Легкое дополнение

Opel Corsa 2007

, Михайловка

Решил дополнить немного.

Еще из того, что нравится:

- двойной режим поворотников, легкое нажатие – мигает 3 раза (для перестроения) нажатие до характерного щелчка (не тугого щелчка) включается полноценный долгоиграющий поворотник. Сейчас такая функция на многих тачках, но для меня это очень полезная штука.

- магнитола хоть и без USB, но с МР3, чего в принципе мне достаточно. Я вожу с собой 5 СD-RW балванок и перезаписываю понравившуюся мне музыку или вообще подключаю телефон через AUX – провод с миниджеками с обеих сторон и слушаю то, что хочу.

- хорошая аэродинамика. При сильном дожде вода не попадает на боковые стекла и зеркала, небольшой ручеек есть, но он пачкает только нижний угол окна, малюсенький участок. Не перекрывая обзорности. Встал на светофоре дождь намочил зеркала, не беда, включил обогрев и через 2 минуты они сухие.

Из того, что не нравится:

- так как раньше не было закона о постоянном свете фар, на ней не предусмотрены ДХО. Пару раз заменил лампочку на ближнем свете и заколхозил ДХО.

- опять же из-за старого поколения авто, отсутствует автоматическое складывание зеркал. Очень выручает на узеньких парковочках. Складываю в ручную или совсем не заморачиваюсь.

- багажник маловат. Точно не скажу, что-то около 300 литров. Для поездок в магаз в самый раз. На «Али» заказал крючки для пакетов, на задние подголовники, со стороны багажника вешаются, и пакеты не летают по нему. Но в дальние поездки неудобно, часть поклажи приходится грузить в салон.

Было дело:

Год назад, на мойке положили мне коврики из другой тачки, а мои видимо в ту. Я увидел только через неделю, может больше, так как мыл ночью, а после мойки загнал в гараж и не брал ее долго. Поехал разбираться, но, как вы поняли, уже было поздно. Купил не оригинал – денег не было и времени в салон ехать тоже, вырезал по полику, как мне надо, думал, что все норм. Через месяц поехал на ТО и купил оригинал, так как те ползали по всему салону, воняли резиной и были, мягко говоря, плохого качества. Скупой платит дважды, но моюсь я там же. =)

Но даже если Вы спросите, жалею ли я о покупке данного авто и купил бы именно его вернув 2007 год, я отвечу, нет не жалею, и за эти деньги я купил бы только Корсу. Это отличный городской автомобиль для студента или семейной девушки, для человека который ездит на авто – дом-работа-дом-магазин-дом. Даже для дачников хороший вариант, может не по всякому бездорожью она проедет, но по трассе будет вести себя отменно. Если бы Вы спросили, что бы я сегодня купил бы за эти деньги, я бы задумался. За последние годы вышло много автомобилей, конкурентов Корсе (по В классу), такие, как: Шкода Рапид, Фольц Поло, Киа Рио (ее бы точно не рассматривал, но она есть) и так далее. Я их не тестил, но на мой взгляд это хорошо конкурентные машины и каждый человек возьмет авто по своим потребностям. Корсу возьмут те, кого я описал выше, Рапид – дачники больше, с таким-то хорошим багажником. Поло, наверно те, кто ездит дом-работа-дом. Но это все сугубо лично мое мнение, я ничего не рекламирую и не принижаю ни в коем случае!

Всем успехов в выборе, буду периодически дополнять. =)