанное конечно же ИМХО (мое личное мнение), однако концерн GM, это уже не совсем опель-)))))
Артемий-2
Что-то в отзыве кроме щенячих восторгов ничего больше. Так не бывает, не верю что есть идеальные машины. тем более псоле 2,5 лет экплуатации
oculus
по гололеду на трассе иду 140 ненапрягаясь, хоть и резина амтел
максим, про то, что безопасная скорость - это скорость потока, знают почти все.
Но согласитесь: также почти все водители, погибшие на дорогах, считали себя хорошими драйверами и думали, что едут безопасно.
140 при гололеде - перебор на любом авто.
Берегите себя, Вы нужны своей семье.
Машинка нравится, даже тестдрайвил ее, именно с 1,2 и роботом. Корса реально превзошла ожидания.
Артемий-2:
кто сказал, что она идеальна? однако, не только восторги, и косяки указаны.. из 60тыс.км , 50-я откатал. машинка реально в своем классе лучшая имхо. по характеристикам фабия неплоха, но дизайн уж больно женский и дорого. мазда 2- лучше по скоростным характеристикам, но ощутимее жестче и дороже и бенз кушает по взрослому. остальные-корейцы и французы, не лежит к ним душа... сравнивать есть с чем, поменял 10 машин, последняя- джетта 2010 года, она ГОРАЗДО лучше, но и стоит 800т.руб указываю лишь сравнение Корсы с одноклассниками и в одной ценовой категории
за 300-400т.руб ни одного немца 3-х летнего не знаю...
Вован3421
автор это и есть женская машина !!!

Цвет правильный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Калуга
Огласите весь список, пожалуйста
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
mucha:
Огласите весь список, пожалуйста
корса, вектра, антара, зафира, астра, инсигния...

МЕРС220:
корса, вектра, антара, зафира, астра, инсигния...
Если добавить Омегу, получится полный список неприхотливых, крепких, отлично управляемых и доступных немцев. Про Кадет и упоминать не нужно, мы его каждый день видим на дорогах, под названием Дэу Нексия.

Ingolstadt
Юрич86:
Четырёх везёт с комфортом - не смешите меня...
в полне возможно, что и комфортно; если ростом не большие то нормалёк, если длинные или как "сумисты", то дело-труба.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

опеля в германии это как у нас москвич!!!

ЗЫ. Пользовал Форд Экспедишн - отличная машина, чем форд не угодил?
Ахмет:
Видимо, неспроста Опель у нас сравнивают с москвичём, он намного дешевле других немцев, при этом отменно едет. Астра по продажам скоро разнесёт своих одноклассников, взять хотя бы Россию. ЗЫ. Пользовал Форд Экспедишн - отличная машина, чем форд не угодил?
это общая поговорка её все знают.... лично я не ездил на опелях и никогда в него не сяду!

максим уфа 78:
Да примерял, я ради интереса этот салон (185 см.). Сидеть можно, больше подойдёт- терпимо.
Но не более.

МЕРС220:
лично я не ездил на опелях и никогда в него не сяду!
С этого и нужно было начинать. Не следует вводить в заблуждение форумчан, выкладывая непроверенную информацию. Эксплуатируйте, сравнивайте, факты - в студию. А всё, что понаслышке, и сюда - это, батенька, флуд.

коммунист:
Я не сумоист, и не длинный... нормальный (как мне кажеться)...Мерил.Сажусь вполне сам за собой.., но о комфорте, да ещё на часик другой- увольте.
pisarevo
Артемий-2:
Моей корсе 5 лет - кроме расходников ничего не менял, правда пробег поменьше 43т.км.

Опели - оч. достойные машины во все времена... Вспомните Аскону, Рекорд, потом Астру (1986г), а сегодняшняя и прошлая вообше класс ( гольф в тени остался)...Инсигния- мазду 6 за пояс... А Зафира - цена и практичность - лучше нет...
Недочёты есть у всех...
А то привыкли все считать опелем - старушку Нексию, а дальше не смотрим.
Veselchak_U
Дело не в количестве пространства, на задних сидениях просто не уютно находиться, мало света, узко и достаточно жестко. У нас еще чего-то погрюкивает под левой задней панелью салона, на сервисе сказали что так и должно быть, предлагал родственникам снять панель и разобраться, но мозг женщины всецело доверяет сервисменам-)))))) ИМХО корсу если брать, то только с 5-ю дверьми и движкой 1,4 с мешалкой, вот тогда это полноценный городской автомобильчик, в котором и на трассе (без пыжева естественно) чувствуешь себя нормально, но там и ценник другой.

Естесственным доказательством "хорошести" машины является ее количество на наших дорогах. В городе, в котором живу, Астра и Корса очень распространены.

D3:
Тогда нужно добавить, что эти авто хороши для вашего города...
Нормальные, но блин трясёт в них.(может дороги у нас такие)
Тьфу, все имена заняты
А я бы на ОРС корсе погонял бы..
D3:
, спорно, у нас жигулей куда больше по дорогам передвигается, чем опелей корса-))))))) Сорри за оффтоп, старожилы, поясните, я зарегился на дроме, а обсуждение на форуме ведется как от не зарегенного пользователя-((((((((

Очень хороший отзыв. Машина, из хомяков, одна из лучьших, но надо 1,4 искать. Про робот не согласен. Попробуй АКБ снять и поставить и тогда сразу узнаешь сколько стоит эвакуатор до диллера. Такая ещё ОРС есть, но стоит дорого. Вобщем как вторая машина, для жены, отличный вариант. Ихмо. Но моя на хомяках ездить отказалась, пришлось енота покупать, что бы коляска влезала.
Yxta:
1,4 на мешелке отличный вариант, поддерживаю.но и 1,2 едет нормально, я доволен, всегда впереди в потоке. тут ведь от прокладки тож зависит немного)))через годик еще кат выдерну и совсем хорошо станет... сам боялся робота, но однакож езжу, радуюсь с августа 2008, главное- не забывать при долгом стоянии на светофоре в неитраль отщелкивать коробку. акб клемму скидывали несколько раз, нет проблем, только разок стекла глюканули-пропало автоопускание при сильном нажатии, заглушил-завел, все норм.

максим уфа 78:
Кто там минусы ставит???:? иди на самокате езди. Полность согласен, что от прокладки много зависит. Удачи в дальнейшей эксплуатации.

Сам себя успокоил, молодец жене надо уступать, тем более она в положении и должна ездить с комфортом.
1,2 едет нормально
, ОгА, особенно летом с кондеем. Впрочем главное чтобы тебе нравилось, однако даже женщине(которой я прихожусь племянником) которой за 45 и она к фамилии Шумахер не имеет никакого отношения, динамика разгона не нравится, говорит страшно ей на трассе обгонять, а машин она поменяла достаточно и опыт вождения достойный. Отсюда и причина скорой продажи. Отзыв вполне себе нормальный, а на вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные, но если опель с движкой 1,2 и помоему не 80, а всеми 90 лошадьми едет, то поло классик (1997 г.) с движкой 1,4 и 60 лошадьми просто летает, ибо тянет он с низов, а не после 4-х тысяч, естественно впечатления субьективные, но обе эти машины в семье. Посмотрите стоимость опеля за пределами Рашки и тихо обалдеете, за что мы платим больше 12000 евро-))))) Помнится во времена кризиса опель продавал корсы 1,2, правда на мехе по 4500 тысяч евро в германии.
З.Ы. Я не фанат фолца и уж тем более поло, мой авто мазда 626 1994 г. 2л. седан.

А немного подробней про автомат можно?
У меня после одного дня езды, когда на прокат брал, сложились очень негативные впечатления. ТУПИТ со страшной силой: на светофоре с места переключается через 5-7 метров с ощутимым толчком и наоборот - тормозит, когда вроде должен переключиться. Вероятно, он со временем как-то подстраивается?

Белгород
сам накатался на такой, в основном на дальные расстояния, 1.4 автомат, 5-и дверка, явные минусы этого авто:

1. тупит автомат при обгоне
2. жесткая подвестка
3. низкая
4. переднийи бампер ппц какой низкий, плюс еще эта резинка снизу, но летом так се покатит, зимой не очень =)
5. приходится привыкать при парковке, расстояния от бампера до бордюра надо прикилдывать, т.к. она низкая и цепануть можно почти любой бордюрчик=) но потом привыкаешь

ну а так авто неплох, по городу само-то, да и за город в 2-3 вообще без проблем, ездили на такой и по 1000 км в 4ром, все устраивало
Мой отзыв: Rover 600 1999

Белгород
dss90:
1. тупит автомат при обгоне
2. жесткая подвестка
3. низкая
5. приходится привыкать при парковке, расстояния от бампера до бордюра надо прикидывать, т.к. она низкая и цепануть можно почти любой бордюрчик=) но потом привыкаешь
в 5 пункте забыл добавить что невидно просто нишыша=)

Бред пишешете, уважаемый. А ведь ни разу в той же астре или инсигнии не сидели?)))
sergeycz1
sergeycz1:
Очередное неудачное авто от опеля....
По теме Корсы - авто может не плохой, но не с роботом, или как он там называется. Астра - оптимально для меня лично
никто11
S/O/N:
Уже год на такой езжу - ничего подобного. Какой то прямо таки мифический случай... Вы может в сервисе давно не были?

никто11
18.02.2011
77.235.119.---
опеля в германии это как у нас москвич!!!

А у вас мерседес какого г.в.? это я так подозреваю из разряда - моей машине 17 лет, ну и что! зато мерседес!

Регион: 65
какой расход?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

А немного подробней про автомат можно?
. Люди проснитесь! Как вообще может ехать мобиль на автомате с двигателем 1,4,,Думайте когда покупаете, это вам в наказание за вашу лень к ручке.

STOP285:
Вы, наверно, ни разу на японках с автоматом не ездили!?
Причем здесь объем двигателя?

Калуга
никто11:
Да нет у него мерседеса .Звезду отжал на стоянке да на лисапед приделал .

Beta_vi:
Вы, наверно, ни разу на японках с автоматом не ездили!?
Причем здесь объем двигателя?
И действительно при чём??? Да при том, что потом вы ж удивляетесь пишите и огорчаетесь, почему ж оно не едет, почему тупит, вяло разгоняется и.т.д. Попробуй автомат начиная хотяб от3.2литра почувствуй разницу, а для моторов до 100лошадей с автоматом надо вёсла в подарок давать!

STOP285:
... для моторов до 100лошадей с автоматом надо вёсла в подарок давать!
Спорить глупо.
Если Вы не ездили на машинах с нормальным, адекватным автоматом, то это не значит, что их не существует.
Анна555
таки Немец!

Анна555:
Ну вы блин даете. Мая ласточка Опель Сorsa Cosma 1.4 c функцией кипдаун с места за секунду разгоняется и трассу держит 185 с кондером без проблем. Ребятки со своих Порш коенов после увиденного на Инсигнии пересели. так что судите сами. Да и незабывайте Опель- Это все таки Немец!
185 за секунду..... Вот он у тебя валит!!!)))

мне тоже нравиться толь ко у меня литровый слабоват

Корса 70
А немного подробней про автомат можно?
Мне вот этот вопрос тоже интересен. Максим у тебя коробка не тупит при переключении с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю? Машинка нравиться, всем довольна, вот только не могу все подстроится чтобы она при переключении скоростей не дергалась...

Серж Ке
пилотов:
мне тоже нравиться толь ко у меня литровый слабоват
Да,литра маловато конечно...У меня 1.4 МКПП-меньше не хотел бы...больше можно

Нягань
Езжу на 1,4 автомат 5Д, автомат работает чётко, а вот с цепями у них какие то проблемы уже 2 раза подтягивали.... и пол движка в масле.
Про вместительность вообще улыбнуло, у меня рост 188 и я когда сожусь удобно то моей маме которая взаде сидит с ростом 160 тесно(она не полная) но что б парень с росто 180 сел нууу очень с трудом мне верится что ему там не тесно будет. если так судить то камри вообще автобус)))))
Lexus is 250 2006г. есть
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был
Мой отзыв: Lexus IS250 2006

Очередное неудачное авто от опеля....
Есть отзывы о вазах вам сударь туда наверное ,машина отличная ,отзыв 5 машина 5 ))))

Я вот хочу спросить, не спец я в авто))))меня интересует, Opel Corsa - это автомобиль российской сборки или какой-то другой? Мне понравился авто, присматриваюсь к ней, но если это отечественная сборка то вариант сразу отпадет))))) подскажите автомобилисты))

evgeniy_8606:
3-х дврки в основном собирают в Германии,5-ти дверки в Испании

сама заказала 5-ти дверку, в мае приедет, жду не дождусь, комлектация колор эдишн, с чернйкрышей
данное ТС очень нравится, много положительных отзывов

данное ТС возможно более женское, но часто видела за данным ТС водителя мужчину, и вполне довольны они данным ТС

То, что робот - лучший из всех АКПП, очень сомнительно. За отзыв 5.
многие пользователи опель корсой выбирют именно РОБОТ, в связи с тем, что на данный марке робот лучше работает чем АКПП

Новосибирск-Сочи
ручка робота восхитительна

А скажите мне пожалуйста, робот на Корсе работает так же как на Сивике восьмом? На каждом переключении провал и затуп?

S-Pb
Вроде нормальный сайт с адекватными взрослыми мужиками...откуда столько зависти и пены изо рта?
Tакое ощущение, что комментарии пишет совет директоров РУСАЛа и НорНикеля, т.к. каждый второй коммент из разряда "если бы не форд-опель был бы самой худшей машиной".
ВЫ кто, господа? Обладатели Х6 с доходом минимум 500тыс руб в месяц? Топ-менеджеры или консультанты МакКенси? Сидят манагеры с зарплатой 30 и обсирают такие же кредитомобили, которые водят сами. Ой, Фокус*****о, Астра*****о, а вот мой Круз, или там, Джета-это круто!

Не едет она...ёмана, в семье была такая 4.5г. 1 литр на механике-отлично ехала! 60 сил! Не менялось ничего кроме колодок. А кому-то и моя Вольва 250 сил "не едет".

Хороший авто.

ВОРОНЕЖ

Тольятти
Норм тачка!
Хочу опять ПРУЛЬ! Тойота это навсегда...
Мой отзыв: Toyota Porte 2012

Салим
Сибай
Земляку 5+. Тоже присматриваюсь к такому авто для жены, только 4д. Опель хорошая машина, расход бенза намного меньше чем у Форда. Сейчас владею Опель Зафира, робот. До этого был Форд Фьюжн. По поводу роботизированной кпп- нужно вовремя делать адаптацию сцепления и все будет норм.
я езжу на опель корса 1.2 2008г. уже 9 лет и вполне довольна машиной . после опель вектры она конечно разгоняется не так быстро но привыкла. а вот насчет обслуживания то не очень затратна. я проехала уже почти 230 тыс. км и меняла только амортизаторы колодки и масло с фильтрами. не считаю лампочки и антифриз. сейчас правда рекомендуют поменять цепь грм и свечи , потому что приличный пробег. но свечи у меня родные еще не менялись и заводится с полоборота, возможно у меня удачная комплектация или машина хорошая. а насчет парковки в большом городе выигрывает. и по трассе едет довольно прилично. с другими сравнивать не могу ездила только на опеле вектра и вот теперь на корсе.

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на кузов 3D в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!