Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Opel Corsa 2007

Opel Corsa 2007

, Челябинск
Тема:

Про двигатель серии z10xep, z12xep, z14xep

Все двигатели в заголовке цепные. Т.е ГРМ для привода используется не ремень, а цепь.

Такие двигатели, как показала моя практика требуют масла хорошего качества и своевременной заменты его, в противном случае раньше срока изнашивается тонкая цепь привода ГРМ.

В большинстве случаем машинка может при прогреве двигателя тарахтеть как трактор (дизельный).

В моем случае так и было. Во многих сервисах "мастера" рекомендуют менять только саму цепь.

Не принимая во внимание, что цепь, шестерни привода "притираются друг к другу" и у них износ равноценен....

Вчера не смог достать ребенка с заднего сиденья. У меня детское кресло установлено прямо за мной.

Начитавшись форммов про корсу сделал поспешный вывод, что "порвался" тросик, который фиксирует и разблокироет сиденье.

Снял, разобрал, все на месте. но не механизм не работает.

стал осматривать все узлы механизма сиденья.

ОШИБКА раз - рычаг, который разблокирует сиденье - не двигался! я на это не обратил внимание.

ОШИБКА два - когда рвется тросик, то тот самый рычаг, пребполагаю мог бы свободно перемешаться....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на двигатель Z14XEP в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!