Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

, Ульяновск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Название: COSMO
Салон: климат, круиз, бк, сиденья с боковой поддержкой
Ходовая часть: спорт пакет
Двигатель: 1,4 90 лс
В общем почитав отзывы - решил свои пять копеек вставить.
Владеем данным автомобилем уже два года, так что можно и о минусах и о плюсах.
Начнем с минусов :
1) Маленький багажник- ну как минус , сабвуфер и пара сумок из метро помещаются, а для более габаритного груза можно и сидухи сложить, складываются 40/60.
2) Передние стойки лобового- жирноваты ;) , можно пешехода не заметить :)
3) относительно корейцев и японцев - дороговата в ремонте - если конечно брать качественные запчасти - не китай
4) низковата ( относительно конечно) - до защиты 11 см плюс - длинный клюв. Кто то писал тут что на рыбалку без проблем - я хз где он рыбачит, но тк я регулярно выезжаю на природу , скажу - аккуратнее. вывесить колесо вообще не проблема, да и носом копнуть так же.5) привередлива к маслу- хотя зависит от режима- темпа езды- оригинальное угорает, ...тюль еще как то работает и не выгорает.
из явных минусов пока все вроде. Поговорим о плюсах :
1) жесткая подвеска , здесь на любителя конечно и смотря что человек хочет получить- у меня стоит от дизельной версии- они же идут на спорт версию ОПЦ.  Рулится великолепно- моментальная реакция руля без каких либо намеков на крен или занос. возможно добавляет еще кузов 3 дверка и резина пошире стандарта.
2) тормоза- очень информативные . Чуть тапочкой коснулся - уже тормозит, нет ватности что ли , как на некоторых бюджетных авто.
3) База автомобиля-  вроде как авто маленький- не матиз конечно , однако база то у него поболее чем у приоры- не намного конечно, но это дает существенный бонус по салону.При моем росте 192 см, за мной помещается взрослый человек, при этом не закрывая уши коленями как в Нашепроме. Втроем сзади уже тесновато( в трех дверной версии) - немного давит переход от окошка в потолок- зато голову положить можно - мягко :)
4) в комплектации COSMO - идут сиденья с развитой боковой поддержкой, очень удобно, на дальние расстояния ездил, спина ( больная) выдержала без проблем. да и внешний вид у них намного лучше чем у тряпковых версий.
5) Мотор - если лить 95  ( я иногда и 98 балуюсь) - то вполне в городском режиме хватает. Я не говорю что гонка, с низов ваааашпе не тянет, надо крутить и будет счастье. Зато расход - летом порядка 8-8,5 с климатом, зимой 10. То что говорят - мол мало ест , 1,4 не может так кушать - если пенсионерить - то можно и меньше, но она вам не даст так ездить, пробовал, не могу. Зимой езжу на 92, от 95  в зимний период толку нет.
6) За два года ни разу не встал  на ремонт. Плановые То , и сопливые прокладки кл. кр и маслофильтра не в счет.Во первых копейки, во вторых - ну сопливит - кто то может и не менять.
ремонтурил правда замок водительский двери и заслонку горячий- холодный на климате. Денех 100 р, но помучаться можно- не все на это идут, отгоняют в сервис- а уж там .... дерут огогого .
Можно конечно еще долго сидеть и писать плюсы минусы-  за каждую мелочь, но скажу что мне автомобиль  очень понравился.Может потому что он был из первой партии и сборка Германия -хз, у знакомого 2008 года - сыпется потихоньку :( Если  хотите авто такого класса- то не поленитесь прокатиться . НО ИМЕННО НА 1,4 МКПП  в комплектации космо( сиденья основное в ней). Это довольно задорный и очень послушный автомобиль, в голову пришло сравнение _КАРТинг - вспомнил где я получал такие ощущения, только там задний привод и ветер :)
Сейчас по  нехорошим обстоятельствам вынуждены продать, жена плачет, да и я не в восторге, столько чувств эта машинка вызывает.Так что Рекомендую перед тем как хамить данное авто - прокатиться и почувствовать его. Кому нужен именно комфорт- скорей всего не для Вас она, кому азарт - пожалуйста, кому гонка -тогда  OPC - 195 лс или GSI 150-  эти еще задорнее .
Возьму ли я еще раз такой авто при возможности ? ДА! Но я уже буду знать что смотреть :)
Надеюсь кому то пригодится отзыв.

4.1
Alexey, Краснодар
Opel Corsa, 2011
Opel Corsa, 2011
Corsa, Барнаул

Как уже надоели эти предпродажные отзывы, оценки не ставил.

омск
у знакомых была такая двухдверка.не в восторге были .продать вообще не могли.удачи в продаже!

Астрахань
Главное не брать с роботом.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Про неликвидное это ты за всю Россию сказал или только за ваш регион?
за всю Россию. Если вам, неважно где, в Москве, или на Урале нравится Опель, то не значит, что соседу он тоже понравится.

за всю Россию.
Dkm:
Золотые слова, плюс миллион, и что самое интересное они относятся ко всем маркам автомобилей без исключения, если вам, неважно где, в Москве, или на Урале нравится Ниссан, Ауди, Сузуки, Опель, Мицубиси, Мерседес, Тойота и т.д., то это не значит, что соседу он тоже понравится.

Капитан очевидность?
Плюс миллион, плюс 800? Сам то я опель, как марку авто уважаю, но то что с ликвидностью у нее проблемы, то это факт. Если тойота, хонда, ниссан продаются быстро, то про опель этого не скажешь.
Тот факт, что опель как правило стоит дешевле какой нибудь япошки тех же годов косвенно говорит о том же. Ну согласитесь, что опель астра года 2006 и королла, цивик того же года стоят по разному, хотя класс авто одинаков. Наверное проблемы с ликвидностью? На мой взгляд так. Это касается объявлений по всей России. Опровергните мои наблюдения.

Вы эксперт-аналитик по продажам автомобилей? Круто!
Кстати, форд еще хуже опеля продается. До рено с фиатом далеко конечно.

Dkm:
Сам то я опель, как марку авто уважаю
Я тоже, и не только Опель.
Опровергните мои наблюдения.
Не хочу, наблюдайте дальше.

ев.ген:
Во, еще раз подтверждает, что опель не продается потому то никому не нужен особо. За приятной внешностью опеля скрывается ненадежная начинка. Большой расход топлива для такого авто, по сравнению с другими конечно, низкая надежность электрики. В частности на корсу неплохо клюют дочери псевдосостоятельных родителей, которым некомильфо ездить на том, на чем ездит основной поток. Якобы тем самым они выделяются из серой массы обывателей.
На астру вообще непонять кто клюет. В частности я два раза покупал астру и оба раза очень долго продавал. Решение принималось спонтанно и необдуманно. И покупали такие же люди. Кстати, прошло 2 года с продажи астры, а до сих вижу те же объявления, которые были и раньше. Некоторые продавцы конкретно так подзависли.

Dkm:
Кстати, форд еще хуже опеля продается. До рено с фиатом далеко конечно.
Форд Мондео у меня на рынке забрали минут за 40, сам удивился, моментально ушёл.
Форд Фиесту в трейд-ин сдавал (обменял с доплатой на Кашкай), СМС пришла через два или три дня, что Фиеста продана, кстати Кашкай тоже в трейд-ин сдавал (обменял на Мокку с доплатой), так Кашкай продавался дольше чем Форды, недели две так точно, но я это связываю с "затиханием" рынка, а с непопулярностью Кашкая, вот такие вот дела.

Savamyr:
Я тоже, и не только Опель.
Не хочу, наблюдайте дальше.
Ну здорово, что уж. Прям так молодцом. Я значит, по косвенным признакам утверждаю, что у марки опель проблемы с ликвидностью, а вы не согласны, но почему, объяснить не желаете. Тогда к чему это разговор затевать мне неясно.

Dkm:
Это ничего не подтверждает, всё дело в цене, может они до фига запросили, хотя я бы Корсу тоже не купил, как впрочем и Астру, да любую пузотёрку уже не хочу.

Dkm:
Ну здорово, что уж. Прям так молодцом.
Да вот так вот молодцом, спасибо.
Dkm:
Года через 2-3 Мокку буду продавать, тогда и отпишусь вам, ОК?
Dkm:
Тогда к чему это разговор затевать мне неясно.
А я его и не затевал, вот кто зачал это:

Про неликвидное это ты за всю Россию сказал или только за ваш регион?
3х дверки да и еще на акпп. Спросом не пользуются. Если только ниже рыночной цены.

ZERO 559:
Покупатель найдётся на любой товар, всё дело в цене, хотя я её тоже бы не взял, и пятидверку тоже.

Savamyr:
Так я тебе про тоже. Про цену. С таких машин потери хороши.

омск
Dkm:
Что за манипуляции.я написал конкретно про корсу двухдверку.

тазик
ZERO 559:
Так я тебе про тоже. Про цену. С таких машин потери хороши.
толшиномет!

тазик:
толшиномет!
Чушка колхозная :)

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже
ара
ZERO 559
Про неликвидное это ты за всю Россию сказал или только за ваш регион?
Тачка действительно неликвид,продавал свою два месяца,тоже три двери и АКПП(не робот)
Нафиг она никому не нужна,уронил цену ниже рынка,продал на второй день!

Продажа Opel Corsa 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на кузов D в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!