Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5.6 л (смешанный цикл) л/100км
Купил машину в ноябре 2011г. с рук у первого хозяина, с пробегом 56000 км. думаю уже имею право написать свой отзыв.
Не знаю как называется комплектация,но есть всё кроме климат контроля и бортового компютера. До "Корсика" имел Nissan Cube 2001г., очень любил эту машину , но машины надо хотя бы раз в пять лет менять ( моё личное мнение), выбор пал на опель корса (цена-450р.,чёрный цвет, небольшой пробег). Сегодня проехал на ней 35000 км, что могу сказать?
Все расходники менял только в опелёвском сервисе. Обязательно через 60000 км. надо менять тормозную жидкость в изитронике, а так же делать корректировку управления сцеплением, осенью обязательно менять салонный фильтр, иначе в машине зимой будет холодно. При правильном пользовании изитроником (можно прочитать на форуме или в журналах) коробка ведёт себя очень хорошо, и с автоматом ни какого сравнения ( надо мощи - переключаюсь на механику). За срок эксплуатации было две поломки - полетел натяжной ролик на 86000км. опять же его и ремень завод рекомендует менять через 80000км. и что-то устал электромотор дворников заднего стекла, у нас в городе хороший сервис по опелю, всё быстро поменяли и больше ни каких проблем, я вообще в эту машину не лезу , только лампочки меняю сам, а лампочки ближнего света почему-то сгорают быстрее чем на других автомобилях. У машины хороший удобный салон, всё под рукой как говорится, при небольших внешних размерах автомобиля салон достаточно просторен и вместителен. Машина очень чуствительна к бензину, если заправился хорошим, то и бежит хорошо, и наоборот . Я постоянно веду бортовой журнал и могу сказать, что за полтора года потратил на обслуживание и ремонт 22000 рублей, при этом она у меня как новая и я ей очень доволен.