Отзыв автовладельца Opel Corsa 1998

, Ростов-на-Дону
20820
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: красный
Ходовая часть: передняя Независимая, со стойками МакФерсона, газонаполненными амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя Полунезависимая, с торсионной балкой, продольными рычагами, винтовыми пружинами и телескопическими амортизаторами
Двигатель: x12xe 12 клапанов, 65 лс, Motronic 1.5.5
накатал сегодня 100к)
накатал сегодня 100к)
Всем доброго времени суток! Хотел все красиво оформить со всякими «Двигатель» «Интерьер» «Экстерьер», но понял, что не осилю, потому просто напишу сочинение.
Мне 24 года, права имею с 18 лет, имеются категории С, Д, тракторист-машинист Б, С и троллейбус. Но так сложилось, что личного авто до сих пор не было, в основном катался на автомобиле отца, сперва на ауди 100, а сейчас на кайроне. Особо не напрягало отсутствие машины, однако предложили неплохую работу с основным требованием :»Наличие авто». Начались мучительные поиски поповозки) Машину взял в кредит, долго платить не хотелось, потому рассматривал варианты до 150т.р. К сожалению, имея относительно немаленький стаж вождения, почти не умею ездить на механике, только при получении прав передвигался на авто с ручной коробкой передач. Потому принял решение, что надо брать механику, ибо передвигаться на машине с ней могу, но не комфортно. Да и как то по женски, что-ли) Хотел взять 10ку или 12ку, машины давно известные, недорогие в ремонте и в эту сумму, по идее, можно было уложиться без проблем. Однако все оказалось гораздо хуже, живых вариантов найти не смог, а сроки поджимали. Правый руль изначально не рассматривал, очень люблю японские машины, но принял такое волевое решение. В итоге, среди претендентов остался Опель вектра 98 года 2л. Механика. Жаль, но владелец сего чудесного аппарата жаждал за него чуть более 160 тысяч и не желал никак скидывать. Обзвонив всех друзей и знакомых, понял, что занять не у кого. Опель мне приглянулся, начал просматривать другие автомобили этой марки и обнаружил Опель Корсу 98 года, 1.2 65лс автомат, пробег 90+ за 140 тысяч. Имеется абс, 2 подушки, кондер, который не проверял и туманки, которых нет. Не совсем то, что искал, но загляну чуть вперед и сообщу, не пожалел о покупке авто с автоматом. Схватил отца и поехал смотреть машину. В технической части я не силен, потому и взял его с собой , он работник городского пассажирского транспорта, проще говоря, автобусник. Прокатились, вроде, ниче, ходовка не гремит, машинка сбитая, автомат переключает адекватно, динамика в городе не огорчила. Об этом чуть позже. Многие скажут, что копия калина, но для меня калина копия корсы! Из проблем был горящий чек, который тух, если чуть газануть. Судя по ощущениям, он ни на что не влиял, и я не уделил этому внимания. По словам владельца, машина в семье 3 года, есть небольшие дырочки по днищу, жена била крылья, ибо оба менянные и не хватает пары деталей внешнего интерьера, таких, как улыбка снизу (решетка радиатора). В итоге: все дно ржавое, машина явно из Москвы с их реагентами, пробег по второму кругу и продавец обычный перекуп, но времени не было и так был приобретен сей чудесный автомобиль. Машинка у меня с октября, но на март я уже проехал 10 тысяч км. При покупке заменил свечи, все фильтра, подтянул цепь, поменял масло в коробке и движке, а так же тормозные колодки. Заказывал все на экзисте, цены не припомню, изначально не планировал писать отзыв, потому не заморачивался. Не разорился, в общем. Места в корсе много, приходится возить кучу рекламного материала и многие удивляются, как оно все влезает, жаль фото не делал. Багажник мал, всегда раскладываю сиденья для транспортировки товара. Для Ашана хватает. 4ре человека помещаются без проблем, 5ым приходится потесниться. По городу двигателя хватает, проскочить перекресток успеваешь, правда уверенный разгон начинается с 3 тысяч оборотов и при этом двигатель шумит как пылесос, масло не ест. Ходовка очень жесткая, каждую кочку ощущаешь всем телом, однако, рулится машинка совсем не как гоночный болид. Автомат как автомат, про него сказать нечего. Есть спорт режим, который затягивает передачи и снежинка. На шиномонтажке один мужик восхищенно прокричал что-то, типа, «Вау, снежинка, она машину вытягивает из любого г*вна». По трассе корса становится филиалом ада. Машину сдувает любой встречной машиной, до 60км в час можно отпускать руль и ехать как по рельсам, а вот свыше приходится подруливать. Шум в салоне просто ужасный, благо, есть отличная шумоизоляция Панасоник). Частенько приходится мотаться по области и данные поездки очень утомляют. Даже 100 километров проезжаешь и чувствуешь себя как выжатый лимон. Свыше 90 ехать можно, но не комфортно. Возможно, виновата в этом зимняя резина на шипах и наши дороги. Эксплуатирую машинку каждый день с 9 до 6 вечера, спина не устает, хотя у меня небольшой сколиоз. В пробках чувствую себя замечательно, автомат и маленькие габариты делают свое дело. Расход совершенно неадекватен, бак 46 литров, заливаю всегда полный и хватает на 300км. Правда при этом я часто по часу и больше сижу в заведенной машине. В конце января выпало аномальное количество снега для Ростова, несколько дней город стоял, и в яндексе впервые засветилась оценочная цифра 11. При этом, машинка продолжала ездить в этих условиях, в -25 заводилась без проблем и без дополнительных прогревов, печка создает в машине пекло за 10 минут езды, неплохо греется и на холостом. За все время толкали корсу только дважды, садился на пузо. Второй раз выталкивали 7 мужиков, за что им огромное человеческое спасибо. Проще уже было поднять)). Так же в январе задумался о смене фар, они почти не светили, а с моим минусовым зрением ночью не очень приятно. Сейчас поставил ксенон, светит желтеньким, доволен. Вырезал катализатор, ибо был забит полностью и хотел поставить заглушку на клапан егр, но стало лень. Перепрошью позже. Чек начал выделываться сильнее, иногда не пропадает и злит меня своим наличием, грешу на кислородный датчик, поменяю и отпишусь о результатах. В общем, о покупке не жалею, за 140 тысяч корса исполняет функции городской поповозки на 5 с +, разве что расход топлива огорчает, но меня заправляют на работе. Пару дней назад какой-то нехороший человек въехал мне в колесо на парковке, пока я выходил из машины он очень быстро удалился. Поцарапал чуть диск, не жалко. В остальном машина не подводит, весной думаю пересыпать ходовку, о ценах расскажу. Думаю, что на сегодня закончу свой рассказ, всем спасибо! Если есть идеи, чем дополнить отзыв – всегда рад услышать! Ах да, снежинка по снегу работала постоянно, не знаю, ее ли заслуга в том, что машина ехала всюду и всегда) Красивые фото добавлю потом, не мыл машину с покупки))

Давненько не писал, но наконец-таки появился повод обновить отзыв: Съездил на море! Мне с Ростова ехать не особо далеко, но это была моя первая самостоятельная поездка как водителя и я очень нервничал. До этого я писал, что зимой жутко ехать по трассе свыше 90 км в час, но на летней резине довольно таки комфортно было держать скорость 120, особо не комплексовал. Держит дорогу хорошо, но любая встречная машина сдувает, потому приходится подруливать. Ездил с женой в Геленджик, туда доехали на одном баке и литров 10 осталось, а вот обратно пришлось заправляться, ибо в горах были пробки из за ремонта дороги....

Помыл машинку и сделал летние фото, а то как то грустно смотреть на снег)) Так же вышла небольшая проблемка с оригинальным рулем и пришлось купить заменитель

Ну вот, ребят, и закончилась моя история владения корсой б. Вчера позвонили мне и она ушла первому же покупателю. Машинка мне нравилась, не смотря на некоторые субъективные недостатки и расставаться с ней было очень жалко, но нужно искать что-нибудь посвежее, пока есть возможность. А то потом пойдут дети, жилье...) В моих руках корса прошла 15 тысяч километров за пол года, за это время поменял только несколько датчиков по 1к рублей и сделал два ТО. Надеюсь, что новому владельцу она послужит подольше и так же хорошо) За все время эксплуатация у меня ни разу не срабатывала сигнализация, отдал ключи новому владельцу, он закрыл ее и мы начали вместе отходить, как вдруг машина просто ни с чего взревела сиреной....

Ufa

НОВОСИБИРСК
У нас была в семье такая, только 1.4.Печка в ней, как в бане. Запчасти дешевле короллы, Грм от 120р начинается, бампер от 350. Акпп в ней кстати Айсин, подходит от новых Хундаев I35
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Archer92:
На калину смахивает))успехов в эксплуатации))
Пожалуй наоборот, это Калина на неё смахивает.
За отзыв пять авансом поставил.

Ufa
Savamyr:
Пожалуй наоборот, это Калина на неё смахивает.
За отзыв пять авансом поставил.
что верно то верно))

5!удачи

В этой корсе-в, ещё нормальный афтомат ставили, а на корсе-с, которая см 2000 года пошла, уже робот ломучий воткнули.
Хорошая машинка, рабочая лошадка с удобствами.
Калину именно с корсы рисовали и это не секрет.

Кинешма
Чем ходовку пересыпать будешь?

Отличные фото!...забуранило..))

Кашкавод:
Чем ходовку пересыпать будешь?
Опытными руками гаражных гуру при непосредственном личном участии))
Мой отзыв: Opel Corsa 1998

Лаймонд:
У нас такая же зима всегда ))
а у нас вот редкость, месячная норма осадков за 2 дня)) забавный случай был, у отца кайрон не хотел полный привод включать, в итоге модный корейский рамный джип с понижайкой тупо стоял, ибо на заднем приводе не хотел ехать совершенно) позже на сервисе сказали, что какой то там проводок окислился и сломался)

ж...пель)))
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©

Archer92:
На калину смахивает))успехов в эксплуатации))
Это Калина содрана с него и всех корейцев сразу

Привет земляку. Спасибо за отзыв - давно про Опелей не писали. И отдельное спасибо за лаконичность и "без соплей" - 5-ка
По отзыву понял, что шумка на фрицах оставляет желать лучшего..не ожидал такого от них..про наши та наслышан, но от немцев...

Лаймонд:
У нас такая же зима всегда ))
А у нас набегами. И почему то комунальщики всегда к ней не бывают готовы

Алекс Яшин:
Привет! Да машинка ж не премиум класса да и старенькая уж, чего от нее ждать) Читал, что на гольфах этого года сидишь как в капсуле, тишина и покой, но лично не проверял.

Alexey1990:
Ну, для фрицев, как для япов главное не возраст, а состояние. Мой коллега по работе на вот таком катается (VW T2 1977 года)

Двигла от Жигулей, конечно, требует внимания постоянно, но работяга, хоть куда

Ни раз ездил на нем - тянет очень уверенно, даже с грузом (чего только на нем не возили - при мне - саженцы и стелажи из библиотеки). Кузов хоть и дырявый местами, но железо толстенное. Наша ГАЗель бы давным давно б рассыпалась от старости за 37 лет и пошла бы на банки для кошачих консервов

Магнитогорск
Калина с корсы?это да,а тот кто говорит обратное *диот,ведь корса то гораздо раньше вышла!Машина видать надежная,не только по-этому отзыву видно.Сам отзыв тоже интересен.Хочу продолжения)

Bahecc:
Боюсь, что именно про корсу обновлений, возможно, не будет, т.к. на свадьбу надарили денег и теперь появилась возможность купить машинку помоложе) Правда, как то жалко с корсой расставаться, сегодня пришел датчик холостого хода, купил руль оригинальный, сделал химчистку и как то уже и продавать не хочется)) Думаю, как все поменяю, помою машинку и сделаю продажную фотосессию, выложу))

Ей бы диски. Движок намыт как на рынке у цыган))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Ей бы диски. Движок намыт как на рынке у цыган))
Диски я хотел, но меня отговорили, сказали, что нет смысла в нее вкладывать, ибо изначально брал на время) А движок вот только сегодня помыл, на мойке сказали, что 200 рублей, подумал, почему бы и нет))

Хорошие фото в последних 2-х дополнениях.Особенно,которая с моря-последняя(вид с горы))..

Дешёвые машинки с автоматом, всегда быстро уходят.
Поздравляю, продал и не жалей, надо идти вперёд.
Имея почти пол лимона, и вправду есть из чего выбирать. Тут главное понять, что автомат или ручка. Если ручка возможности безграничны, а с автоматом придётся поискать, и круг моделей сужается.
В любом случае советую присматриваться к универсалам, минивенам или большим хетчам. Особенно если скоро семья и дети.
Лично я, если бы не хотел автомат, прямо сейчас купил бы втэкнутую HR-V 2003-2005 дилерскую за 400 рублей и ваще бы забыл о всех проблемах. Получил бы мега надёжную хонду, универсальную, экономичную, с высоким клиренсом и полным приводом.
Вобщем вариантов много, напиши какие у тебя претенденты нарисовались.

Yxta:
Дешёвые машинки с автоматом, всегда быстро уходят.
Поздравляю, продал и не жалей, надо идти вперёд.
Вобщем вариантов много, напиши какие у тебя претенденты нарисовались.
Ой, я, честно, даже не знаю с чего начать)) Жена кричит надо автомат, но изначально я начал продавать корсу ради 7местного рено сценика 2008 года дизель механика 120к пробег. Потом подумал, что машина из франции это лотерея и захотел новую, поехал к официальному дилеру и дал задаток за поло. После поглядел на ***** и понял, что за мои деньги можно взять двухгодовалого поло в полной комплектации. Далее вообще передумал поло и захотел джетту чуть постарше. Прокатился - не понравилось, отсеял сразу всех фольцев, хотя еще задумывался о гольфе. В итоге, думаю, года 2008-10, на автомате, с пробегом до 100к. Выписал себе целый список, лансеры 1.8-2 литра полный привод, мазды 2 литра, фокус второй тоже 2хлитровый, цивика отсеял, но мне очень понравился фит 1.5 вариатор, так же хочу глянуть субару импрезу 2 литра. Все хэтчбэк, фокуса, может, универсал. Про HR-V слышал, что у них полный привод подключается при пробуксовке и на ходу может развернуть, если на гололед наехал. Страшно, если правда)) Одно время даже на гранту и калину новые поглядывал, но жена не хочет

Ростов- на- Дону
О, название сайта звездочками, видимо, нельзя рекламировать. В общем, на популярном сайте продаж))

Ростов- на- Дону
А, еще кию сид универсал поглядываю, соул дизельный. Вообще, с одной стороны хочется что нибудь дико непрактичное, типа, астры твинтоп, а с другой, понимаю, что семья и тд)) Послезавтра еду смотреть фокусы, хонды фиты и субару гляну, давно хотел прокатиться. Фит смущает вариатором, как и лансер. Говорят, каждые 20 тысяч желательно менять жижу, а она не дешевая. Вообще, написал, наверно, стандартный список машин в районе 450-500к))

Alexey1990:
Найди фита второго из америки, раз такой размер устраивает. Там мотор цепь, автомат полноценный и руль где надо.
Киа сид универсал, то же тема не плохая. Астру Н универсал 1,8 посмотри.

Yxta:
Киа сид универсал, то же тема не плохая. Астру Н универсал 1,8 посмотри.
Астру смотрел, но мне не нравится панель, совсем уж жуткая)) Фита с автоматом видел, есть на продаже один, надо прокатиться. Спасибо за совет!

Ростов- на- Дону
В общем, пересмотрел огромное количество машин и решил, что рисковать я пока не готов. Был приобретен фольцваген поло 2012 года, 40 пробег, 1 хозяин, самая полная комплектация)

Продажа Opel Corsa 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!