Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Opel Insignia 2011 год

Тема:

Достали меня передние тормоза. Они как бы были, но педаль была ватная, что бы остановиться, нужно было прям давить на тормоз, а первые 25% хода педали вообще ничего не происходило, по ощущениям.

— Вначале разобрал передние суппорта, убедился что все там ок, направляющие не заклинены, пыльники целы, колодки стояли почти новые HI-Q. На всякий случай выкинул термоэкраны (которые иногда неправильно ставят на сервисах). Никакой разницы не заметил.

— Потом я заметил, что колодки сзади пылят в разы больше чем передние....

Лобовое стекло за 8 лет сильно затерлось, треснуло, и получило множество сколов. В итоге выглядело перманентно грязным, а встречные фары сильно слепили. На фото ниже - очищенное щетками стекло, но грязь набивается в сколы и ее невозможно убрать щетками.

Выбора особо и не было:

— AGC (оригинал, теплоотражающее) от 20к до 44к рублей вместе с работой, в зависимости от жадности сервиса и наличия маркировки GM. Но это не оправданно для 9 летнего авто.

— KMK Glass (Самое дешевое российское, обычное), 6к с работой....

Арендовал на месяц загородный дом, начал ездить по трассе каждый день, и заметил что ближний свет просто отстойный, а если дорога мокрая, то я вообще не вижу света фар. Как на габаритах еду.

Вот так: (извиняюсь за мутное фото)

Приехав домой, я снял ксеноновую лампу. Выглядела она так:

Сама линза грязная и мутная:

Итак, фронт работ:

1. Почистить линзы

2. Заменить ксеноновые лампы

3. Настроить фары.

1. Линзы почистил тряпкой для очков. Так как пальцами не дотянуться, использовал палку....

Стоило температуре на улице возрасти до 15, у опеля начала греться коробка до 105 в пробках. И как следствие — автонейтраль и пинки при трогании с места.

Да я знаю, что нужно ставить доп радиатор, но для начала я решил промыть соты радиаторов.

Снимается все довольно просто: (естественно у вас должен нормальный набор инструмента с набором головок torx. Тут почти всё torx. )

1. Выкручиваем по 3 самореза из подкрылков:

2. Снимаем 4 пластиковые клипсы снизу

3. Откручиваем снизу кронштейн и саморезы

...

20.000 км назад, я уже делал частичную замену масла. Тогда масло было идеально чистое.

Ожидал я что масло будет чуть темнее, но не таким черным как на рекламной картинке asin:

Какое же было мое удивление, когда слилось вот это: (горелым не пахнет)

Да оно реально темное. И это 20к пробега (95% города с пробками)

За что наша коробка так не любит масло и просто уничтожает его?

PS: после замены масла разницы в работе автомата не заметил. Он так же не вариатор по плавности)

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния