Размышления

Размышления

Opel Corsa 2007

, Михайловка

Здравствуйте друзья.

Давно я не заходил и не дополнял свой отзыв, да и что тут напишешь… Прошел очередное ТО в Майоре в Котельниках. Вроде все норм, лью бензин, слежу, как одометр перелистывает километры и уже подходит к 84 тысячам…

Вот недавно размышлял о следующем:

Только сейчас, начиная присматриваться к новым автомобилям, перебирая комплектации тех или иных марок и моделей, решая, что же мне необходимо будет иметь (как говориться must have) в новом авто, я начинаю осознавать слова людей в 2007 году, которые в один голос говорили, что OPEL CORSA по свей оснащенности является на класс, а то и на два класса выше себя!

Я на “B” классе (2007 года выпуска, на минуточку !!!) имею подогрев сидений и руля! Сейчас я смотрю обзоры моделей выпущенных в 2015 – 2016 годах и в некоторых С и даже D классах, я не нахожу обогрева руля. А машины этой категории стоят в районе 1,5 млн. рубленых бумажек. Так же, (у меня нет такой функции, но в ТОРовой комплектации есть) фары заглядывают за поворот, увеличивая водителю угол обзора в темное время суток. Это только начинают внедрять в “C” класс… ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ, КАРЛ! Следующий пункт: автоматические стеклоподъемники. Сейчас попробуй, поищи машину, чтобы все 4 стеклоподъемника были автоматические, про “B” класс, я естественно молчу.

Вот такие мысли нахлынули…

Но все же, чего мне не хватает в данной машинке, так это круиз контроля. Да и чего лукавить, нет в ней и климата, просто кондиционер. Покатался я недавно на арендованном Смарте, с круизом и климатом, очень мне понравилось. К хорошему, как говорится и душа лежит. =) Мог бы я обойтись без них, конечно мог. Напомню, что я начинал с ВАЗа копеечки, и все было бы отлично, но подходило время капиталки. Но я расту, прогресс тоже, а с этим всем соответственно и запросы.

Всем ровных дорог!