Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6.5 город. 4.5-5 трасса л/100км
Цвет кузова: черный
И так, хочу вам рассказать о своей первой машине , это Opel Corsa объемом движка всего литр, некоторые даже за машину не считают мой автомобиль:) но все же чем то она мне нравится.
Корса купе, разгоняется долго, ломается редко, правда наверное месяца за три сгорала лампочка ближнего света несколько раз, менять устал, т.к. чтобы просто сменить лампочку нужно снимать бампер и подлезать там сям,очень неудобно. Колодки почему то скрипят, хотя новые, не понимаю почему.  За 3 с лишним года использоваться,тфу тфу тфу ничего серьезного не ломалось. Мелкие косячки всегда бывают,например внутренняя ручка открывания двери справа, весь "хром"слезь , однажды палец порезал открыв дверь:)  Разгонял малышку до 165, дальше ее трясти начинает неимоверно.
Радует расход, по городу около 6.5л трасса 4.5 -5. На трассе разгоняться довольно таки затруднительно, мощности не хватает, но на четвертой скорости получается )
кстати комплектация на авто самая дешевая.

стоит еще написать про кондиционер! кондер - морозильник! правда при трогании нужно знать как правильно тронуться чтобы не дернуться,а так все в порядке!

ну и про печку (актуально) - очень теплая, претензий никаких, отапливает салон как надо!

выпал снег, не мало, печка на 4 греет средне!а должна быть жара!стекло все во льду, заднее и то лучше!

раз 5 выходил из машины очищать дворники!беда какая то!! ехал в слепую до дома! нужно решать проблему!

впервой о таком авто читаю ;) Корса купе
BMW F31

А что? Маленькая машина - маленький отзыв...

P.S. Помню реклама этой модели прикольная была. (RULEEEZZZ!!!)
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

мне нравиться такая..........жене б купил.
второй .....нафинг

Capital of RF
Что-то номер не московский...)))

Сергей Маслов:
мне нравиться такая..........жене б купил.
второй .....нафинг
И мне нравиТся,я бы и себе купил..

Нормальная

Фото с берега Волги?

ДВ
плохой отзыв про плохую машину:-D )))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

на что люди только не идут чтобы не ездить на нормальных машинах

Яснознающий:
на что люди только не идут чтобы не ездить на нормальных машинах
Нормальные-это какие?

Стерлитамак
владел такой около месяца. из плюсов шумка, плавность хода и жирная комплектация для этого класса.из минусов-поганая покраска, отваливающаяся кусками в месте стыка с задним бампером, и двинувшая кони катушка зижигания(ортгинал 12 т.р., китай-4).в целом-опель опелем...до ста тыщ особых проблем не доставляет, после чего в срочном порядке от него нужно избавляться

Maranello-kiril l:
Что это за владение-около месяца?)))

gensher 65:
Что это за владение-около месяца?)))
купи продай)

кстати у меня была 1.2 70 поней-вполне сносно разгонялась

кстати у меня была 1.2 70 поней-вполне сносно разгонялась
А расход?

не помню честно говоря.по городу вроде 8...вобщем ничем не удивила

gensher 65:
Что-то номер не московский...)))

отзыв не о чем

Нормальные-это какие?
нет трёхдверные и с нормальным дрыгателем

Яснознающий:
нет трёхдверные и с нормальным дрыгателем
Многим нравятся трёхдверки.. А дрыгатель,конечно,маловат,но зато расход бенза-секас..)

Автомобиль Астраханский!и сам с Астрахани
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

22 RUS - Westfalen

с этим у Опеля еще всегда был полный порядок

че за фото не мойке?

Макар9:
Автомобиль Астраханский!и сам с Астрахани
То Москва,то Астрахань..

То Москва,то Астрахань..
не отметил город изначально

Седьмая столица...
CHEVROЛЁТ:
А что? Маленькая машина - маленький отзыв...
Резонно подметил, молодца!
Автор, надо бы немного дополнить отзыв, а то как-то скудно получилось, только разок хл****** кофе - а уже конец отзыва. ;))
Давай, родимый, дополни его, и насыть нормальными фото, включая сало и багажничек. Али фотопластинки закончились? Без обид, с юморком воспринимай все написанное!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Оценку пока зажму, дождусь допов... А авансов, увы, не выдаю - жадюга :-))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Ханты-Мансийск
Была такая, только 1,2 космо на механике. Лампы менял за 4 года 1 раз, бампер не снимал, снимал корпус воздушного фильтра и крышку с блока предохранителей. Насчет печки хз чем там восторгаться так, после -20 на холостых нихрена не греет, в движении более менее нормально. Ну еще сдохший мотор отопителя 8 тысяч ***** стоит, замену не нашел.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика

Vulcan86:
про печку на холостых полностью согласен
ну а -20 у нас толком не бывает,так что не могу сказать как при этой температуре

надо печку чистить

и фильтр салона убрать

laughs:
и фильтр салона убрать
фильтр снял , ничего не изменилось!

Ханты-Мансийск
Если у тебя климат.
На зиму отрубал климат, выставлял вручную максимальную температуру, потом только скорость регулировал. Движка замученная евронормативами толком не прогревается, климат тупит и пока двигатель полностью не прогреется гонит холодный воздух.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика

Курган
Maranello-kiril l:
Почему после 100 000 нужно избаваляться? Владел 2 года Опелем Астра H 2005г. продал с пробегом 150 000. Проехал на нем 40 000. Проблем О, расходники..и все!!

Была такая машинка тока 1,4 и 5-ти дверка. Езди на ней 10 месяцев пробег на момент продажи продажи 75 т.км. Рад что избавился. Масло жрет, разгона нет, жутко ломучая. Из плюсов: подогрев руля и мягкая (приятная попе) подвеска.
Кеммерово
Надо солонный фильтр поменять и печка будет хорошо греть.
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

Московская обл.
nikolai 56:
Надо салонный фильтр поменять и печка будет хорошо греть.
Меняла фильтр, всё равно салон нагревается долго. И ещё у меня второй раз машина начинает дёргаться на маленьких оборотах и жрёт бензин. Первый раз было, поменяла лямд - зонд (3,600руб + 800р - работа) стало всё хорошо. Прошло 3 месяца и опять. По компьютеру неисправностей не показывает. Подскажите, что может быть с ней? А так вообще машиной довольна. Двиг.1.4 , 90л.с. Итальянская сборка, 2008г.в.

МАМАСИК:
Итальянской сборки нет таких. Германия и Испания.

Московская обл.
Да - Испания.

Антон
Насчет печки, у меня опель корса 1,2 2008 года трехдверка! В Сибири в мороз за -25-30 в ней ездить не реально, небольшой объем двигателя не справляется с обогревом салона-замерзают окна и дорогу не видно! Но проблема решается с Вебасто-включаешь и едешь спокойно!

уфа
выставил на продажу такую. за 4 года никаких поломок.единственное болезнь у них это лямбда зонд(кислородный датчик) меняешь их и все ок.для каждодневной езды машина в самый раз.

уфа
МАМАСИК:
у меня бывает так же бывает дергает или падают обороты. диагностика ничего не выявила.может свечи или бензин?! сборка испания

Сергей Гончаров
По поводу печки. Живу в Сибири. В -38 ездил без шапки и рукавиц по городу. Стояла картонка между радиаторами и войлоком накрыт был дрыгатель. Температура антифриза была 92-94градуса, даже обдув включался. Убрал картонку и всё. В -10 в салоне не согреться. Кое как до 82гр нагревается. Термостат недавно менял, с ним все в порядке. Кондиционер атомный, летом на 2 положении замерзаешь.

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!