Отзыв автовладельца Opel Insignia 2014

Опель Инсигния 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!
Очень долго смотрел на данный автомобиль и вот, купил! Радости полные штаны! До этого было 7 автомобилей разных марок!
Начну с салона! Кожа (коричневая), черный потолок, люк, электрика сидений, стекол, люка, вентиляция и подогрев! Все в салоне хорошо! (Имхо) как в хорошем автомобиле!
Двигатель! По мне 2.0 л. Мало для 249 л.с. :) но достаточно бодр, едет хорошо, на обгонах особо не думает, при 6 ст. Авт.! В целом хорош!
Коробка автомат 6 ступений, ничего нового!
Подвеска работает хорошо, на дисках 18 дюймов (минимальный радиус в стоке).
А теперь о проблемах! Взял  похоже, изрядно отжатый вариант! За 10т.км. перебрал двигатель (пошни, кольца, цепь, м/с колпачки ну и по мелочи, что требовалось в процессе ремонта. Коробка (фрикционы, подшипники, бронзовые втулки, поршни и все то, что требовалось в процессе)) подвеска еще родная, пока только брянькает перед, но на особом покрытии!
Затраты в процессе эксплуатации, такие как масло, фильтры и все прочее, как у всех машин! Воздушный дороговат - около 2000, свечи иридиевые(дешевых нет)! Особое внимание муфте полного привода халдекс! Муфта достаточно совершенная, но требует внимания! Менять масло и фильтр в ней надо, иначе можно попасть на муфту, а это гораздо дороже! Удовольствие тоже не дешевое! Масло около 2000р (хватит на 2 раза),фильтр около 2000р, работа 3-5т.р.
Кто думает, что опель это не дорого, глубоко ошибается, это не к инсигнии! Инсигния девочка серьезная! Передняя подвеска дорого в обслуживании, задняя дорого!
Мосле всех ремонтов расход по городу пока 25л/100
До ремонта был 15л/100км
Мастер говорит, должен нормализоваться!
Вообщем надо думать и выбирать! Я повелся на родную краску по кругу! Таких машин в питере мало!
Общие затраты на ремонт 270-300т.р. за год эксплуатации! Надеюсь теперь будет радовать! Будут вопросы пишите!

Доброго дня! Проехал совсем чуть-чуть, но пока все хорошо! Поставил зимнюю резину, полный привод постоянно включен! На холодную датчики давления горят, через пару км тухнут! В городе пробок нет, расход радует! Если все хорошо, писать не буду, так, раз в сезон! Запланирована поездка в Абхазию, вот думаю если до ничего не случится, то после отпишу! Всем удачи на дорогах!

Ачинск
Это не дорого, это ОЧЕНЬ ДОРОГО за 10к пробега 300к рублей в ремонт машины которой 6 лет. Надеюсь оно того стоит.

Syktyvkar
Видать эмоции уже отпустили, ибо отзыв отзыв слишком лаконичный, или автор привык к капризам своей "девочки"

Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Расход 25 литров для машины с двумя литрами это серьезный случай.
Павел
Опель в принципе дорогой. У меня астра 2013, в идеале брал, все равно ушло за год 60 на ремонт при пробеге 8000 за год. Всё запчасти дорогие от GM, аналоги есть, но не все качественные. Накрылся передний динамик от магнитолы. Цена оригинала 11000 за один обычный динамик... Купил на разборке за 1000

Купили жене зафиру турер, 1.4т, 850р, да мотор под вопросом ( в районе 100тр) так это с...ка почти минивен на фарше, а не Солярис за невменяемые деньги!
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Там не айсин, там уже GM
Что нужно было делать с тойотовским Айсином, чтобы к 70 т.км пробега ее убить?
А что тоета уже скупила айсин?
Suo Sikki
Расход 25 литров для машины с двумя литрами это серьезный случай.
А так она хороша :)))

Арчик
Все идёт к тому, что мы будем чинить свои корытца и ездить. Сегодня видел прайс в салоне, Солярис 1.450!?!?!!?!!wtf? Шеви нива 1,250 мазафака! Чё с цена происходит? Или машин жёсткий дефицит? Купили жене...
Тем временем в гаи очередь на постановку на учет - две недели, на машины запихивают допки на 150к +, и всё равно всё скупают.
Так что, это Вы будете чинить корытца, а огромная куча людей (ога, денег нет) накупила себе новых авто
Да уж,немецкий автопром уже не такой надёжный.

nico_PCM
серьезно?ну посмотрим к концу года,по словам сдешних патриотов как прям все сметают продажи должны быть на уровне США или ЕС)))
onlyKuban
Что нужно было делать с тойотовским Айсином, чтобы к 70 т.км пробега ее убить?
Наверное тысяч 200 смотано, раз столько головняков. А так тачела клёвая! Жаль что Опель свалил.

Ханты-Мансийск
Да уж,немецкий автопром уже не такой надёжный.
Дело не национальности , а в конкретном экземпляре. ТС попался убитый.

nico_PCM
ога ога... Посмотрите сколько авто в кредит выдают, потом посмотрите задолженность людей по кредитам в любом городе, так же можете взглянуть сколько автомобилей банки распродают через год-три от продажи авто! Если бы не кредиты, продажи были бы оконулевые! И народ в панике сейчас действует, потому как дальнейшая ситуация с рублем достоверно неизвестна ни кому...
А вот еще восемь лет назад, народ в основном за наличку покупал авто, работал в салоне тогда, поэтому знаю достоверно!
adeev
Дело не национальности , а в конкретном экземпляре. ТС попался убитый.
Надеюсь глобальные затраты закончились :))) хочется уже ездить и получать удовольствие :)))

D0N ViTO
То, что люди потом не вытягивают - это уже другой момент, к покупке авто это не имеет отношения, а появление кучи авто на вторичке снижают средний ценник, что опять же неплохо.
У нас народ каждый год в панике, от непоняток с рублём, из года в год эти рассказы, только на улицах всё больше машин, всё больше пробок. Но люди предпочитают и дальше ныть, что денег нет.

nico_PCM
Я и так знаю, 90% автомобилей сейчас в кредит идёт, но у нас вообще по стране среднее соотношение кредита/налички в новых авто 68/32, я не беру в расчёт лизинг. То, что люди потом не вытягивают - это...
Ну так конечно больше автомобилей становится, это вполне логично, нет? Пробки растут из-за неразвитости дорожной инфраструктуры, да из-за точечной застройки человейниками. Но если посмотреть на цифры, то автомобилизация в стране не сильно то и растет, если сравнивать с развитыми странами! Средний возраст авто увеличивается не первый год... А по количеству проданных новых автомобилей мы не можем догнать 2008 год. С 08 года продажи авто только падают!
И повторюсь, раньше большинство приобретали авто за нал, да приобретаемые автомобили выше классом были... Вы можете и дальше витать в облаках!;)

nico_PCM
И да, на вторичке последние пару лет цена растет! Я не говорю про авто 1-3 года, свыше 5 лет начали дорожать, притом заметно.
Арсен
Новороссийск
Был астра Н 1.8,крепкая машина и не дорогая в обслуге, потом астру J купил, мотор, коробка, подвеска, все ломалось, а цена как будто Боинг ремонтирую, на этом моя любовь к опелю погасла, а так J очень нравилась, салон, сидения с атаманками классные, управление, даже не смотря на то что сзади балка.
Первая вчерашняя, вторая сегодняшняя
Привет, съезди к диагносту,, пусть он сделает тебе адаптацию коленвала, и всего остального. У меня на синьке 1.8 после замены поршней расход был порядка 17 литров, после адаптации упал до 12-14
onlyKuban
Скорее отжата по полной.
Машина зажигалка, плюс полный привод.
Алексей Маркин
Благодарю! Непременно подниму этот вопрос!

Zanzibar
re Общие затраты на ремонт 270-300т.р.

На такси можно было бы гонять, вышло б гораздо дешевле.
Shum1988
Хороший авто, вообще нравятся тачки от gm,сам владею gtc j,уже второй Опель в семье.По цене-фасон-качество это лучшее предложение на рынке.Вам автор просто попался усталый экземпляр.удачи
nico_PCM
Россия по количеству автомобилей на 1000 человек находится на 44 месте между Черногорией и Суринам, при этом средний возраст легковых автомобилей в России составляет 13,4 лет (Росстат). Почти половина российских семей могут позволить себе только покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Об этом свидетельствуют данные Росстата. Доля россиян из этой категории увеличилась до 49,4 процента за 2019 год.
Олег из Донецка
Мало восклицательных знаков в тексте! Экономишь?

Первая вчерашняя, вторая сегодняшняя
у тебя средняя скорость 13км/ч.
ты на месте стоишь, а не едешь.
у тебя и 40 с такой средней скоростью будет, когда похолодает.
ты ее прогреваешь до вертикальной стрелки прежде чем ехать, что-ли?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Мне кажется или я чего-то не понял...Т.е ладу ругают за шумку, звук коробки и тд, а тут двига и коробка до 100 тыщ км откапиталилась и никакого холивара по этому поводу?)))
ПС Автор, может пока она ездит ее перепродать?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
FlashXP
у тебя средняя скорость 13км/ч.
ты на месте стоишь, а не едешь.
у тебя и 40 с такой средней скоростью будет, когда похолодает.
ты ее прогреваешь до вертикальной стрелки прежде чем ехать, что-ли?
К 9 на работу, работаю до 18-00! Пробковое время :)) странно 26л, на следующий день в 17 уложился! Наверное мастер прав и придет в себя!
Spelare
ПС Автор, может пока она ездит ее перепродать?
Столько сделано... жалко! Продажа себя не окупит, все же надеюсь, что все исправил! Время покажет!

20831516
Ну да, желаю беспроблемно дальше накатывать приятные км!
Ну и пишите дополнения)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

20831516
c 13-ю км/ч средней скоростью расход может быть любым.
более-менее показательные цифры начинаются от 20км/ч средней.
в выходные обнули расход, прокатись кружок по КАДу и всё встанет на свои места.

P.S. у меня на 1.4Т бывает 13 литров. при средней 18км/ч.

Мик Драйв
Жесть, вообще если до тебя никто ничего неделал то придётся как правило делать всё самому, никуда от этого недеться или также скидывать, сам смотрел эти 🚙 машины такая стояла Рольф Витебский тёмносиния хечтбек такой-же комплектации 14 г в районе 900 тыс, заманчиво но вот таких проблем не хочется, лучше искать если такую то попроще! Сам езжу на вектре ц тоже на многих пирогах 🥧 для того времени самый дорогой ремонт был акпп, по подвеске менял за все восемь 8 лет эксплуатации только амортизаторы по кругу, передние опоры с подшибниками и стойки стабилизатора вообще копеешные пробег 250 тыс сейчас и только теперь надо менять саленблоки на всех рычагах и всё, вот вам и опель 2006 г, даже сомневаюсь что у многих хваленых брендовых авто столько пройдёт подвеска и как говорила известная модель Клаудия Шифер это немец! Вам удачи и хороших поездок, себе бы уже такую невзял из-за расхода и плюс ➕ налог тоже где-то 18 р, смотрю конечно и инсигнии, но и другие модели, сейчас и корейцы неплохие только вот цена сейчас конечно ну совсем не очень!

Spelare
Ну да, желаю беспроблемно дальше накатывать приятные км!
Ну и пишите дополнения)
Обязательно напишу! Самому интересно, что будет дальше :)) как квест какой то!

"Россия по количеству автомобилей на 1000 человек находится на 44 месте между Черногорией и Суринам"...
Сколько именно авто на тыщу? Просто интересно

rgts24
Сколько именно авто на тыщу? Просто интересно
На 1 января 2019 года парк легковых автомобилей в России насчитывал 45,10 млн единиц. По данным Russian Automotive Market Research, на 1 тыс. населения приходилось 303 легковых автомобиля.

Калининград
Там не айсин, там уже GM
на сигу ставились и ГМ и Айсин

Калининград
А что тоета уже скупила айсин?
она его создала:))

Константин
Усть-Илимск
А за сколько взял изначально?

Константин
А за сколько взял изначально?
800т. Ну, это до подорожания.

18208244
Mihbo-car
Прошёл почти год. Тачки так же сметают. Цена допов стала достигать нескольких миллионов. Похоже зря на патриотов гнали
19157773
18208244
По данным «АВТОСТАТ» ситуация с продажей новых автомобилей непрерывно ухудшается после 2014 года, когда рынок новых автомобилей упал практически вдвое из-за снижения курса рубля и продолжает ухудшаться из года в год. “Автостат”: продажа новых машин в РФ по годам: 2008 г.- 2 928 054 шт. .......... 2014 г.- 2 491 356 шт. ............. 2019 г.- 1 759 532 шт............. 2020 г.- 1 406 549 шт.

Не будет,будет бесконечный шлейф проблем,они норм до 200.000 и заводской сборкой,дальше начинается праздник

Продажа Opel Insignia 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния