Отзыв автовладельца Opel Corsa 2011

, Киров
Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет. Сразу скажу- будет многабукав.  Мне 25 лет, я ни разу не технарь, в семье никогда машин не было, но отзыв об этом автомобиле я хотел бы оставить. Начну с того, что авто мне понадобился, только когда я переехал в другой город и остро встала проблема посещения родственников. На поезде и тем более на автобусе это было не совсем удобно, поэтому мною с супругой решено было приобрести что - нибудь такое. Чтобы сел и поехал куда хочу, взял с собой что хочу и когда захочу. В октябре 2017 года сдав на права, стал подбирать авто в бюджет 300к. Хотел сразу с салона взять, а остальное добить кредитом, но благоверная отговорила. Зачем нам кредиты и тд. В новом городе у меня не так много знакомых, поэтому когда один из них позвонил и сказал, что вот у него друг продает Опель Корса 2011 года, все огонь и по деньгам как раз хватает. Я созвонился с продавцом, прокатился. Салон не брякает. Понравилось. Перешерстил интернет по отзывам. В принципе все отзывы хорошие, единственная ложка дегтя, это нелестные отзывы о роботе. Да и то, написаны они в основном теми, кто робот и не эксплуатировал на постоянной основе. Забегая вперед, скажу, что робакпп одна из немногих вещей, которые не сломались на этой машине. Но обо всем по порядку. Так как я доверял свою знакомому (доверчивый я парень, оказывается) решил машину брать. Продавец сказал, что с машиной все огонь, сказал, что там только стойки стаба нужно заменить, брякают. На следующий день, кстати говоря, подъехал, вручил мне новые стойки стабилизатора, комплект летней резины и больше я его не видел.
В сервисе, сказав мастеру " там чет брякает в подвеске, посмотри" стал ожидать. Так как здесь многие любят сразу в цифрах, буду писать сразу цифры. В итоге беглый осмотр приговорил к замене рулевой наконечник (1100) , шаровую опору (900) и помпу (2500) Итого уже 4500. "нехило",-присвистнул я и поехал за запчастями. На следующий день привез запчасти, мастер меня уверил, что все будет готово к обеду. Около 11 часов дня звонит и говорит, что надо подойти, посмотреть тут... Предчувствуя недоброе, приезжаю. При замене помпы оказалось , что неисправен и корпус термостата (1900) . Он там пластиковый и рассыпался и патрубок держался на честном слове. Ок. меняй. Уехал. Второй звонок. Надо подъехать. Посмотреть. Приезжаю. Не знаю как объяснить (я не технарь, уже писал), но с его слов, двигатель крепится к опоре тремя болтами. И один из них вырван. Снизу двигателя просто вырван кусок крепления и болт просто болтался.  В мыслях проклиная прошлых ездюков (их к слову по птс было двое) спрашиваю , как это можно починить. Не буду все подробно описывать, но когда он мне позвонил в третий раз!! я уже проклинал себя за "лоховство" . Я и до этого замечал, что обороты на ХХ немного плавают, но мастера этот вопрос особо задел и причину он нашел. И он мне ее тоже показал. Впускной коллектор ( он тоже из пластика) оказался треснут и из за трещины подсасывало воздух. БУ стоит 18к, про оригинал даже писать не буду. Так и проездил, там его холодной сваркой заварили, но плавание оборотов не ушло, а только прогрессировало. В общем, через два дня мне отдали машину, за работу я отдал 11к. Ну еще ролик натяжителя приводного ремня с ремнем поменяли, масло и все фильтра, перегорела лампочка дхо,  но это уже мелочи.
Однажды в феврале, возвращаясь с работы, заметил, что стало трясти на каждой кочке. Как на телеге.  Навернулись амортизаторы задние. Ушли вниз и не вернулись. Подняли машину на подъемнике, смотрю и передние тоже текут.  И пружины в месте крепления сломаны, причем обе, и слом уже заржавел давно. Как они там держались, не пойму. И как их можно было убить. Потом , ближе к лету, когда достал с балкона летнюю резину, увидел что на двух колесах грыжи, вопрос отпал. Кто-то летал, ям не замечая. В общем  передние амортизаторы(5400) задние амортизаторы )2700)  , задние пружины (честно не помню, но что то около 2-3 тысяч плюс поменяли спереди одну опору амортизатора. Вся разбита была и ремонтирована не раз (2400). Третья печальная история случилась со мной, когда я как раз ездил к родственникам. Тут все короче, просто машина стала глохнуть на холостым , сразу. Остановился на светофоре- заглох. Вердикт- вышел из строя клапан квкг, замена вместе с клапанной крышкой, сумма 17 700. Чуть не забыл, еще наружний шрус пришлось поменять, оригинал около 11 тысяч стоит,я , уже думая, что надо машину скидывать, купил какой то китайский (2000) . Кстати, о продаже.  4-я грустная история. Договорился на пятницу, ехать надо было в другой город. В четверг вечером, сажусь с работы в машину, завожу и радостно вспыхивает лампочка аккумулятора. Приехав домой, почистил клеммы, не помогло. Прочитал про зверский способ проверки генератора, но со злости меня уже было не остановить. Снимаю клемму на заведенной машине - глохнет. Ясно. На следующий день в сервис, приговорили генератор, ремонтировать не взялись, оригинал 46000 , взял какой то аналог за 14. Поменяли. По дороге в другой город, температура ОЖ полезла за 100, ехал с открытыми окнами и на всю жарящей печке, машину начинало трясти, как будто ее кто то за жопу хватал. Еле доехал. Предлагать такую машину доброму человеку не стал( еще к лету на холодную стал раздаваться жуткий металлический звук, спрашивал у мастеров, сказали что скорее всего гидронатяжитель цепи стучит скорее  всего, но если туда лезть это надолго и дорого) , скинул ее в салон по трейд ин, взял новую. В общем за полгода владения и около 10 тысяч пройденных километров потрачено на ремонт было около 65 тысяч, не считая мелочей. Может чего еще упустил. Выкинутую летнюю резину и покупку новой не считаю. Как и расходники.
из впечатлений. Достался мне конечно ушатанный экземпляр, но сама по себе марка и модель неплохая.  Нравилось управление, машина держала дорогу как влитая, 140 крейсерская скорость по трассе, разгонял до 160, но там уже страшно было, стажа вождения у меня вообще нет. Да даже не смотря на все свои поломки, она никогда меня не подводила, всегда довозила из пункта А в пункт Б. заводилась зимой в -35 с полоборота как говорится. Нравился робот. Передачи переключал  четко и тогда когда нужно было мне. Сейчас с механикой учусь по-новому ездить.  Однажды на скользкой дороге, скорость около 60,на повороте резко пришлось уйти из за препятствия на моей полосе на встречную полосу, а из за поворота встречная машина. Инстинкт нажал на тормоза и понеслось. Каким то образом разминулся со встречной машиной и не встретился ни с одной бровкой, остался на дороге. Может чудо, а может и машина выручила. Скорее второе. Из минусов. Печка . Начинает дуть горячим воздухом через 10 минут езды. Когда ты уже практически на работу приехал. На холостых двигатель 1.2 вообще не греется. Динамики разгона нет, но это я уже после другой машины понял. До этого меня все устраивало. Облезли обе арки и порог у водительской двери. Красить не стал. В салоне только за покраску скинули 50к от стоимости. Хрен с ними, отдал уже, лишь бы забрали.
В общем, подведя итог, машина подойдет начинающим водителям, или девушке. Только если за машиной в прошлом следили. Прошу прощения за сумбурный отзыв и орфографические ошибки. Всем добра!

Opel Corsa, 2008
Opel Corsa, 2009
Opel Corsa, 2009
Petrovi4, Ростов-на-Дону

хорошо написано
это отзыв про калину.чтобы так ушатать корсу-надо тыс 300.я жене купил 3х дверку,08г.на механике,уже пол года забыли про автолавки.
Алексей
Феодосия
Пробег тысяч на 150 смотали, судя по поломкам и перетянутому рулю.
Троицк
Я езжу на корсе роботе 2 года. Купила через 2 года после прав. За все время поменяла 2 фары. Робот ни разу не подвёл, н и забрякал. Масла и фильтры 2 раза в год не зависимости от проезженного км. Неделю назад забрякала правая передняя сторона, заехали к мастеру (которому я очень доверяю) сказал что наконечник. Машина 2007г. и он обалдел, что до сих пор все заклепки заводские. Я когда покупала бывший владелец сказал, что я не пожалею и Я НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ ОДНОГО ДНЯ. Если буду менять то только на отеля.

Опель машина для терпеливых) заводские болячки угнетают, но если их грамотно излечить, машинка будет радовать.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Тбилиси
Сообщений: 2001
Что взяли взамен ?

r2d2
Качество и стоимость запчастей на современных авто как то совсем не радуют, Опель не причём, про любую марку можно прочитать подобное. И лучше не будет, все просчитано и сделано так, сто после 5-10 лет эксплуатация не выгодна и нихрена с этим не сделаешь.
Корса до 100 тысяч хороша. Больше уже начинает требовать денег. После 200 - особенно, наглядный пример. Ресурс меньше у машины, но это на всех малявках, та том же пежо 107, киа пиканте.
Архангельск
ну что сказать............ тебя не плохо разводили на сервисе. зачем например нужно было менять помпу????? она что ... текла? или её заклинило?????? тебя и с новой машиной могут так же дурить. машину нельзя оставлять без присмотра на сервисе... иначе они тебе что нибудь специально сломают и потом позвонят тебе... скажут так и было... надо менять!!!!!!

Очень удивительно, коосы очень надежные машины. Скорее всего очень большой пробег скручен и конечно убивали машину.
Цепи ходят 150 и больше тыщ родные, как мог треснуть колектор ума не приложу.
серёга9
Помпа текла. Когда подняли на подъемнике, мне показали. Так же и патрубки текли. Я это еще замечал, когда обнаруживал небольшие воронки на снегу под моторной частью после ночной стоянки

Saint-Petersburg
Хз. Была корса 2008 года, брал с пробегом 130000, продал с пробегом 160000. Не делал ничего кроме расходников. Машина отличная.

kitty-boy
Если не верите в вышенаписанное, кое какие чеки могу приложить))
У меня Корса 2008 года! умничка! очень довольна этой машиной)) ни разу не подвела)

Андрей
мда, не повезло тебе, ушатанный вариантик достался.

никола
Типичный опелевский отзыв. Автор пишет хорошо. Друган его конечно лоханул. Удачи с выбором авто.
Адыгейск
А я вот опель корсу хочу взять. Очень нравится она. И отзывы хорошие.

А я вот опель корсу хочу взять. Очень нравится она. И отзывы хорошие.
Берите. Отличная машинка, если бы не вечные поломки)

Кизляр
У меня тоже опель 2007 г ,3х дверных...2 года ездила без проблем ,на 3й год поменяла не мало ,но ресурс в запчастей не вечен ...если сплюсовать по годам расход ,то наша российская в к раза больше съела ...так что опель машина отличная и надёжная...и КПП робот работает четко. Не знаю почему он не нравится людям.

Кизляр
Простите за ошибки ,в 3 раза больше съела.

Я в восторге был от коробки робот. Сейчас на механике, скучаю)

19267119
У меня проблема когда двигатель прогрет, стою в пробке начинаю двигаться на первой,движок начинает пинаться, в чем проблема?

19267119
Не знаю, у меня такой проблемы никогда не возникало, обратитесь в сервисный центр

Замечательный вывод! "...машина подойдет начинающим водителям или девушке". После этой фразы, собственно, все и встало на свои места

серёга9
:))) Бли-ииин, даже я знаю о таких разводах!

Продажа Opel Corsa 2011 в России