Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Привет привет!

Значит, какие у нас пироги:

Несколько дней назад с соседом смотрели свечи накала, и он изрёк, что надо менять реле. В итоге купил реле новое за 3100, на форуме сказали сразу что я Шарик-балбес. Так оно и вышло. Если кому нужно новое оригинальное реле свечей накала, у меня есть)) как тока я узнал что купил его зря, поставил старое, а новое положил обратно в коробочку и на полочку.

Проблему с плохим пуском решил начать лечить с аккума. Стоял на машине аккум на 60 ач, с пусковым током 500, к тому же уже не новый. Лизу мою он в -40 заводил, а вот для Опеля его возможно маловато...

Купил емкость 105, пусковой ток 900, фирмы Alphaline. Самый мощный, который был в Автомотиве в моем размере. Продавец посоветовал его, я и купил. Стоил аккум 7700, плюс я приволок три мертвых аккума, и мне сделали скидку 1100 за них. Итого, 6600 отдал за аккум. Машина стала заводиться лучше. Машина СТАЛА заводиться в -7. Но проблема, как мне показалось, не решилась полностью.

Отложил решения до выходных, и тут ко мне внезапно приехал ОР-СОМ, который с июля где-то потерялся. Огромное спасибо Евгению! Денег он с меня почему-то брать отказался наотрез из-за сроков, в общем, сканер приехал, хоть и с запозданием. В движке ошибок интересных не нашел, но снял лог при пуске движка после долгого стояния в минус. На основе этого лога форумчанин 4х4 клуба HER13 заявил, что у меня стопудово нет проблем со свечами и топливной, и компрессия, как он предположил, не ниже 26, ибо говорит при других условиях машина бы заводилась хуже. У меня на пуск двигателя по логу потребовалось 0.4 секунды при температуре ОЖ 0 градусов, впускного воздуха -2 и температуре масла -3...

Не знаю точно кто он, HER13, знаю только, что он на форуме очень много пишет именно в темах по электрике и проблемам с дизелями, а также он дизеля прошивает и они у народа едут как-то не так. Ну и в целом на мой взгляд очень убедительный дядька)

Также купил компрессометр дизельный за 800 рублей, теперь надо выточить у токаря насадку на него, чтобы в мой колодец вкрутилась. Отдавать 2500 за козырный со шлангом и кучей насадок я не захотел - нафига он мне...

В общем, пока поменял только аккум, а также жду холодов -10 -15, буду дальше снимать логи, смотреть, и померить компрессию надо. Такие пироги)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Frontera 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром