Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Опель Инсигния 2011 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2018
Предыдущий мой автомобиль - совершеннолетняя бмв. Не то что бы автомобиль часто ломался, но я не могу, когда что-то не идеально. Я обязательно начинаю это чинить. А как вы понимаете, в строй бмв можно придраться почти к любому узлу. Потратив только на запчасти около 130к рублей за год, я задумался, и решил что такие автомобили не для меня, и начал подыскивать что то посвежее.

Вначале я хотел машину попроще, B или C класса не старше 7 лет. Основным требованием было наличие климата и автоматической коробки передач. Бюджет был определен в 400 тысяч. И тут оказалось, что в этом бюджете просто не существует машин в нужной мне комплектации. Хочешь климат - увеличивай бюджет до 550 тысяч. (и возможно тебе повезет).

Через 2 месяца поисков я понял что нужно увеличивать бюджет, и поискать уже D класс за 600.

*Ford Mondeo 2.3* - Нравился по салону, нравилось что в нем простой двигатель и классическая АКПП. Но все просмотренные мондео оказались довольно поношенными, часто не работали регулировки сидений, затертые рули и кнопки. Затхлые запахи в салоне и блеклая краска. Да, основные агрегаты работали нормально. Но желания отдавать деньги за такой автомобиль не возникало.

*Nissan Teana* - Корабль как он есть. Ощущается просто огромным седаном. Мягкие сидения на которых приятно сидеть. Но нормальных не нашлось. В мой бюджет попадали или с очень уставшим белым салоном, или сильно битые и криво восстановленные.

*Camry/Mazda 6* - Объединены в одну категорию, потому что за мои "жалкие" 600 тысяч, машины уже сломанные. Или акпп в аварии, или сама машина после дтп, или все сразу, но немного замаскировано. Не то что бы машины плохие, просто бюджет не для них.

*Opel Insignia* - Машина про существование которой я не догадывался, пока не увидел в салоне трейд-ина. Так совпало, что одновременно продавалось 5 инсигний в одном здании, и все они были крайне мертвые. У 2 были явные проблемы с двигателем и турбиной, 2 другие были после сильных дтп, а последняя вообще не заводилась и не реагировала на брелок.
Сама модель произвела нормальное впечатление, я бы даже сказал что она понравилась, но "новых" машин в продаже не появлялось, да и увиденное заставило усомниться в их надежности.

*Покупка именно моей инсигнии:*
Шел пятый месяц поисков. БМВ была уже продана, а на рынке просто не появлялось "новых" автомобилей, а все что было в продаже - давно просмотрено. И вот в пятницу вечером приходит нотификация от авто.ру, что в соседнем городе появилась инсигния в трейдине ТТС за 590.
Я сразу позвонил и спросил про состояние, сказали что авто только пришло, и они ничего не знают,  попозже перезвонят.
Через 2 часа звонок, менеджер расписывает в красках, что все замечательно, 1 хозяин, 129к пробег, нет крашенных элементов, технически идеал, итп.
Я не верю людям, но это был трейд ин официального диллера, и если менеджеру сразу сказать что ты из другого города и разбираешься в выборе авто, они обычно говорят правду. Тут менеджер упрямо стоял на своем, я сдался и забронировал машину, что бы успеть посмотреть.

Итак, утром следующего дня я уже был на месте, и осматривал авто.

- Кузов оказался действительно в родной краске. И при этом нет царапин, вмятин, итп. Да, на арке слезала краска (на фото), и немного сколов на капоте/крыше/бампере.
- Бампер передний был родной, но после косметического окраса, но это мелочи для 7 летней машины.
- Салон просто в идеале. Ощущение нового авто. Ну кроме руля он был немного заполирован.
- Зимняя почти новая хакка 7 на оригинальны дисках.
- Колесные диски ВООБЩЕ без царапин - как из магазина!
- Двигатель и акпп работали просто отлично
- Пробная поездка длилась минут 30. Разгоны "тапка в пол" в ожидании ошибок по наддуву, и медленные движения накатом, в попытках поймать толчки акпп, и проверка подвески на грунтовой дороге. Все отлично!

Еще не веря что она живая, еще раз посмотрел кузов, салон, работу электрики - все ок. Скинули мне 10к за трещину на лобовом, и за 580 я ее забрал. Суммарно я ее осматривал 3 часа.  (кстати те 5 инсигний в моем городе все еще висели в продаже за 530 - 550. Возможно поэтому ттс дешего оценил эту)

*Ощущения:*
- Двигатель, кроме того, что он ест 15 литров 95 бензина в городе - очень эластичный. Для ускорения достаточно чуть чуть нажать на газ. Если нажать в "пол", то 235 колесо срывается в букс почти всегда. (но тогда расход 20 и я так не делаю)
- Плавность хода замечательная. Но тут длинная база и масса в 1900кг. Может чуть жестковата подвеска, но это для управляемости.
- Салон не выглядит большим, но в реальности он очень просторный. Я не касаюсь пассажиров локтем на подлокотнике, и не дотягиваюсь до пассажирской двери. Куда прилепить навигатор так и не придумал, потому что лобовое стекло слишком далеко и я ничего не вижу на дисплее)

*Ремонты и что пришлось делать:*
--> 1. Вода в багажнике. <--
Как показал первый дождь —  в багажник протекала вода через левый фонарь. Причиной оказалась отсутствующая резиновая пипка на направляющей фары. Видимо потеряли ее при замене ламп в фонаре.

(Артикул — 09180737 — 71р)

После установки заглушки, вода продолжала поступать в багажник как и раньше, при этом по ощущениям, заливало из того же отверстия. В процессе повторного разбора, потерял свежекупленный резиновый уплотнитель. Он провалился в то отверстие, которе должен был уплотнять).
Пока искал резинку под обшивкой,  нашел какое то поролоновое кольцо, похожее на сантехническую прокладку. Собрал вместе с ним - помогло и перестало течь.

--> 2. Пинок АКПП в холодную погоду при езде накатом, при понижении скорости с 5 на 4. <--
Когда первый раз прочувствовал этот пинок - сильно расстроился. Думал все, пора отдавать 100к за ремонт коробки. Но оказалось что проблема в прошивке, и опель давно выпустил новую.
Не оффициальные сервисы хотели за перепрошивку 7000, а оффициалы сделали за 1400р.
Действительно помогло, но осадочек от криворуки программистов GM остался.

--> 3. Частичная замена масла в акпп. <--
Никаких предпосылок не было, кроме личного желания. По выбору не оригинального масла написал в кампанию ASIN. Ответили что нужно лить оригинал, но если его нет, то можно ASIN MP.

Делал все сам. Процесс замены какой то странный на последнем этапе, так как в конце нужно выставить уровень по уровневой трубке, все закрутить, а потом долить еще 400 мл сверху. Почему сразу не сделать трубку нужной длины - непонятно. Кстати с 2019 года нужно доливать уже 500мл.

Сложности возникли только с заливной пробкой, на ней были свернуты шлицы под торкс. Пришлось ее "откручивать" зубилом.

По работе коробки ничего не изменилось, а замену можно было и не делать. Масло было чистое.

--> 4. Подкрас арок. <--
Купил оригинальный карандаш и подкрашиваю эти облезающие места. Но хватает не на долго, за 10 месяцев подкрашивал дважды. Через месяц придется еще раз. Краска просто не держится.

--> 5. Замена свечей, масла, итп <--
Обычное ТО после покупки.
- Свечи NGK 5476 (4шт) - 2256р  (можно было и не менять)
- GENERAL MOTORS 1942003 (Масло моторное 5w30 OPEL 5л синтетика DEXOS2) 2шт - 2784р
- MANN FILTER HU6007X (Фильтр масленный) - 327р
- MANN FILTER C29012 (Фильтр воздушный) - 827р
- MANN FILTER CUK2442 (Фильтр салона угольный) - 805р
- EIKOSHA A9 (Ароматизатор, сквош) - 368р

*Минусы:*

1. Лед между дверью и крылом
Единственная проблема, которая реально осложняет жизнь. Намерзает лед, и мешает открыть дверь. Приходится ребром двери откалывать то что мешает. Звуки издаются такие, что страшно за дверь.
Тема для опелей настолько древняя, что я нашел 200 страничную тему по первым астрам. Не лечится.

2. Намерзает снег в ручку двери
Снег препятствует полному закрытию ручки двери. До состояния "невозможно закрыть дверь" еще не дошло, но раздражает.

3.  Кнопки подогрева сидения
Из всей кучи кнопок на панели, я пользуюсь только кнопками подогрева сидений. Они находятся внизу, и они одни из самых маленьких. Индикация включенного режима выводится на мелкий дисплей климата. И он тоже внизу.
Для того, что бы выключить подогрев, нужно 3 раза тыкнуть на кнопку. Смотреть на нее обязательно, потому что тактильно она не нащупывается, а если в перчатках — то задеваю крутилку климата и сбиваю температуру.

4. Автоотключение подогрева зеркал
Во первых подогрев слабый, во вторых он автоматически отключается без какого либо информирования. В метель это доставляет неудобства, потому что я хочу постоянно включенный подогрев зеркал и чистые зеркала. (идеально сделано в bmw e46, там машина сама включает подогрев в дождь и если температура ниже 4 градусов. И само зеркало нагревается не просто спирально закрученной проволокой, а на всю площадь зеркала нанесена специальная токопроводная краска. )

5. Кривой софт
Жутко сырые прошивки, которые приходится обновлять за свой счет.
— Были пинки автомата на холодную при понижении передачи — исправляется прошивкой.
— Не нравится что твой двигатель иногда немного троит на холодную — обнови прошивку
— Дерьмовая работа абс — о у нас новая прошивка подъехала.
GM мать твою, почему у других автопроизводителей все нормально с первого раза?

*Старческое брюзжание:*
Данный отзыв весел в черновиках 5 месяцев. Никак не мог его дописать, потому что машина у меня не вызывает каких-то ярко выраженных эмоций. Все что я мог сказать - "все на достаточном уровене". И все.
Это не значит что она плохая и для стариков, она явно лучше чем все предыдущие машины. Просто видимо я взрослею, и машина становится средством передвижения, просто железом.

Недавно думал, а что брать потом? И понял что ничего не хочу. Это же опять выбирать, опять делать ТО после покупки и что то менять. Зачем?

А может у меня было слишком много машин, и я уже не вижу разницы между ними. Вообщем всем мир, увидимся в дополнениях и комментариях.
Опубликован неделю назад

чтоб краска держалась обезжирь, нанеси грунт так же кисточкой и подкрась

Норм выбор . Молодец .

за опель только 5, так как теперь он принадлежит французам

Энск
Скажите, а кого Вы называете "официалами"?
kamz
чтоб краска держалась обезжирь, нанеси грунт так же кисточкой и подкрась
обезжиривал, но не грунтовал. В этот раз попробую с грунтом

Эх, прокачу!
Скажите, а кого Вы называете "официалами"?
Про покупку - ТТС, но они уже к опелю отношения не имеют.
Про перепрошивку - барс-авто, которые на офф сайте опеля до сих пор значатся как дилер

Канада
У нас такая под маркой бьюйк с 3.6 продавалась
сочувствующий
egorlike
У нас такая под маркой бьюйк с 3.6 продавалась
да, Buick Regal, и выпускался где-то в Онтарио.

Забавно еще, что в некоторых странах эта машина продавалась как Chevrolet Vectra.

Курск-Цхинвал
9 литров по трассе... многовато для двушки... имхо
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
plaiser
а для авто массой 1920кг и 220лс?

Поздравлять наверно уже поздно... но все же поздравлю с покупкой)

А я не так давно продал свою Astra J и купил ниссан ноут... теперь продаю ноут и хочу обратно на астру сесть)) пока что для меня это лучший авто из соображений цена-качество-комфорт-динамика-опции.
но гр****** ноут никто не забирает что-то =/
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw->p10->e12
5 за отзыв! Инсингния топовый аппарат. Жаль, что Опель возвращается без неё к нам(
Валентин
ТС, у инсигнии есть автоматический подогрев заднего стекла и зеркал. Поковыряйся в настройках. А вообще, выбор 👍
Валентин
А расход по трассе можно довести до 6.5 литров. Если ехать в рамках пдд

для турбированного двигателя, да еще и с такой удельной мощностью - 110 л.с./1л, бензин должен быть только 100ым, 95й - в исключительных редких случаях!

