Отзыв автовладельца Opel Corsa 2012

Название: enjoy
Цвет кузова: magma red
Цвет салона: black
Двигатель: v1.4 101л.с
Привет всем кто, сейчас читает мой отзыв т.к до этого отзывов не писал прошу не судите строго. Недавно полазив по дрому и прочитав некоторые отзывы про opel corsa обнаружил что новых отзывов об этом автомобиле практически нет и решил устранить этот пробел.Выбирали исходя из таких критериев :новая, автомат,до 600000 тысяч.
Рассматривались такие варианты:
шкода фабия , киа рио ,  хёндай солярис , опель корса , фольксваген поло седан.
шкода фабия то ли цена не понравилась , то ли что но по непонятным причинам этот вариант отпал.
киа рио не устроили условия кредита.
хёндай солярис машинка для своей цены неплохая, но внешне не зацепила.
фольксваген поло ну всем хорош, и может именно он был бы сейчас в семье, если бы мы не заехали в салон опеля. Итак перед тем как ехать в салон  посмотрели на сайте опеля , корсу и примерно приценились к ней. Покупали машину на петухова17 и перед тем как оформить кредит на неё прогулялись по салону в нем были не только опеля но и шевролетки посмотрели шевроле авео  но вот внешний вид и чёрный цвет не понравился и в добавок менеджер по продажам опеля узнал что мы хотим приобрести корсу и быстренько отговорил нас от авео. Опель астра новая с автоматом тоже понравилась но цена намного выше  чем у корсы . Первые впечатления в салоне автомобиля тихо,удивила опция подогрев руля !!!т.к в данном классе авто это очень большая редкость ,понравился звук аудиосистемы из семи(!!!) динамиков, но огорчило отсутствие usb разъёма , зато есть aux разъём:)сиденья в корсе очень удобные с хорошей боковой поддержкой!сзади пассажирам место достаточно, правда с комфортом могут устроиться только двое взрослых. Багажник небольшой но для семейных нужд сойдет. Обрадовало наличие второго дна в багажнике туда как раз вместится аптечка ,огнетушитель и прочие предметы.Мотора для это автомобиля вполне достаточно. В общем этим кратким отзывом не выразить всего восторга от новой машины:)

Skoda Octavia, 2007
Opel Corsa, 2009
Opel Corsa, 2009
Petrovi4, Ростов-на-Дону

Нижний Тагил
"новых отзывов об этом автомобиле практически нет и решил устранить этот пробел" , где отзыв то?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Прикольный карапуз!
Дополняйте отзыв :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Да отзыв получился мощный, я прямо зачитался.
Что касается корсы, то вариант с этим мотором и автоматом, очень хороший. Машинка классная.

Россия
Автор отзыв совсем мал,надо бы ещё фоток,дополняй всё.Ставлю пять за Корсу)))))))))))

хороша

мало ,ни инфы ,ни фоток
ДОПОЛНЯЙ

с приобретением
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

E-шка на фоне получше будет.

Нов-цк-Краснодар
Только поздравить можно)))))))

ульяновск
немецкая ОКА !!! ну на вкус и цвет !

женекбой:
немецкая ОКА !!! ну на вкус и цвет !
Для справки: ОКА и Корса автомобили разных классов: ОКА в классе A, а Корса в классе В.
У Опеля в классе А - Адам и Агила.

Для аптечки предусмотрено место в багажнике в левой нише, но туда лезет только оригинальная мягкая аптечка, которая содержимым не соответствует нашим стандартам, для знака аварийной остановки в пенале также есть штатная ниша на первом этаже под полкой багажника.

Пусть только радует. Дополняй.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Нормальная машинка.

оценку 5 поставил !

ульяновск
Anton001:
У Опеля в классе А - Адам и Агила.
Пусть только радует. Дополняй.
я имел в виду что маленькая как ока!

женекбой:
я имел в виду что маленькая как ока!
ока-------длина 3200 высота 1400 ширина 1420 вес 645
Corsa--- длина 3999 высота 1488 ширина 1713 вес 1100-1345
Вот из-за таких личностей с такими стереотипами и наблюдаю каждый день парковку у дома и работы перегруженную всякими криво стоящими длинными баржами, которые не могут влезть туда где, к примеру Corsa легко встала...

Энгельс
Недавно перегонял брату такую же как у автора, только комплектация КОЛОР ЭДИШЕН (черная крыша, диски черные на 17 дюймов и еще что то) гнали из Краснодара в Саратов. Бомба. Внутри места не меньше чем *********. Двигатель тянет на 5 с плюсом. Звукоизоляция так же на пять или на шесть. Вот задумался сам о покупке такой же
Мой отзыв: Лада Калина 2008

как машина рулится?
как идет по трассе?
как обгон?
Спасибо.
Я стала счастливой обладательницей такой же только 1,5 мес. назад. Выбор был трудный, но т.к. машина понадобилась экстренно, то не очень долгим.Требования к покупке: нужен был второй автомобиль в семью, собственно для перевозки детей; и экономичный. Так вот, пока с экономикой сложно - жрёт зараза бензин! При объеме 1,4 и 101 л/с потребляет почти 14 литров на 100 км.!!! Стоит на стоянке, поэтому естественно прогреваю, но всё же - ВАУ! Предыдущий 2.0 RAV-4 зимой с прогревами по городу не больше 12 литров (и то казалось, что многовато). Все обещают (и дилер тоже), что расход уменьшится после обкатки. Подскажите - когда же закончится этот период обкатки! И еще пара вопросов (может не в тему):
1. пока машина не едет, то салон (и соответственно стёкла) не прогреваются, это нормально? Как то уж очень непривычно..
2. в тех.книжке написано, что после -25 заводить после предварительного прогревания двигателя. Это как и чем?

Автор,как машинка?

Так и не дождалась ответов, но до многих "дошла" сама. Расход не уменьшился, даже после претензии дилеру. Кстати, они списали это на "косяк" педали газа, которую заменили по гарантии. Плюсом ещё - АКПП пинается, реальный рывок при переходе с 1 на 2, на остальных менее ощутим, но всё же... Я сейчас тупо бодаюсь с продавцом по замене или расторжении договора - "замонались" кормить эту брыкастую крошку. У мужа Субару Фрестер 4WD автомат ест не больше 13 литров в городе. Вот как так?

Кры***оль
Внутри комфортно и тихо, пока стоишь на месте. Чтобы на ней быстро ехать, нужно давить педаль газа в пол, постоянно ездить на высоких оборотах, тут сразу тишина нарушается и слышен рев мотора. В астре предыдущего поколения та же ситуация. Так что кто говорит про хорошую шумоизоляцию, либо лукавят, либо выше 2 тыс не крутят мотор.

Продажа Opel Corsa 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!