Отзыв автовладельца Opel Grandland X 2020

Опель Грандланд Х 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всех приветствую! Редкий зверь на наших дорогах, так что думаю многим будет интересно услышать про первое впечатление от машины. Приобрел авто в декабре 2020 года. Проехал уже порядка 16 тыс. км, салон еще пахнет новым авто и эмоции свежи, поэтому спешу поделиться своим отзывом. До этого ездил на Астре 12 года. Честно говоря, не думал возвращаться к Опелю, первоначально смотрел в сторону корейцев. Но съездив на тест-драйв Грандленда, сразу понял разницу между азиатской и европейской школой, особенно это касается качества сборки, тактильных ощущений и в целом “правильности” дизайна.

Пару слов о комплектации - “Cosmo” на черном кожаном салоне.

Машина богатая уже в базе, никаких допов докупать не нужно, единственное что указано в брошюре как доп. опция — это цвет: “Синий Topaz Blue”

Пройдемся по опциям:

Руль с кожаной отделкой и подогревом, регулируется по высоте и вылету, плюсом приятно лежит в руках. Из подогревов, еще сиденья передние, задние и лобовое. Греет хорошо, даже в морозы около -25, лобаш оттаивал за считанные минуты. У задних пассажиров на стеклах тонировка + солнцезащитные шторки. Также есть панорамная крыша, почти всегда держим шторку открытой, детям нравится, а мне не мешает. Для гаджетоманов, USB-розетки с возможностью подключить CarPlay. Есть вентиляция передних сидений, приятная штука в знойные деньки. В общем то, есть все удобства современного паркетника и даже чуть больше.

Системы помощи водителю. Их тут хватает. Начиная с простейшего круиз-контроля с функцией ограничения скорости, заканчивая автоматической системой помощи при парковке. Нажимаешь кнопку -машина паркуется, не чудо ли? Также есть помощник на условном бездорожье Intelli Grip,- помогает распределять тягу на колесах. На шайбе числятся следующие режимы: ESP off, снег, песок, грязь. Вкратце пробегусь, чем еще богаты: мониторинг слепых зон, контроль полосы, распознавание дорожных знаков.

Мультимедиа. Диагональ 8 дюймов. Качество картинки, безусловно, не сносит крышу, оно скорее приемлемое, при этом не тормозит и не глючит. Есть шесть динамиков для меломанов, играет неплохо, но не более.

Сиденья. Они мягкие, удобные с перфорированной кожей. Дальних поездок пока не было, могу судить об их удобстве по дороге от работы до дома, то есть около 1,5-2 часов в пути. Буду честен, позвонок в трусы не высыпается, удобные от слова очень. Ноги не затекают благодаря подколенному валику, или, как говорят в простонародье - атаманке. Есть электропривод кресла у водителя. У пассажира, к сожалению, аналоговый подход, за исключением поясничного упора. Интересные детали, которые узнал от дилера, материалы в салоне гипоаллергенные, а торпеда цельная и прикручивается на болты, за счет этого нет стыков, говорят, в будущем не появится сверчков. Что ж поживем – увидим.

По мотору. Он у меня бензиновый с турбонадувом 150 л.с. по городу едет довольно бодро. На трассе при обгонах тоже хватает. Коробка стоит японская - Aisin 6 ступка. ресурсный агрегат без пинков и тычков на малых оборотах. Больше сказать про нее нечего. Расход по городу в районе 9-10 литров, по трассе выходит литров 7.

Подвеска. Спереди многорычажка макферсон, сзади балка. Настроена она в духе большинства немецких авто, то есть собранная и в меру жесткая. Это сказывается и на управлении, рулится как легковушка.
Что касается полного привода, на этот счет иллюзий не питаю. Его тут нет. При этом всю зиму и со двора выезжал и до дачи добирался на переднем.

