Отзыв автовладельца Opel Corsa 2008

Опель Корса 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: трасса 7, город 10 л/100км
Всем привет! В очередной раз после продажи автомобиля захотелось чтото быстрое но и чтобы налог не кусался и можно было ездить каждый день, как обычно начал шерстить интернет... Рассматривал mitsubishi colt rally art, opel astra OPC, opel corsa OPC, ford focus ST, skoda fabia rs, skoda octavia rs (была в приоритете так как 4 двери) - бюджет 500тыс. Значит посмотрев несколько экземпляров (искал в своем регионе Краснодарском крае) автомобилей я понял что одни и те же автомобили а разница в динамике очень разная как и собственно состояние автомобилей, да и как обычно у нас много "мастеров" которые пытаются сделать из автомобиля гонку, а получается все наоборот. Понял что без посторонней помощи тут не обойтись! Знакомый покупал Opel Corsa OPC с автоэкспертом, нашел он ему прям отличный заводской экземпляр в идеальном состоянии. Вспомнив про него, взял номер у знакомого! Позвонил. Встретились, я рассказал что хочу и он меня сразу отговорил от покупки за такие деньги праворульного кольта, от ST что мотор вольво очень любит бенз да масло и opel его обходит, от фабии что турбина и компрессор работают в паре (сложная система) да и мотор сильно раздули (ресурс маленький) и еще дсг не особо пока надежна. Остались октавия, астра и корса! Выбор цвета: говорит что по цвету искать не буду так как таким машинам все дают и их итак тяжело найти в достойном состоянии, а по цвету так вообще как иголку в стоге сена, можно сказать невозможно. Выслушав его я понял что человек очень серьезно разбирается в автомобилях боевого класса, а в гражданских и подавно. Передав ему задаток пошли долгие дни томительного ожидания! Прошла неделя - звонок от него... Я радостный поднимаю трубку и он мне говорит что посмотрел все октавии и живых нет. Я не много расстроился, так как изначально хотел ее, все таки 4 двери. Поняв что теперь остался кузов купе, я отказался от астры так как кузов старый и решил остановится на корсе, у нее в салоне мне больше нравится! Очень хотел синюю, так как цвет фирменный именно синий. Пошел поиск корсы... Через неделю звонок: нашел желтую, в отличном состоянии, пробег 90, чип Vmax 230 сил и 1.5 бара наддува, подвеска eibach pro kit, в мотор не лазили! Хотелось не битую не крашенную, а у нее слева сверху чуть-чуть крыло и уголок крышки багажника крашен - не страшно, эксперт утверждал что это не дтп, а была царапина или еще что то, да и желтый цвет для них большая редкость. Проверил он ее всю у себя на автосервисе, что нашел: Замена датчика егт, замена тросиков на рычаге переключения скоростей КПП, сгоревшая правая лампа ксенона в ПТФ, замена жидкостей и фильтров стандартная процедура при покупке авто с рук... Компрессия в 4 горшке (болезнь) да и во всех остальных одинаковая, мотор живой более чем куда. Ну вот и стал я обладателем этого быстрого желтка!)) После инструктажа от эксперта как ездить, на какие датчики смотреть, да и в общем - сел и уехал я рассекать по ночному городу... Сразу поехал к другу хвастаться! Встали мы ну и конечно я уходил от него, потому-что моя более лучше отзывалась на педаль, подхват, до третей передачи не могла зацепится за асфальт, но вот с третей я медленно но верно уходил от него.
ТО: Заказал запчасти, менял там же. Запчасти не дорогие: масло opel dexos 2 1400, фильтр маслянный 350, воздушный 500, свечи 180 штука. На опс клубе все кричат лить мотюль, пообщавшись с экспертом понял что для меня это не имеет смысла, на кольце я выступать не собираюсь и таких диких нагрузок у меня не будет.
Через некоторое время я нашел бывшего владельца который ее эксплуатировал в Москве, он мне рассказал все про нее, сказал из-за чего красилась - зацепил погрузчик ее своими вилами, что еще раз подтвердило что дтп не было и что автомобиль реально в достойном состоянии.
Машина на каждый день норм, единственное это механическая КПП и в пробках после автомата конечно было не очень, да и подвеска жестковата, но вот удовольствие от езды, прострелы в трубу, динамика - просто эмоциям не было предела. Сзади места конечно тоже мало, да и багажник не большой, но вот со своей обязанностью быть машиной на каждый день, много не жрать, возить одного максимум двух человек и багажа по минимуму она справлялась на все 100%. Расход тоже норм, если не наваливать в городе до 10, трасса 7, так она жарит норм и ест не много как по мне. Машиной остался доволен! Конечно было много людей которые мне постоянно говорили что опель очень плохая машина и что когда мне ее предложил эксперт я очень сомневался, так как мои друзья на субарях утверждали что я попаду дико... А не тут то было, я с кентом на такой же опс, кайфовал, мало тратили денег на бенз, за налог голова не болела и самое главное мы ЕЗДИЛИ, а хваленые субари постоянно в гараже стояли, чтото ломалось и приходилось ездить на общественном транспорте (при покупке прущего субаря проездной на общественный транспорт лежит в бордочке по умолчанию). Субару боевая хорошая машина, но требует больших затрат на эксплуатацию... Я не сравниваю субару и опель, просто что рассказывают про опель не соответствует действительности! Конечно эксперт мне говорил что если взять уставшее авто, а потом вкладывать в него и эксплуатировать не понятно как, то потом конечно скажешь что машина плохая. Поэтому все зависит от состояния и дальнейшей эксплуатации!
Отъездил я на ней почти 30 тыс.км., ни одной поломки, никаких проблем вообще - бенз, масло и фильтра (каждые 5-6 тыс.км). Машина супер!!! В таком состоянии и передал новому владельцу, который меня таскал несколько дней по официальным дилерам и СТО думая что если она не на кованной поршневой то значит мотор уставший, только после этого всего поняв что я продаю не ушатаную телегу и которая не требует абсолютно никаких вложений он ее купил. Звонил потом со словами благодарности, что авто реально сохранил в достойном состоянии!
Отдельное спасибо автоэксперту Владлену, он уберег меня от покупки сомнительного авто, да и научил как правильно эксплуатировать... Вот если что его номерок 9183904004, может кому тоже будет полезен!

