Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена лобового стекла

Opel Insignia 2011

, Казань
Пробег: 142 402 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Лобовое стекло за 8 лет сильно затерлось, треснуло, и получило множество сколов. В итоге выглядело перманентно грязным, а встречные фары сильно слепили. На фото ниже - очищенное щетками стекло, но грязь набивается в сколы и ее невозможно убрать щетками.

Выбора особо и не было:

— AGC (оригинал, теплоотражающее) от 20к до 44к рублей вместе с работой, в зависимости от жадности сервиса и наличия маркировки GM. Но это не оправданно для 9 летнего авто.

— KMK Glass (Самое дешевое российское, обычное), 6к с работой. Большая вероятность брака и кривизны, нет молдингов, датчиков, все нужно переклеивать. А тут никто не даст гарантий что все пройдет успешно.

— XYG (Китай, обычное) 7,5к с работой, вроде нормальное стекло, но нет молдингов, креплений для зеркала, итп. А при переклейке можно получить не рабочий датчик дождя и работа дороже. И никакой защиты от солнца.

— BENSON (тоже китай, теплопоглащающее). 9100 с работой. Есть молдинги и все крепления. Теплопоглощающее, то есть в салоне будет чуть прохладнее в жару. Низкая вероятность что попадется кривое стекло с искажениями.

Собственно выбрал BENSON, и он был на складе у сервиса. Стекольщики находились на крытом паркинге, оставил машину в воскресение, забрал в среду, что-бы нормально засох герметик.

Результатом ОЧЕНЬ доволен! Я прозрел, а машина стала дарить ощущение нового авто!

Само стекло прозрачное, кажется что его нет. Вся шелкография аккуратная, зеркало заднего вида на своем месте (у дешевых стекол крепления могут быть смещены). Есть небольшое искажение справа внизу, в 3 сантиметрах от стойки. Но что бы это заметить, нужно присматриваться. При вождении я в тот угол вообще почти не смотрю. Может быть чуть больше отражается приборная панель, но это не точно. Датчик дождя работает корректно. Вообщем хорошее стекло, можно брать.

Заодно заменил щетки стеклоочистителя на каркасный BOSH.

— BOSH ECO 450 45C 3397004668 — 159р

— BOSH ECO 600 60C 3397004673 — 209р

Почему каркасные, потому что каркасные у меня чистят лучше.

Но есть проблема: (это не проблема стекла, с оригиналом было так-же)

1. Каркасные идеально очищают водительскую сторону, но пассажирский не прочищает внизу и дальний край.

2. Бескаркасные плохо чистят водительскую сторону, оставляют жирную полосу на уровне глаз. Но идеально чистят пассажирскую сторону.

Вот думаю, или собрать гибридный комплект, либо пытаться менять поводки. Может ослабли?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром