Отзыв автовладельца Opel Frontera 1999

201531
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето 9-12, зима 10-14 л/100км л/100км
Название: limited, 4wd
Здравствуйте дорогие обитатели портала Дром.ру, решил написать отзыв о своём автомобиле Opel Frontera B. До опеля было три авто:
        1. ВАЗ 2107, 1985 г.в.
        2. Nissan Bluebird, 1990 г.в.
        3. Suzuki Escudo, 1991 г.в.
В основном, с автомобилями проблем не было, владел ими по 2-3 года.
В последние месяцы владения эскудо, я решил, что нужно поменять средство
передвижения, перерыл сотни объявлений разных авто, но позже твёрдо решил, что следующий будет только внедорожник. Среди внедорожников с левым рулём было не очень много претендентов, например: Jeep Grand Cherokee WJ, Opel Frontera, Suzuki Grand Vitara XL-7, Mitsubishi Pajero Sport. Посматривал, конечно ,на «легковушки» ,но к ним уже «душа не лежала».

Покупка.

Долго решал, что покупать ,выбор пал на Opel Frontera B с моторами 2.2i и 2.2 DTI. Желательно с автоматом.
Сначала, поехал в Санкт-Петербург на выходные, там посмотрел 1-но авто Opel Frontera 2.2 DTI АКПП, состояние было просто отличное ,не нашёл к чему придраться. Но ,когда поехали снимать с учёта ,оказалось ,что при предыдущей постановке на учёт не был найден номер рамы. А на этот раз его нашли, начались какие-то заморочки. Я сказал владельцу ,что куплю если в течении недели он её снимет с учёта. Но он мне позвонил, через дня два рассказал как он побегал по кабинетам. В итоге я отказался от покупки и уехал домой.
Порыскал по объявлениям в интернете, нашёл объявление в АТЦ Москва продавалась серебристая фронтера. Позвонил пятницу , мне говорят состояние отличное, не бита, не крашена, приезжайте и забирайте ждём. Наступает суббота, я с сыном едем рано утром на поезде в Москву. Приехали ,доехали на метро до автоцентра. Время раннее 8.00 АТЦ открывается в 9.00 .А там рядом с зданием центра стоянка ,видимо, их . Сын увидел на той стоянке серебристую фронтеру. Думаю ну всё, сейчас куплю и домой поеду. Не тут-то было, подхожу к продавцу (уже в атц)говорю, что я звонил вам вчера, могу ли я посмотреть авто? Получаю шокирующий ответ, что автомобиль они продали ещё неделю назад , предлагают мне сразу же другой, тот мне не понравился мотором и внешним видом. Немного поругался с ними. И ушёл. Ну да ладно. Мошенники чего с них взять.
Сразу после этого позвонил другому продавцу. Он мне ответил и попросил подъехать к нему, я поехал. Встретился с продавцом , пошли к машине (она стояла во дворе), продавец её открыл дал порассматривать. Открыл капот, моторный отсек весь был заляпан маслом. Тоже самое было и в багажнике. Салон был в не очень хорошем состоянии. В итоге, я отказался. Да и цена была слишком высокая для такого состояния.
Я не знал, чего делать дальше. Но всё таки взял телефон зашёл через него на авто.ру
увидел объявление в Москве чёрной фронтеры с МКПП. Позвонил, нужно было ехать в Люберцы на маршрутке, ну да ладно. Ехал где-то час до туда. Приезжаю звоню продавцу, он попросил его подождать на остановке. Сын купил покушать, поели подождали. Тут вижу из далека её. Сразу понравилась. После, Внимательно осмотрел кузов , моторный отсек , салон из недостатков заметил, что треснута фара правая. Всё в порядке. В итоге я купил Opel Frontera  2.2i, МКПП, комплектация Limited.

Первые впечатления

Когда уже сел за руль, ощутил комфорт и успокоение после всех этих метаний по Москве. Кратко о комплектации. Кожаный салон, мягкий пластик, звук аудиосистемы средний(мне хватает),ещё была штатная док станция для cтарой нокии ( не помню точное название), сверчков не наблюдается, шумоизоляция лучше чем в сузуки в разы, сидения удобные, обогрев передних сидений. Мой вывод: комфорта намного больше чем в сузуки.
Динамика приличная ,мне вполне хватает. Подвеска в меру мягкая, кочки и ямки проглатывает.

Эксплуатация

По дороге домой, всё было отлично, только окна сильно запатевали, ничего не помогало только тряпка (Позже я понял в чём была проблема ).На следующий день, поехал на проверку. Всё хорошо. По двигателю хорошо ,поменял свечи и залил масло, Ещё увидел, что радиатор треснутый. Заказал на разборке, поменял. Через некоторое время заметил, что печка не греет совсем, дует просто воздухом. Всё это из-за того, что треснутый еще и радиатор печки (тосол накапал на пол перед пассажирским сидением). Что бы поменять этот радиатор пришлось разбирать большую часть торпеды. Поэтому-то окна потели. После замены печка стала нормально работать. Всё было в порядке. Я не считаю это всё поломкой, это всё халатность прежнего владельца.
Штатная аудиосистема меня не устраивала, захотелось поставить что-то получше и с экраном. Prology MDN-2640T , она поддерживает многие форматы музыки и видео, качество изображения отличное и чёткое (пикселей не видно),ещё у неё встроеный навигатор. Что бы её воткнуть пришлось выкидывать штатный бортовой компьютер(он мне особо и не нужен).Ставил её не сам ,а в автомастерской.
Сейчас у нас морозы заводится ,как говорится «с пол пинка».Прогрел минут 10-15 и поехал на работу.
Ну вот вроде бы и всё, что хотел написать. Отзыв буду дополнять. До свидания.

Вот мои предыдущие авто.

Поменял ремень ГРМ . Ещё купил правую фару.

Ещё обнаружил трещину в коллекторе, плохо заваренную прежним владельцом.

Сегодня ездил в Бологое. Первая часть пути по федералке 15 км, потом по районной дороге еще 15 км. После зимы дорога разбита и та и другая. Рассказывать особо не стоит, все представляют что это такое. Вообщем подвеска отрабатывает хорошо, очень мягко. Большие колеса и сама подвеска позволяет забыть про мелкие выбоины. На скорости до 120 ям не замечаешь:-) По принципу - больше скорость меньше ям:-) У меня есть с чем сравнить. Прошлым летом ездил в Пермь по Костромской области на Сузуке, дорога вся в заплатах, просто руки отбивало. Думаю что Фронтера справится с этим на четверку. Летом поеду проверю.

Кто то может сказать что крены великоваты, но по мягкости вполне достойно.

На прошлых выходных решил разобраться с коллектором. Отдал заварить его знакомому.Прокладку купил ещё.

Вчера всё на свои места поставил.Замучился ужасно,чтобы прикрутить коллектор пришлось потрудиться, потому что 2 болтика приходилось закручивать на ощупь, пальцы сломаешь пока закрутишь :)

Кстати, нового коллектора в продаже не нашёл.

Стал греться правый передний тормозной диск, видимо пришло время. Перестал нормально работать поршень. Пробовал привести в чувства, но все бесполезно. Пришлось купить новый суппорт за 4500 тысячи рублей. Теперь все отлично.

На пробеге в 100 тыс. пришло время менять рулевые тяги и наконечники, и пыльники. Все вместе обошлось в 3000 тысячи.

Прошёл год желание продать не появлялось!Все устраивает.

Ездить по зимним, заснеженным, не чищенным дорогам - круто! Все видели что творилось в Тверской области в начале декабря. Так вот, для такой машины дорога не нужна. Условно конечно. Когда грейдер после себя оставляет отвалы снега и заехать во дворы становится для большинства машин просто невозможно, а на этой машине форсировать их доставляет удовольствие. Естественно нужна зимняя шипованная резина. Полный привод включаю только когда в переди полная Ж.

Сейчас мороз около 30. Заводить не пытаюсь, так как особой нужды в поездках нет. А так можно сказать, что прогревается быстро, в салоне тепло.

Пока все устраивает.

Обнаружил разбитые резинки на верхнем креплении амортизатора, появлялся посторонний стук. Нашлись в ближайшем автомагазине. Замена резиновых втулок стоит просто копейки, но чтоб открутить их пришлось потрудиться. Операцию надо проводить вдвоем.

После зимы поменял резину и увидел треснувшую верхнюю опору амортизатора. Вот такие у нас "хорошие" дороги. Сварка помогла, надеюсь надолго. За одно, поменяны передние амортизаторы.

Съездил в отпуск, до Перми 2000 км , дорога, впринципе, хорошая. Ехать неприятно только в костромской области, примерно 200 км плохой дороги. А в остальном все отлично, большинство ямок проглатывает, дорогу держит хорошо.

Багажа с собой было много, но все влезло, да еще и место осталось. Расход получился 10 литров на сотню.

Фотографии ,май . Обратите внимание на заднюю арку на первом фото, покупал немного лифтованную.

Решил немного украсить свой броневичек

После поездки на юг, буквально на следующий, день загорелся транспарант "давление масла". Поиски неисправности привели к неисправности масляного насоса. Небольшой шок, но делать нечего, пришлось заниматься ремонтом. Экзист опять порадовал ценником - 22 т.р, В результате непродолжительных поисков через сутки насос был у меня за 2800. Замена насоса довольно сложная операция - снятие ремней ГРМ и откручивание моста иначе поддон не снять :(((

Зато сейчас все работает отлично, вообще не стало слышно постукивания гидрокомпенсаторов. Так что еще побегает.

Сочи
Отличный вид!!!
Тоже такая была,и с тех пор,на задний привод и на раму меня не посадить!!!!

Комсомольск нА
Исузик :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормуль ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Обнинск
Пугает сама марка, хотя машина выглядит отлично.
Honda Vezel 2015 не гибрид

Googa:
Пугает сама марка, хотя машина выглядит отлично.
пугаться не надо, а то можно заикаться потом
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Набережные Челны
Пролежень и качественный звук понятия не совместимые,тем более в мультимедийном г/у.Машинка не плохая главное следить за кузовом,если правильно помню то они с 2000 годов улучшили вопрос с коррозионной стойкостью,так же у данного опеля есть японский аналог от сузуки вроде.
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Вольск
у меня был такой. только синий. прикольный танк. ломался только частно. а так-то ездить на нем комфортно и уверенно.

хорёк:
от исузу
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Хакасия
orsk01:
Отличный вид!!!
Тоже такая была,и с тех пор,на задний привод и на раму меня не посадить!!!!
ПОЧЕМУ ?

Обнинск
ямыидураки:
пугаться не надо, а то можно заикаться потом
а вы остряк... но я вас понимаю. После Калины Опель - это наверное мечта.
Honda Vezel 2015 не гибрид

Ломучие они! Вид хороший! +5
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Тула, Новомосковск
Помню шутка такая была "Ты в Германию зачем приехал, машину покупать или за Опелем"))))))
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

про опель эти шутки не актуальны уже лет 8, про ваз ниче не говорили там?) всегда фронтерка нравилась
Было бы прекрасно, да не было)

orsk01:
так как этот сарай зимой тяжело отогреть. На заднем приводе едешь как на ваз классике,на каждом повороте разворачивает на 360. На полном ,в мороз такое ощущение,как будто за ***у держат,и скотский расход. По дороге всегда нужно подруливать из за чего комфортно ехать не получается. По мне лучше передний привод с подключаемым задним,нежели наоборот.
Я с вашем мнением не согласен. заводится нормально в -32.Вы сравниваете автомобили разных годов выпуска, это не правильно. Для этого автомобиля расход вполне приемлимый.
Мой отзыв: Opel Frontera 1999

Googa:
а вы остряк... но я вас понимаю. После Калины Опель - это наверное мечта.
после калины любая машина становится мечтой )))

салон подуставший сильно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Киров
Классная! В своё время болел такой)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

а кто у кого дизаин скамуниздил японцы у немцев или немцы у японцев?))

ChitaMAN:
а кто у кого дизаин скамуниздил японцы у немцев или немцы у японцев?))
Где-то читал что разрабатывали вместе.Но например у опеля все автомобили тех лет имеют схожие черты.
Кстати еще есть honda passport для американского рынка.

Волгодонск
Собрат Фронтеры по японски это Исудзу Визард (выпускался с 1998 года до 2004). Разработка совместная, движки - японские, кузовщина и салон - германия. У друга Визард 98 года уже 6 лет юзает. Так на фото точно его машина, если бы не шильдик опелевский, то можно подумать, что это Исудзик. Езжу на опель вектра 90 года - старая развалюха, но виноват только криворукий предыдущий владелец, опель не самая плохая машина, денег своих стоит. Есть хуже. Следующий будет скорее всего Фронтера.

классный аппарат!

Разработка совместная, движки - японские, кузовщина и салон - германия.
у визарда 3.2 который, вообще акпп французские стоят вроде)

ChitaMAN:
Разработка совместная, движки - японские, кузовщина и салон - германия.
у визарда 3.2 который, вообще акпп французские стоят вроде)
У визарда 3.0 турбодизель 4jx1, его аналог 4jg1 правда стоит на Опель Монтерей и обьем 3,1

Барабинск
Здравствуйте.Аппарат действительно классный,ноо...,когда при владении оным я узнал,что стоимость печки в сборе(отдельно радиатор не продается и промывке-ремонту не подлежит,б/у покупать-глупо)-53 тыс.наших(мужики кстати уже придумали воткнуть радиатор от 8-ки,как наиболее оптимальный),термостат 2800 р.,крестовина-4200р.,а узлы эти-их болезнь-Лучше уж что-то.Кстати,под резинками снаружи внизу стёкол-вспучивание ржы-это вообще "фирменный "признак ОФБ"три шт. таких видел.Тем не менее совет автору:промыть систему,поменять атифриз и наслаждаться авто,думаю климат у Вас помягче.За оптимизм-5+баллов(вылитый в молодости я).
Мой отзыв: Opel Frontera 1999

Грозный
Друзья, подскажите пожалуйста у кого есть омыватель фар на Frontere, как он работает?
Он должен сам выключится через определенное время или же он должен отключится сразу после того как отпустишь "рычажок"?? Что то он у меня рычит (мотор омывателя фар) до тех пор, пока я зажигание или фары не выключу!?!?
И еще, если сам отключаться должен, то через сколько секунд?
СПАСИБО!!!

Бологое
dakalis! Симптомы конечно прикольные, как связан омыватель и включенные фары загадка :)
К сожалению ничего подсказать не могу. У меня омыватель не работает. Причем как он включается не знаю. Когда потеплеет буду разбираться.

Толябус:
Здравствуйте! Не все так страшно, я поначалу тоже испугался, после того как почитал форумы по замене печки. Оказалось все ремонтопригодно. Радиатор - 1500 р., работа по замене - 3000, и чтоб забыть навсегда - залит новый антифриз. Не знаю, может от 8-ки тоже подойдет, но искал чисто на фронтеру. Были варианты за 3 ру***, но я почему то пожалел и взял за полтора. На вид довольно качественный. Зима подходит к концу, печка дует, я езжу и радуюсь :)))
Грозный
Алексей_К, спасибо Вам за отзыв.
Насчет связки включенных фар и омывателя ничего загадочного нет, потому что принцип работы фароомывателя таков: когда БЕЗ ВКЛЮЧЕННЫХ фар нажимаешь рычаг на себя брызг происходит только на лобовое стекло столько сколько держишь рычаг в положении на себя, а с ВКЛЮЧЕННЫМИ фарами при разовом нажатии рычага на себя (то есть не удерживая), тогда включается омыватель фар, но он должен выключится через определенное время (например: через пять секунд), потому что там стоит реле времени, но у меня он не выключается до тех пор пока питание на него не отключу (то есть фары выключить или зажигание).
Пока еще не знаю в чем причина, думал что в реле контакты слипаются, бил по нему во время работы моторчика, но, ноль эмоций. Одним словом, или это реле времени или проблема эта находится до реле! Всё таки интересно мне знать, у кого есть Фронтера с фароомывателем подскажите, сколько секунд он брызгает воду на фары?
Спасибо!

Добрый вечер!
С омывателем реально надо разобраться, даже самому стало интересно.
Ждем с Дакалисом советов и рекомендаций. Заранее спасибо всем кто откликнется. У меня с машиной есть книжка немецкая, но в ней нет ни слова про омыватель фар.

Поменял своей ПАНТЕРЕ правый глаз, работы пять минут. Хоть сейчас на техосмотр.
Эскудо, TD01W, G16A, 1991

Исузу Визард))) Вот это настоящее название)))

Владивосток-Москва
Привет всем!
Вот подумываю взять такую машинку, от 2000 года. Для семьи, на севере гонять буду...
Что подскажите мне? Дайте совет =)
Женщины наряжаются не для мужчин и не для себя, а друг для друга =)
Мои отзывы: Toyota Aristo 2000, Isuzu Axiom 2002

bosi4:
Привет всем!
Что подскажите мне? Дайте совет =)
Лучше на тойоте аристо гоняй, это*****о не бери))) Или пыжа лучше глянь)))

BARNAUL
Алексей_К:
Добрый вечер!
С омывателем реально надо разобраться, даже самому стало интересно.
Поменял своей ПАНТЕРЕ правый глаз, работы пять минут. Хоть сейчас на техосмотр.
Даже и не советую разбираться, замучаешься жидкость заливать, особенно зимой незамерзайку, расход охриненный а бачок не такой уж и большой.

BARNAUL
vladimir-5700:
Лучше на тойоте аристо гоняй, это*****о не бери))) Или пыжа лучше глянь)))
Уважаемый, человек, на севере хочет гонять, а там наверное и рыбалка и охота есть. Икуда он на твоих пузотёрках поедет.

Вот интересно, в девичестве эта модель Опель или Исудзу?

Питер
Тож такой рассматривал,были сложности с номером на раме.Дальше искать не стал, - купил паркетник(тож далеко не новый).
Дополняйте отзыв и удачи в эксплуатации.
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Бологое
SpeedyGonzales, я тоже смотрел эту машину. Только дизель с автоматом. Очень мне понравилась, поехали с учета снимать и при снятии с учета обнаружился данный косяк. Было очень жаль, классный вариант. После Питера я все таки решил съездить в Москву и до сих пор не пожалел.
Тем кто читает отзывы и выбирает будущую машину, берите не пожалеете.
Эскудо, TD01W, G16A, 1991

здравствуйте собратья автомобилисты.появилась проблемка.от чего подходит датчик детонации на опель фронтеру 2.2донс 1998г.за ранее блогодарен.
Our

Брест Беларусь
Geroy_in:
Кстати дурная шутка......Немцы сейчас вовсю на Опелях рассекают! Шутка кстати со времён не удачных Кадетов и Аскон. С тех пор много чего поменялось. На мой взгляд Опель ничем не хуже хвалёного Вага. А если принять во внимание соотношение цена-качество, то Опель даст фору многим! Я 4 года отъездил на 7-летней Опель-Вектра Б Караван и остался самого наилучшего мнения о машине Опель. Прекрасный авто и если бы не давняя любовь к минивэнам, то взял бы точно такой только свежее.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Заринск
Красивая машина!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нормальное авто

хороший аппарат

Миасс
У меня опель фронтера 3.2л, 98г.- немецкий клон визарда. Для справки – были еще хондовский (для Австралии), английский(.....) и американский (....)клоны. В 90х -лидеры продаж, и это говорит о многом. Редкие модели авто могут похвастаться подобным. И если бы не стал поперек горла GMовским внедорожникам на рынке GM - владелец ISUDZU не прикрыла бы производство ISUDZU Bighorn и Wizard и их клонов по всему миру У моей машины думаю реальный пробег за 250 км. За почти три года накатал 45 км, из них треть по бездорожью – уральские горы. Малый и средний ремонт сам делаю. Что было: Кушал масло – раскоксовка – окончательно залипли кольца – смена колец – результат отпичный. Пропадала задняя скорость – стошники хором переборку делай – не поверил сам разобрался прочистил электроконтакты на переключателе – все в норме. Глубокий анализ форумов показал что КП 4L30E агрегат надежный. Употреблялся на разных авто, в т. ч. на BMV! По мелочам – шрусы , наконечники, резинки, крестовины, амортизаторы. К стати о них. Два родных потекли немного – заменил все – разницы не увидел – работают очень хорошо, без пробоев. Заменил глушак (не оригинал) – ревет как газель-помогает при обгонах – шарахаются. Теперь о хорошем. Прекрасная проходимость, так как есть все блокировки (меж колесные и меж осевые), на почти 500 кг. легче аналогов, длинноходовая подвеска. Топчет грязь не хуже Луаза (у меня он тоже есть и я его люблю), Надежный и мощный двигун (замеры износа при смене колец после 200 км меня очень порадовали). Кстати о расходе - на трассе не более 9.5л/100км при 110 км/ч, По городу летом 13-14, зимой 15-17. Эксперименты изменения давления в топливной рейке и прочего снизили расход на литр – полтора, в основном за счет перекрытия вакуумной трубки регулятора давления в топливной рейке. Крепкие бампера не боятся сугробов, кустарника, не трещат при утыкании в сосны и пни. Не битый кузов не ржавеет никогда – хорошая покраска и оцинковка. Хорошо держит дорогу, но не на гребенке. Теперь о нехорошем. Напрягает гребенка на дороге особенно в поворотах и на широкой и высокой резине – результат длинноходовой подвески. Момент и мощность хороши, но и очень опасны при резком разгоне на скользкой дороге – занос задка наступает очень быстро – включаю передок и без резких виражей тогда можно топтать. Нужен хороший опыт прохода на полном приводе виражей – блокировки могут снести с дороги. У меня было и не раз, но очень везло. Итог = отличный универсальный для меня авто и менять не собираюсь. Намерен купить распил визарда на запчасти и успокоиться лет на десять еще. А вот его родной брат. https://video.yandex.ru/#search?text=isuzu%20d-max

Алексей_К:
За 1500 - это алюминиевый двух рядный радиатор. за 3000 - это медный трех рядный"толстый" радиатор. Та же ситуация была недавно на вектре А 1990 года - метался между "за 1500" и "за 3400". купил за 1500, думал будет холодно но зима показала,что я ошибался. Заметьте - цена радиатора печки на вектру и на фронтеру одинаковая, но машины разных классов и ценовых ниш.
G8

Capital of RF
Хорошая машина,пять

Фронтера никогда особо не нравилась..На любителя как и все авто...А за отзыв 5..
А если сравнивать с Сузуки..То по мне Франтера на ступень выше..
Удачи автору..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Седьмая столица...
За авто и отзыв - 5!
Хорошая машинка, аналог Визарда, коих немало бегает на наших дорогах.
Удачи в эксплуатации, и ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

прикольно выглядит

Отличный авто!

Kokshetau
автору за усердие отзыв и оптимизм 5

Отличная машина! Запчасти оригинальные стоят некоторые даже дешевле чем на японца...про то, что термостат 2800 р, это загнули, я на свою Фронтеру за 1240 р. покупала. Двигатель тяговитый и экономичный, для авто массой 1,7 т, у меня больше 12 литров никогда не получалось. Так что автору 5!
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Бологое
Расход - летом, по трассе, со скоростью 90-100 ровно 10 литров получается. Последнее время даже не знаю что писать, ничего не ломается. Езжу каждый день.
Эскудо, TD01W, G16A, 1991

какой лучше для них двигатель бензин или дизель? Как с запчастями дела обстоят? Заинтересовала такая машина,присматриваюсь к внедорожникам.
Mark 2 JZX90
MMC Airtrek 4G63 4WD

Бологое
На счет двигателя трудно сказать, про дизеля не знаю. Расход меньше должен быть, а вот на счет надежности вопрос интересный? Думаю движок опеля фронтеры от общей статистики отзывов ни чем не отличается. Если есть халявная солярка тогда конечно дизель :)

Дырск(омск)
а вот моя,почти близнец

Бологое
Да, действительно, очень похожи. Решетки разные только. А диски родные?

Дырск(омск)
диски да,опелёвские.решётка другая потому,что у моей морда рестайлинговая, фары прозрачные,2002 год.и она у меня оцинкованная!

Запчасти от Isuzu Wizard подходят?
И сказал директор Автоваза: по щучьему велению, по моему хотению, а ну ведра, езжайте сами!!!!!!!:)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Обожаю немчуру, но к опельку никогда особо не был расположен,.... без обид.
Номер в вашем регионе секси. =) .... Ох, люблю девкам хвосты крутить.
............
,,Зажигалка,, на ручке, для полного привода, самая удачная компоновка !!!

Удачи всем и ровных дорог.

Ткнул в пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
На ,,докатке,, Питерское Адмиралтейство ?
Приятно глазу. Профи.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

павлодар
здравствуйте владельцы Опелей!!!!! у меня в разное время были 4 Опеля разных годов выпуска, начиная от Сенатора 82 Омега А и Б и всенепременно незабвенный зверь по имени Федя - "проходимец" да у разных лет есть свои проблемы. кузов гниёт по причине лени и безрукости как и любой другой машинки. раньше я обдирал ребро порога и лудил промышленным оловом заморочка скажу я вам ещё та, но результат "песня". у Омежки ашки снимал декорацию над задними арками ( патология) и тоже лудил. Народ поверьте мучения того стоят. сейчас в результате непомерного скачка ПРОГРЕССА , после тщательного УЗИ брюшка или пузика Фёдора ,я снимаю то что могу снять или не могу ,тогда на месте. акуратненько сдираю ржу и налёт , мою лимонной кислотой, крашу кисточкой краской СпецНаз правда она почему то только серая и за тем бодро дуя балончиком крашу в черный по чему не знаю но крепко держится бытовая термокраска. вперед Народ. Заморочисто но результат Вас порадует!!!

Бологое
Небольшой тюнинг моего броневичка ко Дню Победы.

Свободный
Kovagenn:
Исузик :)
скорее террано 50 кузов

Свободный
аэрография обалденная, но я бы на такое наверное не решился)

Автор, как машина?
4 года назад продал ОФА 2.4 длинную, теперь вот снова нужен универсальный проходимец за приемлемые деньги. В качестве основных вариантов рассматриваю Шниву да Патриот годовалые. Но всё таки иногда оглядываюсь на Фросю. С вопросом "что брать" мосг уже занят больше полугода: и то не так и это не эдак...
Рассматривал:
МПС - неуклюжий, прожорливый, тесный и жёсткий пепелац с довольно капризной бензинкой.
М Паджеро-2 - стар уже, по двигателю - п.1.
Падж -3 просторный и относительно комфортный пепелац, но аппетит у него... и салон гремучий Машина сама по себе сложная и рассчитанна на зажиточных людей.
Монтеррей/Труппер прожорливы + неудачная АКПП. Вообще по ним выбор очень ограничен.
Соренто-1. 2.4. не перегретый ещё поискать, 3.5 ест много очень. Владельцы не в восторге от проходимости.
Кайрон - отзывы нелестные как по агрегатам, так и по электрике/электронике. Некоторые его даже в ремонт не берут, мал ресурс ходовой части и т.д.
Террано-2 после рестайла в 1999 году так и не прибавил стойкости к ржи + печка плохо работает.
Напомню, нужен недорогой, экономичный, достаточно комфортный универсальный вседорожник и относительно простой о четырёх цилиндрах, с задним неразрезным мостом для постоянной езды по провинциальным дорогам + рыбалка, грибы-ягоды.
Теперь вот сижу и думаю, а может снова?

Бологое
Из всего перечисленного, сталкивался с Террано-2. Был у отца. Да, действительно, помню что были какие то проблемы с печкой, ржавела.
За три года владения в целом машиной доволен. Считаю, что надежная машинка. Из реальных неисправностей была замена суппорта, масляного насоса, передний кардан и все. Остальные болячки вылезли из-за не внимательной эксплуатации до меня (треснутый радиатор системы охлаждения, треснутый радиатор печки). Все остальное ТО и тюнинг.
Подвеска дешевая и надежная. Кузов не ржавеет (15 лет машине). Шнива столько не протянет точно. Расход честный (10-12). Движок и МКПП - в принципе, сказать нечего, просто работают. Салон комфортный.
По ценам, считаю, что деньги приемлемые для такой машины. Второй раз из всего перечисленного выбрал бы Фронтеру.

Акмолинская область
За инфу спасибо! Как печка работает и как с запчастями? По инету заказываете или в наличии есть?

Думаю такой аппарат брать, если что http://kolesa.kz/a/show/22733310

Бологое
Печка работает очень хорошо. Ни разу не задумывался, что холодно. Нагревается машина очень быстро.
По запчастям - живу в небольшом городе, но на трассе М10. В наличии конечно сразу ничего нет, но под заказ на следующий день привозят. Единственное, сразу не нашел передний карданный вал. Был оригинал дорогой, пришлось поискать. В итоге 5 т.р б.у но в отличном состоянии. В основном все есть, таких машин много. Здесь уже писали - Исузу Родео, Хонда Паспорт. Вот с кузовщиной не сталкивался, даже не интересовался как обстоят дела.
Удачной покупки.

Спасибо!

Нижневартовск
Разве на фронтерах не цепь??

Акмолинская область
Разве на фронтерах не цепь??
2.4 с цепью, 2.0 и 2.2 ременные.

Почему все говорят,якобы это аналог исузу визард!визард ругой!это аналог исузу родео!визард даже внешне здоровее!
Алексей
Тверь
Пришло время поменять свой броневичек. Кому интересно, вот объявление. https://ozerniy.drom.ru/opel/fr... Скрывать нечего, все в отзыве.

Алексей
что приобрели?

diman70rus
Ломучие они! Вид хороший! +5
Почему ломучие? Ходовая или мотор?

Сергей Бахтин
Почему ломучие? Ходовая или мотор?
Он не шарит.

Продажа Opel Frontera 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Фронтера.
Посмотреть всё о Опель Фронтера

Подробные отзывы автовладельцев Опель Фронтера с фотографиями, недостатки и все минусы!