NikolayNS, Улан-Удэ
26512767, Москва

Миасс
Сообщений: 2006
САМЭЦ
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Эта корса едет :)
Imp
Юрга
"Стильно, модно, молодёжно" ©

крутая тачко. 5

молоток, Molobok. нормально обрисовал.
Эд Суровый
Качканар
центральные дефлекторы получаются заглушены?

Елбанка
За жёлтую турбо-табуретку только 5!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

краснодарские прЫоры с места делает?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

У товарища такая же красная уже два года, на винтах. В городе не оч комфортно со стыками и дорогами, на первой сильно шпарить не желательно, а так веселая машинка. За отзыв 5
Эд Суровый:
центральные дефлекторы получаются заглушены?
Да!
halam-balam:
краснодарск ие прЫоры с места делает?
Не гонялся Я! Одев седло на корову - лошадью она не становится...

гонка

Божественна, для города тоже такую хочу.

Ростов-на-дону
Корса ну ни как не симпатизирует..... А это прям космолет какой то. Шикарно выглядит... и.... едет)))) 5+
не флуди.. не забанен будешь...

Удивляет надёжность этого автомобиля. Приятель года 3 назад купил почти новый ОПС Корсу, с пробегом тысяч 20. Сейчас уже 120 тысяч(около того), крутит до отсечки постоянно, гоняет по городу и вне, в общем машину особо не бережёт, но при этом во время обслуживает и никаких проблем, вообще. Масло мотор не жрёт. Опелю браво, за такой крепкий, полу спортивный автомобиль на каждый день.
Livermor:
Поэтому кто говорит что каждая машина становится со временем опелем - не правда!!! Если бы так было, то с машинами бы реально не было проблем. Но все проблемы из-за людей - факт.
230 лошадей это супер. вам 5

Ульяновск
Интересный турбо-табурет, можно сказать идеальный для города, правда всё же не очень практична, но для парня не обременённого семьёй большего и не надо!
Кстати, что взяли на замену?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Воронеж
Molobok:
Это правда! Но это было очень давно, и люди, цитирующие эту поговорку не знают истинного значения. Загуглите- будете приятно удивлены.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

злая корса

Voronezh
насчет полутора бар на родной поршневой верится с трудом, и насчет 230лс с учетом стокового впуска (и выпуска?) тоже.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Красивый зверек... Не читал, только смотрел - 5.
Почитаю...

кстати, первый отзыв про турбо корсу на дроме
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

У меня такая же только в ардене и полностью сток. 96 тыс полет нормальный.
Желтые и правда редкие.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Виктор
Новый Уренгой
Семь лет моей корсе - надежнейшая машина!Комфортабельная и уютная и хотя двигатель 1.2 далеко не овощЬ.За годы владения поменял - 2 лампочки,один задний амортизатор,передние колодки и стойки стабилизатора поперечной устойчивости.Расходники не считаю.Все бредни об опеле чушь,опель ПЕРВАЯ МАШИНА в МИРЕ которая полностью утилизируется.поэтому и прилепили к нему эту пословицу.Берите даже бу ,для города и посведневной езды лучше не надо.Своего голубого корсара продаю ,кому нужен6 звоните 89195504333.Полностью боевой,затрат не требует.

Абинск
Molobok:
Поговорку цитируют, а забыли о чем она. Адам Опель после войны в 49-м году устроил утилизацию. Принимался любой автохлам в обмен на Опеля. Вызвано было нехваткой железа. Отсюда и поговорка про любую машину.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013

у меня девушка хочет такой, но не может решиться, что скажете?
borow
Алексей
Жене надо малыша.. но такого чтобы и самому можно было кататься)

telokeb
у меня девушка хочет такой, но не может решиться, что скажете?
Трусиха.

Я тоже из краснодара, а есть номерок спеца этого???

Продажа Opel Corsa 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса
Запчасти на двигатель OPC в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!