Отзыв автовладельца Opel Insignia 2012

Опель Инсигния 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2016
Погода в выходной день испортилась, в связи с чем появилось время написать отзыв.
Машина была в семье с мая по октябрь 2018г.
Хороший знакомый переехал жить в Мск, машину оставил мне и попросил продать( т.к в мск авто дешевле на 50-70т.р).

Как выбирали и покупали:
Альтернативные варианты знакомый не рассматривал, хотел именно опель инсигнию турбо. Причина мне не известна. На мои предложения посмотреть камри или тиану отвечал отказом...сомнительная ликвидность при продаже его не смущала.
Покупали мы ее в Казани в 2016 году с рук у молодого парня.
До личного осмотра попросили знакомых загнать на сервис. По результату поехали смотреть сами.
Горела ошибка аирбега, как сказал хозяин шлейф... в общем переоформили и забрали.
Пробег на момент покупки 46т.км.

Эксплуатация.
После перегона в НН знакомый начал ее приводить(по его мнению) в порядок.
Для этого загнал к официалам.
Заменили масло в двигателе, акпп, шлейф, сбросили ошибки, пиропатроны ремней безопасности(было небольшое дтп, красился передний бампер и водительская дверь), видимо поэтому пиропатроны стрельнули.
Так же почистили радиатор охлаждения акпп.
Вышеуказанные работы по деньгам встали примерно в 35т.р.
Примерно через месяц загорелась ошибка AFL, это умные фары, линзы в которых поворачиваются при повороте руля.
Поехали на диагностику, вердикт-сломан датчик, замена вместе с фарой, цена за новую 30т.р, бу еще поискать... при этой ошибке перестает работать дальний свет!!!
Не думал, что немцы на столько извращенцы...
Ездил он так какое то время, потом нашел сервис, где ему разобрали фару и поменяли этот датчик. Хватило на время, ошибка периодически выскакивала.
В мае 2016 года знакомый передал мне это чудо техники с просьбой продать.
Ездил я на ней примерно раз в неделю.
1 раз загорелась ошибка двигателя, авто ушло в аварийный режим. Это значит, что ее начинает колбасить(мотор троит), а акпп выше 2 передачи не переключается...
Поехал на диагностику, вердикт бензин.
Промыли, ошибку сбросили. И это при том, что заправляюсь на Газпроме 95м. Моя машина(паджеро) не ругается.
Через какое то время опять 25, ошибка, аварийный режим...
Опять диагностика, вердикт какой то шланг на турбину...заменили
Все это в течении 2х месяцев при том, что на ней не ездишь.
Потом опять ошибка, уже AFL...
Это ппц.
Короче говоря, каждый раз, выезжая на этом чуде немецкой инженерной мысли ждал от нее какого нибудь сюрприза.

Продажа.
Продавалась она долго и мучительно.
Звонков не было, от слова совсем.
При этом такие же опеля с мотором без турбины уходили быстрее.
В итоге, уронив ценник, получилось ее продать молодым пацанам из Чувашии.

Как итог, жуткий неликвид, регулярные мелкие поломки и ошибки которого выводят авто в аварийный режим и постоянно держат в напряжении.
Себе бы не взял.
Другим брать б/у не советую.

Судя по отзыву - прямо не немец, а Жигули. Ремонт после каждого выезда
Жигули и то меньше ломается.
Кавказец
Кисловодск
В итоге можно сказать - как опель был Гам. Ном, так и остался в свежих машинах
Газпром? ГАЗПРОМ и нормальная заправка это антонимы. На Сигах форсунки забиваются газпромовской мочой за полгода до такого состояния, что ультразвуковая очистка не помогает. Ещё б на Татнефти заправлялся, а потом машину обвинял.
35 рублей за перечисленные работы в машине класса D это практически бесплатно. С учетом её опций и функционала, так машина подарок. Но, судя по поломкам, пробег у нее офигенно скручен. Или не обслуживалась от слова "совсем". И менялось на китайщину в арасервисе.

А неликвидность это заторможенность наших соотечественников. Анекдотами про опель меня задолбили уже. И что ржавеет и что ломается. А как начинают на свои машины жаловаться, я ржать начинаю. Была у меня Gшка 12ти летняя, ни пятнышка ржавчины. Даже на сколах. Так и ушла к следующему покупателю.
михаил
Немец с китайским подмесом
Агапов Дмитрий
Газпром бензин ***** от слова совсем. А опель явно отжатый со скрученным пробегом.
Irakli Nanava
Хз у меня Опель Инсигния 2 л но дизель, 110 тыс км и никаких проблем , 1 раз только датчик турбины поменяли и то по гарантии на 2 год, сейчас моей машине 7 лет. Я единственный владелец

На дизеле проблем нет. Пробег 85 тысяч (может даже чуть скручен). За полгода накатал 5 тысяч. Никаких вложений.
Мой отзыв: Toyota Camry 2018

Тольятти
На фото ценовой диапазон авто как то кантрастирует с качеством жилья на заднем плане😁

типичное немецкое качество
MCV30
Опель в Германии за 3-4 года проходит по 200-300 тыщ,а потом появляется с пробегом 50,и вкусной ценой..Может надо перестать верить в чудеса?
Denis Emets
У меня Country Tourer 44 2.0 Diesel. Декабрь 2014. Я второй владелец. Покупал в 2017м с пробегом 33 ткм. Сейчас 71 ткм. Менял только радиатор ГУР. Перетерлась трубка. Заводской дефект. Цена вопроса 8.000 . Это было в прошлом году. Больше кроме ТО (расходиков) ничего. Откатал 2 зимы. И морозы. И сугробы по пояс. Клиренс небольшой. Спасает обвес. Но 44 честный. Гребет без надрыва. В отличии от GLK, Тушкана и Кашкая. Лично этой зимой их вытаскивал из сугробов. Про остальных не могу сказать. Точно знаю, что Вольвы хороши в сугробах.

Причём это вторая Инсигния. Первая была лифтбек 1.8 бензиновый атмосферник. Была постоянная проблема с термостатом. За 110 ткм менял 2 раза. Но это их болезнь. Я был ее единственным владельцем с 2011 по 2017 гг. Из минусов этой машины: большой жор по городу 13 литров, и маломощный движок. По городу норм, по трассе нервяк. Поменял на Кантрик с дизелем осознанно. Т.к. всегда был в теме Инсигний. И знал, что дизель (делался и оттачивался для европейского рынка) доработан до надёжности ещё на последних моделях первого поколения.
Что же касается 2х литровых турбобензинов. Давно известно, что это самые ненадежный и многожрущие модификации Инсигний. Постоянные проблемы с турбинами, насосами и электрикой. Это то же самое, как у БМВ 4х литровка, или Ратфайндер с 3.5 литровым бензом были самыми ненадежными версиями. В каждой линейки любой модели есть паршивая овца. И у Камри, и у Тианы тоже. Просто надо тему изучить более досканально, когда выбираете авто.
Бред полный, единственно правда про Газпром-моча, а про Опель явно наслушался и стал писать, тем более не про свою. Вектра С - 6 лет, 130 т.км., только расходники, забрал трейдинщик себе-идеал, Инсигния 2.0т.д. - 6 лет, 115т.км., ни одной ошибки/поломки, расходники, ушла за 3 дня, купил японское чудо инженерии мазду6 2019, про качество ходовой и движка пока не скажу, но за 4 месяца сколов больше чем на 6тилетнем Опеле, это не краска, это вообще не знаю чем помазали, а на новую Камри без слез не взглянешь, ушла от бизнес класса в армянотаксишную сторону напрочь. Был бы ОПЕЛЬ на нашем рынке, купил бы новую Ксюху 2018 модельного года не задумываясь, ибо покатался на ней в Турции. Так что не верьте отзывам, выбирайте сами. Да кстати, чтобы не кусать локти по пробегу и состоянию, просто покупаю машинки новыми и слежу за ними, вот и весь рецепт

Полнейшая ерунда. GTC - машинка классом пониже, но проблем не доставляла на пробеге 65 тсч от слова "вообще". Было на бензине ГП G95 с моющими присадками, машину колбасило, внезапный подъем оборотов, рывки. Постепенно доливал обычным до полной замены - больше проблем не было.
AFL+ работал отлично, переключение ближний-дальний, подсветка поворотов. Очень комфортно и корректно. Ни разу не моргали встречные, всё вовремя.
Круиз-контроль работал лучше, чем на теперешнем немце, при подъеме в гору обороты увеличивались постепенно, на Мерсе небольшой рывок ощущается.
Машинку укатал предыдущий товарищ - однозначно. Есть водители, есть наездники.

Отличный автомобиль. Общался с Астраводом, пробег за 100.000 , проблем 0
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Урал
Алексяндр
За полгода :))) так и рр не сломается

Да чего тут удевляться,я сам знакомому авто с Польши и Литвы помогал гонять,авто с пробегами за 200тысяч (иногда и под 300т.км)программно и чудом превращались в авто с пробегами 80-110тыщ,+ тюбик с жидким стеклом и пару полиролей вот тебе в идеале)))

Судя по описанию все проблемы из-за распи***го ремонта после ДТП! Все прямо кричит об этом. А шланг турбины уже по пробегу возможно попросился.
Достаточно сбалансированное авто получилось за вменяемые деньги
Судя по отзыву - прямо не немец, а Жигули. Ремонт после каждого выезда
Жыгули (гранта, веста) в данном случае с точки зрения надёжность точно рулят.
onlyKuban
Купил ушатаную тачанку и ноет.)))
Хорошо что французы выкупили Опель. Ждём появления. Хорошие машины.

Хаха. Опель, камно, немцы-извращенцы и прочие стереотипы. Подухи после мелкого дтп не стреляют. Надо было смотреть внимательно, когда покупали криво восстановленный ушат.

Был такой в семье, дочь ездила, ну и я немного. 220 л.с. турбобенз 2 литра. За 2 года активной эксплуатации одна поломка, вызванная неопытностью мадемуазель - в -35 поехала на непрогретой машине, лопнул шланг гидроусилителя руля. Перепрессовка 800 р. и 15 минут времени. Зато динамика, управляемость на высоте по-сравнению с японцами однозначно. Обгоны на трассе - просто песня! В городе немного ощущалась жестковатость подвески, опять же на любителя. Продавалась долго и нудно, тут с автором соглашусь.
Марат Курмаев
Жигули и то меньше ломается.
Если Жигули новые.
Александр Кукса
Заправляюсь на Газпроме,норм.
Юрий Родин
Хорошая машина -новая машина.Г.Форд.
От б.у.машины можно всего ожидать.

onlyKuban
Купил ушатаную тачанку и ноет.)))
Хорошо что французы выкупили Опель. Ждём появления. Хорошие машины.
Ладно хоть не китайцы.
OleZZ
Как это - неопытная мадемуазель и два года активной эксплуатации? Тут либо крестик снять, либо трусы надеть надо.

Выбирали предварительно проверив на автосервисе. Лкп проверяли толщиномером.
Так что хз.
Пробег 46 т.км подтверждался книгой и историей.
Лично у меня сложилось мнение о ненадежности конкретного автомобиля.
До него из немецких а/м был Мерс МЛ, бмв 5 е39, ауди а6. По всем были вопросы по электрике, подвеске, разным шлангам и датчикам, возможно дело в возрасте авто.
По бензину заправляю авто на 3 заправках, которым доверяю(проверены годами и разными а/м).Возможно Вам повезло с авто, но данный конкретный экземпляр надолго закрепил мнение о марке.
Добавляю еще фото.

При чем тут крестик и трусы?? Я ж написал - дочери машину покупал, она и ездила в-основном. Опыт вождения на момент приобретения был ок.2-х лет у нее. Чего загадочного? Свои трусы проверь лучше.

Дело было не в бабине.раз****яй сидел в кабине. 140 тыщ причем дизель и турбо 2.0 полет нормальный.была похожая ситуация. Нашел замкнул дачик егр и все датчики на 5 ом давали ошибку.

Поребрик Сити
Вообще не врубаюсь почему Газпром считают плохим бензом? У меня ваг 7 лет кроме Газпрома ничего не видит. 200к пробега и я даже не знаю что такое мыть форсы. Бенз как 95 так 98 так и 100. Вообще огонь. Мотор ер6 тоже 7 лет на гпн. Чистый и рабочий. Вот реально не понимаю) татнефть тоже весьма норм бенза. А вот лукойл мне не сильно нравится. Их 100 не так под хвост даёт как гпн. Но рабочую машину заливаю на лукойле ибо топливная карта.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Как и любой технологичный продукт только новый и на гарантии, иначе гемор регулярный и не уверенность, что доедешь из пункта А в пункт Б. - правильно, новая машина + должный уход + ремонт вовремя. Ну и турбо + может не повезло. У меня простой мотор на Королле и коробка механика, 2004г, 225 700 км. Инсигния нарядная. Но чем сложней аппарат, тем он и ломучей.

Жыгули (гранта, веста) в данном случае с точки зрения надёжность точно рулят.
Я имел ввиду классические Жигули. Хотя тут тоже как повезёт. Было двое жигулей: одна 1986 года - почти безпроблемная, вторая 2009 года - ломалась постоянно. Можешь почитать в моих отзывах о машинах. А сам сейчас езжу на калине. Проблем особых нет

Инсигния рулит дизельная
Краснодар-Казань сегодня
Расход 5,6 на сотню. А как она подхватывает и тянет на обгонах, сказка!

Расход на разных пробегах

Судя по отзыву - прямо не немец, а Жигули. Ремонт после каждого выезда
Владельцы Жигулей негодуют за такое сравнение

Promann
Читай внимательнее, подушки как раз все на месте, проверяли. А вот пиропатроны ремней, как оказвлось, одноразовые.

User52
Для критиков-любителей опелей: ничего не придумал, описал все поломки, какие были. Выбирали предварительно проверив на автосервисе. Лкп проверяли толщиномером. Так что хз. Пробег 46 т.км подтверждался...
Сейчас,что бы что то заработать,надо брать битую машину в Германии,и делать в прибалтике,либо берешь целую,но с пробегом 400-500.На счет битых,если остается в Латвии,делаем все подушки безопасности,так как их проверяют на ТО.,если забирают в Россию,Казахстан или еще куда,то можно съэкономить.
Посмотрите немецкие сайты по продаже машин,и задайте себе вопрос,почему хороший автос от частника,стоит дороже чем в прибалтике или России??
В Литве есть,много фирм,такси немецкие переделывают и перекрашивают так,что просто сказка,руль перешивают за 40 евро,спидометр крутят,причем не только километры,но и сервисы и замены масла.Так что на выходе вы получите отличный черный мерс,с пробегом за 5 лет,120 тыщ,и сервисной книжкой в печатях немецкого дилер сервиса..(которого нет в природе) Но Вы же не будете проверять:)).По этому сейчас многие люди заказывают битую машину с маленьким пробегом,по крайней мере ты точно знаешь что покупаешь.

У меня такая-же, пробег 93т.км, 2012г.в. По электрике и фарам (с afl) проблем не было, по подвеске один раз Сайлент блоки менял. Были только обычные для них проблемы: лопнул патрубок турбины и вакуумный клапан. Патрубок в районе 6тр с заменой(не оригинал), клапан пара тысяч. Возможно вам не повезло или машина ушатана была до вас.

Алексяндр
Расход на разных пробегах
При такой средней скорости реальные показатели. Правда у меня комп врёт процентов на 15. Но у меня средняя скорость по городу в районе 25км/ч, потому реальный расход около 10)

Володя
Вы конечно извините, но верить на слова продавцу об ошибках... Судя по отзыву после дтп автомобиль. Езжу на таком двигателе только 4ВД, такие же фары, максимальная комплектация, машине 6й год, пробег 100 000, по Сибири крайние 60 000, есть конечно свои проблемы, но машиной доволен (опыт есть и с немцами, и с японцами), за эти деньги нет альтернативы даже рядом. Из минусов это расход 19л и уж точно не 95й и не Газпром. Выбирайте при покупке тщательнее, а лучше с профессионалами и не верьте в стереотипы.

