Отзыв автовладельца Opel Corsa 2011

Название: Color Edition
Цвет кузова: Magma Red
Цвет салона: Черный + красный
Итак,
Перед вам Opel Corsa - городской малолитражный автомобиль.

И воспринимать его стоит именно так, хотя по цене этого автомобиля можно купить подержанный Porchse Boxter.
Сравнения эти вполне уместны, так как увидев внешность Opel Corsa Color Edition в голове возникает образ спортивной машины.
Здесь мы имеем: низкопрофильную резину на заводских дисках 17го диаметра, усиленную подвеску, частичную тонировку фар и стекол, накладку на глушитель, так же вам доступны антикрыло и аэродинамический обвес, как доп опция.
В общем это практически все, что отличает этот Opel Corsa от самой неукомплектованной модели.

В новой модификации Корсы рестайлингу подверглась мордочка автомобиля и, как утверждает диллер - устранены проблемы
предидущей серии с зажиганием и печкой. В общем-то это почти все основные положительные стороны "новой" Корсы
В машине есть главный и единственный плюс - внешность.
Оставаясь городской машинкой среднего уровня, мало кто может похвастаться такой запоминающейся мордочкой, огромными фирменными колесами и стильными цветовыми сочетаниями.
Безумно люблю смотреть на нее. Создается впечатление, что автомобиль сейчас-же сорвется с места, пуская дым из под своих широких колес.
Но этого не произойдет.

К сторонам не столь приятным хочу отнести подвеску, двигатель и АКПП.
Протестировав автомобиль в салоне мы были удивлены мягкостью работы подвески и плавностью хода автомобиля.
Но это был немного другой автомобиль: 15ые диски и автомат робот выдавали мягкий и беспечный ход, в общем - скукотень.
В данном автомобиле не скучно, но и не комфортно: выбоины чувствуются вполне сильно, а ямы или рельсы просто пугают, если едешь больше 50 км/ч. Диски звенят, встречаясь с выступающими неровностями дорожного покрытия.
Как утверждает производитель - причина в усиленной подвеске и профиле резины, которые дают лучшие динамические характеристики, что без мощного двигателя не является большой необходимостью.

100-сильный двигатель на 1.4 литра в тандеме с коробкой автомат дает не лучшие показатели, сказать проще - двигатель слабоват, здесь не хватет турбины. В заявленные 12-14 секунд до 100 км/ч машина явно не укладывается, увы это далеко не болид. В дополнение можно похвалить четырехступенчатую коробку передач, которая неплохо ускоряет автомобиль в промежутке 90-130 км/ч - понижая передачу до третьей. На высоких скоростях автомобиль ведет себя вполне уверено, тут помогает ходовая, машина держится цепко.
Что касается городской эксплуатации - четырех передач явно мало для плавной езды.

О наших прекрасных дисках хочется сказать отдельно.
Завод-производитель не нашел подходящей замены 17ти дюймовому колесу и не установил запасного колеса, в место него мы имеем ремонтный комплект с гелем и компрессором. Вывод тут простой - автомобиль для города, на геле до автосервиса доехать можно, если конечно вы не сломали диск :)
Под слоем черной краски легко можно обнаружить слой белой грунтовки, сделать это очень просто - невнимательная парковка дает прекрасную возможность поцарапать диск, так что без краски в бордачке ездить не стоит.

Краска кузова также не очень прочна, стоит приобрести карандаш у диллера.
Салон лаконичен и стилен, также имеется достойная штатная стерео-система

В заключение могу сказать, что автомобиль покупался для девушки и ярких впечатлений.
Приятно иметь такую крошку и кататься в выходные по полупустому городу  :-)

значение должно упасть до 6-7 литров.

Надеюсь этот дискомфорт является лишь временным дополнением.

Так вот, хотелось похвалить машину за динамические качества: трассу держит отлично,

180км/ч едет без особой тряски, идет, как вкопанная.

Но на грунте - легче идти пешком.

После грунтовой дороги начала стучать рулевая колонка, на сервисе опеля

сказали, что раскрутились гайки на рулевой рейке - все починили, но стук остался.

После поездки в деревню расход топлива уменьшился до 10л. на сотню в городе

УАЗ Патриот, 2023
УАЗ Патриот, 2023
9479471, Новосибирск

Ссылка - Сибирь однако
Оф Корса! да еще красная.... это пять!

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

5+!!!!! Хороший авто!!!

Ачинск
ДЛЯ ГОРОДА САМО ТО!

что то расход великоват для такой машинки, и как он может упасть в течение года не понял.

Литье отстой полный, вообще не сочетается с машиной.
"увидев внешность Opel Corsa Color Edition в голове возникает образ спортивной машины." - при такой цене машина в принципе себя оправдывает, но не надо преувеличивать, потому как в голове возникает образ дешевой малолитражки и не более того, кузов унылый, салон не серьезный.

салон не серьезный
А какие в Барнауле критерии серьезности салона? Бежевая кожа может быть? Или вы хотите, чтобы в европейском автомобиле 2011 года сиденья были как в МаркII обтянуты велюром цвета нездоровой крысы?
A-380 :-)

Белые диски были бы пижже.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Саша Н-ский:
Если говорить об этой машине то серьезность выражалась бы отсутствием каких либо гламурных красненьких ободочков вокруг воздуховодов и красных полосок на сидении.

Ничё такая
M43x:
Для серьезности есть версия OPC, а это для девушки машина, красненькая. Чего бы и не быть в ней красненьким ободочкам?..
NAR

Я думаю движок прикатается и будет веселее.А в остальном очень симпотичный авто. тем более для дамы.
Опель Астра J.

ТаганYork
Как же эти улыбающиеся авто задолбали...Мазды,опеля и прочее. Эх Машины из 90-х вас уже не вернуть...
Мой отзыв: Mazda Familia 2000

Хабаровск-Москва
12 л/100 км.....у меня на джипе такой расход...а тут корса...тьфу..смешно
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995

USA
автор, сообщи ценник и появиться много интересных комментов.
Nissan Ariya 2023

beycha:
12 л/100 км.....у меня на джипе такой расход...а тут корса...тьфу..смешно
угу... для любителей сравнивать хоппу с пальцем еще бы указали что внедорожник дизельный...умник-хохотун :-))))

M43x:
А! Ну в ЭТОМ смысле конечно. В данном конкретном автомобиле красные ободочки являются опцией. А в стандарте они либо серебристые, либо черный лак.

Дерзкость моего предыдущего ответа объясняется тем, что у Корсы в своем классе - самый лучший салон в плане качества материалов, подгонки деталей и эстетики а целом.
Просто на дроме очень уж много критиков, видевших евроавтомобили только на картинках.

Снабженецъ:
автор, сообщи ценник и появиться много интересных комментов.
Я не автор, но ценник вот. http://opel.reutov-motors.ru/O... В Москве
Жигулевод

600 рублей в базе с автоматом.
Жигулевод

Саша Н-ский:
Ну справедливости ради нужно сказать что евроавтомобили на картинках обычно в проигрыше. В них нужно садится и ездить.
Что касается Корсы, то базовые комплектации не отражают ее потенциал, и нужно самому набирать комплектацию. Например я не видел ни одного автомобиля B класса с подогревом руля - на корсе есть такая опция, т.к. живу в сибири - актуально! В свое время смотрел Корсу, там действительно все на высоте внутри, очень функционально, приятно и качественно. Но в итоге выбрал я все же Астру, маловата мне оказалась Корса - семья, ребенок. А так Корса для города это очень интересный автомобиль.
alexsandr.g
когда слышу про такие расходы бензина все больше думаю о том что существует мировой заговор! 21-й блин век 12л.х1.4!!!

alexsandr.g:
да это не заговор... это законы физики их не обманешь. у меня 1,8 тоже кушает 12 литров... современные 5 литровые движки с отключаемыми горшками тоже кушают 12-14 литров...

TelefonisT:
Я ездил на новой Корсе 2008 года чуть меньше 4 тыс. км.
Могу сказать, что если вами не предполагается возить более 1-го пассажира, то смысла брать Астру - нет, т.к. спереди она не настолько больше Корсы, насколько дороже. По моим субъективным оценкам и вовсе не больше. Сзади - да, тесновато в Корсе. Но не забываем, что это В-класс.

Саша Н-ский:
Я ездил на новой Корсе 2008 года чуть меньше 4 тыс. км.
У меня ребенок сзади сидит в кресле, и супруга рядом с ребенком... иногда еще 1 человек ездит с нами.. и очень иногда еще 2... а это в корсе уже ахтунг! к тому же попробуйте в корсу засунуть детскую коляску... у меня в астру седан влазит на ура... в свое время думал взять новую астру J, но габажник оказался очень мелкий.. и взял астру h седан... если бы был тогда универсал j... ээх.. ну да ладно, седана мне хватает.
а на работу ездить или вдвоем кататься по городу - корсы более чем!
TelefonisT:
это определенно заговор экономика всего мира держится на нефти а наша страна так еще 50+-лет назад без нее загнулась иначе бы уже давно придумали движки получше или вообще другого типа.

Rostov on don
вот что то красный цвет вообще не в тему. имхо

alexsandr.g:
Я не сторонник теории заговора и каких то конспирологический инсенуаций... если бы было что то лучше двигателя внутреннего сгорания уже бы давно на этом пол мира бы ездило!
M43x:
Да я бы ещё и доплатил за эти ободочки и полосочки!
ksander keidj:
вот что то красный цвет вообще не в тему. имхо
Отнюдь. Может быть и другой цвет был бы хорош , но и этот вполне интересный.
Правоногий-блуд
alexsandr.g:
Да к сожалению очень много учёных разработавшие уникальные вещи, пропадают бесследно со своими изобретениями(((

TelefonisT:
в астре J нормальный багажник для хэтча, и коляска входит без проблем, до астры была королла 120, и не смотря что седан, коляска в нее входила только со снятыми колесами

Правоногий-блуд
Взять недавний случай (в России) мужичёк изобрёл асфальт сроком службы 30 лет! Он рассказывал что ему угрожали, избивали сотрудников его лаборатории... Жив ли он до сих пор?(а про этот асфальт я вообще молчу, скорее всего этим асфальтом мужичку могилу закатали((((((((((((((((( цуки)
А уж парни которые занимаются нефтью, "проще одному в рукопашном бою у стада голодных львов мясо отобрать! или при помощи только ватной палочки, построить межпланетный корабль", херушки они свою нефтянную империю отдадут...

30 регион
Заглавня фотка - Корса застыла в улыбке...
за отзыв 5
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

да тапочки хорошие стоят, только на рельсах поаккуратнее надо а то ремонт дорого встанет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
прокатился.до фита ей далеко

Алтай
+5!Симпотный малыш!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Корса нормальный аппарат, класса платц-витц, но посмотрите на платц и на витц и на корсу... А если ещё корса ОПЦ небесно голубого цвета, то это ваще улёт

"цвета нездоровой крысы"

+1 Хорошо сказал))

D300:
В версии ОПЦ они тоже могут быть в цвет кузова. У меня они светло синие.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Sanya_MPS:
ну короллы это отдельная тема... там конструкция багажника дурацкая с жлыгами - под завязку нагружать не получится - у Опеля удачнее... хотя погрузочным проемом пожервтовали. у хэча J я смотрел багажник он меньше чем на моем седане.

Алек$ей:
Заглавня фотка - Корса застыла в улыбке...за отзыв 5
Она почитала коменты , покраснела , и неловко,виновато улыбается.

Да конечно, куда там порше до корсы?....
Словения.

Брянск
У нас корса с 2007 года, 1,2 палка. Такое впечатление, что GM это своеобразный царь*****ас, к чему не прикоснется получается унылое Г. Салон стал скрипеть через год (надо отметить, что у нас 2 двери, ездит женщина и пробег на данный момент 40 тысяч с копейками), на огромную дверь хлипкая ручка, которая давно живет своей жизнью. На трассу с включенным кондеем лучше не выезжать, опасно для жизни при обгонах. 80 заявленных лошадок напоминают 80 затравленных балонок, которые дают более-менее сносную динамику в диапазоне 4000-5000 об., что для швейной машинки (двигатель) под капотом не очень хорошо. Сколько не пытался так и не смог найти удобного положения за рулем, сама "баранка" находится под неудобным углом, ремни безопасности очень далеко от сиденья водителя, пластик отвратителен по качеству. На задних сиденьях крайне не уютно, давит потолок и узкие окна . И конечно зеркала, это что-то, их "космическая" форма сильно мешает обзору. Внешность на любителя, у многих автолюбителей данный авто прочно ассоциируется с глупой блондой за рулем, посему уважением данный авто не пользуется.

Veselchak_U:
очень странные замечания. вы зачем 1,2 брали то? что бы обгонами заниматься??? Скрип тоже весьма не характерен у меня за год эксплуатации вылез 1 сверчок в баранке - его должны были устранить но не устранили (про ОД уже писали что они ганадоны) как гарантия кончится сам устраню или до****** ОД, там все делается очень просто... и ВСЕ! тишина...Двери у меня лично открывают очень жестко и тугова то, ручки сделаны так что что бы с ней что то сделать - нужно взять что то типо монтировки. при всем при этом мой опель собирался в РФ, а это почему то считается хуже...

Брянск
А что было в наличии у диллера на тот момент, то и брали. Надо сказать, что 80 заявленных лошадок на палке не такой плохой показатель для легкой машинки, другое дело, что это вовсе не лошади. Сравниваю с фольцом поло 1.4 1997 г., там всего 67 или 73 кобылки, но тянул он с низов и обгонять было не страшно. Делается все просто, при наличии прямых рук и желания, я не владелец, машина в семье, на мой вкус за 500 с чем-то там тысяч рублей лучше хонда джаз, на которой передвигается наш бухгалтер. Впрочем на вкус и цвет фломастеры разные. Мои впечатления от авто именно такие как я описал, допускаю, что с движкой 1.4 машинка интереснее и вкуснее, но не мое.

Veselchak_U:
корсу лучше заказывать... и комплектовать самостоятельно.... а не брать базовые комплектации.

Veselchak_U:
На трассу с включенным кондеем лучше не выезжать, опасно для жизни при обгонах
Еще бы с литровым мотром взяли, ага.

Пластик не нравится? Сходите в Тоота-Центр, посидите в Ярисе, угу.

на мой вкус за 500 с чем-то там тысяч рублей лучше хонда джаз
Вот человек :-)) за 500 рублей будет вам Джаз. 2005 года выпуска.
A-380 :-)

Я смеялся.Очень много смешного я прочитал сегодня про Красную Корсу.
А что,Корса действительно стоит как подержанный Порш?

Jonnick:
А что,Корса действительно стоит как подержанный Порш?
Конечно дорогой! Даже ДОРОЖЕ!! https://krasnodar.drom.ru/porsc...
Р.О.М.А.
Лови колышку !!!

Jonnick:
Я смеялся.Очень много смешного я прочитал сегодня про Красную Корсу. А что,Корса действительно стоит как подержанный Порш?
примерно одинаково - https://moscow.drom.ru/porsche/...

Я б не взял, ИМХО!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
Rooms (avtor)
Boxter дешевле даже выходит

Цена машины -650 т.р.
Подогрев сидений, руля, стекол имеется.
+доработки в компьютере, парктроник и т.д.
Комплектация уже не базовая

Ну,это,конечно не совсем Порше.Понт какой-то.Порше я думаю должен быть на МКПП и от 250лошадей.Но по любому уж лучше Поршака подержанного взять,чем такой,кирпичного цвета,отстой.

Сообщений: 2083
первая фотка зачет !
MB W126

Jonnick:
Если бы у меня был выбор БУ Порше и новый Корса ОПЦ из салона, я бы взял ОПЦ.
Jonnick:
корса ********* по популярности в европе по продажам, практичность и экологичность там не просто пустые слова, а к слову выбора между порше и новой корсой, ну наверно надо не самому владеть так хотя бы пообщаться с владельцем "штуттгартского детища" и поймешь, что это не праворукая японская лошадь рожденная в середине 90хх, молча наблюдающая, как ее пичкают китайскими расходниками и заливающие ей в бак тазотопливо на первой попавшейся заправке(эт я к рациональности и возможности содержания "Поршика")...потянеш ь???

корса ********* по популярности (пятая)

машине ставлю 5, за отзыв тоже,
Серж Ке
M43x:
Так это как нравится...можно и черный цвет заказать...И не понял ,разве красная прострочка на красной машине не в тему?

Flavio:
к рациональности и возможности содержания "Поршика")...потянеш ь???
Дело в том, что Поршики берут не для того, чтобы в булочную ездить по субботам, и вероятность нарваться на уезженный экземпляр сильно выше среднего. И к немалой стоимости содержания приплюсуется доведение до удовлетворительного состояния.

Нахабино
как ни крути, машинка 5 ! это уже не те "немецкие жигули" из начала 2000-х. для города самое оно!

Саша Н-ский:
Вот человек :-)) за 500 рублей будет вам Джаз. 2005 года выпуска.
Не путайте 500 с гаком деревянных в 2007 году и в 2011. Топ продаж корсы пришелся на 2008-2009 г, когда GM проводил акцию по утилизации авто в германии. Немецкие пенсионеры с удовольствием пересаживались с 7-10 летних авто на новенькие 5-дверные корсы с доплатой в 4000 евро (что к слову сказать 2 пенсии) в кредит.К вопросу о том, что и как нужно приобретать (комплектовать самому), то ситуации бывают разные, кто-то готов ждать пол года, а кому-то обстоятельства не позволяют, а автомобиль нужен каждый день, работа у человека такая.

Veselchak_U:
с доплатой в 4000 евро (что к слову сказать 2 пенсии)
Ну не надо приукрашивать, в Германии зарплата 2000 чистыми далеко не у каждого, а про пенсии отдельный разговор. Есть масса людей, пенсионеров-коренных немцев, которые после уплаты коммунальных должны уложиться в 350 евриков/мес.

Серж Ке
Veselchak_U:
Самой популярной моделью стал Volkswagen Golf. Всего эти машины за отчетный период разошлись в количестве 253 288 экземпляров, а за один только июнь 2011-го было продано 41 113 таких авто. На втором месте – Ford Fiesta (195 592 автомобиля), «бронза» – у Opel Corsa (в Англии более известного как Vauxhall Corsa – 170 659 машин нашли своего покупателя). Далее следуют Volkswagen Polo, Ford Focus, Opel Astra, Renault Clio, Peugeot 207, Renault Megane. И замыкает десятку лидеров уже далеко не «народный» Volkswagen Passat.http://inetauto.ru/2011/07/25/samye-prodavaemye-avtom obili-v-evrope..html

Саша Н-ский:
Я не говорил, что пенсия в 2000 евро у каждого, однако вы тоже драматизируете, 350 евро получают эмигранты как пособие, согласен там тоже хватает нищих. Но даже с пенсией в 350 евро кредит под 3-4 процента годовых 4000 евро на 3-4 года не такая большая сумма. Именна эта самая "бронза" наивысшее достижение корсы от GM.

Саша Н-ский:
а в рашке есть масса людей, которые должны уложиться в 350 евриков/мес еще ДО уплаты коммунальных расходов)

dyaga:
ну так там и цены другие.
короче хорошо где нас нет...

Саша Н-ский:
вот в том то и дело, что берут как раз те, кто может позволить себе и в "булошную по субботам"... и на ипподром по-пятницам, хочешь сказать не задумаешься над транспортным налогом за пресловутых 300 с лишним кобылок)))

Snops
Автор за подвеску не бойся, у моей девушки корса D 2007 года 60000 пробега и она еще не разу ничего там не меняла, потому что не требуется, периодически подвеску проверяет. Мастера ей говорят что быстрее мотор сдохнет чем что-то с подвсекой случится. Так что подвеска на корсе зачетная

Какая-то красная лягуха,не едет,стоит космос,бензину жрет много,места нет,удар не держит,ветром сдувает.Диски-бесполезная покупка ухудшающая и без того слабую мощность и поедающая лишний бензин.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Чё написал то, дружок из Питера с полным набором дров? Подумай. Отличный авто для города и нетребовательного потребителя, при этом уважающего себя.

Большой расход из-за неправильных калибровок прошивки эбу.
Надо сделать чиптюнинг ЭБУ ECU и расход заметно снизится.
Ищите представителей они иногда по городам ездят
Cartuner например но врядли у них есть калибровки под этот авто.
критика бесполезна, без аргументов.

Первое фото классное))))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

dyaga:
Например мои родители.

Jonnick:
....))))конечно куда лучше трехлитровую корову с налогом в 15 тыс.р и с прожором в 20 л/100км зато ветром не сдувает)))))

Default-city
уродец

Блин, про рейку и Опель уже много раз слышал и на разных моделях. Не идет видать наука впрок производителю. Правда, говорят, что сейчас моторы у Опель лучше, чем VAG. Время покажет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Да, автор, сейчас принято еще писать про расход масла. Как с этим дела обстоят?

Dr Proctor:
у меня друг купил Октавию, а я Астру - оба смотрели независимо эти два автомобиля (не знали что пкупаем одновременно) он купил Октавию в итоге я Астру... у меня прошла 19 тыс, у него 60 за 1,5 года... у меня вылезли мелкие недочеты которые были следствием в осносном криворуких ОД и небольшой брак - устранили по гарантии. У него капиталко ДВС... жрал масло! Ну это частный случай конечно ;-))) но в этом частном случае пока мотор опель лучше :-)

Flavio:
Да,я щас думаю про V8 с 5-ю литрами,по цене такой вот Корсы.
Я бы в такую красную машину сел,ТОЛЬКО В ЕВРОПЕ.Но не в России.
Про какую-то там "динамику" можно просто промолчать.Цвет КРАСНЫЙ.
Я даже жене такую никогда не куплю,потому,что она мне(жена) еще нужна целая.
Про ветер:Ветром сдувает даже грузовики.Если при сильном ветре выехать на такой красной машине из лесного массива на открытый участок дороги-ее просто сдует на встречную полосу.
Налоги платят те,кто ставит авто на учет.

Jonnick:
Да,я щас думаю про V8 с 5-ю литрами,по цене такой вот Корсы.
Я бы в такую красную машину сел,ТОЛЬКО В ЕВРОПЕ.Но не в России.
Про какую-то там "динамику" можно просто промолчать.Цвет КРАСНЫЙ.
Я даже жене такую никогда не куплю,потому,что она мне(жена) еще нужна целая.
Налоги платят те,кто ставит авто на учет.
про налоги улыбнуло... и где вы будете ездить не на непоставленной на учет машине?
на сколько я понимаю по ТН будут только ужесточать и ездить без номеров будет все сложнее и сложнее... а если почтить подробно о стратегии 2020 которую сейчас усиленно продолжают править, то там читается что и акцизы на зебин будут расти даже цифири называют 8-10р с литра ... я думаю что ездить на V8 5литров будут только богатые или очень богатые люди.....

TelefonisT:
Похоже, я знаю, про кого идет речь :-)
Скажу лишь, что случай тот не частный.

Калуга
Jonnick:
Есть ещё такое понятие как парусность. Вот у корсы площадь наверное как у половины кабины хорошего грузовика .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Dr Proctor:
Похоже, я знаю, про кого идет речь :-)
Скажу лишь, что случай тот не частный.
да все знают про кого.. мы просто лично знакомы... щас у него все хорошо.. едет где то по крыму... заезжал в белоруссию... вобщем машина катается...

mucha:
да ладно ничем она не отличается от одноклассников...

Не лучше было вместо корсы взять фокус тренд или круз лс? По цене одинаковые и выгледят посалиднее, да и места побольше)))

От калины отгони подальше ))Уж сравнение не серьезное ,опель машина калина хлам ,за отзыв 5 за выбор 5 ,машина реально отличная ,одним словом настоящий немец.

а кто знает, почему в казахстане(Алмате) опель и форд не популярны и не кому не нужны? Был в Алмате и не видел ни одной астры, ни одной корсы. Фокусы проскакивают, но все на фирмах, та же фигня со шкодами. Неужели казахстанцы такие глупые, что не берут такие хорошие машины, но почему то тойот и мерсов на улицах...

Sokol6022:
Вопрос вкуса да и форды нынче русской сборки.

Алекс Ч:
Вопрос почему в России покупают опель корсы ? Причем цены на него не маленькие потому ,что автомобиль реально хороший и стоит своих денег ,комфорт ,управляемость ,экономичность ,безопасность вот основные принципы этого авто в городе вообще самое то,да и разработкой авто занимались лучшие инженеры т.есть немцы ,насчет мерса он гораздо дороже ,а тойоты ну и как и все японцы уже наверное всем надоели ,лично мне да.

ну нет в Алмате корс и астр, хотя цены близки к тойотам, нет они заказывают тойоты из америки б.у. ездят на них и радуются.
а у нас в городе на авторынке, корс и астр очень много, не скажу что плохие авто, но продают много, а вот тойот реально мало. Еще больше тазов и корейцев разных...

barnaul
Жене брали такую же под заказ. Цвет серебристый металлик. Комплектация полная - стоит все, что можно было заказать для 5 дверки. Поломок не было. Пробег за 6 месяцев 15000. Пол года первые не использовалась. Дорогу держит хорошо. Движок 1,4 маловат, на трасе приходится переключатся на более низкую передачу иначе скорость резко не набирает. Расход 10-12 при зимних прогревах и быстром наборе скорости, время деньги. При использовании круз контроля расход поменьше, обычно включаю его на 150-160 км/ч.
Из недостатков - отсутствие запаски, а их баллон для ремонта покрышек *****о. Пробовал заливать не помогло, на шиномонтажке разбортовали -ну плещется внутри какая-то жидкость и все. Двигатель набирает обороты быстро только если начинаешь набор скорости на трассе с 3000 об при меньших значениях тахометра, можно сказать, что просто едет. В целом машина как машина, едет, в салоне тишина, тепло, мухи не кусают.

Сергиев Посад
"12 литров на сотню, как утверждает диллер - дело вполне нормальное, и в течении года это значение должно упасть до 6-7 литров. Надеюсь этот дискомфорт является лишь временным дополнением. Читать полностью: Отзыв о Opel Corsa Читать полностью: Отзыв о Opel Corsa" 12 л на сотню - многовато. Сколько сейчас кушает? Три года ездил на авео с двигателем опель 1,4/101 л/с. Не кушала столько. На трассе 120-140 км/ч - 6,5 л/100. В пробках - до 10 л/100.Прошёл 130 тыс. Продал. Сейчас Зафира Турер. 1,8/140 л/с. Пробег 12 300 за 4 мес. Расход трасса до 140 км/ч - 6-8 л/100. Средний по компу - 8,6. А корсочка, думаю, для дочери вполне подойдёт.

как машина рулится?
как идет по трассе?
как обгон?
Спасибо.

Тула
Вообщем народ скажу так чем больше вы её обсуждаете тем сильнее я её люблю. собираюсь пересесть на нее с таза и как понимаю динамика таже но комфортней и красивей. так что я ЗА! и нечего 1.4 равнять например с тачками с класса 2.0

Классно машинка смотрится!))

Кемерово-Красноярск
Расход - пожалуй единственный минус данного авто. Пользуем уже 1,5 года - больше 400км по городу и 500 по трассе на полном баке не получается. Поначалу сильно заморачивался (до этого были хонды), проверял все что можно, но все оказывалось исправно. Просто смирился - остальное ведь все устраивает.

Виталий
Друзья, у меня такая же корса только до рестайлинга, летом с кондером расход 8,5-9 при езде "газ в пол". Это нормальный расход. До этого Авео был тоже 1,4 на механике такой же расход. Это не Матиз и даже не Авео по комфорту. Машинка зачетная и яркая, а главно надежная за год ни разу не подвела. Автору зачет , за отзыв👍👍㈇ 7;

Продажа Opel Corsa 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на двигатель COLOR в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!