Отзыв автовладельца Opel Corsa 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: наверно 8... не замерял. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Салон: ГУР
Всем привет. В апреле 2012 года появилась необходимость во втором автомобиле. Так как один, семейного направления, есть, решили купить что то мелкое, как только можно дешовое. Нашёл тачку за 800 евро с новым ТО. Пробег 160000 км, из наворотов только ГУР, болше нет ничего. 3 двери, 2 комплекта колёс и пятно ржавчины диаметром около 7 см. на водительской двери. Сразу же выявилась проблема..., а именно не работали фонари зад. хода. Пришлось менять датчик, который стоит на коробке и включает эти самые фонари. 13 евро обошлось данное мероприятие. Загорался один раз чек, диагностика выявила неполадки с АГР. Ошибку подтёрли и пока тихо....
В принципе машина меня никак не напрягает, за такие деньги и выкинуть не жалко, мотается по городу потихоньку. Вот уже 10 месяцев, полюбому себя окупила. Расход не замерял, даже не знаю сколько у неё бак вмещает. Заправляю примерно раз в месяц на 60 евро. Одно время сам ездил на ней с удовольствием, но сейчас ездит в основном жена. На автобане разгонял до 140км ч, быстрее не едет. 45 коней маловато если ездить в гористой местности, а по равнине, по городу вполне... Поменял масло в мастерской, обошлось в 35 евро. Осенью прошлого года купили дом, пришлось многое повозить. Конечно крупногабаритное не запихнешь, но такое как ламинат, плитку, всевозможные растворы, цементы, штукатурки.... Вообщем попала машинка в самое пекло. Внутри она немного больше чем кажется, я не испытываю абсолютно никаких проблем с посадкой/высадкой(184см/104 кг.) Считаю что лучшего не придумать если нет желания трястись над авто..., сломается, выкину, куплю другую за такие же смешные деньги...... Плохого нечего сказать.

А машинка то до сих пор бегает.... Уже больше 180000 км пробежала и ни разу в мастерской не была за исключением замены масла....

Nissan Wingroad, 1997
Opel Corsa, 2013
777Светлана777, Белгород
4.0
Артем, Тверь

такие машинки удобны как второе авто в семье.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

От Востока до Запада
Да... 800 евро это где-то 32-33 тысячи рублей. За такие деньги действительно не жалко выкинуть через несколько лет эксплуатации.
Но... мы то в России живем.
Движение - жизнь

Бавария, а раньше Новокузнецк
Что то фотки больше не добавляются...

VladSO:
Но... мы то в России живем.
да Россия матушка ..и этим всё сказано

да и у нас средний ценник 160 кило руб. Как говориться ,почуствуйте разницу,.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Нижний Новгород
Шикуете парни, за 800 евро в России максимум на движок от такой Корсы хватит, а и то не факт)) Не люблю разглагольствовать на эту тему (и так сказано уже достаточно), но платить 200 000 пошлины за машину ценой в 30 000 - это ненормально, конечно.

забавный опель!!!помимо ГУРа есть и подушка безопасности водителя!!))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Aleksandr_52:
за 140т.р с питера товарищь такую пригонял!!!!
люк был ещё
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Комдец конечно. Скольким людям ваз, газ жизнь портят. Ведь это их нужно непрерывно поддерживать. Я сразу 3 таких взял бы, не 4: теще б подарил, да родным женщинам своим отдал.

Симпатичный опелёк!
И налог бы у нас на него божеский)))))))))

Хорошо наверное в Германии?!))))))))))))))
...Везде хорошо,где нас нет...
Автору-удачи!Держи пять!

Default-city
странно, еще никто не написал что похож на калину?

Armidall:
странно, еще никто не написал что похож на калину?
Я не вижу "похожести"...ИМХО.М ож я слепой?!)))))))))))))

minusinsk
У нас Ка! брал в 2011 за 350 сделал Тех. осм. вложил также где то. Нынче долбанули нам его в дверь Мерсом и страховая 800€ выплатила ;). В мае тех. о. кончается и мы споем ему " давай досвидания"

Канада
немецкий запорожец :)
сочувствующий

Нормальная машина и нормальное к ней отношение.

ездить можно
GET BIG OR DIE.

Ingolstadt
автор, номера вроде Ашафенбург, разве он в Баварии ? Не в Хессен (е). ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Мыски
этих денег стоит

коммунист:
автор, номера вроде Ашафенбург, разве он в Баварии ? Не в Хессен (е). ?
да, в баварии.

synokk:
помимо ГУРа есть и подушка безопасности водителя!!))
точно, есть. я и забыл. у пассажира тоже вроде есть.

пойдет ))
Шмыкс

maks22:
да Россия матушка ..и этим всё сказано
Немцы для себя делали, а не везли через десяток границ, потому и цена такая. Да и модель уж очень старая если с новой Корсой сравнивать, не может она дороже стоить...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Voronezh
а сколько стоит т.о., если его наличие является основным критерием при покупке такой старой/дешевой машины?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Бавария, а раньше Новокузнецк
ТО стоит 80€. Но проблема не в стоимости. Просто с новым то я могу беззаботно гонять 2 года. А если самому делать после покупки, то есть большая вероятность делать какой нибудь ремонт, который может превысить стоимость самого авто.

да, машинки недорогие, а как насчет всего остального? бенз, масла ит.д. и т.п. ?

Моя жынка таки сиби просит!! за отыв четвертяк
Мой отзыв: Opel Omega 1999
подскажите,что делать если не работает вентилятор на малом ходу..?Датчики поменяли,которы в радиаторе(2)Работает только на большом ходу , когда температурная стрелка в красной зоне. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,поделитесь,что делать))

МарияТ:
Про какой вентилятор речь? Если про тот что на радиаторе, то он так и должен работать. Он не постоянно включен, а только кратковременно включается для остужения перегретого движка.

synokk:
за 140т.р с питера товарищь такую пригонял!!!!
люк был ещё
в этой тоже люк есть...

Wolfsburg
Вторая машина в семье, это хорошо. Я вот тоже, когда холодно, пересаживаюсь на машину жены. Мой дизель не успевает нагреваться пока на работу еду, а её бензинка уже через километр теплом дышит))) Удачи тебе!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Живучий аппарат не смотря на свой возраст!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Продажа Opel Corsa 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто