Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Год выпуска: 2007
Название: Enjoy
Цвет кузова: Серебряный металик
Цвет салона: Черный
Всем доброго время суток. Хочу рассказать про свой автомобиль Opel Corsa 1.2, комплектация  enjoy , коробка вариатор. Я второй хозяин. Приобрел я ее у приятеля с пробегом  95 тыс. км. (ездил в основном по трасе),  за 300 тыс. руб. Сначала думал, что очень большой пробег для трех летнего автомобиля, но оказалось опасаться было не чего.  Мне она очень нравиться в управлении, очень хорошо входит в повороты. Салон конечно не на 5, но 4 поставить можно. Очень приятная панел на ощупь, комфортные сидения (как с переди, так и с сади). Очень радует кондиционер, так как в Нижнем Тагиле без него не куда. Потому что летом очень жарко, а окна летом открывать не хочется, очень пыльно в городе. Подогрев руля с передними сидениями очень помогает зимой. Хорошо шпарит печка (если свежий салонный фильтр). Расход 6-7 литров, точно не знаю. Считаю что немного жестковат, но для такой малышки приемлемо. В основном на ней гоняет жена, это же все таки женский авто. Первый хозяин за 95 тыс. км.  по запчастям не чего не менял, только расходники… а вот как я приобрел ее начались непонтки. Пришлось поменять цепь двигателя ( точно не знаю что это), но сказали в авто сервисе, что у таких малышек обычно стоит ремень, а не цепь. Потом еще тормозные колодки и все.
    На данный момент высвечивается на приборной панели датчик неисправности двигателя, но это всего лишь оказался датчик. Что бы починить датчик, надо вбухать 25 тыс. руб. Я с начало охренел. Оказалось, что сам датчик стоит 3-4 тыс. руб. а вот катализатор (он нужен для работы датчика) 20 тыс. руб. Но как то я узнал, что можно купить новый датчик и прочистить катализатор, а не менять его. Просто авто слесарям не охота чистить его. На данный момент это моя головная боль. Еще был случай, что на чистки салона чистильщики повредили датчик подушек безопасностей, а этот датчик находится где то в области замка ремней безопасностей. Но им я пока не занимался.
    По трассе едет очень уверенно 120-150 легко, особенно если переключиться на режим Sport (даже такое есть). Багажник меня устраивает, но можно и по больше. Радует, что лежит полно размерная запаска, а не какая та маленькая баранка. Пассажирам с сади очень комфортно, только подлокотника не хватает. Ну на этом я закончу…со временем буду отзыв дополнять.

Приведем итоги:

4. В обслуживание приемлема для немца
5. Комфортна подвеска и посадка

«-»
1. Не достаточно мощный двигатель
2. Не очень надежная КПП.
3. Нет подлокотников, как с сади так и перед
4. Зимой долго разогревается мин 15-20

Строго не судите. Спасибо кто прочитал.

Вот и в Тагиле наступили суровые дни. Первого и второго февраля в Нижнем Тагиле было около -30_-34 и в эти погодные условия машина завелась без проблем. Ну завелась она тихо и неохотно, но все таки завелась. Жалко было насиловать её в такой холод но небыло выбора...без нее никуда. Перед зимой поставили новые свечи BOSH и акамулятор и думаю это помогло машине завестись в холода. В корсе первые минут 15-20 холодно, все таки долго она разогревается, но спасает подгрев ляшек. Говорят хорошо помогает авто тепло в холода, а я вот лично не верю. Подскажите, стоит брать авто-тепло или нет?

Поздровляю всех настоящих мужиков с 23 Февраля! Желаю всего наилучшего! Здоровья, силы духовной так и физической, что бы дела шли хорошо и что бы ваши любимые автомобили вас не растраивали и не подвадили никогда! С 23 ФЕВРАЛЯЁ

Тут на youtube.ru увидел видио об Toyota Camry. Камри просто всю засрали. Даже не верится как то.... Посмотрите. Очень интересно млушать с юмором =)

Вот и пришло время менять задние стойки... Жена говорит мне, что очень сильно стучит с зади. Я прокатился и оказалось что это стойки. Посмотрел стойки, оказывается что они ник черту...Ну и поехал покупать стойки и менять их. Стойки заказал немецкие за 1.500 рублей штука. И того 3.000 рублей за две стойки и + работа 500 рублей. Поменяли и поехали. Она стала очень мякгая. На много больше мягче чем была. Я аш приболдел. Ну и на этом все. Да и еще. Хочу затанировать задние окана, так как жена говорит что в темное время суток её слепят задние автомобили. Цена вопроса 2000 рублей. Как затанируем сразу напишу.

Как все таки не хвотает подлакотника! Это просто пипец. Когда еду на пассажирсом сидении просто незнаю куда деть левую руку. То на калено, то на ручник, то опять на колено. Как же его не звотает.

Ляксей56, Бузулук
, Екатеринбург

Завтра будут фотографии
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Заринск
Это типа Тойота- старлет?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну на подобии...

"прочистить катализатор" - это как интересно....
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

выбить его можно нифиг, но некошерно будет :)... Можно пламегаситель вместо него поставить.
Pax vobis.

отлично +5 ))

Спасибо =)))

н тагил
Земляку только 5!!!!

Машинка прикольная.... но доработать бы ее)
пару набросков)

Сообщений: 20050
у меня такая же, тоже поменял цепь, натяжитель.
из моторного отсека идет стук, стучит система твин порт, это такие пластиковые дверцы во впускном коллекторе, начинает стучать после пробега в 60-65 000 км.
вот почему цепь так быстро растягивается не понятно, почему ОПЕЛЬ не отзывает машины - вопрос Это самый большой вопрос к Опелю ??????? ПОЧЕМУ?????
но по удобству и простору салона в своем классе конкурентов этот авто не имеет.

