Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Corsa 2012

Опель Корса 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
19449
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.1
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Привет всем! Начну рассказ с того, что у меня родился сын. В связи с чем, начались частые покатушки с семьёй по больницам, анализам, магазинам. На тот момент был один семейный авто ( Форик 2012) на механике, на котором супруга не как не могла кататься, а возить их с сыном постоянно не было возможности. Посидели, подумали и решили приобрести автомобиль для жены.

Критерии подбора: новый автомобиль, коробка автомат, кондиционер, автоматические стеклоподъёмники, подогрев передних сидений. Цена до 600 000 руб. И наличие в автосалоне и машины и ПТС, потому что ждать 2 месяца уже совсем не было сил ни у жены, ни у меня.

Поездили по салонам, Нисан, Рено, Хёндай, Кия, Опель, Вольцваген, в Форд заезжать не стали, никогда не привлекал меня этот производитель (да простят меня владельцы Форд). Тойота слишком дорого с нашими запросами.

Итог: ждать новую машину в нашем городе по запрашиваемым характеристикам 2 месяца, по наличию либо слишком простые комплектации, либо слишком нашпигованные.

Лишь в Опеле оказалась по наличию. Новая Корса, удовлетворяющая всем запросам. Две машины подходящие нам: одна 5 дверей (серая), другая 3 (бирюзовая).

5-ти дверная, вообще не впечатлила внешним видом. Трех дверная понравилась: компактная, маневренная, мотор 1,4 л , 101 лошадь, кондер, подогрев сидений и руля, и все остальное чего так хотелось, и самое главное, что забрали её на следующий день уже с брызговиками, защитой картера и ковриками.

Радости супруги не было предела, теперь сама не зависимо от меня может ехать куда угодно, летом в прохладе, зимой в тепле. Поездок сразу же прибавилось, теперь не только в больницу с сыном, но и всё остальное.

На данный момент машина у нас катается почти 1,5 года, 10 тыс. пробег.

Из проблем с машиной: оторвали значок на багажнике, украли колпаки с колес, проблематично подобрать литье не оригинал, низкая резинка на переднем бампере. Не оч. удобно садить пассажиров назад. Если это делать постоянно, лучше брать не красивый 5-ти дверый вариант, если ездить в основном вдвоем, то ничто не напрягает. Про шумоизоляцию молчу, её нет даже в кроссоверах за 1,5 млн руб.

В остальном, всё гуд. Что касаемо места: впереди его очень много, удобные сиденья с боковой поддержкой. За счет того, что передние сиденья регулируются не только вперед, назад, но и по высоте,  можно разместиться в машине даже и большому дядьке, проверял лично. Раз был случай, подвозил на машине супруги 4 взрослых тетки в шубах (за своей машиной было лень идти в гараж), не одна из них не почувствовала дискомфорта.  

Багажник: компактный с двойным дном, под вторым отделом, ещё отделение с полноценной запаской. В багажник без проблем помещается летняя коляска в сложенном состоянии, детский снегокат, огромный детский грузовик, продуктов оч. много. С разложенными задними сиденьями легко помещается разобранная детская кроватка.

Пластик в салоне твердый, но не доставляет проблем, даже в мороз не скрепит. Двери большие и тяжелые, ощущение надежности. Руль в коже сподогревом, регулируется в двух плоскостях, что ну оч удобно!

Маневренность: очень шустрая, хорошо держится на дороге, отлично вписывается в повороты, любой двор, разворот, парковка, без всяких трудностей, исключая высокие бордюры.

Работа двигателя и коробки: вторая зима, на улице -32 градуса, но нам всё равно. Заводится с брелка  утром без проблем, даже не прогреваясь ночью. Но при температуре -32 и ниже со второго раза, а при -25-29 с первого. Десяти минут хватает, чтоб без вреда для здоровья сесть в салон и поехать.

В целом автомобилем довольны, за исключением одного момента: спустя 8 месяцев после покупки Опеля, у меня родился второй ребенок, и 3 двери стало маловато. Летом без проблем, а зимой в одеждах не удобно садить второго ребёнка на заднее сиденье через переднюю дверь.

Теперь в поисках замены маленькой симпатяги, на 5-ти дверый аппарат с 4 вд ( приобрели дом, дорогу к которому чистят раз в две недели, причём когда снег не идёт).

Если будут конкретные вопросы по машине, пишите, постараюсь ответить.

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Ессентуки
Сообщений: 24
Хорошая машина и отзыв )
Мой отзыв: Hyundai Getz 2008
8
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ярослав088:
Хорошая машина и отзыв )
Фото ещё добавить бы..)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Artoba:
Фото ещё добавить бы..)
+
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
А мне наоборот 3-х дверка не нравится, что-то кургузое есть...
И, согласен, это очень непрактично!
Ефим Муратов:
Теперь в поисках замены маленькой симпатяги, на 5-ти дверый аппарат с 4 вд
Так вот оно!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
3
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Уверен, от Мокки жена будет в восторге!
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Машинка и вправду отлична, особенно с 1,4.
Для семьи конечно маловато, а для одного или мама+ ребёнок, отличный вариант. Один подогрев руля чего стоит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Ефим
Кемерово
Мокка хорош. Но по душе больше субарик xv. И клиренс и габариты
2
 
Ответить
Ефим
Кемерово
Фоты добовляю
1
 
Ответить
   
Ессентуки
Сообщений: 24
Ефим:
Фоты добовляю
1 фото -Валли, 3-е: инопланетянин встроен в панель авто)
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
3
2
Ответить
tanya.mo
Москва
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже
1
6
Ответить
Wolfram
Томск
А машинку продали уже?
 
 
Ответить
Руслан
Сургут
Какой расход в городе? Как ведет себя автомат? Залумчив или как? Там де автомат, а не робот?
1
 
Ответить
Соглашусь с автором, машинка красивая, но напрягает дергать передние сидения чтобы кого-то посадить, тем более у нас периодически заедает этот механизм.. Из минусов - широкие стойки, были ситуации что из-за них не видела пешехода и даже машину(( И еще, чтобы закрыть двери, нужно очень сильно хлопнуть. А так машинка отличная, за почти 5 лет эксплуатации и 55000 пробега поменяли только расходники)) Коробка автомат для города отлично, на трассе 1-2 секунды думает, потом резко взлетает. Но мне если честно сравнивать не с чем, это мое первое авто)))
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Corsa 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром