Дополнения к отзыву о Opel Corsa 2007

Opel Corsa 2007

, Челябинск
Тема:

езжу больше чем любуюсь) фоток мало)

, пробег 163 км

Про двигатель написал, что он "тупой" не потому что плохо едет.

На сток прошивке есть очень ощутимая задержка между нажатием педали акселератора и откликом двигателя.

Отклик двигателя "заторможенный" в некотором смысле. Обороты растут, но не так как хотелось бы. кто ездил например на голф 5 или поло предыдущего поколения с двиг 1,4 тот сразу поймет о чем я. На фольц двигунах 1,4 атмосферных, не смотря на евро 4 и электронный дроссель отклик не впример лучше. Почти как на хорошем карбюраторе (когда отклик следует пропорционально нажатию акселератора) на корсе и многих других однокашниках не так....

Предпочтения не синус)

Служебные я не выбирал, какие давали, на таких и ездил)

если выбирать служебки, выбрал бы ягуар в 40 кузове. супер авто, тем более после космича))) мерседесов (на w220 и w221 не ездил)

Мои машины были:

1. Космич 2715

2. ВАЗ 2110

3. Сейчас корса д

следующая: планирую Корса Д GSI, но 5 дверей (издержки семейной жизни)

Мое мнение, если авто не ушатывать и менять вовремя расходники, то почти любая не подведет. АвтоВаз ИЖ и Газ не всчет)

Всем спасибо за отзывы.

Про двигатель серии z10xep, z12xep, z14xep

Все двигатели в заголовке цепные. Т.е ГРМ для привода используется не ремень, а цепь.

Такие двигатели, как показала моя практика требуют масла хорошего качества и своевременной заменты его, в противном случае раньше срока изнашивается тонкая цепь привода ГРМ.

В большинстве случаем машинка может при прогреве двигателя тарахтеть как трактор (дизельный).

В моем случае так и было. Во многих сервисах "мастера" рекомендуют менять только саму цепь.

Не принимая во внимание, что цепь, шестерни привода "притираются друг к другу" и у них износ равноценен....

Вчера не смог достать ребенка с заднего сиденья. У меня детское кресло установлено прямо за мной.

Начитавшись форммов про корсу сделал поспешный вывод, что "порвался" тросик, который фиксирует и разблокироет сиденье.

Снял, разобрал, все на месте. но не механизм не работает.

стал осматривать все узлы механизма сиденья.

ОШИБКА раз - рычаг, который разблокирует сиденье - не двигался! я на это не обратил внимание.

ОШИБКА два - когда рвется тросик, то тот самый рычаг, пребполагаю мог бы свободно перемешаться....

Возможно по понятиям некоторых людей, плановая замены расходных материалов (запчастей) это дикость (без обид), но я с техническим образованием понимаю что любой механизм подвержен старению и естественному механическому износу. Ресурс определенных компонентов механизма задан на заводе при проектирвании и изготовлении деталей механизма (Россия и СНГ не в счет). Даже люди болеют и стареют, хотя родители уверен, старались когда делали своих детишек))))

Считаю, что плановые Т.О необходимы, необходимо производить замену тех самых частей механизма, ресурс которых по определенным соображениям производителя ограничен, чтобы не угробить весь механизм, регламент замен описан в ТИСах к автомобилям....

На данный момент больших нареканий к качеству ЛКП нет. само собой есть сколы, их немого, сколы не преврящаются в "ржу" периодически "подмазываю" новые карандашем и полирую. Сколов не много как на капоте, так и по кругу.

Авто белого цвета, товариСЧи отговаривали, мол будет быстро терять товарный вид и будут большие сколы, якобы нет слоя лака на карске) ерунда, опыт показал, авто ограшен достойно.

вот настало время отдавать друга в хорошие руки.

супруга уговорила купить еще 2 двери и мы ожидаем получения пятидверной корсы.

машина выставлена на продажу.

начальная цена - 338 тыс руб на летней (конти эко контакт 185/65 r15) или зимней (toyo gr4 185/65 r15)

на родных штампованных дисках.

к машине есть еще 2 комплекта легкосплавных дисков на 15". 1 комплект ковка всмпо, второй реплика мод 4.

готов обсудить стоимость, продать как с машиной или отдельно.

могу оставить музыку, блек баг, вебасто с дистанционным управлением с изменением цены в большую сторону.

машина в отличном техническом состоянии.

очень жаль расставаться с этой машинкой, взяли корсу gsi с 5 дверьми)

остались диски на корсу д всмпо и штампы.

продам

всмпо 15" (на фото) - 10 тыс, состояние отличное, дисбаланса нет, ездили оч аккуратно

штамповка (с колпаками, были с салона), пробег 200км, дисбаланса нет, состояние - как новые - 5 тыс

летние шины конти эко контакт, хватит на 2 сезона (185/65 r15) - 3 тыс.

возможна доставка ТК, разумный торг.

диски не ушли, продавать пока не торопился)

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на двигатель Z14XEP в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!