Отзыв автовладельца Opel Corsa 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 7,5/5,5 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
Всем привет! Совсем недавно купил эту машину т.е. буквально недавно еще ходил, выбирал машины, и, соответственно, читал о них. В том числе и на Дроме... Однако купил Корсу Б, а о ней тут всего один отзыв, поэтому и решил оставить свой, который буду систематически дополнять.

Дело было так..... Лет мне не очень много, всего 20, а соответственно денег купить сразу и самому не было. Поэтому с помощью родителей и банка у меня в "кармане" образовалась сумма в 150 тысяч рублей. Тазик не хотелось, поэтому сразу начал активно интересоваться иномарками. Вариантов было много, и Mitsubishi Colt и Nissan Micra и Chevrolet Lanos (хотя и не хотел совсем, но это уже от отчаянья) и Opel Corsa В и С и еще машин 20 как минимум... Но остановился я на Корсе! Хотя так и не понял почему именно, ну да ладно!

И так, у меня есть СВОЯ машина, соответственно началась "Неделя поросячего визга", хотя до этого долго ездил на Mazda 3 но по доверенности. Но после  отходняка от эйфории начались неприятные моменты, но не думайте, приятностей тоже много. Лучше пройдусь списком + / -

Плюсы:

- Маленькая с виду, просторная внутри (с другом замеряли, немногим меньше его Lanos)!
- Вместительный багажник (Кто не верит, купите Корсу, сами убедитесь... К примеру зимняя резина влезает нормально!)
- Городская (т.е. в городе её 45 бешеных speedозных лошадок вполне хватает! Сам передвигаюсь очень быстро, любитель поездить под 120 км/ч, поверьте, вам хватит. Не дофига, не много, не "в самый раз", именно хватит, но и не мало.)
- у меня трехдверка, а рост 190 см. Думаете не удобно? Зря, даже очень удобно! И спереди и сзади!
- Расход на трассе 5,5 литров, как в ПТС.
- Парковка в городе? да легко! Тут сравните себя с владельцем Оки... Нет машинка не самая маленькая, спору нет, но я к примеру в такие "дырки" между машин влезал что и представить сложно.
- Запчасти дешевые, знаю точно, работаю в оптовой компании по продаже автозапчастей.
- Брюхо оцинкованное!

Минусы:

- Если быстро ездить по городу, расход достигает 9 - 10 литров... ((((((((((((((((
- У моей движок 1.2 , максималка всего 145 км/ч, поэтому сказу совет тем кто задумывается брать Корсу Б, берите с 1.4 или с 1.0 (нет, я ничего не перепутал! В литровом 54 лошадки и максималка 160 вроде. вот за такую несправедливость нужно инженерам Opel вообще предъявить!)
- За городом тяжеловато в плане обгона. Да и вообще в плане трассы не все просто, машина, как я уже говорил сугубо городская!

в дальнейшем буду дополнять отзыв!

И вот пришел момент замены некоторых запчастей((((((( В общем замены ПОКА! только по ходовой и рулевому управлению, т.е. оба передних амортизатора( менял газомасляные на газовые , про ощущения позже!), рулевые наконечники, шаровые опоры, подшипники ступицы (1 передний и 1 задний), ШРУС с пыльником и еще по мелочи... ну делал у друга, делали вместе, поэтому по поводу стоимости таких изменений ничего сказать не могу, а вот по стоимости : рулевые наконечники, шаровые опоры, подшипники ступицы, масляный фильтр (масло у меня было) - 2100р за все!...

6422262, Тамбов
19058653, Абакан
Alexey, Краснодар
4.0
18257824, Липецк

"Сам передвигаюсь очень быстро, любитель поездить под 120 км/ч"
В городе???!.. Надеюсь это шутка...

Че
посмотри, захочешь ли вообще ездить ? https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Че
а машина какая-то несерьёзная )

внешность на очень большого любителя.имхо.

посмотри, захочешь ли вообще ездить ? https://www.youtube.com/watch?v... -u
в конце УАЗик..это в обще жесть:(

avto002:
в конце УАЗик..это в обще жесть:(
где водила выпал из ловобухи тоже

дополняй обязательно

просто пятак

avto002:
"Сам передвигаюсь очень быстро, любитель поездить под 120 км/ч"
В городе???!.. Надеюсь это шутка...
Хм, ответ прост... В Н.Н едешь меньше 80 км/ч в потоке? Гарантированно подрежут или что нибудь еще!

Rakaka.se:
посмотри, захочешь ли вообще ездить ? https://www.youtube.com/watch?v=GNPrcuEMD2c&feature=g-all -u
Мда, хорошего мало...(( Но ездить не расхотел... К тому же, 120 не в потоке а на пустой дороге и только если такое движение безопасно в тех условиях!

maks22:
внешность на очень большого любителя.имхо.
Согласен, не блеск! Но машинка нравиться, поэтому в дальнейшем буду облагораживать внешний вид!

Rakaka.se:
а машина какая-то несерьёзная )
Ну... Знаете ли... Как написали ниже "внешность на очень большого любителя"... А в технническом плане, тут каждому свое! За город езжу редко, а в городе её в самый раз! Да и не из тех я людей чтоб "символ богатства" Porsche Cayenne покупать, стоять на нем в пробках и жечь бензин по 15 л на сотню только из за понтов!

MaXimka129:
все мы так говорим потому что нету денег на кайен

Хочу себе такой же бампер вперед. Там губа нижняя мягкая? Вообще авто мне нравится, если мотор 1.6))

Den1989:
По поводу бампера не знаю... Губа там, к сожалению, мягкая, небольшое препятствие и губе хана! А мотор... 1.6 только в пятидверке, опять же к моему глубокому сожалению!

http://1.comment_quote_0 1.6 в трехдверке есть, у меня такая как раз. А вот 5-ти дверки с мотором 1.6 были только на автомате!

У братана такая была..... это пздц а не машина.... по трассе как горка так все скорость падает.... давишь давишь а она все вниз и вниз....) а по запчастям она ваще золотая.... оригинал стоит дороже чем само авто..... перекинуть перед,зад и воля ты купил еще одну корсу....
Корса была 93г. куплена за 100т.р. вложено 150+т.р. и один хрен сыпалась.....)

А на кой хрен оригинал брать??? Ты на хонду или тойоту видел сколько оригинал стоит? как говорится с дуру и х сломать можно, так и тут.

бампера оклейвать чем будешь-то?

А у тебя прямоток? на твоем месте я бы оставил прямой выпуск, при такой мощности бороться надо за каждую лошадку)

Den1989:
1.comment_quote_0
Блин, ну честно говоря откапывать такую инфу не откапывал, но ты меня сильно удивил!

WilliamBlack:
Корса была 93г. куплена за 100т.р. вложено 150+т.р. и один хрен сыпалась.....)
Могу еще раз повторить, работаю в оптовой компании по продаже автозапчастей, поэтому для меня ВСЕ дешего... И потом, не пробовали в рознице не брать, Exist зачем то существует.. Ок, дороговато на Екзисте, можно найти другой...

А скорость? Тут только такой ответ, неудачная корса попалась... У меня с трассой все в порядке, вот только обгонять более аккуратно стал, а так все без проблем!

laughs:
бампера оклейвать чем будешь-то?
Пленкой глянец с воздушными каналами, ну цвет наверное синий))) у меня капот и крыша в черный поклеяна. Машину когда помоешь выглядит как краска, первое время даже переспрашивали: "Зачем покрасил? пленки же есть!"

Продажа Opel Corsa 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на кузов B в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!