Вторая частичная замена масла в акпп (20к на масле ASIN MP)

Вторая частичная замена масла в акпп (20к на масле ASIN MP)

20.000 км назад, я уже делал частичную замену масла. Тогда масло было идеально чистое.

Ожидал я что масло будет чуть темнее, но не таким черным как на рекламной картинке asin:

Какое же было мое удивление, когда слилось вот это: (горелым не пахнет)

Да оно реально темное. И это 20к пробега (95% города с пробками)

За что наша коробка так не любит масло и просто уничтожает его?

PS: после замены масла разницы в работе автомата не заметил. Он так же не вариатор по плавности)

Продажа Opel Insignia 2011 в России

А почему делаете частичную а не полную замену?

noughtemotions
YouR-CurSe
А почему делаете частичную а не полную замену?
Ну вначале хотел и даже купил 16л масла, но когда углубился в вопрос, понял что полная замена масла через аппарат - это какая то левая история.

1. Сервис мануал вообще не знает про такую процедуру, только частичная.
2. Я без понятия как они будут подключать аппарат, 2 сервиса в которые я звонил, сказали что отрежут шланг от радиатора и вставят в разрыв. А потом на хамуты и соединительную трубку . Это колхоз.
3. При частичной сливается 60 - 70% масла, так как оно в поддоне. При подключении аппарата в разрыв шланга радиатора, они мне вытеснят почти такое же количество масла. Ну масленный насос тоже промоет. Процентов 20 все равно останется старого масла.
4. Фиг его знает, как они обслуживают этот аппарат. Вдруг там фильтр не менялся много лет и вообще там внутри коктейль из разных масел уже.
5. Никто не дает гарантий, что после процедуры коробка не помрет.

В итоге - ну их нафиг.