Отзыв автовладельца Opel Frontera 1994

Опель Фронтера 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 101 л.с.
Год приобретения: 2019
Владел я этой машиной полгода, по глупости доверившись своему недалёком знакомому в выборе этой машины... Так как мы с женой заядлые лесные туристы, любим природу, хотелось машину, на которой можно ездить по бездорожью, но планов месить конкретные болота и рубиться через чащу по старой просеке не было. Хотелось простой неприхотливый внедорожник скромный по бюджету. На мою беду знакомый насоветовал мне Опель Фронтера 1 поколения за счёт своего нержавеющего кузова, надёжных коробки и двигателя и неприхотливого ремонта. Брал я автомобиль, где требовались якобы небольшие вложения и доработки. Что же оказалось на деле? В общем и целом, неплохая машина, я бы даже сказал - очень достойный вариант для того, у кого есть время и желание заниматься ей постоянно, время от времени что-то подделывать, менять, ремонтировать. Либо есть достаточно денег, чтобы взять вариант подороже, чгде все или почти все уже сделано и кататься на ней какое-то время, потом вложиться ещё и доделать недоделанное. Так как я в машинах не шарю почти совсем - эти варианты изначально был не для меня. По итогам визита в несколько СТО - нужна переборка почти всей ходовой, замена всех патрубков в капоте, работы с электрикой, замена всех масел (коробка, редуктор и тд)... К тому же, буквально сразу после покупки открылась течь масла буквально с каждого стыка - расход масла составил до литра на 400 км. Забыл упомянуть кучу поломок по мелочи - оторвался и улетел глушак, замена личинки замка багажника, замена реле фар и тд.
По комфорту и по управлению. Машина хорошо чувствует себя на бездорожье, довелось один раз загнать её в болото, правда в виду отсутствия опыта сел там и пришлось бежать за трактором, но проезжая эту лужу обратно - проблем не возникло. На дороге - сложно судить, так как машина была уставшая. Больше 133 км/ч на ней не удалось разогнаться. И это с горы. Дымила просто капец как на таких скоростях. Вообще больше 100 км/ч на ней ездить было не комфортно - не начинало болтать из стороны в сторону... Вдобавок в салоне очень сильно пахло солярой, просто капец как, после каждой поездки дольше 2 часов сам пахнешь солярой и голова болит.
Конец был неочевиден, но возможно предсказуем - после одной из поездок за грибами на следующей день поехали на работу и встали на дороге, не отъехав и 10 км от дома. Что-то затрещало, захрустело в ходовой, и машина встала. Разве что удалось припарковаться на обочину... Дальше куча поездок по автосервисам, эвакуаторы, буксиры... Заключение автосервисов - полный выход из строя заднего моста, передний мост дышит на ладан, возможно поломка раздатки. И это вдобавок ко всем течям масла, патрубка и тд и тп. Почесал я репу на СТО, постоял и понял, что пора наверно расставаться с этой машиной - не моё это: сидеть по гаражам, 3 дня ездишь - день чинишься. Проверить-залить масло, залить жидкость стеклоомывателя, поменять перегоревшую лампочку - вот на что я готов максимум в плане машины.
P. S. Сейчас купил себе почти новый логан второй ресталинговый. Доволен как слон. Взял на механике, чтобы можно было ездить по простеньким лесным дорогам без ухабов в сухую погоду. А бездорожье? Ну неспроста же мы туристы, в походы ходим - будем ногами своими бездорожье ходить!
P. P. S. Ребят, не хочу обсирать или хвалить эту машину - не так много я ей пользовался, не бывал как говорится в серьёзном бою с ней. Посоветую лишь одно исходя из своего опыта - берите этот автомобиль только в том случае, если
-разбираетесь в машинах хотя бы на твердую четверку и умеете гораздо больше, чем просто поменять лампочку в фаре;
-готовы проводить и жизнь позволяет проводить N-ное количество своей жизни в гараже (и да, желательно, чтобы у вас был этот самый гараж и недалеко от дома. Ну или загородный дом с участком...);
-готовы доводить машину до ума на протяжение какого'то времени после покупки.

Всем спасибо за внимание!
Опубликован 10 месяцев назад

alex
Всё правильно! Старый внедорожник, авто не для всех. Нужно быть автомазохистом:) что бы получать удовольствие от обладанием им. Сейчас владею такой же фросей, только бензин. Несмотря на кучу проблем, скажу одно, таких честных проходимцев больше не делают. (70 лэнд в расчет не беру, дорого)
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20188
Очень крепкая и неприхотливая машинка, особенно с двигателем С20NE
У знакомого была Фронтера,стуканул движок.

Продажа Opel Frontera 1994 в России