Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город - ок 7, трасса ок 5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-черный
Доброго времени суток! Маловато тут про корсы отзывов. Надеюсь что мой - позволит взвесить многие +/- по приобретению такого авто. Итак начну:
До корсы был опыт эксплуатации:
ИЖ 2715, голубой (и не толко по цвету) ханадопинел, но первая машина) На нем учился ремонтировать авто.
Ваз 2110, немного получше и по надежнее) но 5 дней ездим, 2 под ней. (пробег годовой от 35 тыс)
Авто служебные:
Jaguar xj6 (кузов XJ40), Ситроен С3 и С5, Мерседес w203, Audi a2, Мерседес w210, Тойота LC100. Сравнивать есть с чем.
При обслуживании и приобретении авто столкнулся с работой 2х салонов (Джемир Челб и Автобан Екб) оба по отношению к клиентам полное г. Прошу внимательно присматриваться к их работе и проверять чек листы и накладные, которые дают на оплату. Мне например всучили накладную и акт на т.о 60 в АвтоЖбан екб на сумму более 20 тыс!
По мнению Автосалона - все мудаки и вы наверно тоже и я вместе с вами - они заменили ремень ГРМ на ЦЕПНОМ, ЦЕПНОМ двигателе. Потребовал показать где старый ремен грм, ролики, показать место установки нового ремня, ац АвтоЖбан пересмотрел список и чек упал до 7 тыс без малого. Больше я в ой сервысы не ездил.

ОБСЛУЖИВАНИЕ САМОМУ:
Москвич научил многому, дальше сам. Скачал ТИС по корсе, все запчасти оригинал.
Сразу плановые Т.О, не дожидаясь выхода из строя чего либо:
Т.О с заменой фильтров+масла делал с периодом 7500 км, визуальный осмотр узлов и агрегатов так-же.
Развал-сход раз в 50 тыс.
Смена антифиза и тормозной в Т.О 90 тыс. Заменены Шланги тормозные и системы охлаждения.
Колодки примерно каждые 30 тыс
Передние Диски на 90 тыс
Аккумалятор на 90 тыс
Задние колодки на 120 тыс
Трос ручника на 120 тыс

Внепланово:
1. На 70 с + задизелил двиг. Заменена цепь, успокоители, 3 шестерни, помпа (был малый люфт) прокладки. Не слушал "спецов": говорили, что нужно только цепь менять. По мотоциклам помню, не поменяешь шестерни и цепь уже в ведре. Прадполагаю что на сервисе что-то мне подлили когда я давал разгону за смену ремня грм. не понимаю ПОЧЕМУ цепи хватило на 70 тыс.
2. На 109 тыс замена 4х стоек+рулевые наконечники, причина- потек передний аммо.

3. Редко лампочки: Всего заменил - 2 ближних, 1 лампу поворота в задней фаре, 4 лампы стоп сигнала.
4. Скрипящие замки дверей. Вылечил просто: взял трубу 1м, затянул крепление петли замков, те, что крепятся к кузову. Больше скрипа не было

П.С на данный момент пробег превысил 162 тыс км! Компрессия замер на 160 тыс: 14,0-14,0-14,0-13,9. Двиг не дизелит после замены цепи и шестерней с успокоителями, натяжителем! Масло лил не удовлетворяющим требованием GM-LL025: Мобил 0в30 зимой и летом. В салоне хз что. (до 60 тыс). Масло не ест, охлаждайку не ест. Кондей ниразу не заправлял, летом работал отлично.

Общее мнение о машине:
Двиг тупой, идеален для спокойной езды, перегазовок не любит. С коробкой сочитается отлично. при загрузки 3 чел+полный багажник скарба (всего кило 350) машинка позволяет без особых осложнений держать скорость 110-120 по горкам трассы м5 (пробег челябинск-трехгорный) Обгоны не доставляют сложностей, если моторчик крутить, любит  5-6 тыс. С 6 с копейками тыс оборотов любой передачи кроме 1, при переключении на след обороты двиг падают до 4 тыс с плючиком, субъективно с 4 тыс двиг "просыпается". Мотор слышно после 3 тыс, но звук приятный. 120 км/ч 5 передача - скорость около 120 км/ч на 1,4.
Салон не маркий, моется отлично, когда смотрят на одометр многие удивляются и справивают о честном пробеге (слишком чисто по мнению многих).
Штатный звук - на любителя. Я выкинул, вместо штатки поставил McIntosh Mx406+домашние серединки ScanSpeak D7608+мидбас Morel HCW5+Focal Utopia BE, усил 2 шт собранных на корпусах DLS Matador 4x50 модель не помню.
Куплю ли я такую второй раз? ответ ДА, только GSI или OPC.
Поеду ли к диллерам на Т.О? ответ нет. Сделаю Сам. Так надежнее (пример с цепью)
Когда буду менять? Как подростет ребенок и понадобится машина с 5 дверьми.

П.С меня опель сильно удивил. не джидал такой надежности. Опель ниразу не подвел.

езжу больше чем любуюсь) фоток мало)

, пробег 163 км

Про двигатель написал, что он "тупой" не потому что плохо едет.

На сток прошивке есть очень ощутимая задержка между нажатием педали акселератора и откликом двигателя.

Отклик двигателя "заторможенный" в некотором смысле. Обороты растут, но не так как хотелось бы. кто ездил например на голф 5 или поло предыдущего поколения с двиг 1,4 тот сразу поймет о чем я. На фольц двигунах 1,4 атмосферных, не смотря на евро 4 и электронный дроссель отклик не впример лучше. Почти как на хорошем карбюраторе (когда отклик следует пропорционально нажатию акселератора) на корсе и многих других однокашниках не так....

Предпочтения не синус)

Служебные я не выбирал, какие давали, на таких и ездил)

если выбирать служебки, выбрал бы ягуар в 40 кузове. супер авто, тем более после космича))) мерседесов (на w220 и w221 не ездил)

Мои машины были:

1. Космич 2715

2. ВАЗ 2110

3. Сейчас корса д

следующая: планирую Корса Д GSI, но 5 дверей (издержки семейной жизни)

Мое мнение, если авто не ушатывать и менять вовремя расходники, то почти любая не подведет. АвтоВаз ИЖ и Газ не всчет)

Всем спасибо за отзывы.

Про двигатель серии z10xep, z12xep, z14xep

Все двигатели в заголовке цепные. Т.е ГРМ для привода используется не ремень, а цепь.

Такие двигатели, как показала моя практика требуют масла хорошего качества и своевременной заменты его, в противном случае раньше срока изнашивается тонкая цепь привода ГРМ.

В большинстве случаем машинка может при прогреве двигателя тарахтеть как трактор (дизельный).

В моем случае так и было. Во многих сервисах "мастера" рекомендуют менять только саму цепь.

Не принимая во внимание, что цепь, шестерни привода "притираются друг к другу" и у них износ равноценен....

Вчера не смог достать ребенка с заднего сиденья. У меня детское кресло установлено прямо за мной.

Начитавшись форммов про корсу сделал поспешный вывод, что "порвался" тросик, который фиксирует и разблокироет сиденье.

Снял, разобрал, все на месте. но не механизм не работает.

стал осматривать все узлы механизма сиденья.

ОШИБКА раз - рычаг, который разблокирует сиденье - не двигался! я на это не обратил внимание.

ОШИБКА два - когда рвется тросик, то тот самый рычаг, пребполагаю мог бы свободно перемешаться....

Возможно по понятиям некоторых людей, плановая замены расходных материалов (запчастей) это дикость (без обид), но я с техническим образованием понимаю что любой механизм подвержен старению и естественному механическому износу. Ресурс определенных компонентов механизма задан на заводе при проектирвании и изготовлении деталей механизма (Россия и СНГ не в счет). Даже люди болеют и стареют, хотя родители уверен, старались когда делали своих детишек))))

Считаю, что плановые Т.О необходимы, необходимо производить замену тех самых частей механизма, ресурс которых по определенным соображениям производителя ограничен, чтобы не угробить весь механизм, регламент замен описан в ТИСах к автомобилям....

На данный момент больших нареканий к качеству ЛКП нет. само собой есть сколы, их немого, сколы не преврящаются в "ржу" периодически "подмазываю" новые карандашем и полирую. Сколов не много как на капоте, так и по кругу.

Авто белого цвета, товариСЧи отговаривали, мол будет быстро терять товарный вид и будут большие сколы, якобы нет слоя лака на карске) ерунда, опыт показал, авто ограшен достойно.

вот настало время отдавать друга в хорошие руки.

супруга уговорила купить еще 2 двери и мы ожидаем получения пятидверной корсы.

машина выставлена на продажу.

начальная цена - 338 тыс руб на летней (конти эко контакт 185/65 r15) или зимней (toyo gr4 185/65 r15)

на родных штампованных дисках.

к машине есть еще 2 комплекта легкосплавных дисков на 15". 1 комплект ковка всмпо, второй реплика мод 4.

готов обсудить стоимость, продать как с машиной или отдельно.

могу оставить музыку, блек баг, вебасто с дистанционным управлением с изменением цены в большую сторону.

машина в отличном техническом состоянии.

очень жаль расставаться с этой машинкой, взяли корсу gsi с 5 дверьми)

остались диски на корсу д всмпо и штампы.

продам

всмпо 15" (на фото) - 10 тыс, состояние отличное, дисбаланса нет, ездили оч аккуратно

штамповка (с колпаками, были с салона), пробег 200км, дисбаланса нет, состояние - как новые - 5 тыс

летние шины конти эко контакт, хватит на 2 сезона (185/65 r15) - 3 тыс.

возможна доставка ТК, разумный торг.

диски не ушли, продавать пока не торопился)

Opel Corsa, 2007
Opel Corsa, 2011
12634905, Киров

давай фотки!

Искитим
Машинка и отзыв -Нормуль! Поставил 5!

Двигатель: бензин, 1395 куб.см, z14xep, 90hp-название двигателя в русском понимании не хорошо звучит!))
Без обид!)
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Мончегорск
Держи 5 ;) Корса хорошая, 3х дверки у Опеля очень гармоничные получаются. Про обслуживание тоже интересно, у меня как только гарантия закончится на Астру, тоже буду сам обслуживать. Двигатели интересно идентичные у нас или нет... у меня такой же 1,4 90л.с., и тоже 14xep))) экотек.
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Н Новгород-Киев
Когда руки из нужного места ростут, тогда все хорошо.
Удачи на дорогах!

Пять баллов.

интересный отзыв 5..сейчас прсматривая такую машинку))

Здравствуйте. Один из редких отзывов, в положительном ключе. Сам владел Опелем, Астра 1.6 Z16XER, 2008 г.в. 3-D., превосходный авто. В своем классе лучший. Мнение автокритиков всего мира. Брал новую, пробежал немногим больше 90000 км. Проблем небыло ВООБЩЕ!!! Ничего не гремело, и не стучало!
Удачи во всем...
Лучше Гор, могут быть, только Горы...

Неплохо. Только мне кажется задняя стойка кузова с плавным переходом в линию багажника не до конца продумана с точки зрения дизайна. Чувствуется недоработка. 4+.

Октябрьский ;)
Да... надёжность у них нормальная, а кузовщина как? - в смысле лако-красочное покрытие? а так 5.

жеская тачка

отличный отзыв. все по делу
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Н-ск
Вызывает уважение диапазон авто - 2715 - Ягуар - Мерс - LC100 - Корса. Синусоидальные предпочтения!
Респект обнаглевшим сервисменам. Надо было срубить с клиента двадцатник - понафигачили в наряд-заказе работ, что подороже, особо не вникая в подробности.
Атеисты, наверное.

ПермЬ
Отличный отзыв )))) фотографии салона бы еще )))))

Дмитровский район
полмашины поменял, а так да не подвел, это после космича эйфория, после аж 162 т.км, (а это и для жигуара не срок) компрессия должна быть 5 едениц что ли ?, а зачем мало 0в30 и каждые 7500, ломается-то подвеска в основном ? даже в ха5 5в40 по мануалу

челябинск
двиг тупой...че 1.4 тож тупой? я катался как то на 1.2 это ваще блин жэсть, 2 человека в салоне давиш тапку она орет как гоночный болид но разгоняется со скоростью бабульки 85 летней перебегающей на красный дорогу. Реально не безопасная машина, поворачивал на лево как то пропускал встречных потом выбрал момент хорошо с запасом разгозовал движек сцепу бросаю жду когда завизжат шины и я пулей стартану ....ага как же....ели ели успел кое как со встречкой разойтись. В топку маленькие машины с маленькими движками, даеш большие 2 тонные корабли с обьемными моторами!!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Дмитровский район
xtrail77:
у всех разные приоритеты, моя машина стоит 1.5 зп и че все бросить продать дом и купить бентли, а семью в панельный барак поселить ? мы же не знаем чем автор занимается и чем живет..., может весь мир объехал и особняк отстроил...

