Отзыв автовладельца Opel Corsa 2010

, Краснодар
2.8
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Машина у моей сестры. Куплена с рук с пробегом 15 т.км.Сейчас уже 100 т.ум.  Я приезжая в отпуск езжу на ней 2 месяца в году. Это вполне хватило чтобы указать минусы и плюсы данного автомобиля.

Плюсы:
Не большой расход топлива. В городе до 10 . По трассе 5-6
Хорошая маневренность
После калины и матиза салон идеален. Не одного жучка сверчка и прочей гадости)) Шумоизоляция все таки есть. Мягкий пластик.
Свет отличный, что дальний что ближний.
Для передних пассажиров места много. Выше 195 см людям будет очень комфортно
Минусы:
Боковые зеркала заднего вида отдаляют
Дохлый двигатель. не хватает не в городе, не на трассе. для "девушек"
Включение коробки хорошее. Все включается. Но вот на 1 передачи ПЧ подобрано на мой взгляд не правильно. Очень короткая  Ехать на ней не возможно... При отпускание газа начинается сразу дерганья.
Низкий клиренс. Страдают бампера, пороги...
Отвратительные передний стойки крыши. Закрывают прилично обзор.
Из за кузова купе зади тоже нечего не видно из за стоек крыши и маленького заднего стекла.
На стоянке не удобно выходить. двери полностью не откроешь, и вылазишь из нее
Машина не сильно теплая! долго греется. Думаю зиму она не потянет...
Чтобы закрыть двери потребуется приложить усилие. кажется должно закрываться как на иномарке??? но нет... из за герметичного кузова, одну дверь сложно закрыть не хлопая....
Не стабильная работа двигателя на холостых. Плавают обороты еще с самой покупки.
Защита двигателя нужна обязательно. По гравийке был пробит поддон с маслом.
Машина для 2 людей, "с 2 сумочками"...

Если что еще вспомню, допишу)))

Ну а теперь самое интересное. Так сказать "Отличное немецкое качество" . Сборка германия. Ездили 2 девушки.
Поломки:
Заглохла в 50 км от дома. Оказалось засорилась дроссельная заслонка. Эвакуатор, СТО..... Было два раза, на пробеге 32 и 67 т км. Теперь заправляется только на одной заправке.
100 т км . Передняя правая пружина развалилась на 3 части... Сказали виновата стойка. Автомобиль эксплуатируется 90%трасса, 10 проселочные дороги.
лампочки не в счет

и Если б после такого "тест драйва" меня бы спросили чтобы бы вы купили??   Калину или корсу??
Яб ответил - Калину

Opel Corsa, 2006
Константин Леликов, Санкт-Петербург
12041
, Екатеринбург

Автор, скажи спасибо своей машинке, что она до сих пор на ходу и отбегала 100 тыс. км. Была бы дизельная, с турбиной и с роботизированной коробкой, вот похл**** бы горя!

На сегодняшний день в России при покупке автомобиля нужно соблюдать только три главных правила: БЕНЗИН ! АТМОСФЕРНИК ! ОБЫЧНЫЙ АВТОМАТ ! Не важно, какой автомобиль покупаешь, главное чтобы не дизель, не турбо и не вариатор, робот и т.п. хрень. Если следовать этому, то считай уже страхован от крупных затратных поломок, а по мелочи не в счёт. Причём, марка автомобиля, класс и страна производитель - всё это на надёжность сейчас не влияет. УРА БЕНЗИНУ, БЕЗ ТУРБО, НА ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОМ АВТОМАТЕ ИЛИ МЕХАНИКЕ ! ! !

новокузнецкая обл.
Articus Picus:
Чушь какую то написал, особенно про вариатор,

Articus Picus:
Про вариатор гон !! Хорошая трансмиссия при правильной эксплуатации и обслуживание

Articus Picus:
Уважаемый а чем конкретно вас варик не устраивает? Или у вас какой-то горький опыт? Ну а ***ель это шляпа!

Захар Солдат:
Да он наверно ни разу с ним не сталкивался.

Тарко-Сале
Была рестайлинговая 5-ти дверка с таким же движком! В 600 км. от ближайшего дилера движок показал кулак на 14 тыс. км., поменяли по гарантии..а так машина нравилась, нам с женой хватало, правда действительно зимой долго греется слишком!

Елбанка
Эх, у людей отпуск 2 месяца в году...
Не понял, за 100тыс.км - пружина лопнула и все поломки?
И чем тогда, поясните, Калина лучше?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

SEVERA36:
На Корсах Д не было вариаторов и АКПП, только робот и МКПП.
Там где вы учились, мы преподавали.

Афтырь, не раскусил ты фишку этой машинки не фига. У жена моей такая, только другого цвета.
Мотора 1,2 в городе за глаза хватает даже мне после Турбо-Форика, просто крутить мотор этот надо.
Места там более чем достаточно, учитывая автобусную посадку, вчетвером норм.
Клиренса вполне хватает для езды по грунтовкам, не кроссовер конечно, но и не цепляет не фига.
Про поломки вообще смех. За 100 тыс. км. пробега, всего-то...
А так-то да купи себе Калину и владей, но прежде советую почитать про "Путинскую Калину", которую брал Дром тест-драйвить, здесь на сайте. Вот там ломалось, так ломалось.
Там где вы учились, мы преподавали.

Елбанка
Artem70:
:-D А! Вспомнил как раз в тему!
Смотрите фото:

Romanian:
Эх, у людей отпуск 2 месяца в году...
Не понял, за 100тыс.км - пружина лопнула и все поломки?
И чем тогда, поясните, Калина лучше?
тоже интересно

Articus Picus:
вот и еще один просветленный
добавлю, а еще надо покупать ламповый телевизор и чугунный утюг и т.д.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Artem70:
На Корсах Д не было вариаторов и АКПП, только робот и МКПП.
я знаю) суть у слову про трасмиссии..

Чушь вы пишете про дизель и турбину!очень даже ничего!!Корса EcoFlex,турбина-фокусу 3 на 2 литровом автомате не уступила)

Команда продаж Северодвинск
Пробег,кстати,119000