Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Опель Корса 2007 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5.5-8 л/100км
Если честно купил машину случайно, нужно было возить пятую точку на работу, а тут и подвернулась машинка. С мыслями, что отдам ее жене, произвел расчет с хозяином и понеслась...

Сразу залил везде новое масло. Проездив около 6 месяцев, поменял все фильтры и было решено отказаться оригинальных стоек и шаровых опор. Поставил японские шаровые и стойки, что дало машине некую жесткость и более уверенное прохождение неровностей и поворотов на скорости.

Особо на машине не гонял, но и не жалел. Рыбалка и дальние поездки в соседние города не доставляли хлопот. Машина 3х дверная, что для моей семьи было только плюсом, т.к. маленький ребенок может пошалить и открыть дверь при движении, ну и соответственно меньше скрипов и более прочный кузов.

Расскажу немного про минусы автомобиля:
Один пожалуй самый жирный минус, так это то, что авто имеет плохую влагозащищенность некоторых компонентов. Например датчик АБС, который является еще и датчиком скорости и оборотов по совместительству :). При попадании грязи или влаги, которой в месте расположения этого датчика достаточно много, начинает жить своей жизнью стрелка тахометра и иногда скорости. При всем при том, что на б.к. вся информация соответствует действительности и все работает. Но так как это на скорость и качество езды вообще не оказывает влияния, я решил не проводить замену этих датчиков.

Больше минусов я не увидел.

Плюсы:
- Несмотря на свой класс и мощность, авто вполне проходимое(если уж совсем в болото не ехать) на рыбалке ни одного раза не застрял, даже проезжая мимо застрявшей нивы шеви махал им рукой, пока они ее вытягивали.
Достаточно высокий дорожный просвет для такого авто и небольшая колесная база при достаточно внушительном весе автомобиля идут ему еще одним плюсом в проходимости.
- Шумоизоляция, мне  есть с чем сравнить, для тех кто пересаживается с русского авто и ланосов и им подобным шумка на высоте, но по сравнению с некоторыми одноклассниками на пример шкода или сузуки есть ощутимый проигрыш в этом вопросе.

- Качество салона и разные плюшки: подогревы.
- Авто не капризен к морозу, пару раз заводил и в -37 по сильной нужде.
- Быстро прогревается и долго остывает.

Для меня этот автомобиль оставил только хорошие впечатления. Задавайте вопросы, отвечу.

Руслан, Краснодар

G8

Capital of RF
Хороший Опелёк, 5

86 RUS
Практически на всех четырех и пятидверных машинах в торцах задних дверей есть блокировки для детей.

Новосибирск-Осака
Вполне хороший автомобиль. Сам катался, впечатления остались положительные.

нравится такой, но только желтый. на дороге вообще очумело смотрится среди безликих улиц и такиж же серых, черных машин. фото давай. жене бы только такой взял.
с ребенком 3-и двери это + ? оч сомнительно , на современных авто блокировку ставишь на исключени открывания изнутри и никуда твое чадо не денется. а вот усаживать на задний диван , да еще пристегивать, вот гемор мне кажется.

G8:
Хороший Опелёк, 5
Самого бы опелька увидеть..)

удачи
зимой теплый? стекла не затягивает?

Вячеслав
Расскажите о коробке, я так понимаю робот? Есть какие проблемы? Хочу взять жене, сейчас катаемся на автомате киа церато, тяже перейти?

Евгений
Вячеслав
У него не робот, автомат. Даже на фото видно. Роботы у них стоят на моторе 1.2, на 1.4 автоматы обычные

Продажа Opel Corsa 2007 в России