Опель Корса - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Наверное год назад стал проявляться следующий глюк панели приборов.

На моей машине при запуске двигателя стрелки делают "круг почета", так вот стрелка спидометра не всегда хотела возвращаться в нулевое положение. А потом при разгоне стрелка двигается вперед, но при замедлении не двигается назад. И соответственно через какое то время уходит за ограничитель.

Стоишь в пробке, а у тебя стрелка спидометра ушла далеко за отметку 240км/ч.

Проблема лечилась только временно путем скидывания клеммы с аккумулятора....

Ну что, вот и провела первое ТО. Дилер сработали на ура, все вежливо и быстро. Заменили масло в двигателе, масляный фильтр, фильтр салона (теперь никаких посторонних запахов с улицы не пробивается). Сказали, что подтянули подвеску, но в общем - состояние автомобиля как нового. Что несомненно радует=) Единственное, сегодня утром в дождь посреди дороги закончилась земная жизнь щеток стеклоочистителей. Ходят со скрипом, чистят еле-еле, еще и царапину на лобовое умудрились мне сделать. Мастер сегодня, который проводил ТО, честно отсоветовал заказывать оригинальные щетки. Посидев на форумах по Опель Корса, выбрала и заказала щетки Бош на экзисте, через три дня приедут и поменяю.

И вот пришел момент замены некоторых запчастей((((((( В общем замены ПОКА! только по ходовой и рулевому управлению, т.е. оба передних амортизатора( менял газомасляные на газовые , про ощущения позже!), рулевые наконечники, шаровые опоры, подшипники ступицы (1 передний и 1 задний), ШРУС с пыльником и еще по мелочи... ну делал у друга, делали вместе, поэтому по поводу стоимости таких изменений ничего сказать не могу, а вот по стоимости : рулевые наконечники, шаровые опоры, подшипники ступицы, масляный фильтр (масло у меня было) - 2100р за все!...

Давно не отписывал по поводу эксплуатации данного автомобиля.

Автомобиль также продолжает меня радовать, но беспроблемной эксплуатацию назвать никак нельзя.

За последнее время было заменено:

1. Радиатор системы охлаждения по причине его протекания - заменен по программе "Опель + 1". Поставили конечно же оригинальную запчасть, значит через 30-70 тыс. км опять потечет. Пробег на момент обнаружения был 67 тыс. км.

2. Уже в третий раз заменил резистор вентилятора системы охлаждения. Цена вопроса 1130 рублей - резистор и 555 рублей замена....

Вчера наконец то доехал до сервиса по вопросу ремонта стартера, он свистел громко во время работы. Сняли стартер, почистили, теперь он радует приятной и тихой работой, 500 руб все удовольствие.

за 560 руб купил эмблемку опель на багажник, готовлю к продаже.

Итак, внезапно умер робот. А вернее его верхний блок, там где расположены электромоторы. Машина ездила, но робот вел себя не адекватно, иногда бросал передачу, или наоборот не включал. Но в критическую ошибку (F) не падал. Поехал я в сервис на Бородинской (кто живет в Краснодаре и владеет Опелем поймет меня), но у них там все как всегда. Проблему устранить и даже найти не могут, пока нет другого верхнего блока. У них почему-то его нет. В общем простояла машина там 2 недели, я плюнул на них и поехал к другим парням....

Вчера не смог достать ребенка с заднего сиденья. У меня детское кресло установлено прямо за мной.

Начитавшись форммов про корсу сделал поспешный вывод, что "порвался" тросик, который фиксирует и разблокироет сиденье.

Снял, разобрал, все на месте. но не механизм не работает.

стал осматривать все узлы механизма сиденья.

ОШИБКА раз - рычаг, который разблокирует сиденье - не двигался! я на это не обратил внимание.

ОШИБКА два - когда рвется тросик, то тот самый рычаг, пребполагаю мог бы свободно перемешаться....

Про двигатель серии z10xep, z12xep, z14xep

Все двигатели в заголовке цепные. Т.е ГРМ для привода используется не ремень, а цепь.

Такие двигатели, как показала моя практика требуют масла хорошего качества и своевременной заменты его, в противном случае раньше срока изнашивается тонкая цепь привода ГРМ.

В большинстве случаем машинка может при прогреве двигателя тарахтеть как трактор (дизельный).

В моем случае так и было. Во многих сервисах "мастера" рекомендуют менять только саму цепь.

Не принимая во внимание, что цепь, шестерни привода "притираются друг к другу" и у них износ равноценен....

Так вот, хотелось похвалить машину за динамические качества: трассу держит отлично,

180км/ч едет без особой тряски, идет, как вкопанная.

Но на грунте - легче идти пешком.

После грунтовой дороги начала стучать рулевая колонка, на сервисе опеля

сказали, что раскрутились гайки на рулевой рейке - все починили, но стук остался.

После поездки в деревню расход топлива уменьшился до 10л. на сотню в городе

Прошел ТО-45 (обязательное)

Стоимость по работам и материалам с учетом скидки 10% выкладываю ниже

Наименование работы

ТО-3 - 2 880,00 руб.

Защита картера двигателя с/у - 576,00 руб.

3 456 руб.

Материалы

Пробка слива масла - 269,38 руб.

Масло моторное - 1 900,88 руб.

Фильтр масляный - 400,11 руб.

Очиститель аэрозольный - 261,00 руб.

2 831,37 руб.

Итого: 6 287,37 руб.

По гарантии была заменена прокладка клапанной крышки, т.к. присутствовал небольшой подтек масла.

При пробеге в 43 тыс....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!