Отзыв автовладельца Opel Corsa 2014

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки безопасности
Дорогие форумчане.
Предлагаю Вашему вниманию свое впечатление от эксплуатации автомобиля Opel Corsa, 2014 года выпуска.
Находясь в Германии взял ее на прокат. Выпуск февраль 2014 года, пробег общий 3000 км.
Автомобиль был взят для путешествия по стране.
Внешний вид вполне современен. Не смотря на то, что машина прокатная, ее комплектация очень хорошая.  Есть подогревы зеркал, передних сидений и даже руля. Но стеклоподъемники только передние
Посадка водителя удобная. Обзор хороший. Все органы управления доступны. Не понравилось только управление указателями поворота. При включении один раз, указатель срабатывает 3 раза и отключается. Конечно, это удобно на автобане, при обгоне на скорости, а при городской езде создает сложности. Приходится дважды нажимать указатель поворота, чтобы от срабатывал длительное время и отключать его надо тоже вручную, т.к. при маневре, при небольшом повороте руля, он самостоятельно не отключается.
Также непонятный сразу алгоритм включения заднего стеклоочистителя. Он включается одним рычагом совместно с передним стеклоочистителем, но не вперед-назад, а вверх-вниз. Это несколько отличается от других авто, где существует поворотная рукоятка на конце рычага.
МКПП хорошая, мягкое и четкое включение. Не понравилось сцепление. Пришлось пару раз выезжать в крутую горку с места, сцепление просто горело и запах попадал в салон.  При движении на ровной дороге никаких замечаний.
Места для пассажиров на втором ряду достаточно. Багажник маленький, вмещается только один чемодан не самого большого размера и еще остается совсем немного места.
Автомобиль отличается повышенным аппетитом. Так, расход топлива по трассе составлял 8 литров, что считаю очень много. Конечно, может быть виной тому обкатка авто, т.к. пробег всего 3000 км. По городу - 8-9 литров.
Управление автомобилем предсказуемо. При движении на трассе надо быть особенно внимательным, боковой ветер чувствителен, может сносить. Особенно это заметно при обгоне большегрузного авто. Хорошо и уверенно набирает скорость. Выдерживает легко 140-160 км. Причем удобно, что есть круиз-контроль.
Парковаться удобно. Но надо хорошо чувствовать габариты, особенно при движении назад, т.к. практически плоская задняя дверь и отсутствие каких-либо выступающих частей не позволяют видеть габариты авто .
В целом впечатление об автомобиле сложилось положительное. Удобный, мягкий, хорошо держит дорогу.
Если бы не большой расход топлива, то было бы просто отличное.
Этот автомобиль хорош для одного или маленькой семьи. Удобно путешествовать двум взрослым впереди и детям на заднем сиденье.

Сибирия
хорошее авто.
Но путешествовать на мой субьективный взгляд, лучше на авто у которого после 100 км/ч, двигун не скисает, и момента/мощности достаточно для быстрого, то бишь безопастного опережения.

Согласен полностью. Но брал чисто из экономических соображений, т.к. стоимость бензина 1,5 евро за литр... Напрягает немного.

Ессентуки
Автор,а разве раздвоенные передние стойки не затрудняют обзор.....?

пойдет

Симпатичный хэтч.
На мазду демио похож..)

Культурный Человек:
Автор,а разве раздвоенные передние стойки не затрудняют обзор.....?
как раз где маленькое окошко всё нормально - туда и не смотришь, мешает сама широкая стойка при повороте
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Автор, к алгоритму работы поворотников надо привыкнуть - первое время только неудобно, потом уже неудобна старая схема.
Чтобы указатель поворотника мигал долгое время надо рычажок чуть сильнее нажать, самостоятельно указатель отключается - никогда не замечал обратного.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Старый Оскол
Anton001:
Тоже поддержу ! как раз так сейчас почти у всех ,мне кажется очень удобно .

Наверное да. Сила привычки должна быть.
По стойке. Особых неудобств не испытывал, т.к. по стилю вождения все время мониторю ситуацию - левое зеркало-салонное-правое зеркало. Ну и при маневрах более активно просматриваю ситуацию с направлением движения. Конечно, если видимость слабая, внезапное появление препятствия будет неожиданностью. У меня была Хонда-Одиссей, там тоже стойки с окошечком. Ничего, видимость нормальная.
Зеркала заднего вида информативные, хоть и маленькие, но больше их сделать нельзя из-за пропорций авто.

Юг.Зап.Сибирь
Anton001:
Полностью с тобой согласен-- я понял специфику включения в течения первого часа вождения,и мне очень понравилось----ведь Немцы не дураки наверное,в первую очередь про себя думали ,что бы удобно было!!!! А вот переключатель стеклоочистителя---специфическ ий,но и к нему можно привыкнуть,запомнив правильно ступени включения передней и задней щетки!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Абинск
avapon:
Наверное да. Сила привычки должна быть.
С чего Вы взяли, что зеркала с подогревом?
Мой отзыв: Opel Corsa 2013

Абинск
Arab-chik:
хорошее авто.
Из каких соображений двигун скисает после 100? Уже больше года езжу, ещё ни разу не скис и после 140. Или в голове стереотип неправильной пословицы про Опель? Или тойотоводы кроме тойоты ничего в жизни не признают?

Rabbiter:
С чего Вы взяли, что зеркала с подогревом?
Потому, что с подогревом, как и руль и многое другое. Комплектация для Германии.

Продажа Opel Corsa 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!