Полная чушь.
В инсиггнии от немца только комфорт, остальное из пиндостана от шеароле а.
Ивановка
У меня две последние машины Хонды Пилот и СРВ . Пилот( отъездил 124 000) за четыре года, СРВ ( отъездил 96000 за три) бензин 92 НА ЛЮБОЙ ЗАПРАВКЕ ОТ МОСКВЫ ДО КАЗАНИ. За семь лет НИ ОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ СЕРВИСА КРОМЕ ТО. Дочь на Фолцваген Гольф 2012( 1.4 Дсг) после 60 000 прописалась на сервисе, продала с пробегом 82 000, правда могу сказать когда машина исправная, едет изумительно, эргономика на высоте, подвеска класс, шумка супер, только когда ИСПРАВНАЯ
валера логунов
Лучше пешком чем на хонде!
Лучше пешком чем на хонде!
Пешком конечно лучше, серотонин вырабатывается Опять же жрать не хочется и не мёрзнешь

валера логунов
Все намного проще

Александр Кукса
Кузов у опелей с 2009 года полностью оцинкованный. И да автомоль требовательный к топливу и обслуживанию но это того стоит. За эти деньги ему конкурентов просто нет, разве можно его сравнивать с Камри или Оптимой, они и рядом не стоят. Сидения просто сказка в них проехав более 1000 км вообще не устаешь.
Denis Emets
2л бензин на Опеля перешёл от saab это очень надёжный мотор. Мой сосед откатал на нем 228 тысяч и ни каких проблем ни с мотором ни скоробкой. Правда он его очень хорошо обслуживал замена масла каждые 5-6 тысяч бензин 95 шелл
Ареда
Ваз 2107 там всё просто

Да потому что купили вы её у "молодого парня"!))) Он из неё выжал все соки и слил её вам!))) А вы как спец по подбору авто повелись и взяли её! Специалист! 😁

Alex
Ноябрьск
Denis Emets
На счёт доработанного дизеля, слыхал что пропадает масляное давление если вовремя не сменить какую то прокладку или мембрану, и хана движку-капиталка. По отзывам владельцев двигатель то прикрастный, экономичный, шустрый, но на счёт термина "доработанный" наверное не соглашусь. Какая то мелочь может привести к капиталке. Мой 2 литра турбо бензин. Да жрет многовато. Но пробежал уже 207к км, а турбина ещё родная, все датчики, дросель, поршневая, навесное все родное стоит, Только цепи поменял водяной насос и просится клапан управления турбиной. Поэтому думаю у моего двигателя с вашим дизельным паритет. А в целом Инсигния надёжный аппарат, со своими плюсами и минусами. Все как у всех. Турик выглядит вообще бомбически. Не успел приобрести такого же красавца. Взял седан и кайфую.

Alex
Ноябрьск
Фигня какая-то. Ушатаная машина попалась, со смотанным пробегом. В целом сига крепкая надёжная машина. Ну электрика может поморосить в виде задумчивого включения мультимедиа и то редко, либо разового срабатывания дворников в солнечную погоду, в принципе как и у всех, да и все. Ходовка крепкая, двигатели нормальные, автомат тоётовский aisin, кузов вообще отличный, оцинкованный, с хорошим лакокрасочным покрытием. На трассе ведёт себя идеально. Была автомобилем года в Европе. Любые опелевские анекдотишки и насмешки к инсигнии вообще не относятся
Ачинск
У меня была синька 170 на ней прошёл ни какого гемера с ней вообще не было. Классная тачка только положительные эмоции. Бмв нервно курили в сторонке.

Роуэн Аткинсон
Отличный автомобиль. Общался с Астраводом, пробег за 100.000 , проблем 0
Астра Н пробег 196000. Проблем ноль . Только стойки , аккумулятор колодки

19857045
Ивановка
Уже лет 9 назад заметил, что после Лупойла - тачка не едет, если заправить одинаковым на Газпроме 92 и Лук 92 или тоже самое 95. То Газпром лучше, на порядок. Поэтому в основном Газпромнефть, при выезде в Башеирию Башнефть или Татнефть и Роснефть - иногда. Лукоил обхожу стороной. Что там за фигню льют не знаю. Но лет семь назад: после заправки на Луке. Думал в гору тачка не подымется - скачусь назад. Настолько ей было тяжко. И это легковая. Благо заправил не полный бак. Доехал до ближайшей Газпромнефти киллометров 10 и разбавил эту бодягу 98ым. Машине стало сразу полегче. 100го тогда не было в природе.

Поребрик Сити
19857045
С бензом вообще всё странно. У меня начальник на моей второй работе льёт тока Лук. И вообще без бед.
В прадоса Лук. В Рав Лук. Сейчас в МВ Лук.
А я вот Лук не оч. Я ГПН и Шелл. Но че с шеллом сейчас будет - не ясно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Продажа Opel Insignia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния