Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

, Кез
Год выпуска: 2008
Здравствуйте уважаемые Дромовцы-постоянные и кто зашел сюда мимоходом)))
С некоторых пор для меня сайт Дром.ру один из лучших и читаемых в инете!
Короче,влип я в такое увлекательное дело,как автопутешествия)))

Немного предыстории...
Напишу сначала о своей первой машине-Ваз-11113(Ока) или КСЮха,как я ее называл.
Владел я КСЮхой не падайте))).........................15 (ПЯТНАДЦАТЬ) долгих лет!!!
К слову сказать,из прочитанных на Дроме отзывов я встречал что-то около 10-12 лет владения
автомобилем! Кто побьет мой рекорд,налетайте))))
Ока была неприхотливой лошадкой,железным конем, у которого была душа....
Купили Оку новую,с завода, в далеком 1998г. в Наб.Челнах за 18 (Восемнадцать) тысяч руб.
Нереальная цена кажется,правда?)))) А тогда это были деньги!
По эксплуатации машины-служила верой и правдой все эти долгие годы,доставляла из пункта А в пункт Б .Где мы только на ней не бывали,правда  только в пределах нашей Удмуртии и Пермского края,далеко к сожалению не ездили...Максимум,что я на ней проезжал 400км за одну поездку
Зимой выезжал только на выходных-в магазин,в лес покататься на лыжах и т.п.
До работы было рукой подать,5мин ходьбы,че на машине что-ли ехать))))Движение-это жизнь,да еще и органы кое-какие укрепляет))))
Летом да,разнообразнее были поездки-в гости в другой город,на рыбалку с ночевкой и т.д.
В общем пробег был минимальный,намотал за срок владения Ксю около 50т.км
т.к. последние 3 года счетчик километража не работал,поэтому написал километраж примерно!
Что мне нравилось больше всего в Ксю-так это проходимость! Высокий дорожный просвет и легкий вес (650кг) делали свое дело! Особенно с попутчиками,если даже застрял,приподнять и перенести заднюю часть машины можно было вдвоем,а вчетвером и целиком)))Да,когда был один в болото ясна дело не лезешь,действуешь обдуманно!
Ну что-то я отвлекся уже сильно от героя отзыва,про Оку(Ксюху) напишу может отдельно как-нибудь)))
Итак,в какой-то момент нашей семье захотелось приобрести нового стального друга)))
Продавать Ксюху было безумно жалко,что и говорить,за 15лет она  стала как член нашей семьи....
Но к сожалению гараж у нас один,а держать под открытым небом своего друга я просто не хотел!
И вот в день Х 2013г со слезами на глазах мы расстались с КСЮхой...............
К слову,продали тут же, в нашем поселке,и я встречая ее на дороге,говорю ей привет и желаю еще долго не стареть!

А теперь начинается  2-я часть моего отзыва про другого стального друга-Опеля Корсу...
Взяв очередную ссуду (з/п небольшая,копить не получается...) начались муки выбора... Сумма была около 10.000 у.е. Смотрел,читал отзывы про б/у иномарки и нашу Гранту-новую)))
Из иномарок выделил Лансер,Альмеру и Астру.Гранту  я все же отмел,то что модель немного сыровата,нередки были отзывы и про поломки....хотя сейчас увидев фотки на Дроме Гранту в кузове хэтч,мне она понравилась,да и мелкие болячки все же устраняют!Может сейчас бы и купил тока ценник уже не тот,перевалил за 400 руб.
Итак,в один прекрасных апрельских дней 2013г.выделив несколько объявлений на Авито по продаже интересующих меня моделей поехали с другом в славный город Ижевск!
Приехали,оценили с другом техн. и внешнее состояние намеченных авто не понравилось,посидел и Лансере и Альмере,показались кашалоты т.е.огромные после Оки- то,страшно ездить))) Решили поехать на авторынок, там поглядеть! Смотрел уже больше на небольшие хэтчи. И вот натыкаемся на Опель ....Посидел,покрутил все,завел,габариты небольшие,понравилось в общем!А что за модель-то,Корса оказывается))))Я ниче про нее не знаю,не читал отзывов((((Ладно,почти как Астра,тоже ведь Опель)))
Ладно,решили брать,съездили в автосервис,проверили тех.состояние машины,все нормуль,оформили договор,страховку и в путь домой!!!!
В итоге,что я приобрел на замену Оке-Ксю?

-Опель КОРСА D 2008г.двиг.1,2 МТ(80 л.с.) испанская сборка,1 хоз.(что зацепило меня, а также отметки в сервисной книге о прохождении ТО) пробег авто 77 т.км
На данный момент проехал  уже 6 т.км на своей КОРСЕ,мои впечатления:
ПЛЮСЫ,что нравится по сравнению с Окой,буду сравнивать все же с ней:
С чего начать- то?Да все нравится))))
Внешность нравится,особенно передок,внутри все эргономично:руль регулируется по вылету и высоте,да еще и мультируль,очень удобно управлять музыкальным сопровождением в дороге)))кресло водительское с лифтом,с хорошей боковой поддержкой.Цвет машины прикольный серо-синий(хамелеон в зависимости от освещения)
Места в машине предостаточно особенно на передних сидениях,короче маленькая снаружи и большая внутри)))Багажник не очень большой- 330л.кажется,но если разложить задние сидушки(складываются в пропорции 60*40) то можно перевезти например холодильник или стиралку,короче, хэтч рулит))) Да,багажник еще и двухуровневый,есть полноценная запаска.
Управление,подвеска .Ездить конечно приятно,машина юркая,места для парковки  нужно немного! В повороты заходишь как по рельсам,рулить классно!Подвеска тоже нравится и не жесткая и не мягкая,компромисс в общем.

Двигатель и динамика. Движок 1,2 нужно крутить,тогда все о,кей,его хватает,хочеца конечно мощи с запасом,но это в будущем))) Зато бенза жрет не много: 6-7л трасса и около 8л город

Комфорт. Вот что отличает иномарки от нашемарок!!! В машине ничего не шумит и не скрипит,шумка на твердую 4-ку,разговариваешь вполголоса,никаких вибраций на руле и рычаге КПП Все цельно,плотно сбито,качественно!!! За счет двух дверных уплотнителей пыли в машине НЕТ!!! На Оке по пыльной дороге становишься седым)))пылесос однако))))) Кондей-это ВЕЩЬ!!!! Машину без этой опции больше не представляю!!!Как все-таки классно- едешь по пыльной дороге в жару +30 и не обливаешься потом,и пылью не дышишь!!!
Зимой машина прогревается в течении 10-15мин,но нужно обязательно проехать небольшое расстояние,на холостом прогрев слабоват! В эту зиму январские морозы достигали -35,в такой холод я обычно не езжу,так вот машина стояла 10дн,не заводил,акум в тепло не заносил.Мороз снизился до -15,думаю попробую, Корса завелась с первого раза!!!Зачет!!!
Обзор,видимость ночью. Обзору мешают толстые передние стойки,капота не видно.Но все дело привычки,сейчас уже не задумываюсь об этом! На Оке конечно классно было,как в аквариуме сидишь))) Свет отличный и ближний и дальний,освещает все здорово! Да еще и ПТФ есть,обочину при их включении прекрасно видно!!!

Проходимость.Вот  тут конечно Ока рулит! Хотя я на Корсе не застревал еще,все же клиренс маловат,ну тут уже думаешь стоит соваться или нет в грязь!!! На Оке раздумий не было))))
Надежность. За 11мес. владения Корсой поменял лампочки ближнего  света(600руб)и сальник коленвала(1600руб с работой) Ну еще и планово- масло моторное GM dexos 5w30(1400руб) и фильтра(масляный и салонный 700руб)
В общем машина КОРСАвица мне НРАвица))) Летом 2013г изъездили Удмуртию вдоль и поперек(путешествия на авто теперь наркотик!),мах.пробег за сутки составил 600км . Летом 2014г хочу с семьей совершить грандиозное(для меня) автопутешествие в Абхазию (2500 км в 1 сторону!!!) Начитался автопутешествий на Дроме))))тож хочу,желающие присоединяйтесь!
По традиции фото КОРСАвицы-

Корсавица радует!пока ничего сломалось!тьфу!колеса крутятся,тормоза тормозят,машина едет)))

Ездили летом в большое путешествие Адыгея-Абхазия,отчет постараюсь к зиме сварганить...

Ура!Вот и прошла зима!Машина меня радовала,не огорчала!Были Рождественские морозы до -30,Красавица завелась без проблем! Салон хорошо прогревался после 15-20мин езды,регулятор печки на 2-м положении справлялся (всего 4-ре).

На данный момент проехал 19т.км через 1.000км -юбилей однако)))

Несколько зимних фоток при -25:

Вологда
Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
G8

Capital of RF

Блин, куча однотипных фоток, зачем одно и то же? А фото салона нет.
поддерживаю. удалите однотипные фото(хотя все они удачные). за отзыв 5!

5 красивый шнопель) а посёлок КЕЗ от станции ЯР далеко?

Ingolstadt
Да,видно автор и точно машинку любит, в разных позах её нафоткал. Машинка нормальная, с наружи красиво смотрится, а вот центральная понелька как-то не очень, особенно под алюминий.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Нормуль

Красиво!

Прикольная машинка) А отзыв да, после нашемарок – любая иномарка кажется техническим совершенством. Правда, на оке я не ездил. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Да,удалил немного,добавил салон!
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

zero995:
5 красивый шнопель) а посёлок КЕЗ от станции ЯР далеко?
130км,совсем рядом)

Орёл
После Оки , да ещё в далёком посёлке конечно НЛО)))
Но автар, ты только на D класс какой нить не садись и в Мерс особенно. РАзрыв шаблона получишь..

ANDRY 18:
Да,удалил немного,добавил салон!
Понятно. :)

Белокуриха
За Опель 5
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Отличный выбор. Да же с мотором 1,2, корса намного лучше новой гранты и по комфорту и по всем остальным показателям.
Прекрасный, не дорогой и экономичный автомобиль.

Yxta:
Прекрасный, не дорогой и экономичный автомобиль.
ну в показаниях динамичности и тяги корса проигрывает очень сильно(

ну в показаниях динамичности и тяги корса проигрывает очень сильно(
С этим мотором да, но только если брать 16-клп гранту и то очень не значительно. Передачи в корсе хорошо подобраны. По трассе больше сотки, абсолютно одинаковые показатели.

Yxta:
х.з. чтот о брал шнопеля с 1.2 так что в городе только до 60 едент и то вяло что на трассе после 90 вообше умирает...не обогнать не чего( прямол уверенно скажу что даже тазовский 1.6 8кл..и то резвея намного..хотя разница в лошадях там не большая!

zero995:
У меня сейчас такой мотор стоит, только более старый Z-12 на цепи в 75 лошадей.
Поверь, отлично крутится и едит. С места уходит прекрасно и 120-130 держит легко.
Недавно с хчиком на "чёткой четырке" пришлось закуситься, так ни куда он от меня не делся. Абсолютно на равных ехали, пока дороги не разошлись.
А вобще, корса и есть чисто для города, но лучше конечно 1,4 на афтомате.

Yxta:
У меня сейчас такой мотор стоит, только более старый Z-12 на цепи в 75 лошадей.
А вобще, корса и есть чисто для города, но лучше конечно 1,4 на афтомате.
на 1.4 то понятно что лучше...ну не на роботе хоть как.

В посёлке Кез кстати таких девушек встречал,ну очень красивые, почти принцессы.Автору 5 за отзыв и за машину,удачи Вам на дорогах, не гвоздя не железа.

Честный_Ковбой:
Спасибо за теплые слова!

Хороший отзыв,хорошие фото,симпатичный хэтч.)
..."жёлтое с синим" гармонирует отлично!)
УДАЧИ!!!)))

Абинск
Автору респект. Чем полируешь? Больно блестявая для такого срока.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013

Rabbiter:
Автору респект. Чем полируешь? Больно блестявая для такого срока.
Спс!Да полироль в баллоне американская,не помню название,стоит около 300руб)

Проехал на таком Опеле из Германии в Кемерово. Машина очень нравится, 130 км на трассе идет на легке. Раньше был против марки опель.

Ижевск
Молодец, земляк! Хороший отзыв. Удачи тебе в твоих автопутешествиях!

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

екатеринбург
Машина очень не плохой вариант ... Жесткий кузов и это чувствуется... Ходовая отличная

Абинск
tanya.mo:
Что-то я в ней сомневаюсь. В России Солекс собирает. Может она и хороша, но чтение СМС за рулём как-то настораживает, а преимуществом перед другими моделями выглядит сомнительным.

Анна
красота. и отзыв хороший. только мне читать было нелегко - очень уж много капса) ну да ладно. что за фильтр на главной фотографии? :D машина класс. тоже ее рассматриваю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как сложилась дальнейшая жизнь Корсы)

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!