Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Машина покупалась новой. Выбирал машину для супруги, очень понравлися дизайн. Рельефные бедра, глазки и т.д. Я говорю о 3-х дверной, 5-ти дверная потеряла эти качества. В процессе выбора продавец обратив внимание на мою заинтересованность подошел. Я как раз смотрел Корсу 1,2 на роботе. Давай ее расхваливать. Говорю, все хорошо, только робот ....... У самого на тот момент уже была Астра на роботе, привык, супруге считал негоже привыкать. А он и говорит - Вы знаете, у нас девушка машину заказала, а когда машинка пришла то выкупить не смогла. Показывай говорю. Идем на стоянку, где их машины приходят, еще не мытые. Сразу ее увидл. Подходим. Девушка заказала хорошую комплектацию - ОРС line. Черная, обвес по кругу, губа, пороги, юбка, спойлер, 1,4 автомат, адаптивные фары, руль с подогревом, салон красно-черный, в черном лаке, даже ободки на вент черные,  запаски нет, комрессор с балоном сбоку в багажнике, под полом еще один огромный багажник, выхлопная не загнута к низу, а выведена назад с насадкой, красавица одним словом. Цена соответственная 558 косых, при том что в 2008 г Корса, в основе своей стоила до 500 или чуть выше. Короче купили. На данный момент пробег 30 тыс, есть что сказать про экспл.
1) Салон очень удобный, кроме ручек доступа на заднее сиденье, тугие и неудобные. Панель под черный лак красиво, но все царапинки видны, все таки женщина ездит, ногтями касается и все ..... Подогрев руля просто вещь!! а вот то что сиденья греют не ступенчато а сразу на макс не очень;
2) Опелевская система доступа к меню для женщин темный лес, чуть что звонок, что делать дорогой;
3) Губы, пороги, юбки красиво но съедают много см просвета, особенно передний свес, цепляет на наших ямах, жалко. На шиномонтажах надо быть очень аккуратным, следить за этими работничками - олухами, обязательно домкрат или подъемник засунут под порог, он же заводской, как литой сидит, а то что пластик им не в домек, начинают ламоть;
4) В управление очень приятная машина, руль так сказать "Жирный" прямо налит усилием, удовольствие от вождение.
5) 1,4 тупой как валенок пока не взвинтишь его, потом едет вполне нормально, частично виновен автомат;
6) Опелевцам лучше бы уж доверить делать автоматы или японцам или ZF, у самих плохо получается, особенно это касается рахода. Зимой 12-13, лето 11 по городу. По трассе 8. С начала вообще думал что может косяк производителя, при пробеге 1000 км заганал к дилеру. Говорят нормально все, так водите.....
7) На 12000 тыс полетели стойки стабилизатора, поменяли по гарантии. На 14000 тыс перестал работать правый поворотник, думал лампочка, поменял, кукишь. Загнал к дилеру, что то с проводкой, сделали по гарантии. Облезло покрытие с водительской ручки, поменяли по гарантии.  На 30000 тыс поменяли колодки и стойки стабилизатора. В мороз, после мойки, отлетела ручка задней двери, точнее накладка. Дилер скзал не гарантийный случай, а у самих на складе в запасе такие лежат..... Переодически вижу Корсы без этих накладок. Продается ручка только в комплекте 3.5 тыс, а так как свою нашли, то тупо на супер клей посадил, как родное. Из поломок все.
В общем машина нравится. Супруга говорит "Злая" машинка, это она про вид.
До осени точно будем ездить, а там посмотрим, может и новую Корсу возмем. Только хочется в такой же компл OPC line. Не знаю будут их такими делать, но хочется, очень красиво.
Все спасибо.

Мурманск
Информативно, фотки давай!
Пилот Др
Фото добавлю обязательно. Как только чуть гряз с дорог сойдет, а то не успею фото сделать как загадят.
ratibor777
Вообщето если мне память не изменяет то на корсах стоит апонский автомат Aisin AF 13 а расход огромный по причине древности этого 4 ступенчатого автомата и задушенного под евро 4 двигателя
Пилот Др
Тех документацию не смотрел, основываюсь на словах сервисменов, говорят что автомат Опелевский. С японцами имел много отношений, но такого тупого автомата, даже у древних авто японского пр-ва, я не встречал.

Вот кое какие фотки

Вот еще

Отличная машина ,у самого такая пробег 82 т.км полет отличный ))))5 за авто 5 за отзыв.

Симпатичный хэтч.

ВОРОНЕЖ

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!