МО
Отзыв норма. Выбирали между таким опелем и хондой джазем для сестёнки. Остановились на Хонде, пока не жалеем. Успехов!!!

волгоград
отзыв в тему. 5

Рязань
Нормальная машина тока мотор тарахтит как дизель

Краснодарский край
суровый уральский человек.....:)) все чётко по полочкам.....5!!! заказал такой матери...ток там идет 1.4 100 коней.... он цепной?
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

думаю дело не в XER -е а в херовом качестве бензина .За последний год оно стало ужасающим ..по случаю перепала 20 ка японского.. удивился как может ехать филдеровская полторашка

Про приоритеты согласен с предыдущим комментатором! А на счет динамики 1.2, могу сказать , сам третий год на 1,2 катаюсь, то что с отечественным автопромом не сравнишь это ясно как белый день! Если сравнивать с иномарками опелевский 1,2 с МКПП по динамике равен VW атмосфернику 1,6 с АКПП! Расход топлива, замеренный методом "заправил полный бак проехал определённое расстояние, долил до полного, на одной и той же заправке" у моей Корсы оказался равен 5,5 литров на 100 км, часть пути в городе часть за городом, с 2 пассажирами и грузом в багажнике. За все время эксплуатации кроме расходников, менял только рулевые наконечники, которые стали жертвой нестандартных дисков и состояния наших дорог (грязью порвало чехлы).

,Бийск-науко--АД
velik123:
тоже улыбнуло...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Dkm

По моему очень дешево продаете. Сравниваю с Новосибирскими ценами.

Волгоград
А ни че , юркий городской зверек !! 5.
Ляпота !!.

Диски еще не ушли?

Воронеж
автору 5-ка твердая, толковый эксплуататор отличной машины!
- насчет твин - порт, при отключении его не будет ли увеличен заманчивый расход 5 литров на 100?
- к вопросу ЛКП, на технологии к сожалению экономят и педантичные европейцы, тем не менее согласен сколы не критичны, а неприятное ощущение пропадает после 10 "тыщ" пробега. спасибо "карандашу" от ОД!
- цепь тоже слышал необходимо менять сразу с шестерн. привода, а "тракторить" начинает перед каждой заменой моторного масла, после пропадает...

ну и к вопросу топлива...ОД рекомендуют не ниже 95...выполняете данное инженерное предписание от получателей "пендалей")?

Машина класс ,отзыв 5))))

Такая же фигня менял на 71-72 т .км на горячую тарахтела на холодную не слыхать ,то же заменил цепь ,натяжитель ,успокоители 3 шт ,плюс прокладку поддона ,клапанной крышки ,передней крышки ,где цепь ,сальник коленвала ,поркладку помпы ,прокладку корпуса маслянного фильтра заодно)))Делал для себя вышло около 15 т.р с работой ,у официалов то же говорили только цепь менять ,причина же была в прокладке передней крышки там где соединение с помпой ,чуть разъело и антифриз смешивался с маслом ,например у меня на успокоителях вообще борозды были ,а сама цепь растянулась на 4-5 миллиметра,вот как то так ,больше вложений автомобиль при пробеге в 82 т. на данный момент не требует вообще ,думаю так будет и дальше ,немец он и в россии немец)))) За выбор 5 ,отзыв 5 ,кстати какие детали нужны ,посмотрел в твоем отзыве ))))

xtrail77:
У тебя ,либо с двигателем либо со сцеплением прблемы ,катался на 1.2 прет отлично вазы отдыхают.

Хорошая машинка.

Продажа Opel Corsa 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на двигатель Z14XEP в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!