Отзыв автовладельца Opel Corsa 2002

Опель Корса 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 45л. на 650км. л/100км
Название: 16 VALVE " ELGRANDE"
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрно-синий.
Салон: 8 подушек безопсности, антибликовое зеркало с автозатемнением и дополнительной подсветкой центральной консоли.
Кузов: Задняя противотуманка,очеститель заднего стекла,подключеная кнопка для передних противотуманок.Литьё R-15
Ходовая часть: 3-х режимный "автомат"-спорт,зима и обычный.ESP.
Двигатель: 4-х целидровый,16-клапанный,бензиновый,90 л.с.
Доброе время суток дорогие авто-владельцы и желающие стать ими! Решил поделиться своими впечатлениями о женском автомобильчике Опель Корса! Так сказать мужской взгляд на женский вопрос: Что брать? Я долгое время занимаюсь автомобилями и мой взгляд на машины несколько под другим углом. И так начнём! Обратились ко мне с просьбой мама и дочка пригнать машину для девочки. Условия заказа простые на первый взгляд: 1. Левый руль. 2. Автомат. 3. Любой цвет только не розовый (красный можно). НО финансовая часть вопроса очень ограничена, а хочется бибику посвежей! А посему берём билет на шайтан-арбу которая тяжелее воздуха но летает и валим в столицу нашей Родины город герой Москву! Сразу отвечу на вопрос: Почему туда? Ответ: ВЫБОР! Опущу смотрины различного импортного «авто-хлама» от перекупов и псевдо салонов (было весело) и остановлюсь сразу на конкретной модели. Машину нашёл под вечер в Южном Бутово у хозяина. Успели оформить и погнал я этот папелац на стоянку на ночь. Утром приступаем к осмотру чудо-мобиля из страны которую МЫ ПОБЕДИЛИ! И так что мы имеем: Опель Корса 21.10.2002г .выпуска согласно винкода (модельный ряд 2003г.), об. 1.4 16 клапанный 90л.с., автомат 3-х режимный (зима,спорт,обычный) , передние стеклоподъёмники эл-е задние на вёселках, зеркало заднего вида антибликовое с авто-затемнением (шикарная вещь),кожаный руль с управлением музыкой на руле, тканевый салон (этакая смирительная рубашка весёленькой расцветки),ц.з., чип-ключ, кондюк (заправленный), пластиковый обвес по кругу ( классно, нет оббитых арок и порогов камнями), на фирменном 15 литье и зимней резине, ESP. Осмотр автомобиля явных косяков не выявил. Поменяв лампочки в фарах и пару предохранителей, проверив уровень всех жидкостей рванул на захваченной в плен немке в сторону Сибири! Они хоть и захватили Москву машинами но результат тот же – плен  СИБИРЬ (без права возврата)!!! И так первые впечатления- машинка хорошо держит дорогу, полностью предсказуема, из за небольших габаритов легко перестраиваться и влезать в любую дырку между машинами. Мотор 1.4 и 90 немецких лошадок делают своё дело хорошо и не дают ни кого дискомфорта на дороге, кстати 1.2 на МКПП ещё терпимо а на «автомате» просто беда (сравнивал)! Немецкая пони поначалу немножко тупила (московские пробки делают своё дело) но когда вышла на оперативный простор превратилась в хорошую лошадку. Коробка работала отлично ни провалов ни задумчивости и на ускорение реакция была достойна похвал (всё-таки корни дают о себе знать).Заправлялся на крупно-сетевых заправках 92-м (пробовал 95-й ни какой разницы, зачем платить больше?), расход составил на 40 литрах 600 км. Если до лампочки то 650 км. Теперь немного о дорогах (имеет прямое отношение к расходу) их почти НЕТ! Повёл я свою пленницу севером на Екатеринбург (очень хорошо проходить Урал) и оттуда на Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул. Хорошее покрытие в Татарстане (кстати только там увидел ремонт дорог), в Перьми,  Омской области и на Алтае терпимо! Остальное как после бомбёжки причём без вариантов объехать. Поэтому езда выдалась дёрганой выявила лёгкий стук в подвеске. Фары в пленнице «хрусталь» с раздельными отражателями но свет на 4-ку, очень помог корректор фар (включил дальний, опустил в низ  и аллилуйя!» встречные даже не моргали. Теперь о салоне: Всё на своих местах и очень удобно, сиденья не смотря на свою невыразительность достаточно удобны и сделав свою первую остановку на «перекур» через 600 км. вышел из за руля совершенно свободно без кого то ни было дискомфорта в пояснице, регулировка сиденья по высоте рулевой колонки позволяет удобно разместится за рулём. Хорошая обзорность зеркал сводит к минимуму «мёртвые» зоны, а центральное зеркало с затемнением ни разу не ослепило глаза от придурков ехавших следом с дальним светом Дворники работают хорошо и легко справляются с грязью. Ну долго ли коротко ли а проехав 4000 км. пригнал я это чудо немецкой мысли к пункту её дальнейшей эксплуатации Подведём итог: Машинка доехала без приключений и не преподнесла ни каких неприятных сюрпризов. Масло двигатель оставил на том же уровне как перед отъездом, в коробке так же. Стук в подвеске вылез в замену двух задних с.блоков на нижних рычагах и ВСЁ!!! Я не буду сейчас говорить чьи машины лучше или хуже, я хочу сказать что Опель Корса достойный автомобиль за свои деньги на вторичном рынке. Им легко управлять, он предсказуем на дороге и у него очень крепкая подвеска ( а главное простая).Доступные цены на запчасти не смотря на своё немецкое происхождение. ЛЕВЫЙ руль и богатая комплектация в купе с «автоматом» и невысокой ценой на вторичном рынке делают его очень привлекательным. НО всё выше сказанное я отнесу к машине с объёмом не меньше 1.4, мотор 1.2 вас ни чем не порадует кроме сожаления о покупке этой машины (тихо едет, много кушает и т.д.). Кстати мама и дочка остались довольны пленницей и прикрутив ей номера на лоб на попу начали её эксплуатацию.
С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Константин Леликов, Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2010
Skoda Octavia, 2010
12456784, Новый Уренгой

Кстати замена с.блоков (оригинал) обошлась в месте с работой 1600р.
Мой отзыв: Opel Corsa 2002

Dkm

Вот очень интересно, как это некоторые люди могут с уверенностью говорить, какая машина женская, а какая мужская. Может здесь проблема с размерами? ну вроде у мужика всё должно быть большим?
Миасс
Коррозия есть на опеле 2002 года?

Хорошо,пусть будет не женская а гнили ни где не было,даже низ дверей чистый включая багажник.Только на выхлопной на задней банке рыжий налёт без следов корозии.После осмотра других был приятно удивлён состоянием машинки это окончательно и склонило в её пользу.

22 RUS - Westfalen
marus-22:
корсы, даже корса Б, редко встречаются гнилыми а 2002г. тем более не должен ржаветь, покрайней мере я еще гнилых не встречал
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Клапана гнет?
отвечу за автора,

на всех Опелевских 16V гнёт клапана какого года бы они не были

на 8V не гнёт
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
Dkm

Юрий -174:
Коррозия есть на опеле 2002 года?
Не должно быть. Если только на битой машине.

была такая,1,4 только на ручке.
Ездил два года, управляется отлично. динамика хорошая. В салоне места достаточно. Продал, потому что побоялся что сломаются дорогостоящие электр. детали(мозги(они прикручены к блоку ДВС, цена 40т.р.)Катализатор(цена 35т.р. новый) электро рейка) так как возраст машины 8 лет был, и эти поломки не миф, кстати заправлять надо 95 все таки, как раз из-за катализатора

для города вполне .удачи

Ставлю всё на свои места!Я (барыга,перекуп и т.д. называйте как хотите) помогаю людям купить или продать машину и ЧЕСТНО зарабатываю свои деньги.Еслли с яйцеголовых кто-то считает что это легко и просто - ПОПРОБУЙТЕ!Я поделился впечатлением о машине которая произвела на меня приятное впечатление и думаю зто будет людям интересно,а так-же услышать другие мнения о МАШИНЕ а не о моей персоне.Поделись СВОИМ ОПЫТОМ а не СЛУХАМИ!!! Удачи на дорогах!

Автор, если ты читаешь этот комментарий, очень прошу ответить на волнующий меня вопрос :) Во сколько обошелся сей экземпляр и является ли такая цена везением, или нормой?

Цифры не назову! Но поездка за машиной имела смысл (выбор и цена),даже если-бы машинка не понравись легко продал и вернул потраченые средства.В Москве можно было взять дешевле но понравилось комплектация и состояние.Отсда вывод-цена за эту машину везение!

ВОРОНЕЖ

Пять.

Продажа Opel Corsa 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!