Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Название: Cosmo
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1.4 90 лс
Долго выбирал авто, хотел небольшую , экономную, и симпатичную машину. Выбор пал на Opel Corsa D 2007 года.
Начнём разбор:

- Хоть она кажется маленькой, Салон очень просторный, хватает места и людям сзади (мой рост 190) .
Отделка салона выглядит не хлипкой, лучше чем на солярисах и киа рио итд. Гораздо солидней. Единственное что глянцевая панель торпеды обречена на мелкие царапины.

- Шумка лучше чем на многих иномарок этого класса, Но далека до идеальной.

- Багажник маловат, но если убрать запаску, и разложить задние сиденья, то поместите Корову с телятами.

- Двери зарываются тяжело! Так как большие да и не идеально проработали этот момент ребята из GМ.

- Ходовая жёсткая , достаточно крепкая. Ездил на рыбалку не раз, везде проходила, ничего не цепляла - так как Нос практически отсутствует и клиренс высокий. Сдавать назад очень удобно через заднее окно - 10см от препятствия, даже не дергая глазом.

- Коробку хорошо чувствуешь . Тут на любителя, но мне такие гораздо больше нравятся,чем например у Пежо по воздуху или на альмерах.

- Педали так же хорошо чувствуешь. Нет ощущения"гонять по воздуху"

- Двигатель 1,4 90лс. бензин. Хватает по городу с подъёмами. По трассе - тяжело идёт после 120км. Обгон до 120км можно, после совсем тяжко. На 140-150км начинает уже потряхивать и выше скорость набирать опасно , с нашими то дорогами.
Со старта очень достойно идёт.
Двигатель достаточно шумный (Такая особенность у этих движков). Масло обязательно лить ОРИГИНАЛЬНОЕ с Ориг. Фильтром. Очень привередливы на аналоги. Знаю много примеров, и на своём, машина работает громче и хуже .

Под итожим!!!
Поломки были , но уровня 500-3500. руб не буду перечислять, так как на этом возрасте естественное явление.
Если вас не пугает жёсткость подвески, Слегка шумноватый движок, Тяжёлые двери, то вы будете в Эйфории от данного авто!!!

mr.Frodo

Да и на автобанах непойдет на ней гонять 140.Машинка городская.Колесная база короткая.

Машинка хороша, только я бы себе такую не взял, жене - да, себе - нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
тазик
mr.Frodo:
шикарное фото.5

вполне достойный конкурент вазу . вообще корса отличный авто в своём классе
тазик
KOKOR.80:
вполне достойный конкурент вазу . вообще корса отличный авто в своём классе
фотку то выкинь.пижон городской.а то мы с поцаками колхозными не знаем над чем поржать.