По итогу, эмоции об автомобиле положительные, рад что взял именно Грандленд. Летом собираемся на море, покажу своему коню Краснодарский край. После поездки поделюсь впечатлениями, насколько это авто подходит для подобных выездов. Всем спасибо за внимание.
Опубликован 5 дней назад

Mercedes-Benz C-Class, 2002
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Олег, Владивосток

Антон Авдеев
Интересно услышать мнение об Опеле, выглядит не плохо и цвет прям подходит этой машине. Все расписано, приятно читать такой отзыв)
Trobeez
Вижу довольны машиной. Расскажите пожалуйста поподробнее про сидения. Слышал они одобрены какой-то немецкой ассоциацией лечения позвоночника? Как реально по удобству и как работает вентиляция?
На бумаге конкурент переднеприводному тигуану, что на деле посмотрим.. может и распробуют россияне кроссовки от опеля.
За отзыв лайк, вполне читабельно
Dimon
Красивая тачка, поздравляю с покупкой!

Хорошо написано)) Автомобиль и правда интересный, оснащён не плохо достаточно
Григорий Безруков
Так то вроде ниче такая машина получается. И цена адекватная, особенно если посмотреть на сумасшествие япов и корейцев которые помимо ррц накидывают 100к сверху и еще 100-500к допами.

Trobeez
Вентиляция работает отменно, в жаркую погоду спасает очень. Сиденья удобные, есть регулируемая подушка под ноги полезная штука, которая выручает. Поясничный упор помогает, спина не затекает, проверю еще когда на море поеду
Мой отзыв: Opel Grandland X 2020
Сергей Матигин
Классный отзыв, Опелек смотрится прикольно, продолжайте будет интересно послушать про автомобиль)
На фоне обилия Тигуанов, Аутлэндеров и Спортейджей с Кашкаями этот Грандланд смотрится диковинным зверем.

Ерсубайкино
Оригинальный выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Немецкая сборка? Тогда 10 лет без проблем можно проехать
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Немецкая сборка? Тогда 10 лет без проблем можно проехать
Да сборка немецка у Опеля, уверен проблем точно не будет с машиной. Плюс ко всему кузов оцинкованный, а насколько знаю оцинковка хорошая здесь.
Alexander D
приятная машинка, удачной эксплуатации!
и да, это уже не немец, а француз, с типичным для ПСА набором агрегатов и опций.
возможно только сидушки от немцев, хотя и у ПСА сиденья по удобству выше всяческих похвал.
в общем да, машина даже отличная... но на мой личный вкус, таки взял бы пыж или ситроен - смотрятся и внутри и снаружи интереснее :)

Это мокка рестайл?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Дмитрий Перковский
Много рычажный макферсон?
Это как?

Сколько вышел по деньгам, автор?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Во сколько обошёлся?

Владимир Крестьянинов
За отзыв лайк, вполне читабельно
По размерам он конкурент Каптюру, накрайняк Селтосу. Вон как на втором ряду тесно. В Каптюре так же.

удачи с авто
Японский Патруль
поговорка "если ты обманул один раз то кто тебе поверит" в РФ не работает
опель свалил, теперь снова, и народ все равно верит, берет

Дмитрий Перковский
Много рычажный макферсон?
Это как?
Бес попутал, имел ввиду не зависимая подвеска

Пыжжон
Сколько вышел по деньгам, автор?

19357150
К автомату претензий точно нет и не будет, он такой же как на Мериве В, Зафире С (дизельной) AF40-6 от айсин. На пыжах и цитрамонах он тоже стоит.
Вот к мотору есть вопросы. Едет он конечно не плохо, но это пресловутый EP-6 с турбиной, со всеми вытекающими болячками, от масложора до тоненькой цепочки.ГРМ.
В любом случае поздравляю с отличной машиной, пусть приносит только радость.
kgermanv
Казань
Я ошибаюсь или полноприводный Тигуан 2.0т можно взять в те же деньги?
В сухих цифрах - да. Но думаю, что дилер допов накрутит. А Опель нет, им продажи нужны. А Тигуан так и так другой купит.

Вениамин
Можно просветить по поводу величины дорожного просвета? Есть желание с Astra J седан 15 года пересесть на Grandland X.

Я ошибаюсь или полноприводный Тигуан 2.0т можно взять в те же деньги?
Допы они накручивают, да и этих Тигуанов слишком много на дороге. Грандленд хоть выделятся из серой массы

19357150
Астра джейка, тоже очень комфортная по салону и приятная. Здесь точно не хуже, ведь это по сути пежо, которое тоже славится своим комфортом. К автомату претензий точно нет и не будет, он такой же как...
Спасибо, двигатель хоть и имеет дурную славу, но было несколько модернизаций и болячки исправили, так что сейчас все в норме. А так конечно поживем увидим, как говорится.

Вениамин
Дорожный просвет у Грандленда 180 мм. На бездорожье едет уверенно, подвеска хорошо срабатывает. Понятное дело в болото не полезешь, но до дачи доехать можно без проблем.
vsr
Атаманка?😳🤦‍♂️ Сам атаман делал?😂😂😂 Про оттоманку слышал👌 А здесь что-то новое😎 А машина неплохая👍

Promann
По размерам Мерседес жла конкурент крете тогда 🤣 а прадо конкурент патриоту...
и да, в тигуану тоже сзади не то чтобы много места...

Вот только не размером единым...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Обошелся в 2.320.000 выбил скидку, еще плюсом коврики отдали
Ну с одной стороны дорого за передний привод, с другой «а что сейчас дёшево» а с учётом фишек и опций в салоне и качества материалов, да учитывая утильсбор...

Ну и да, в потоке выделяться будет. У нас в городке один такой видел только и тот залетный из мск.

Японский Патруль
поговорка "если ты обманул один раз то кто тебе поверит" в РФ не работает
опель свалил, теперь снова, и народ все равно верит, берет
Лучше взять этого Опеля, чем весь массегмент новых авто с аналогичным ценником, продаваемых в России

19357150
Это уже не пресловутый EP6, а модернизированный EP6FDTM, избавившийся от всех предыдущих болячек. Инфа по нему есть в открытом доступе, читайте.
Злой Стрелок

С любой стороны за француза в немецком обличье это дорого. Проще настоящего немца взять тигуана.
volvovod
Грандлэнд, Не не слышал.
машина редкая, но 6 передач в акпп- это уже техническое отставание, минимум 8 должно быть. Это позволяет не слышать мотор и экономить топливо, т.к. обороты ниже.

С декабря по май (полгода) пробег составил 16 ткм?

Илья Иваненко
На Тигуан накидывают доп. опции и он получается дороже гораздо. И на дороге их вправду очень много, а тут новый автомобиль Европейской сборки, с качественными материалами и надежными агрегатами

DimaFom
Тут стоит японский автомат Айсин, который работает плавно и мотор не слышно, расход у Опеля не большой по городу всего 8-10 литров. А по трассе в районе 7 литров, что для этого класса автомобиля хорошо

DimaFom
С декабря по май (полгода) пробег составил 16 ткм?
Эксплуатирую автомобиль каждый день, поэтому такой пробег.
DimaFom
Я поздравляю с покупкой, просто писал, что всё-таки opel мог поставить и 8 ступенчатую АКПП, и если сравнивать Айсин и ЗФ , по мне ЗФ в разы надёжнее и комфортнее. Но это все неважно. Ещё раз поздравляю с покупкой!

DimaFom
Ну и что, что их много. Зато это немец истинный, пусть и сборка наша, с хорошим дорожным просветом. Опять же ликвидность тигуана сейчас высока, агрегаты надёжные.

Обошелся в 2.320.000 выбил скидку, еще плюсом коврики отдали
Вот поэтому его и не покупают. Я за те-же деньги взял кодьяк на полном приводе, разве что без вентиляции сидений

DimaFom
Спасибо за ответ! Мне, как раз, только до дачи по выходным и в деревню, на малую родину, 2-3 раза в год,

Илья Иваненко
Не все ищут где проще ;) бывает где интереснее

Продажа Opel Grandland X 2020 в России