Отзыв автовладельца Opel Corsa 2002

Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: светлый кремовый
Салон: есть все
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор
Это третий отзыв, первые два тут Отзыв о Nissan Cube и Отзыв о Toyota Corolla Levin. И, пожалуй, это первый отзыв о безпроблемном моем авто! Купила машинку в начале лета 2011 года, машина пригнана и Бельгии в 2008 году, состояние было достойное. Учитывая предыдущий опыт было решено покупать только после полной проверки в автосервисе. Проверка показала, что движок, коробка и подвеска в норме, при постановке на учет тоже вопросов не возникло.
Расскажу о плюсах и минусах:
плюсы: Цепной двигатель, соответственно ничего не рвет, клапана не гнет по сравнению с ременчатыми.
Небольшой размер-в условиях города, узких дорог и отсутствия места для парковки это очень актуально.
4двери-полноценный пятиместный автомобиль, хоть сзади втроем тесновато.
Евро 4-соответственно экономия бюджета довольно высокая.
Довольно резвый на разгон-и в городе позволяет быстренько уйти со светофора и на трассе довольно достойно себя ведет, езжу не менее 160 км/ч. Спидометр расчерчен до 220, но не проверяла.
8 подушек (водителя и всех пассажиров+боковые), надеюсь никогда не понядобятся, но душу греют)
Подогрев зеркал, корректор фар, кондиционер-тоже приятные мелочи.
Коробка позволяет переключаться как в ручном режиме, так и отдаться на волю автомата). Ручной режим удобен на трассе на обгонах, но пользовалась один раз, в городе тоже поначалу ездила на ручном, но быстро надоело)
Запчасти есть все, стоят как на японца, что-то даже дешевле.
Коробка предлогает и зимний режим, коим не пользовалась, ибо снега толком и небыло в эту зиму
Заводилась даже в -40 без проблем. К слову сказать аккум не снимала, ибо расположен он довольно специфично, под плпночкой, которую нужно еще умудриться снять.
Абс, и система курсовой устойчивости не дают на скользкой дороге уйти в занос.
Управление магнитоллой на руле-мелочь, но приятно (с)
Заводские доводчики стекол-узнала, что они есть где-то через пол года))))
Задние сидения складываются в соотношении 60/40-удобно, если нужно увезти что-то громоздкое
За все время владения  меняла только масло в двигателе (ЛиквиМоли синтетика), тормозные колодки, свечи, фильтра (салонный, воздушный, топливный, маслянный). По подвеске-стойку стабилизатора (250р), сейчас надо заменить ее же на другой стороне.
Теперь о минусах: низковата-хотя я особо ничего не цепляла, хоть и любитель поездок на природу
Багажник сравнительно небольшой.
Регулировка спинки сидения на крутилках-необычно.
Подводя итог скажу- хорошая компактная, надежная машина.

Собственно авто продано и вот недавно наткнулась на дроме в разделе "продажа" на то, что сотворили с моей машинкой

SupreGan, Советская Гавань

Собака лает - караван идёт

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Рената 5 тебе :))))
Мир потихоньку сходит с ума...

?????
сойдет, а Ренате чиста 5
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

курсовая устойчивость на десятилетней корсе???
Ничего удивительного, у Форда скорпио 1991г.в. так же стоит ABS, антизанос ( практически при каждом повороте сигнальная лампа СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА высвечивается кратковременно - это говорит, о том, что колёса вращаются неравномерно. Самое прикольное во всём этом, то что у него совсем нет вакуумного усилителя тормозов, за место него и главного тормозного стоит блок ABS, внутри которого весь механизм и электрика управляющая тормозами. Напоминаю ещё раз машина 1991г.в., по сей день всё работает.

пытались такую завезти в эту зиму, чё тока с ней не делали...вообщем это немецкое барахло так и не завелось...завели тока весной(гадина отогрелась)..в обслуге засада-только сервисное обслуживание(можно самому поменять тока масло в двигателе-и всё!!!) термостат тот вообще под ремнём ГРМ стоит-руки бы оторвать этим немцам!!!

sllrox:
Не собираюсь обсирать ни немцев, ни японцев и т.д., так как считаю, что б/у - оно и в африке б/у. О чём было выше написано, так это относится даже к 3-х летней б/ушной машине. Всё что б/у - это кот в тмешке.

Ser@ga:
ABS, антибукс и курсовая устойчивость - это не одно и то же.

и даже на одиннадцатилетних есть

Автору за честность 5

и даже на одиннадцатилетних есть
21 - летней.

томичи.:
думал о Калине отзыв . Фото глянул , а название потом прочитал...
ага, черты кузова наши во многом сп..... ну в общем украли))

Dmitry36:
ABS, антибукс и курсовая устойчивость - это не одно и то же.
я не знаю, что ты мне хочешь этим сказать, но автомобиль в занос задней подвески не идёт

Саратов/Энгельс
sllrox:
Снятие ремня требует только один мотор 16SE из всей линейки моторов корсы .
Для сравнения попробуйте снять термостат на хонде фит :)
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

looser:
Снятие ремня требует только один мотор 16SE из всей линейки моторов корсы .
Для сравнения попробуйте снять термостат на хонде фит :)
))) или поменять грм на ауди, или на мерседесе а-класса)

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
Автор Она если что!

Где-то здесь
"Довольно резвый на разгон-и в городе позволяет быстренько уйти со светофора и на трассе довольно достойно себя ведет, езжу не менее 160 км/ч."

Уаха-ха! и это корса с мотором 1.2. У меня у друга корса в новом кузове с 1.2 - так та еще овощерезка)))

Где-то здесь
чот дальше даже читать не хочу. Прям так и хочется по станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рональд 76:
твои траблы

е001мп:
А с размерами Калины сравнивал? одинаково?
не, не сравнивала, но внешне, думается, опель больше, хотя хз))
Вот вам ..., положите под язык и рассасывайте !

Максималка у нее 173 км/ч при 6.500 оборотов. Если как вы утверждаете, ездите не менее 160 км\ч, то это 5.800 оборотов. По вашему это нормальная эксплуатация автомобиля с таким объемом? По моему это извращение

Кандалакша
MORYARTY:
ага, черты кузова наши во многом сп..... ну в общем украли))
Здесь, походу, опечатка: не черты, а черти сп..., то есть украли черты! Тавтология, однако!
У меня, в соседнем дворе, стоят рядом Калина и Корса в этом кузове, издалека и не отличишь.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Кандалакша
Как ведёт себя АКП?

Den1989:
Максималка у нее 173 км/ч при 6.500 оборотов. Если как вы утверждаете, ездите не менее 160 кмч, то это 5.800 оборотов. По вашему это нормальная эксплуатация автомобиля с таким объемом? По моему это извращение
по трассе я не каждый день езжу, и не по каждой трассе с такой скоростью. В отзыве я пишу про ту скорость (максимальную) с которой я ездила на этом авто.

Прохор Мурманский:
черти украли черты, бгг))))))

Прохор Мурманский:
Как ведёт себя АКП?
абсолютно безпроблемно, робот там

Ser@ga:
это антибукс. тупо при пробуксовке душит подачу бензина.

Барнаул-Беларусь
MORYARTY:
))) или поменять грм на ауди, или на мерседесе а-класса)
Упс.... его надо менять???)))))

4min:
Упс.... его надо менять???)))))
ае))))

Геническ
ну нискажи....

Геническ
прикольная тачка такую хотели покупать.

выбираем первую машину. мой рост 194 см , как мне на месте водителя .

томичи.:
думал о Калине отзыв . Фото глянул , а название потом прочитал...
Сожги свою калину перед тобой нормальный автомобиль калине до него как до китая р.....м ,отзыв 5 авто хоть и староват все равно нормальный в обслуге недорогой .

Калининград
160- это предельная скорость для корсы, друг купил жене такую 2 месяца назад, брал на день покататься:) очень не понравилось передаточное число... 80км в час а на тахометре уже 3000 оборотов,так что 160 это потолок, режим полета:). А так авто вполне неплохое за эти деньги авто, думаю тоже жене такую купить только в новом кузове

Ну дык при таком объеме мотора короткая ГП это вполне нормально, так на всех малолитражках

Dmitry36:
это антибукс. тупо при пробуксовке душит подачу бензина.
да ты походу в 1735 году родился. Знаешь, есть еще такой антибукс, который подтормаживает одного колесо из 4-х. То, которое считает нужным. А про систему ESP или ASR, японцы даже не слышали, в то время как немцы уже ставили на бюджетные машины.
То то марки 99-2000 х годов боком идут на поворотах, потому что нифига там нет, ага, вообще впереди планеты, но не Земля, а Марса наверное.

Den1989:
Это все их совдепа, типа чм менше оборот тем лучше. Так то оно так, но вот по немецким автобанам такие корсы не одну сотню тысяч проходят на максимальных оборотах, а потом еще у нас в России ездят и ездят и ничего не случается с ними.

С-Петербург
MORYARTY:
На фото конец не глупый,а самый что ни на есть закономерный и не самый печальный.
Это коробчонка для лягушонка,она не предназначена для высоких скоростей и езды на большие расстояния,машинка весом меньше тонны,её мотыляет во все стороны от всех встречных...Довелось мне раз прокатиться на таком,водитель тоже возомнил себя за рулём суперкара.В общем посушила я штаны и зареклась от таких аттракционов.

С-Петербург
MORYARTY:
А в отзыве ясно написано "езжу не менее 160 км/ч."...Жуть,не делайте так лучше.
А ещё лучше купите нормальную машину и ездите на здоровье.
[quote=Kaliningradec] передаточное число... 80км в час а на тахометре уже 3000 оборотов

Это на 4 передаче. 3000 об.мин - 110 км.ч

машинка гуд в своем классе. С начала она мне не нравилась, потом привык, а сейчас просто поражаюсь живучести ее двигла и подвески. Но роботы не умеют у нас обслуживать (Барнаул) поэтому пришлось изик на механику сменить

Alex
Чистоозёрное
Краш-тест зачетный, однако. Думаю, жертв не было, хотя и вся морда в хлам.

Сергей Гончаров
Имею такую второй год. Или она меня имеет ))))) Взял жене, катаюсь сам. Все больше и больше нравится для передвижения по городу. Сменил стойки вкруг, рейку. С родным движком намучался, три раза башку снимал, валы шлифовал, в итоге - сменил башку. Проездил три месяца и стуканул движок. Поставил контракт - жрала масло 2л на 1000. Раскидал двиг, сменил колечки и колпачки, сальники и прокладки. Теперь по движку проблем нет. Сменил модуль зажигания - при нагреве отрубался 3 цилиндр. Выбил катализатор, сменил лямбду 1. Теперь жду тепла замерять расход. В общем - до ума довел машину, взял за 170 и вложил около 80+. Но теперь нет желания облить бензином и поджечь)))

Уважаемый автолюбитель, отзыв отличный и, главное - полезный. Но только не пишите "езжу 160 км/ч"!!! В России, в Барнауле - где есть таакие дороги для корсы, 160 км/ч???!!! В нашей стране (в России) разрешенная скорость 60, 90 и 110 км/ч ну вы понимаете где именно. Убедительно прошу, не ездите на Корсе 160км/ч, берегите себя, своих близких и остальных участников движения.

В Барнауле есть такие дороги. На выезде в сторону Новосибирска

Продажа Opel Corsa 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!