Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Название: Cosmo (Максимальная)
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 83 л/с, бензиновый
Всем привет из Сургута:))
Машину приобрел у дяди. Так что я 2 хозяин, но считается в одной семье. До меня дядя заменил все что нужно в ней по расходникам и ходовке,проходил все ТО во время. Во время покупки приобрел дополнительно диски на 16 лето и зима -оба на литье. Приобрел в марте 2008,по ПТС 2007. Самое удивительное это кнопки- регулировки -они как на 2008 года выпуска. За машиной следил и при загрязнение сразу  мыл машину как снаружи ,так и внутри. Салон не прокуренный. И так вот она мне досталась в октябре 2014 г,машина была освящена. В ПТС не стал вписываться так как не люблю стоять в очередях,да и за что платить налоги в нашей стране??За такие дороги?? До этого был рено логан 1,4 2008 года и впечатления просто хорошие от качества езды,но внешний вид не нравился. Проблем с этой машиной не знал пока масло не перелил и не потек задний сальник,пришлось заменить вместе со сцеплением обошлось в 12000 вместо с ремонтом. Потом был шевроле авео 2006 года ,1,2,заменил только сцепление. Вообщем везет мне на сцепление:))) Опель корса пожалуй лучшее в своей ценовой категории. По городу кушала примерно 8 литров,она слишком маневренная и этого мне хватало. По трассе 6,но не хватало мощности на обгонах и поэтому мне сигналили всякие Монстро тачки,в хорошем смысле:)))) На трассе пузотерка Опель)))) Комплектация :кондиционер, климат контроль, регулировка сидений в 3 плоскостях, руля в 3 тоже, задние сидения складываются плоско, подогрев передних сидений, подогрев передних боковых и задних стекол, АУХ, радио,диски, салон комбинированная кожа с тканью.ABS,EBS,парктронник,регулировка фар в 3 направлениях,затемнение подсветки салона, бортовой компьютер. Началась эксплуатация  зимой, и что мне понравилось зимой было жарко в ней. Прогревалась за 20 минут в -30 гр. Ездил так до -40 с прогревами на ночь, 2-3 раза прогревал на автозапуске. Был один раз когда забыл прогреть и масло застыло:)) За зиму потекли обе стоки амортизатора, поменял на КАЯБУ, поменял также сцепление(и тут сцепление в сборе),колодки передние,масло. Потом менял все расходники уже в апреле 2015 года: антифриз,масло GM 5w30, салонный,воздушный и маслянные фильтра.Кондиционер дает холод, что мерзнешь. Приобретал с пробегом с 62000, накатал примерно 15000. Зимой что самое удивительное в сугробах не застревал,хотя залазил "по самое не хочу". На дороге держит себя уверенно. Почему то недооцененный авто на вторичном рынке. За авто ухаживал мыл часто внутри на мойке и в  салоне всегда протирал пыль влажными салфетками. Машина была в чистоте.Фотки сделаны были как раз в самую слякоть. Продал так как скоро будет ребенок и нужна машина больше,чтоб коляска влазила, да и жене нужен автомат. Сейчас пробег 76000 и необходимо было заменить новому владельцу салейнтблоки, видимо за зиму прорвало. Corsa новую купил бы для жены, но для меня мощности мало. Появился какой то сверчок справа сзади, не могу понять что это. Салон конечно не кожа,как заявляет производитель, а больше похоже на ЭКО-кожу,потому что со стороны водителя появилась затертость до ткани, до меня стало. В общем машина чисто женская,как я понял :) Детали заказывал на икзисте, так как имеется 20% скидка))) Забыл сказать про свет, он здесь никакой, на трассе не видно толком ничего, но дальний свет здесь такой мощный что слепил даже Камазы.

Opel Corsa, 2008
4.0
26512767, Москва
6422262, Тамбов

Нерезиновая
"...В общем машина чисто женская,как я понял :)..." с чего это вдруг так решил ? Нормальная тачка,всяко лучше приор и 15-летнего хлама. А вообще говорят так " Чем больше машина,тем мельче мужчина". Так что долой предрассудки)
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Dkm

Dkm:
Интересно, спорщики опять придут и будут говорить, что опель хорошо продается?
(опель продавал около месяца, потому что как то опеля с роботами испортили всю картину об этих машинах), к тому же на момент продажи, опель и шевроле сняли с производства
вторичный рынок стоит.продается все,но очень дешево.как выше написали,всяко лучше пиор,калин,окалин,и повозок убого-гранто.

"В ПТС не стал вписываться так как не люблю стоять в очередях,да и за что платить налоги в нашей стране??"--------------- ---Правильно!Пусть дядя платит!
сурикат:
налог платиться больше 150 л/с ,и впервый раз 850 р,так что он ничего не платил

цвет ей этот идёт

Dkm:
Уже пришли, привет!
Сейчас все машины плохо (очень плохо) продаются, брат двоюродный Сузуки СХ 4 2011 года продаёт уже четвёртый месяц, не может продать, никак не может! предложения о покупке были, но за бесценок, он так не хочет и правильно делает.
Олег Кароед:
вторичный рынок стоит.продается все,но очень дешево.
Так и есть, и неизвестно когда наладятся продажи на вторичке, да и продажи новых ино у ОД упали резко.

Отзыв ни о чём. Машина отличная, но надо брать 1,4 с настоящим автоматом и подогревом руля. Лучшее предложение в своём классе!!!!!!!!!
Yxta:
Подогрев руля есть и мультируль

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

мало...

Не надо слепить Камазы, и вообще никого не надо слепить. Что это за прикол, вы хотите спровоцировать дтп ослепив, кого-то??

Продажа Opel Corsa 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!