Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1248 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 литров л/100км
Название: Ecoflex
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: темный
Всем привет! Решила написать этот отзыв, т.к. многие знакомые интересуются машинкой, а именно дизельным двигателем, надеюсь отзыв будет полезным. Постараюсь быть краткой и лаконичной) Мне 24 это моя вторая машина, её мне на заказ привезли из Германии, я путешествовала по Европе, поэтому перед покупкой сама успела её осмотреть.
Теперь напишу об ощущениях от вождения машины за первый год эксплуатации:
1. Подвеска  отлично обрабатывает ямы, ничего не гремит, шумы бывают только от камушков или воды при проезде по лужам.
2. Хорошее качество сборки, нет "сверчков".
3.Машина пришла с пробегом в 110 тысяч, сначала это немного пугало, поскольку двигатель у машины малого объёма, но тфу-тфу за год заезжала 4 раза в сервис к знакомым поболтать и заодно проверить машину, сменили только колодки, масло, масляный фильтр и свечи перед зимой, знаменитое немецкое качество!)
4. Не  ремень идёт от двигателя, а цепь, если я правильно запомнила))
5.Ни каких проблем с парковкой.
6. Отдельный пункт посвящу дизельному двигателю, первая машина была папин дизельный бмв, поэтому я привыкла  и к звуку и заправляться дизельным топливом и хотела свою машину именно дизельную, была удивлена, что такие маленькие машинки бывают тоже дизельные, как оказалось в Европе в основном дизельные машины, т.к. они очень прагматичные и дизельное топливо у них дешевле да и расход меньше. Расход по городу  5,5 литров, зимой около 6л. Что касается пуска двигателя зимой, то  у меня стоял автозапуск, поэтому не смотря на морозы до -33, заводилась она всегда.
Теперь пару слов о салоне.
Единственный минус салона, который я обнаружила - это то, что на руле очень быстро появляются потертости и места, где боковая поддержка у сидений то же мнутся и появляются потертости, в подарок мне дали кожаную оплётку руля, она почти не изнашивается.
Как оказалось, корса с  дизельным двигателем  редкая в моём городе,  многие узнают, что за модель и пытаются знакомится))
Если что-то ещё вспомню, то отзыв дополню.
Удачных вам дорог и уважайте женщин за рулём!)

Руслан, Краснодар

мало как отзыва так и фото
+100.

Прикольный дизайн, дизель и палочка ))) 5+
Пруль с вином

Классная машина ,зачетная отзыв пять чисто из-за и авто )))Немец он и всегда будет немцем)))5 +++++++
Анапа
Вы, наверное, ошиблись. Двигатель дизельный, а на ТО меняли, кроме прочего, свечи? А машинка и впрямь хороша.

Артём
свечи на дизелях тоже стоят и их меняют иногда
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999

Пять.
Отличная машинка ,у нас тоже opel korsa , дизельный 08 года ,пригнан с Польши, за 7 лет кроме фильтра и масла да свечи ,и все ни каких бед с такой машинкой , экономный ,резвый и дорогу держит уверенно.

Продажа Opel Corsa 2008 в России