кстати там робот КПП , а не вариатор

WilliamBlack:
Машинка прикольная.... но доработать бы ее)
пару набросков)
Какие доработки, хозяева в стандартном исполнении весь бампер ободрали.

кстати там робот КПП , а не вариатор
Наверное он с ауди перепутал.

Dkm

Попробуйте в другой сервис. Катализатор выбить, вварить резонатор, поставить обманку чтобы чек не горел. А греть машину не стоит, на холостых она не прогреется. Завели, снег скинули и в путь.

Извиняюсь, а когда на Корсу начали вариаторы ставить?

А за салон В ЭТОМ КЛАССЕ можно поставить не просто 5, а пять с плюсом или даже 6.
Такой добротный салон в сегменте "В" еще поискать.
A-380 :-)

Нижний Тагил
Извеняюсь. Перепутал ВАРИАТОР с РОБОТОМ. Как то первый раз про нее услышал, так и не выходит из головы!

Чебоксары
кпп там типтроник, у брата точно такой же, только синего цвета) хорошая машина, но маленькая)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Симпатичный малышок ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

G8

Capital of RF
5 за Опель,хорошая машина.

удивительно, но некоторые модели опеля с недавних пор мне начали нравится. раньше я их считал скучными. я бы как автор взял корсу, чем например пежо 206, малыши-ситроен и тому подобное. корса для городских условий хорошая машина.
ленарон

Курск
lenaron:
И для кошелька...

Omsk city
Афтору 5! Я вот тоже раньше и не рассматривал Орлов как транспорт для личного пользования. Все они как то сливались с общей серой массой! Но вот 2 месяца назад купил себе Верку ( Вектру ) 2006 все нравится и дизайн, и начинка. Видимо это заслуга GM! А по поводу робота зря вы так. Я к нему приспособился и гарцую не хуже Марков, да и со сцеплением кушает меньше автомата.

челябинск
ездил на такой пару раз, 2 человека в салоне, 1.2 двигло на механнике, опасная тачка она ваще не едет никак тока орет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Надо подучить что где находится и как что называется в машине, а то еще много денег оставишь в сервисах. Машина хорошая

Мончегорск
Корса - приятная машинка, одна из первых была в новом корпоративном дизайне Опелей. У меня Астра Н, но и на Корсу посматриваю с интересом, у нее приятный глазу экстерьер))) По поводу улучшений: ну у нас же не Европа! Выложить 20-30тр на бампера и юбки и ободрать их тут же в городе, легко, учитывая наши дороги.
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Искитим
Хороший отзыв!!! 5!
С Праздником!!!!!!!!)
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сообщений: 20050
На днях на корсе поменял датчик который за катализатором, чек погас, датчик ставил опелевский с родным разьемом, но от старой корсы за 2500. все работает нормально.

Алексей И1976:
а кокой именно дачик. Можно подробнее?

Сообщений: 20050
Bosch 0 258 006 499 вроде вот этот, но думаю можно от ВАЗа 10ки или приоры взять 4 контактный. Поставил и стер ошибку, больше чек не появлялся.

был не прав, датчик я брал opel 93177187

был не прав, датчик я брал opel 93177187
Спасибо. Спрошу в магазине =)

Авто хороший . Внеше выглядит малышом , но на самом деле места в нем достаточно. У меня был такой апарат , мотор 1.2 (4 цилиндра маркировка 12XER) У этого матора цепь ГРМ . КПП была Робот. Эксплуатировал зимой , пере этим снял переднюю юбку на бампере (Черную ) , она держится на 6 пистонах . Потерять ее легко зимой, по этой причине и снял. Автомобилем доволен , расход маленький , с парковкой проблем нет. Зимой пластик не скрипит в салоне. (Удивительно) Управление автомобилем реально удивляет. Гольф так в повороты не заходит, как этот малютка. Эта машинка приносит положительные эмоции. 5 баллов !
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Воронеж
1.2 идеальный вариант для города+на трассе не в ущерб поездке, управляемость действительно на высоте, правда двум большим взрослым все равно впереди тесновато, но на бизнес класс данный авто и не претендует), а плюсы однозначно - расход и неприхотливость в обслуживании

Carozeria:
Это типа Тойота- старлет?
Тойоту с кривым рулем вызывающую косоглазие сожги и или выкинь А ЭТО РЕАЛЬНО комфортный качественный автомобиль собранный в германии классом выше твоих мечтаний ,а стоит сие чудо новое от 470 до 700 т .так что сиди и мечтай когда накопишь денег ,за выбор 5 за отзыв 5 машина класс в салоне сидишь и едешь как человек )))

Amenni:
"прочистить катализатор" - это как интересно....
РУКАМИ .

Rostov on don
отличный авто, жена гоняет на такой.... 5+

Хороший авто,только двиг слабоват...

ВОРОНЕЖ

Нижневартовск
здравствуйте! подскажите пожалуйста почему машины дёргается (как при резком переключении скорости) при движении в городском режиме, скорость менее 60 км/ч, на трассе скорость соответственно набирается и она перестает дергаться. Коробка робот

Свечи попомененяйте

Стерлитамак
хороший отзыв.5.в плане комфорта, опций одно из лучших предложений на рынке, но всё портят болячки опелей...хотел поменять гетц на корсу для жены, но таки откажусь, ибо не охото знать всех автослесарей города поименно

Продажа Opel Corsa 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!