Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Название: Cosmo
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1.4 90 лс
Долго выбирал авто, хотел небольшую , экономную, и симпатичную машину. Выбор пал на Opel Corsa D 2007 года.
Начнём разбор:

- Хоть она кажется маленькой, Салон очень просторный, хватает места и людям сзади (мой рост 190) .
Отделка салона выглядит не хлипкой, лучше чем на солярисах и киа рио итд. Гораздо солидней. Единственное что глянцевая панель торпеды обречена на мелкие царапины.

- Шумка лучше чем на многих иномарок этого класса, Но далека до идеальной.

- Багажник маловат, но если убрать запаску, и разложить задние сиденья, то поместите Корову с телятами.

- Двери зарываются тяжело! Так как большие да и не идеально проработали этот момент ребята из GМ.

- Ходовая жёсткая , достаточно крепкая. Ездил на рыбалку не раз, везде проходила, ничего не цепляла - так как Нос практически отсутствует и клиренс высокий. Сдавать назад очень удобно через заднее окно - 10см от препятствия, даже не дергая глазом.

- Коробку хорошо чувствуешь . Тут на любителя, но мне такие гораздо больше нравятся,чем например у Пежо по воздуху или на альмерах.

- Педали так же хорошо чувствуешь. Нет ощущения"гонять по воздуху"

- Двигатель 1,4 90лс. бензин. Хватает по городу с подъёмами. По трассе - тяжело идёт после 120км. Обгон до 120км можно, после совсем тяжко. На 140-150км начинает уже потряхивать и выше скорость набирать опасно , с нашими то дорогами.
Со старта очень достойно идёт.
Двигатель достаточно шумный (Такая особенность у этих движков). Масло обязательно лить ОРИГИНАЛЬНОЕ с Ориг. Фильтром. Очень привередливы на аналоги. Знаю много примеров, и на своём, машина работает громче и хуже .

Под итожим!!!
Поломки были , но уровня 500-3500. руб не буду перечислять, так как на этом возрасте естественное явление.
Если вас не пугает жёсткость подвески, Слегка шумноватый движок, Тяжёлые двери, то вы будете в Эйфории от данного авто!!!

mr.Frodo

Да и на автобанах непойдет на ней гонять 140.Машинка городская.Колесная база короткая.

Машинка хороша, только я бы себе такую не взял, жене - да, себе - нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
тазик
mr.Frodo:
шикарное фото.5

вполне достойный конкурент вазу . вообще корса отличный авто в своём классе
тазик
KOKOR.80:
вполне достойный конкурент вазу . вообще корса отличный авто в своём классе
фотку то выкинь.пижон городской.а то мы с поцаками колхозными не знаем над чем поржать.

не плохо

удачи

Отзыва вообще нет!Только 3!Машина ну никак не мужская...Не понимаю мужиков,берущих такие авто для себя...

Парниша77:
Нравится человеку автомобиль и что? У меня знакомый ездит на Субару Стелла уже два года доволен,расход бензина маленький,да и при парковаться почти везде можно,что еще для счастья нужно?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Нижний Новгород
Поддержу автора, машина для города норм! первая машина у меня появилась поздно- в 30 лет, до этого нужды особой не было, всегда был водитель. Корсу 2007 года купил с вторых рук, практически не глядя) С машиной мне повезло: трехдверка, двиг . z14xer (1,4 л , 98 л/с), акпп- не робот!
покупал за 380 тыс руб в апреле 2011 года, в сентябре 2011 продал ее за 410 тыр!
из поломок - бендикс стартера, ремонт с запчастью 2500 руб.
по поводу мужская/не мужская - тут на любителя, ваще пох.
Продал по причине того, что аппетит пришел во время еды и начал менять машины каждый раз классом повыше! сейчас в семье туарег nf 3,6 (после тигуана 2,0 170 л/с) и суба xv 1,6 114 л/с. по поводу этих машин как-нибудь напишу обстоятельно.
Андрей
классная машина, себе тоже возьму наверно такую

жаль, что их не в Германии собирают

KOKOR.80:
мозг как у гребня со шпорами у тебя вот и не понимаещ)только можеш троллить тут .надо же иметь столько времени чтоб думать как бы насолить тем кто ездить на прулях))твоей глупости нет придела!
У него уже не получается)))Слишком толсто и пятая точка бомбит)))Просто не обращайте внимания)

Слабовато написано.
А отделка салона выглядит лучше чем на рио-солярисах, или по качеству лучше? Автор владел всеми авто, что делает такие выводы?
Игорь
Новороссийск
VladSO:
Слабовато написано.
Я печатал для людей, которым нужен краткий отзыв, а не книга по эксплуатации(Могу тебе скинуть мануал по ней).. Я очень надеюсь , что помог в выборе.
Второе
Ездил на этих моделях,и это далеко не полный список. Поэтому делаю такой вывод. Иди прокатись , и почувствуй разницу . Сам ответишь на свой вопрос в чём именно.

Ну кто так фотографирует?!))...
Вот как так можно,взять и "отрезать" кусок задницы у авто..)))

Арт
Геленджик
Сейчас и мужиков мало стало в основном одни пе...ки)))) Согласен не мужской авто на все 100%
Парниша77:

Игорь:
Второе
Отзыв и книга по эксплуатации это разные вещи.
А если не можешь написать в чем разница салона и материалов, тогда какой смысл об этом говорить вообще.

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

tanya.mo:
А тымнеджет ю.с. импекс?

VladSO:
А тымнеджет ю.с. импекс?
Менеджер
Движение - жизнь

Отличный юркий,в меру резвый авто 2010 года,2ой хозяин,после таза вторая машина,сравнивать особо не с чем,но выбирал машину долго,часами каждый день,после 2х месяцев езды по рынкам,просмотров тысячи видео,отзывов,после закапывания 5 машин на диагностику с целью покупку,сравнения характеристик стал почти экспертом,в итоге взвесив все плюсы,учитывая малый пробег 35тыс. купил.Езжу я и девушка,немного жестковато на 16r,но в целом подвеска полностью устраивает,так же расход топлива 9.8л в плотном городском потоке,трасса 6,5л,с климатом 10,5,машину брали исключено для города,1,4 ат,не робот,плавный,даже в мороз,ничего не скрипит,не гремит,ненавижу лишних звуков,для меня это плюс,дизайн авто на поколение опережает время,для молодых людей в городской суёте в общем подходит идеально,т.о. по сравнению с фордами гораздо дешевле,кто то про салон писал,то панель- красивая,не урод,как в новом aveo,Сиденья кожа ткань комб.,просторна,даже шире киа Рио,а для тех у кого денег как у меня немного,но считают этот corsa женским,всяким закомлексованным,или тех кто хочет удивить своей машиной,не имея бабла,пускай ездиют на приорах или других тазах,или на мерсах и бэхах из 90-х.

Продажа Opel Corsa 2007 в России