Город плохих дорог и нытико
Небольшие деньги за такую мощность
Сыктывкар
С этой машиной действительно так. Не знаешь что брать дальше. Проблем не подкидывает ( ну кроме льда между дверью))) Хотел взять что-то новое вместо нее. Проехался по салонам и отбросил идею. Уровень комфорта в Инсигнии на голову выше всего, что сейчас продается (премиум в расчет не беру).. Решил полирнуть, отхимчистить и ездить дальше ))

а для авто массой 1920кг и 220лс?
Откуда данные по весу авто?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
На данный момент из категории лучшая покупка из б/у

Барабаново
Норм седан за почти 600..
GERA7 на youtube
Читаю комментарий, и очень обрадовался что моя машина попала в хорошие руки. Пробку выбивали руко***ы которых я попросил поменять масло в коробке. Когда увидел что они делают было уже поздно, забрал и отдал в РРТ .Про рычак коробки не сказал ,он тоже разводиться стал. Ниче не менял, кроме передних тормозных дисков.Машина супер
plaiser
9 литров по трассе... многовато для двушки... имхо
Там турбина до трех надувает.

Фарид Ширинов
Лучше бы зафиру вернули

Лучше бы зафиру вернули
Так ее же возвращают вроде. Вообще. Лучше бы всю линейку вернули. Думаю и на астру и на инсигнию и на зафиру с меривой покупатель бы был.
Tolmach
Я слышал что нет. Якобы будет линейка кроссоверов пежо с шильдиком опеля.

Вот сейчас езжу на Инсигнии,дизель 160лс.Расход по городу 9.По трассе5,

И вот в пятницу вечером приходит нотификация - что за зверь?

Михаил Корелин
ПОЗВОНИ МНЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МАШИНА,ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ.МИХАИЛ +79119994216 СПАСИБО
Мытищи
Она весит 1600 кг, какие 1900? Посмотри в ТС написана масса без нагрузки, наверное при полной нагрузки смотришь.
а для авто массой 1920кг и 220лс?
Справедливости ради Ваш авто весит 1620 кг. Или Вы еще приплюсовали суммарно на 300 кг вес четверых пассажиров?

Интересно всё обо всём.
У меня астра j ST .
Тоже подумываю об инсигнии,только вот жаль что посвежее уже нет.

noughtemotions
Спасибо за хорошее состояние автомобиля! А про рычаг действительно забыл, но это у каждой инсигнии.

Такие доказательства вам подойдут?
Снаряженная масса авто - это вес пустого автомобиля + бак бензина + вес среднестатистического водителя (75 кг). Итого: 1613 (точный вес Инсигнии 2,0 л, 220 л/с) + 70 + 75= 1758 кг. Никак Вы 1,9 т не наберете при всем уважении.
На информацию в СОР внимания можно не обращать. У моего авто тоже вес более чем на 200 кг завышен и даже на снаряженную массу не тянет. Не знаю, откуда в ГИБДД берут эти цифры.
Миша-Михаил
Нашел в руководстве, что 1613 - это еще и без доп оборудования. То есть без запаски, без всех жидкостей, и в минимальной возможной комплектации на 16 колесах. Но этого действительно недостаточно, что бы заполнить недостающие 150кг. То есть сняряженная масса моего автомобиля где-то 1780 - 1800.

В СОР могли взять снаряженную массу полноприводной версии в самой богатой комплектации с кучей акустики, кожаными сидениями, фаркопом, итп. Вот там может и наберется 1900.
Gleb1245780
Я слышал что нет. Якобы будет линейка кроссоверов пежо с шильдиком опеля.
Будет Зафира Лайф. Но на платформе Пежо видимо. GM запретил французам свои платформы у нас использовать. Со временем посмотрим, как решат вопрос.

Мытищи

Такие доказательства вам подойдут?
При всем уважении, ну не может он пустой весит столько. Не верю.

Про литую запаску забыл сказать ,там требуется ремонт диска

Курск-Цхинвал
а для авто массой 1920кг и 220лс?
у меня 1855 кг и 3 литра атмо BBJ.. расход такой же...

Продажа Opel Insignia 2011 в России